V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

208 комментариев к публикации

«Бондарчук сжигал поля и сносил деревни»: волгоградцы раскопали места съемок легендарной киноэпопеи

14 сентября 2019, 06:45
..., Атаман , в Вермахта служило около 100 тысяч казаков. И это горькая правда. Это гораздо больше , чем любых других национальностей ссср. Служба царю и отечеству и последующие репрессии коммунистов, которых в свое время гнобили казаки, сыграла с ними злую шутку. Сегодня казаки верой и правдой служат в полиции. Вполне довольны своим довольствием. Гнобят оппозиционеров. На любом митинге казаков в оцеплении большинство. За и против кого идут казаки сегодня? Это факты.
Гость
14 сентября 2019, 10:37
А где они должны были служить после нескольких волн репрессий? Это всё равно, что сейчас жизнь отдавать за всяких "гиви" с "моторолой", кем в принципе и являлись все эти "ленины" и "сталины". Докторов тоже много под оккупантов "легло", да и сейчас многие врачи хуже оккупантов на нашей земле. Мельница Истории медленно, но верно превратила в пыль и "немцев", и "красных". Точно так же в пыль превратятся многочисленные памятники "ильичам" и "иосифам", на улицы и площади вернутся их исторические названия. А могилы уедут на общее кладбище. Ничтожно сейчас осуждать тех замордованных красными людей.
14 сентября 2019, 15:58
Старый доктор, ты обычный пролетарский агитатор. С которого перепугу казаки должны были идти за "первый-Ильичём"? Он им кто был? Да обычный хрен с мелового бугра! Ты в голове своей порядок наведи, сначала. Если бы эти туристы проехали чуть дальше, и остановились напротив х. Еланского, около памятника погибшим на Дону, да прочитали фамилии... Многое бы в их головах изменилось. Хотя вряд ли.
Гость
15 сентября 2019, 10:05
Бандера, твои истеричные выкрики никчему. Ну что ещё может написать персонаж, который продаётся всем и вся и под каждого готов лечь? Поэтому тебя бандеровец, никто не понимает.
Гость
13 сентября 2019, 12:56
Забыли упомянуть про станицу Кременскую. Она совсем рядом там. Бабушка и дедушка мои снимались там в массовке тоже, да и много кто с Кременской. Многие из съёмочной группы оставались на ночлег и покупали молоко у местных жителей. У нас дома сохранились фото с актёрами и автографы. Помнят разные интересные истории, например с Юрием Никулиным.
Гость
13 сентября 2019, 09:00
Казаки в немецкой форме это правильно...
Гость
15 сентября 2019, 20:56
У вас жуткая каша в головах, у всех тут распинающихся докторов, целителей, динар и прочей около-едросовской шушеры. Для Области Войска Донского все эти ленины, троцкие, сталины и свердловы были инсургентами. На германские деньги сотворившие вооруженный мятеж, привлекавшие в свои ряды как германских кадровых офицеров, так и различный сброд в виде латышей, китайцев, венгров и прочей шушеры. Казачество, как вооруженное и присягавшее на верность российскому императору сословие, на одном месте видела этих инсургентов. Того же Шолохова чудом в продотряде не пристрелили за жестокость. Только адским красным террором было сломлено казачье сопротивление, но не была сломлена казачья воля. Да, очень много казаков с территории под советами попало в плен. Одна Кущёвская атака чего стоила. А в плену было три пути - расстрел (концлагерь), казачьи "освободительные" части, и хиви. Другого просто дано не было. И всех этих "казаков под Гитлером" мы сами создали, сама страна создала, руками Сталина и всей его клики. Это первая часть казачества под другими знамёнами. Вторая часть - ушедшие за рубеж, выдавленные из страны Гражданской войной. Их тоже было очень много. И они красным отродясь не присягали, и воевали за свою страну, за ту самую Область Войска Донского, за свою Кубань, и за свой Терек, что были отняты у них красными. Нам поэтому и архивы Гражданской до сих пор не открывают.
Гость
13 сентября 2019, 12:49
Как же вы достали этим камланием с этим алконавтом Шукшиным. Сил уже нет.
Гость
13 января 2023, 11:40
Мой отец служил в момент там где снимали фильм,осталось много фотографий,где отец и актеры,в том числе и Никулин,Шукшин,Мордюкова Нона,и Бондарчук,солдаты в немецкую форму одевались и фоткались на память и за это на гаубвахту загремели-рассказывал отец
Гость
25 февраля 2023, 21:12
Василий Шукшин! Был Гениальный актёр вот прям через сердце пропускал и выкладывался по полной!!! Царство небесное р. Божьему!!! Василию!
Гость
31 марта 2023, 19:40
А есмь царь.Аминь.
Гость
13 сентября 2019, 19:13
А знаете где стоит теплоход
Гость
13 сентября 2019, 09:42
Настоящие Волгоградцы даже к такой публикации пишут негатив.
Гость
15 сентября 2019, 08:28
Казаки были не только в Вермахте, но и в СС.
Гость
16 сентября 2019, 14:27
Никто не вспомнил декрет Ленина о расказачивании. 24 января 1919 года. Сто лет - и народа нет. Пустой парк "Донской". Одна природа там теперь. Ну, почему у них все получается?! А у нас, как всегда. Единственный народ, способный к самоорганизации. Был. Чёрт возьми.
Гость
15 сентября 2019, 09:25
Никто не смеет судить казаков. Казаки нигде и никому не служат. Нету их, канули вместе с Империей. Питерский пролетарий назначает атаманов? Академия им. Разумовского на казаков учит? Реестр -пародия. Примазаться к былой славе. Нонешние потомки разобщены. "Тихий Дон "продолжается.
Гость
17 сентября 2019, 16:12
Сплавлялись на плиту по Дону в августе. Посетили Шукшинский утес, самооценку, памятник. Место красивое, тихое, родное!
Гость
15 сентября 2019, 08:50
А что , реально были танки Т-44 ?
Гость
15 сентября 2019, 11:00
Казаки всегда были сильным народом. Поэтому залётные бандеровцы их нелюбят. Они им завидуют. Поэтому предатели из соседней недостраны, спустили сюда для троллинга Казачества, своих псов.
Гость
16 сентября 2019, 19:53
правильно, сделали, что проехались по медвежьему углу излучины Дона....и тем самым и тему для обсуждения подняли, и привлекли внимание тех, кто тоже выберет для себя маршрут в Задонье и откроет для себя просторы, остановится у братских степных могил (а их там много), почтит память погибших, надышится ветром степей....и вернется туда вновь....удачи (первый встречный на утесе)....PS...а путешествовать учитесь на своем транспорте, так больше искренности и не надо смотреть на часы с мыслью "успеть-бы вернуть машину в салон)...)))
Гость
18 сентября 2019, 05:59
Кому не лень, почитайте произведения местного самородного казачьего поэта О.Галкина на Стихи.ру. Поймёте восторг донских просторов, ритма, мироощущение легендарного народа. У него есть стихи на гуторе, языке казаков. Именно языке, не наречии и не диалекте. Ни слова не понять, если не владеешь.
Гость
16 сентября 2019, 17:24
С точки зрения целительства интересный факт: верхушка нашей области - сплошь казаки. Не евреи, не кавказцы. И вот такая разруха. Программа самоуничтожения? Ненависть вовне всегда оборачивается вовнутрь. Это рак, аутоиммунные, ну, и вот такая ситуация. Нельзя ненавидеть никого, не нравится - прогнать супостата и забыть. А мозги народу заделали от и до, капитально. Не разгрести за раз.
Гость
13 сентября 2019, 13:20
снова реклама машин, загаженная природа и гипер- огромное самомнение
Гость
13 сентября 2019, 12:49
Сняли лубок, и восхищаются лубком.
Гость
16 сентября 2019, 12:53
Кстати, этот самый Шурик Невский, у ног которого по асфальту ползает с краской Мишка Скоморохов, как бы тоже - предатель Родины. Под чьим крылом Шурик этот глаза выкалывал и языки рвал? Не под дланью потомков Чингисхана? А чем этот деятель лучше Гитлера? Сколько городов сожгли татаро-монголы (или монголо-татары), сколько жизней унесло это Иго? Как обогатилась Церковь при этих завоевателях? Вы определитесь все сначала, что есть Родина, и кто её предал! Сейчас кто нас предал, когда полстраны в нищете?
Гость
13 сентября 2019, 13:33
"По пути встречаются стада коров, на первый взгляд, без определенного места жительства и заброшенные дома." - интересное зрелище, стада коров, похожих на БОМЖей, это как?
Гость
13 сентября 2019, 21:24
в 60-х все сжег.в 1974 начал снимать.
Гость
13 сентября 2019, 22:24
По требованию Шолохова — автора одноименного романа — они должны ,skb проходить там... Поправьте! Позорище.