V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Волгоградские чиновники заказали проект детской больницы около ВолГУ раньше, чем получили участок

Гость
16 сентября 2019, 22:18
Алле, проектировщики! Не забудьте там храм влепить, а то как же без него? Вообще жесть!
Гость
16 сентября 2019, 22:07
Предлагаю чиновникам вышвырнуть студентов ВолГУ на улицу или расформировать по вузам, а здание Универа отдать под больницу. и Строить ничего не надо -все готово.
Гость
17 сентября 2019, 08:44
Я учился в этом университете, поступал еще в 1986 году. Я думаю, такой большой университет вообще не нужен в современных условиях, современное обучение должно быть в основном дистанционным, использовать современные технологии. Сейчас нет никакого смысла сидеть на лекциях и слушать преподавателя, когда все лекции можно записать на видео или аудио и обучаться не приезжая в университет вообще. Или лекции в форме интересных фильмов сделать, чтобы студентам интересно было их смотреть. Практические работы - тоже частично сделать дистанционными, где это возможно. При таких методах обучения можно и в этих корпусах обучать раз в 10 больше студентов, чем сейчас. И преподавателей не нужно столько, бубнят на лекциях каждый год одно и то же, тупо пересказывают учебники. Университет расширять нет никакой необходимости. Пустыри вокруг тоже не нужны, какой в них смысл? Лучше больница, чем пустырь...
16 сентября 2019, 23:03
Странные вы люди, вы газет не читаете, тв не смотрите? Враги вокруг России свои окопы роют, ножи острые точат. Какие еще к черту кампусы для бездельников студентов,? Пусть лучше учаться автомат Калашникова разбирать и собирать. Надо готовиться к войне. Строим единый медико санитарный окружной госпиталь который станет таковым из известных уже построенных учреждений. Здание Волгу тоже пойдет под госпиталь. Для госпиталя место отличное. Рядом авто , жд. дороги, Волга аэродром. Компактное расположение облегчает оборону, в том числе пво. Высокое место выгодно против применения химического и бак оружия. Вы от Путина про рай слышали? То -то! Сегодня военные, силовики рулят страной. Неоспоримый факт
Гость
16 сентября 2019, 23:18
С больницей спору нет. В центре города туберкулёзка просто не нужна. Она всей инфраструктуре мешает - и развязке на новом мосту мешает, и городским улицам, и парковой зоне. Другое дело, что церковь попы опять мостят в жилой квартал на Семи Ветрах - вот это беда. Парк Качинцев попы уже загубили, теперь свободную землю столбят около будущей школы и детского сада. И тоже - задним числом.
Гость
17 сентября 2019, 00:33
Все думы и помыслы местных законодателей о детях. Вот и больницу (для ДЕТЕЙ) нужно разместить рядом со 2-й Продольной, влодь подъема вдоль разбитой дороги на кардио- и перинотельный центры. С обязательным проездом через постоянно забитый перекресток со страждущими закупиться в "Акварели". Самый лечебный воздух... Вот, уж, действительно - все лучшее детям!
Гость
16 сентября 2019, 22:11
Притоком наличии зданий новой больницы, которые заявлены в проекте, студентам там делать нечего. Вы поезжайте, посмотрите, сколько там места. Его там нет. Это с высоты кажется, что его там много, а на самом деле забот больницы упрется во входную дверь университета. Да что говорить, выборы прошли, можно продолжать уродовать город дальше бездумным строительством .
Гость
17 сентября 2019, 16:19
Але, народ что плохого в детской больнице? Вы видели какие детские больницы в городе? Нет. Пусть там многоэтажками все застроят с видом на Волгу. Явно статья заказная, кто то хотел урвать лакомый кусочек земли под застройку, а ему не дали. Вот и мечет какашки, статьи заказывает, уфас напрягает.
Гость
16 сентября 2019, 21:47
Когда-то в советские времена был лозунг "Всё лучшее детям". Я за кампус, спортгородок универа, но где лечить детей, которые будут учиться в ВолГУ? В Волгограде столько свободной земли, например от Ашана до клиники медуиверситета ( бывшая 40 медсанчасть) стройте там. Почему у ВолГУ надо строить?
Гость
16 сентября 2019, 21:23
"При выезде с участка инфекционного корпуса для санитарного транспорта установить устройства для дезинфекционной обработки санитарных машин." Ага, инфекционная больница сегодня расположена на пр. Ленина дом 54 в центре города, рядом с элитным домом Арбат. Областная детская инфекционная больница Волгограда приняла своих первых пациентов в 1956 году. Какая обработка машин? Ветром всё несётся на ЦПКиО и Европа сити мол.
Гость
16 сентября 2019, 21:27
туберкулёзка и морг рядом на проспекте ленина
Гость
17 сентября 2019, 09:44
Строить нужно поближе к больничному комплексу, но кое-кто, уже изуродовавший площадь Павших борцов, снова по-солдафонски решил...
Гость
16 сентября 2019, 22:38
Больниц детских нет,а то что есть это ужас .А Вузов в городе полно,все равно от студентов толку то?Учатся,учатся,а потом на рынке картошкой торгуют.
Гость
16 сентября 2019, 22:11
это единственная дорога соединяющая районы. там и без больницы пробки постоянно. построят- трафик вообще встанет. скорая просто не довезет(
Гость
16 сентября 2019, 21:36
И в чем проблема, кто выиграет торги тому и предоставят эти документы, зачем они всем то? На что этот документ влияет при проектировании?)))))) Проблему на ровном месте создают псевдоэксперты, голову людям молчат понапрасну... эти эксперты на все руки мастера)))
Гость
17 сентября 2019, 07:46
Больницы быть!
Гость
17 сентября 2019, 05:31
…а откатец еще раньше получили чем закпзали проект…
Гость
17 сентября 2019, 07:46
Больнице быть!
Гость
17 сентября 2019, 10:22
Я за больницу.
Гость
29 февраля 2020, 17:54
И пусть розетки не забудут сделать в каждой палате,21 век!!!!
Гость
16 сентября 2019, 21:32
Почему больницу не хотят люди?))) То лечиться негде, то не надо тут... место отличное, и кардиоцентр рядом, и перенотальный центр.
Гость
17 сентября 2019, 11:15
Парк надо! Дендрарий уничтожили, надо в качестве компенсации сделать парк возле Волгу. Только нормальный, с высокими деревьями, чутка лавочек и поменьше света, и никаких камер! Темнота друг молодёжи, в темноте не видно рожи!
Гость
16 сентября 2019, 21:41
Урбанист)))) кто это?))) Что это?))))
Гость
16 сентября 2019, 21:34
А где ее строить? За красноармейским районом?
Гость
16 сентября 2019, 21:43
Ну видно же что опечатка, что теперь то?))) 19 год на 20 случайно, с кем не бывает, одни критики диванные... люди хотя бы работают , стараются