V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Журналисты V1.RU проникли в 100-летние заброшки швейной фабрики имени 8 Марта в центре Волгограда

Гость
18 сентября 2019, 09:11
Табличка показывает, что в 95-м фабрика не только работала, но даже и плановые техосмотры оборудования и назначения ответственных за его эксплуатацию проводились. Может, хватит морочить молодёжи головы ужасами девяностых?
Гость
18 сентября 2019, 19:05
Сергей, это проклятые 90-е, в которые алкаш даже при 20 долл за бочку не поднял пенсионный возраст.
Гость
18 сентября 2019, 07:04
Как печально видеть такую разруху. Моя мама работала на этой фабрике и я часто проводила там время, дожидаясь её после 3й смены. Спала на тюках ткани для мужских костюмов. Находящийся рядом детский сад был круглосуточным и принадлежал фабрике. У нас всегда были самые красивые костюмы на утренниках. Не могу сказать точно где их шили, или на фабрике или в швейной мастерской при садике, но по детским фото это были профессионально сшитые вещи. В самой фабрике была столовая, в которой, как мне казалось пекли самые вкусные пироженные "Буше". Из ворот этого предприятия огромный коллектив выходил на демонстрации (в мае и октябре) семьями, с шарами транспорантами, какой то телегой, украшенной советской символикой и славящей работников... Сколько людей потеряло работу в один миг. А какие там шили костюмы, полосочка к полосочке на всех швах, и школьную форму для мальчиков. Очень жаль, видеть такое запустение.
Гость
18 сентября 2019, 09:23
у меня дед там рабoтал в 1920-1930-ые гг. в Царицыне-Сталинграде.
Гость
18 сентября 2019, 11:16
В 90е там хотели пивной ресторан организовать....жаль конечно такие здания!действительно надо восстанавливать,это ведь история города!!!
Гость
18 сентября 2019, 07:21
А теперь китайцев выручаем , да турков)))
Гость
28 октября 2019, 18:35
Китай нас одел в полиэтилен и пластик.
Гость
18 сентября 2019, 09:02
увы современная россия умеем только рушить
Гость
18 сентября 2019, 11:02
Ничего сносить не надо! Здание и его расположение уникальны. Там можно сделать настоящую жемчужину. Творческий центр и коворкинг в лифтовом стиле
Гость
18 сентября 2019, 10:14
СТАЛИНГРАД-2,немцы курят
Гость
18 сентября 2019, 06:55
Сталкеры. Творческая командировка в прошлое.
Гость
18 сентября 2019, 06:43
Ну и чего ждём ?Национализировать,снести все вместе с его Царицынскими Пассажими,которые тоже превращаются в отхожее место.
Гость
18 сентября 2019, 10:45
А рыночек то все порешал, да?
Гость
18 сентября 2019, 13:26
Снова читаем волшебные камлания на тему "какую страну развалили"! А чего там разваливать было? Накрылась медным тазом КПСС, следом задохся СССР, за ними полопались советские фабрички и советские заводики, годами шлёпавшие и штамповавшие советское "убожество" и советскую "недокрутку"! Сейчас, в эпоху "просвещённого ботокса ", весь этот хлам как развалился, так его и не востанавливает никто, бо цели у страны нет. И не предвидится эта цель. Как Данелия откровенно сказал фильмом "Кин-дза-дза": "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...". По телу державы уже пошли вполне отчётливые судороги, "пОциент" скорее мёртв, чем жив, и осталось только спокойно ждать.
18 сентября 2019, 15:38
Все предложения типа отобрать, национализировать, снести, перестроить, купить, отдать и прочее ничего стоит. Пустой звук. У здания есть беглый владелец Музеев. Здание на этом месте, в самом центре обладает большой ликвидностью. Его владелец Михеев признан банкротом. Иски к нему в размере 5,4 млрд еще не реализованы. Сам справедливорос в розыске. Руинами еще долго стоять в центре города.
Гость
18 сентября 2019, 06:09
и новый блок сплита висит
Гость
21 сентября 2019, 16:55
Странно читать и статью, и комментарии... Не лучше ли сначала разобраться в вопросе, а потом заглядывать в замочную скважину... Швейная фабрика Виктория прекрасно себя чувствует на новой производственной площадке в Советском районе г. Волгограда. Куда она благополучно переехала в 2006 году после техперевооружения... Производит мужскую одежду и школьную форму... Продукцию всю выкупают оптовые московские компании... Здание было закрыто на реконструкцию, в связи с невозможностью использовать в производственных целях, не отвечало требованиям безопасности... Как то так... Лихие 90-е...)))
Гость
29 апреля 2020, 17:35
Я проработала на этой фабрике 7 лет, мне очень жаль что она сейчас так выглядит. Первый этаж раскройного цеха был совсем другой. В нем всегда кипела работа. А девчонки в синих халатах задавали тэмп, заботливые женские руки умели буквально всё. Даже табличка с фамилией начальника раскройного цеха ещё жива)
18 сентября 2019, 12:01
В Москве давно б все купили, перепродали и снова купили. Но в нашем холерном бараке никому даром не надо. Враги восстанавливать индустрию не собираются. Кажись на туризм налечь собирались(?). Ну и где туризм? И чего показывать, кроме таких руин?
Гость
18 сентября 2019, 12:58
Рекомендую данному сайту выкупить этот прекрасный объект у прекрасного Михеева, и перенсти туда свой офис, тем более, что "больших вложений не потребуется".
Гость
18 сентября 2019, 10:05
Ну конечно же отобрать у этого Михея. Снести вот это такое "культурное наследие" и построить современное и надежное здание. Ведь таких размеров площадь да в центре города не используется.