V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

146 комментариев к публикации

Камеры видеофиксации и дорогие компьютеры: в Волгограде сын настоятеля получил госзаказы на 120 млн

Гость
1 октября 2019, 12:28
ЧЕТЫРЕСТА КОМПЬЮТЕРОВ !!!!!!!!!!!!!! - один стоит 80 000 руб , - А Если СО СКИДКОЙ ОТ КОЛИЧЕСТВА ?????????????????? думаю процентов 15 % скинут ЛЕГКО !!! так что там не 18 лямов зашиты а все 25 !!!! но справедливости ради надо сказать ПРО ОТКАТ !!!! так что чистыми прилипнет максимум 8 , ... и то хлеб насущный как говорится не компьютером единым ...
1 октября 2019, 23:32
С такими характеристиками один системник стоит не более 20 000 р. Монитор еще 10 000 р(хороший). Ну и сетевой фильтр 300 р.
Гость
1 октября 2019, 12:49
Вспомним Библию, как Христос выгонял из церкви торгашей и борыг.
Гость
1 октября 2019, 12:58
согласен. тут не барыги. тут посланник божий))))))
Гость
1 октября 2019, 13:01
бАрыг пишется пo-русски!
Гость
1 октября 2019, 13:26
Гость
1 октября 2019, 13:26
бАрыг пишется пo-русски!
Молодец, возьми с полочки пирожок. И марш в школу.
Гость
1 октября 2019, 13:01
Всё от людей идёт, лишить сана. А сына под суд, мошенник....
Гость
2 октября 2019, 11:08
Веру потерял окончательно во все. Куда лезет церковь ?
Гость
1 октября 2019, 12:32
134 тысячи за компьютер? Для администерств хватит и за раз в десять дешевле - они же всё равно пользоваться не умеют ничем, кроме отписок, составления отчётов, пасьянсов и стрелялок.
Гость
1 октября 2019, 15:15
Да 1С и пасьянсы можно и на 486-ю поставить, которой цена сто деревянных. Не сто тысяч, а сто рублей - в смысле.
Гость
2 октября 2019, 16:40
Да им мини комп за 5 000 с алиэкспресс за глаза хватит!
Гость
1 октября 2019, 12:52
без совести они
Гость
1 октября 2019, 12:55
Чинуши в игры собрались гамать?
Гость
1 октября 2019, 13:18
Гамать?
Гость
1 октября 2019, 15:08
Гость
1 октября 2019, 15:08
Гамать?
Гамать, гамать... Ты-то только шамать и хамать умеешь похоже
Гость
2 октября 2019, 10:03
Гость
2 октября 2019, 10:03
Гамать, гамать... Ты-то только шамать и хамать умеешь похоже
Вы явно не в себе
Гость
1 октября 2019, 13:37
Какое ехидно лицо у этого батюшки. Как идти в церковь, зная это все? Как можно идти на исповедь к такому батюшки? Уверен, что именно этот батюшка посодействовал такой "бизнес" сынишки. Покупать компьютеры по завышенной цене, то есть просто воровать у людей.
Гость
1 октября 2019, 13:03
Кто крышует ???
1 октября 2019, 23:35
Небесуют их а не крышуют...
Гость
1 октября 2019, 12:45
рашка - страна жуликoв!
Гость
1 октября 2019, 16:14
Благодарю редакцию за мужество в исследовании этого кощунства, знаю одно, что будет дележ меж попом и царьком(чиновником).....
Гость
1 октября 2019, 12:18
благословение господне ))) ржу просто. папа благословил воровать ради благо дела
Гость
1 октября 2019, 13:05
ПОЗОР
Гость
1 октября 2019, 13:33
Гость, это прихожанам в голову вдалбливают заповеди. Властьимущих они не касаются .
Гость
1 октября 2019, 12:51
Отмолит(
Гость
1 октября 2019, 12:59
скажите а с вертолёта будут их освещать ? 3 захода по 1.5 млн.
Гость
1 октября 2019, 13:02
и попробуй откажи, проклянут)
Гость
1 октября 2019, 15:27
То компы по 135 то тапики по 19))))
Гость
1 октября 2019, 13:32
А вы почаще в церкви ходите , вас там вас там смирению и покорности научат)))))))) копните глубже на высшем уровне —- офигеете!!!!
Гость
1 октября 2019, 13:59
Сейчас набегут верующие и начнут оскорбляться с комментариев.
Гость
1 октября 2019, 16:54
Гость
1 октября 2019, 16:54
Сейчас набегут верующие и начнут оскорбляться с комментариев.
Я верующий, но нужно понимать, что вера в Бога и церковь это абсолютно разные вещи!
Гость
1 октября 2019, 17:36
Гость
1 октября 2019, 17:36
Я верующий, но нужно понимать, что вера в Бога и церковь это абсолютно разные вещи!
Ну да. Попам это расскажИте....
Гость
1 октября 2019, 13:12
Сейчас замазывать статью начнут???
Гость
1 октября 2019, 13:17
Удобно то как! Пришли к папе договориться об отпевании, а Папа визиткой сына обещаниями вечной жизни дарует царствие Божие. Даже такое дело испоганили бизнесом и наваром
Гость
1 октября 2019, 13:22
жырные пoпы станут еще жырнее.
Гость
1 октября 2019, 13:36
Сервисы автора ввели в заблуждение. С такими параметрами Системник обойдётся 18 тысяч
Гость
1 октября 2019, 15:25
Редакция , материал расследования в прокуратуру занесите
Гость
1 октября 2019, 13:59
ну всё, теперь всю редакцию V1 проклянут и предадут анафеме по седьмое колено...
Гость
1 октября 2019, 15:24
Константин, НАС РАТЬ!!!!
Гость
1 октября 2019, 16:55
Гость
1 октября 2019, 16:55
Константин, НАС РАТЬ!!!!
👍
Гость
1 октября 2019, 18:16
Гость
1 октября 2019, 18:16
👍
Пояснение. Слово Рать в словаре Д.Н. Ушакова РАТЬ, рати, ·жен. (·поэт. и ·старин. ). Войско, военный отряд. «Тесним мы шведов рать за ратью.» Пушкин. «Решено: заутра двину рать.» Пушкин. «Поведем на битву рать.» Плещеев. | Битва, война. «Не хвались, идучи на рать.» погов.
Гость
1 октября 2019, 13:04
Вот откуда ноги растут-
Гость
1 октября 2019, 13:07
Вот тебе и служитель
Гость
1 октября 2019, 13:17
Ааааааааа- миииииииинь )))
Гость
1 октября 2019, 13:58
Куда же смотрит наш губернатор? Андрей Иванович?
Гость
1 октября 2019, 14:30
всем умным людям давно известно что все служители культов во все времена и всех странах это ответвление тайной полиции государства.В СССР,например, "подполковники КГБ в рясах" - это известный факт. Т.е. либо при звании либо просто агент-стукачек. Так что это фесбешники через попа мутят. З.Ы. Например охрана у Патриарха -ФСО. Почему? ведь церковь отделена от государства)))))
Гость
1 октября 2019, 13:06
Ага похоронку подмять, Соловьева катком переедет... у самой сын растет)
Гость
3 октября 2019, 15:30
А Памяти не закопают покойника, пока 100 тысяч минимум не отдашь, так было 5 лет назад, сейчас наверняка больше. Знаю семью, где родственники отнесли в ломбард , чтобы похоронить. Так можно, а вот если дети священника, то нельзя. В Волжском Ритуал хоронил гораздо дешевле, чем Память. Не надо судить, со всех спросят..... Каждому своё наказание и печально что и детям и внукам разгребать и страдать за грехи предков. По роду....
Гость
1 октября 2019, 13:13
в монастырь сослать, пусть замаливают
Гость
1 октября 2019, 16:52
Ой, в монастырь. Да уж, да уж. Там-то порядок какой. Строгость, моральные устои лишь в мечтах.
1 октября 2019, 18:43
Трудом упорным, связями прочными и со словом божьим нажиты эти богатства. Так что Лаврентьюшка не виновен ни в чем.
Гость
1 октября 2019, 18:56
Просто Лавруша
Гость
1 октября 2019, 13:14
чинуши открестятся
Гость
1 октября 2019, 13:16
Опомнитесь, что творите!!!
Гость
1 октября 2019, 16:15
Я так тоже хочу в клоунском кафтана ходить, а дети мои пусть компами торгуют, они ведь торгаши от бога...
Гость
1 октября 2019, 18:23
Весь покрытый золотом, абсолютно весь...
Гость
1 октября 2019, 18:26
Там ещё у дочери в Красной Поляне гостиница. В неё немало церковных денег с приходов тоже ввалено.
Гость
1 октября 2019, 19:36
Я уже давно не хожу в Казанский собор. Это уже не храм,а содом и гомора.Сплошные деньги,веру продали за тридцать серебреников.Самая коррумпированная церковь Волгограда.
Гость
2 октября 2019, 09:50
При СССР я даже сочувствовал верующим: власти их выставляли какими-то чекуртабами, а сейчас... тошно смотреть на поповский разгул
Гость
1 октября 2019, 13:22
ПОТЕРЯЛИ СТЫД!!!! НИКТО НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ. ЗАТО ОБРАЗОВАНИЕ СКОСИЛИ НА НОЛЬ. СТРАНА ОБРЕЧЕНА . ЖАЛЬ ДЕДОВ, ВЫИГРАВШИХ ВОЙНУ. ДЛЯ ЧЕГО ГОЛОВЫ СЛОЖИЛИ? ЧТОБЫ ЭТИ ПАРНОКОПЫТНЫЕ ЖИРЕЛИ И ЧУШЬ ПРЕКРАСНУЮ НЕСЛИ ......
Гость
2 октября 2019, 10:05
какие бальфые бууукафки
Гость
2 октября 2019, 08:28
На самом деле в этих закупках, что компьютеры, что камеры видеофиксации вопросов больше чем ответов, лет через пять мы узнаем, когда те которые все это организовывали уедут из области богатыми и состоятельными людьми, но а волгоградцы так и останутся с долгами бюджетными, без работы. И церковь тут не причём, это просто коррупция в чистом виде и занимаются её под прикрытием «благих» дел люди, которые с ней должны бороться. По крайней мере они так декларируют свои мечты.
Гость
2 октября 2019, 10:19
а вы будете также строчить комментарии))) из года в год
Гость
2 октября 2019, 11:07
Церковь не при чем? А про связи "батюшки" с властью и бизнесом мне в статье померещилось что ли?
1 октября 2019, 21:03
Общество продолжает деградировать. Теперь коррупция добралась и до церкви. Все хотят денег. Делом пора заняться антимонопольному управлению, контрольно счетной палате ВО, ФСБ, Священному синоду. Хотя это вряд ли случиться. Общество давно потеряло способность к самоочищению, самоконтролю. Почему? Это горькая и отдельная тема. Спасибо журналистам, которые явно рискуя, выносят на свет божий дела сатаны. Да поразит гром грешных рабов божьих нарушающих общечеловеческие законы !
1 октября 2019, 23:49
"Теперь коррупция добралась и до церкви"....????? Теперь???? Дохтор, что за бред? Церковь всегда была самой богатой ветвью в данной стране. Во времена смуты КПСС она немного приутихла, но сейчас она уже переплюнула то, что творила во времена самодержавия. Хотя простите, самодержавие ведь снова у нас как режим вернулось.
Гость
1 октября 2019, 12:51
Вот это да....
Гость
1 октября 2019, 13:12
Волгоград, и всё по закону (
Гость
1 октября 2019, 20:16
"Он все, что закажут – расскажет И ответит на каждый вопрос. У народа душа, но за ней ни гроша, Но зато мы утерли всем нос! Он сияет, как новый полтинник, С него капают лосьоны и лак И когда гопота распинает Христа, Он объяснит отчего Христос враг." (с) Б.Г.
Гость
1 октября 2019, 21:38
Противно и мерзко все это.
Гость
2 октября 2019, 04:26
Помню, как хотел своего сына крестить в казанском соборе. Пришел спросить что да как мне сразу прайс в руки и это в самом соборе а не в отдельном строении. Такое отношение как бут-то в магазин пришел. Крестил в часовне около ТЮЗа там и поговорили со мной и ребенка крестили. Друзья во Владимире крестили. Так там денег вообще не требовали если могут то и жертвуют храму, сколько могут столько и дают на пожертвование. Так что Казанский собор это не храм, красивое здание да, но не храм.
Гость
2 октября 2019, 07:05
Ну, что сказать - люди как люди. Только вот очень деньги любят. И даже приобретённые не совсем праведным путём. Но Бог всё видит.
Гость
2 октября 2019, 15:00
А где же наши славные правоохранители? прокуратура? губернатор?
Гость
2 октября 2019, 16:42
...вот такие "святоши" и продали Христа!!!
Гость
2 октября 2019, 18:13
и сказал Христос : «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.» (Матф.7:15).