V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

вос.

762мм 20%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

В Волгограде 19 октября начнётся отопительный сезон

Гость
11 октября 2019, 09:21
Не могли до 1го ноября подождать? Не хочется за октябрь платить. Да и продажи спальников надо повышать.
Гость
11 октября 2019, 09:25
ты и так платишь. а раз не в курсе. значит платит за тебя мама пенсионерка а ты на шее сидишь
Гость
11 октября 2019, 09:44
Гость
11 октября 2019, 09:44
ты и так платишь. а раз не в курсе. значит платит за тебя мама пенсионерка а ты на шее сидишь
Эх раскусил меня. Теперь напиться придётся ) Впрочем частично верно,у арендного жилья плата за месяц одинакова, и цену за отопление можно узнать только из платёжек, которые мне лень смотреть.
Гость
11 октября 2019, 09:46
Гость
11 октября 2019, 09:46
ты и так платишь. а раз не в курсе. значит платит за тебя мама пенсионерка а ты на шее сидишь
теперь мы знаем об ваших проблемах
Гость
14 октября 2019, 16:17
На улице +22, завтра +23, но эти идиоты из ЖКХ врубили батареи на всю мощь. Где обещанное 19-е число, ничего, что до конца недели выше 20 градусов на улице? Совок ЖКХ-шный не знает, что такое комфортная температура, будут теперь душить на всю катушку включенными батареями, лишь побольше в квитке принести сумму. Обогреваю белый свет - окна настежь, т.к. в этой душегубке невыносимо находиться.
Гость
11 октября 2019, 09:57
Мёрзнущим советую сходить к врачу. Реально это опасные звоночки. Какие кучи свитеров если всего 18-20 градусов в помещении? Вы серьезно? Это говорит о серьезных нарушениях терморегуляции. И вообще где те русские которые не мерзнут и в -40 мороженное на улицах едят? А грустят только когда ниже -114 когда спирт уже замерзает и греться больше нету способов.
Гость
11 октября 2019, 11:46
да тут ноги промочил - и месяц с температурой ходят. И нет бы реально заняться здоровьем своим, правильным питанием - нет. Накупят кучу лекарств и закроются от свежего воздуха в жарких сухих квартирах, и удивляются почему не поправляются. Смешные люди стали.
Гость
11 октября 2019, 12:33
Гость
11 октября 2019, 12:33
да тут ноги промочил - и месяц с температурой ходят. И нет бы реально заняться здоровьем своим, правильным питанием - нет. Накупят кучу лекарств и закроются от свежего воздуха в жарких сухих квартирах, и удивляются почему не поправляются. Смешные люди стали.
Верно. Я как-то мёрзнущие ноги лечил по принципу клин клином. Походил босиком по снегу минут 5-10 и помогло. Потом ноги так уже не мёрзли. Да и сколько ходили зимой в лес. Снега набьётся в обувь, всё промокнет, весь можно ходить, неприятно но не болеешь. А от мороза и сквозняком болеют те кто верит в эту ересь. Причём как я понял эти мифы живут только на пространстве СНГ. В Европах сквозняков не боятся. Баню в квартире не топят, и не одеваются осенью в зимние одежды.
Гость
11 октября 2019, 13:56
Советую сходить к врачу, если спиртом греетесь. Особенно к психиатру.
Гость
11 октября 2019, 12:16
Куда спешим? С понедельника потепление до +19, +20! В квартире +25 без отопления. Снова будем отапливать улицу за деньги жителей?
Гость
11 октября 2019, 13:54
У меня +29 в квартире, вообще не понимаю, зачем отопление нужно? А зимой +18, тоже не нужно!
Гость
11 октября 2019, 15:57
Гость
11 октября 2019, 15:57
У меня +29 в квартире, вообще не понимаю, зачем отопление нужно? А зимой +18, тоже не нужно!
У вас ядерный реактор дома?
Гость
11 октября 2019, 12:33
Интересно, это у кого +25 в квартире. Дома уже промерзли, сплит системами топимся.
Гость
11 октября 2019, 12:35
Наверное последний этаж, солнечная сторона и шторы днём открыты.
Гость
11 октября 2019, 12:41
Не советую отапливаться сплитами. На обогрев у них очень глупая система. Тёплый воздух надо подавать снизу а не сверху. Знаете поговорку: "держи ноги в тепле, а голову в холоде". Со сплитом будет наоборот. Голову греть не надо, это вредно. Проводил замеры температуры в комнате с работающим сплитом. На полу 16-18. На уровне морды 26. Еще и не чистит их никто, вонь как в парикмахерской, многие не замечают этого почему-то. Воздух из сплита какой-то мерзкий, тяжелый. Да и не знаю кому как, но по мне вторичный обогрев(засчёт теплого воздуха) неприятен и малоэффективен. Первичный обогрев инфраксными лучами от солнца, костра или обычного обогревателя нагревает тело напрямую а не через воздух, это эффективнее и гораздо приятнее. Тепло от костра поэтому даже летом не противное. А из сплита дует гадостью и еще там микробы. Сплитом греться к болезням. Вот тёплые полы это тема. Очень эффективно и правильно с точки зрения здоровья. Инженеров придумавших в сплитах режим обогрева сверху я бы в волгоградскую жару под них посадил и включил режим отопления.
Гость
11 октября 2019, 13:29
Гость
11 октября 2019, 13:29
Не советую отапливаться сплитами. На обогрев у них очень глупая система. Тёплый воздух надо подавать снизу а не сверху. Знаете поговорку: "держи ноги в тепле, а голову в холоде". Со сплитом будет наоборот. Голову греть не надо, это вредно. Проводил замеры температуры в комнате с работающим сплитом. На полу 16-18. На уровне морды 26. Еще и не чистит их никто, вонь как в парикмахерской, многие не замечают этого почему-то. Воздух из сплита какой-то мерзкий, тяжелый. Да и не знаю кому как, но по мне вторичный обогрев(засчёт теплого воздуха) неприятен и малоэффективен. Первичный обогрев инфраксными лучами от солнца, костра или обычного обогревателя нагревает тело напрямую а не через воздух, это эффективнее и гораздо приятнее. Тепло от костра поэтому даже летом не противное. А из сплита дует гадостью и еще там микробы. Сплитом греться к болезням. Вот тёплые полы это тема. Очень эффективно и правильно с точки зрения здоровья. Инженеров придумавших в сплитах режим обогрева сверху я бы в волгоградскую жару под них посадил и включил режим отопления.
есть еще способ. странно, что не посоветовал- уехать на бали. тебе годиков то сколько, четыле?
Гость
11 октября 2019, 09:45
Да за чем так рано? За окном всего то ночью +3 градуса тепла.
Гость
11 октября 2019, 12:09
А почему собственно я должна сидеть дома и мерзнуть в 18 градусов тепла? Со здоровьем все нормально.У меня муж на севере вырос но тоже мерзнет. И вообще я не люблю по дому ходить в теплых носках и теплых халатах. Почему в Москве дают отопление намного раньше отопительного сезона, а у нас вовремя дать не могут? Там конечно нужно заботиться о жителях. А кому жарко можно окна открыть. А я с обогревателем почему должна сидеть и за электричество переплачивать? Да и платить потом придется как за целый месяц отопления.
Гость
11 октября 2019, 12:17
В Москве вообще-то холодает раньше. Есть нормы когда давать отопление, они разумные и соблюдаются. Всегда будут те кому холодно, и те кому жарко. Нормы выражают разумную середину для здоровых людей. Если начинать топить в сентябре уже, будет +28 в квартире, придётся сплит включать и тратить электричество, окна не спасут, это только двухсторонних квартирах хорошая продуваемость. Когда окна в одну сторону тяги нет, хоть зимой сиди с открытым окном и температура ощутимо не снижается. Вообще надо переходить на индивидуальные настройки отопления. Подкрутил кран сколько нужно и всё, и платить кто сколько потребил, тогда и экономить начнут и перестанут коптить +28, здоровее станут. Жара еще никому пользу не приносила в отличии от прохлады и свежего воздуха. Человек тепловая машина, при работе выделяет тепло, даже во сне тело продолжает работать. При +25 организм нагревается до 36,6 в бездействие просто засчёт работы органов. Если есть физнагрузки то при +25 уже будет режим охлаждения включаться. Поэтому лучше держать температуру 20-22, имея запас на нагрев чтобы при домашних работах не уливаться потом.
Гость
11 октября 2019, 15:08
Не придется платить как за целый месяц. Не нагоняйте.
Гость
11 октября 2019, 18:51
Гость
11 октября 2019, 18:51
В Москве вообще-то холодает раньше. Есть нормы когда давать отопление, они разумные и соблюдаются. Всегда будут те кому холодно, и те кому жарко. Нормы выражают разумную середину для здоровых людей. Если начинать топить в сентябре уже, будет +28 в квартире, придётся сплит включать и тратить электричество, окна не спасут, это только двухсторонних квартирах хорошая продуваемость. Когда окна в одну сторону тяги нет, хоть зимой сиди с открытым окном и температура ощутимо не снижается. Вообще надо переходить на индивидуальные настройки отопления. Подкрутил кран сколько нужно и всё, и платить кто сколько потребил, тогда и экономить начнут и перестанут коптить +28, здоровее станут. Жара еще никому пользу не приносила в отличии от прохлады и свежего воздуха. Человек тепловая машина, при работе выделяет тепло, даже во сне тело продолжает работать. При +25 организм нагревается до 36,6 в бездействие просто засчёт работы органов. Если есть физнагрузки то при +25 уже будет режим охлаждения включаться. Поэтому лучше держать температуру 20-22, имея запас на нагрев чтобы при домашних работах не уливаться потом.
А если в квартире сейчас 16 градусов? На улицу ходим греемся. Сталинка как термос. Спим под двумя одеялами, на голову пуховый платок или шапку, потому что от холода спазм и головная боль. Все должно быть в меру и 20 градусов это комфортно. А для этого должна быть подтопка помещений. А ещё лучше -поквартирное отопление.
Гость
11 октября 2019, 19:41
Очередное издевательство над людьми! И кто этот очень умный,который решает за народ что ему надо, а что нет?
Гость
11 октября 2019, 19:47
ГОСТы решают написанные умными людьми. Они ориентированные на среднестатических людей, а не мерзляк.
Гость
13 октября 2019, 06:03
Гость
13 октября 2019, 06:03
ГОСТы решают написанные умными людьми. Они ориентированные на среднестатических людей, а не мерзляк.
Медведев ГОСТы отменил
Гость
13 октября 2019, 10:52
Гость
13 октября 2019, 10:52
Медведев ГОСТы отменил
А мы отменили Медведева!
Гость
11 октября 2019, 12:23
Прохлада залог здоровья. Чем теплее тем быстрее всякие процессы окисления, это физика. Жара способствует старению. В квартире должно быть прохладно и свежо. 20-22 и приток свежего воздуха 50кубометров на человека в час. Повышенное содержание углекислого газа вредно. Даже один человек его выделяет много. В помещении с закупоренными окнами и заделанными щелями уже через час число углекислого газа выше нормы и повышает сонливость, утомляемость и при постоянной такой жизни происходят и необратимые изменения в организме. Можно заболеть ацидозом. Особенно важно спать со свежим воздухом, головная боль с утра от сна в духоте, а во все не от того что перебрал с алкоголем вечером.
Гость
11 октября 2019, 09:48
пора,пора.Уже одет спорткостюм,шерстяной свитер,носки и шапка.В этом же и спим.Подумываю прикупить спальный мешок.
Гость
12 октября 2019, 07:11
Влажность в квартирах