V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-в.

758мм 21%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Пляж, дебаркадеры и каток: в Волгограде за 100 тысяч рублей хотят получить проект Набережной

Гость
13 октября 2019, 00:13
В Волгограде на данный момент нет лидера уровня Галицкого. Да и не было отродясь. Поле бизнеса и политики намертво вытоптано. Пришлым "партизанам" город и область до одного места. Что сейчас на фасаде города? Два кораблика и флажок. Чуть выше поднимешь голову - две церкви, и два коня. Лётчик стоит, семейная пара, три сестры и армянский кабак! Всё! Что будет дальше? Будет строевой плац и потуги на амфитеатр, в греко-римско-московском стиле, и две идиотских развязки! Что могло бы быть? Большой и просторный "просто-парк". Обширный и полноводный "просто-пруд". Но, не судьба!
14 октября 2019, 08:18
А вы, видимо, опять предлагаете вернуть опасные примитивные перекрёстки с почти ежемесячными происшествиями? Так сильно чешется? Или так нравятся светофоры по поводу и без повода, которых и так слишком много в городе?
Гость
12 октября 2019, 21:15
Про Краснодар это в точку . Не можете сами , ничего велосипед изобретать . Ошибок наделаете , потом Вас народ проклинать будет годами . Пригласите того же Варламова или его жену архитектора . Она в Ижевске шикарный парк , площадь , фонтаны создала . С умом и без ошибок . Глава Удмуртии не пожалел что её пригласили . Тем более в качестве бонуса для местной администрации было , что Варламов на своих Ютубе каналах похвалил их . А это на секундочку много миллионная аудитория . Включая высших чиновников страны . Думайте
Гость
12 октября 2019, 21:18
Гость, согласен с этим коментом! Пригласите профессионала . Что бы не обкаКаться перед всей общественностью ..
Гость
12 октября 2019, 21:42
про профессионалов пригласить согласен на 100. Про Варламова несмешили, - ну не стоит придавать ему какое то болтливое значение, есть летучая фраза = " болтать не камни ворочать!" В профессональных кругах его позиционирование - "сам никто и звать никак" ! Профессионалы в силу своеих профессий и занятий сами хорошо разбираются -что хорошо, что плохо, без писУщих блогеров. А его систенции это для народного чтива и шоу на проблемах регионов.
Гость
14 октября 2019, 02:07
Гость
14 октября 2019, 02:07
про профессионалов пригласить согласен на 100. Про Варламова несмешили, - ну не стоит придавать ему какое то болтливое значение, есть летучая фраза = " болтать не камни ворочать!" В профессональных кругах его позиционирование - "сам никто и звать никак" ! Профессионалы в силу своеих профессий и занятий сами хорошо разбираются -что хорошо, что плохо, без писУщих блогеров. А его систенции это для народного чтива и шоу на проблемах регионов.
Точно! Варламов уже продался, ему уже Волгоград стал внезапно нравиться.
Гость
13 октября 2019, 08:09
Вы заметили, что основное достижение Волгоградского региона (судя по картинке на ТВ) - это проектировка и постройка очередного « сквера Пушкина»Волгограде (разумеется с «сухим» фонтаном и подсветкой), ну и где-то там - открытие овощехранилища. Не завод, не высокотехнологичное производство, а фонтан и мелкая овощебаза. Герой России, тульский губернатор Дюмин в Китае заключил многомиллионный контракт на поставку конфет, пастилы и пряников, открыл у себя автозавод. Кому нужны все эти фонтаны, если трудоспособным гражданам заняться нечем.
Гость
14 октября 2019, 02:11
Не надо нам больше тут "героев". Если Тула с Волгоградом объединила кондитерку, свои пряники с волгоградскими конфетами, тогда - да, прорыв. И притащить к себе кетайсов, и пить чай из тульского самовара под китайские конфеты - не очень уж и велика заслуга.
Гость
12 октября 2019, 21:25
Не занимайтесь самодеятельностью «администрация» Пригласите профессионала . Это дешевле , чем потом переделывать и доделывать .. и плевки от горожан стирать с лица Вашего )
Гость
12 октября 2019, 14:07
в году так 2006 французы предлагали шикарный план по реконструкции набережной. но наверное не получилось найти через кого деньги отмыть. а сейчас опять, туда сотку, сюда еденицу, тому в карман, сему в карман. бюрократия, кумовство и коррупция, все как всегда
Гость
12 октября 2019, 14:39
Твоим французам элегантно передали бюджетные деньги не понятно за что. Добиваешься возбуждения дело о незаконной трате средств или подрядился прикрывать темные делишки?
Гость
12 октября 2019, 21:14
так называемый французский проект Лемонта, был заточен на частные интересы одного не очень честного человека, а не на интересы и выгоду города. В том числе и по этой причине не стал в реализацию, и славо Богу. Не надо путать свою шерсть с государственной! Хотя некоторые проблемы для города были созданы, -до сих пор есть проблемы набережной с отводами и зонами.
Гость
12 октября 2019, 21:49
Гость
12 октября 2019, 21:49
Твоим французам элегантно передали бюджетные деньги не понятно за что. Добиваешься возбуждения дело о незаконной трате средств или подрядился прикрывать темные делишки?
нет на оба вопроса. просто надоело смотреть по вечерам на унылый город в котором нет развития
Гость
12 октября 2019, 21:22
Интересно а Варламов согласится за скромный бюджет работать тут ?
14 октября 2019, 08:14
Только его нам здесь и не хватало.
Гость
14 октября 2019, 09:23
20 тыс ему хватит я думаю. И 16 часовой рабочий день как он любит. Никаких профсоюзов.
Гость
12 октября 2019, 21:08
Если серьезно, то такие вещи как качественный проект концепция, требует хороших профессоналов и достойной оплаты их труда. А так действительно все выглядит довольно смешно и не серьезно! Тем более для города миллионника. Галицкий в Краснодаре вложил свое большое желание и очень немалые деньги в то, во что поверил и организовал. А главное захотел сделать все лучше чем все !!! Главное он добился своего- лучший стадион !!! и не только в России и Европе..... Лучший тематический парк и архитектурная ландшафтная среда вокруг стадиона.... такого уровня и в Европе не отыскать. Виденное потрясает своим видом и качеством исполнения! Большая вероятность что опять все кончится довольно детским, студенческим исполнением и пошлым визуализаторством уровня бизнес презентаций менеджерного образовалки уровня волгу. При таких сроках (смешные 1.5 месяца-это только бумагу испачкать) и вряд ли серьезные люди, а тем более профессиональные архитекторы "клюнут" на такие условия. Им трудно будет объяснить своим коллективам - что они должны поработать на чей то гешефт практически за копейки и в свое личное время. Тем более оплата результата работы по конкурсу не гарантируется, если что..! А типовые презентации с картинками надерганными из паутины, чиновники или их обслуга без труда сделают сами, для этого простого волгушного бразования хватит.
14 октября 2019, 08:13
Да ладно. У нас именитые архитекторы не только не в состоянии предложить нечто стоящее, у них даже отсутствует восприятие уже озвученных проблем. К примеру, игнорируется отсутствие трамвая в центре города, нет разворотных колец для общественного транспорта, железнодорожный вокзал едва ли не оцеплен колючей проволокой. А на самой набережной нет возможности туда попасть иначе как глубоко вниз пешком, а потом также высоко карабкаться наверх. На новом участке набережной ниже стадиона нет автопарковки ни в каком виде, и по этой причине она абсолютно безлюдная. Вот кто это всё творит? Кто строил город с изначально мертворожденной улицей Советской? Где проезды в достаточном количестве через или под железной дорогой в Центре и Ворошиловском районе? Почему такая масса тупиковых улиц вроде Коммунистической, Землянского, Глазкова и Бакинской.
Гость
14 октября 2019, 23:07
14 октября 2019, 23:07
Да ладно. У нас именитые архитекторы не только не в состоянии предложить нечто стоящее, у них даже отсутствует восприятие уже озвученных проблем. К примеру, игнорируется отсутствие трамвая в центре города, нет разворотных колец для общественного транспорта, железнодорожный вокзал едва ли не оцеплен колючей проволокой. А на самой набережной нет возможности туда попасть иначе как глубоко вниз пешком, а потом также высоко карабкаться наверх. На новом участке набережной ниже стадиона нет автопарковки ни в каком виде, и по этой причине она абсолютно безлюдная. Вот кто это всё творит? Кто строил город с изначально мертворожденной улицей Советской? Где проезды в достаточном количестве через или под железной дорогой в Центре и Ворошиловском районе? Почему такая масса тупиковых улиц вроде Коммунистической, Землянского, Глазкова и Бакинской.
Ты улицу Советскую не трожь, пассажир.. Она здесь давно до твоего рождения, еще с Царицина и называлась Астраханской. Или больно лакомый кусок?
15 октября 2019, 13:23
Гость
15 октября 2019, 13:23
Ты улицу Советскую не трожь, пассажир.. Она здесь давно до твоего рождения, еще с Царицина и называлась Астраханской. Или больно лакомый кусок?
Ты о чём, родной?
Гость
12 октября 2019, 21:20
Галицкий уже построил этот парк и даже продолжает строить его дальше . Сейчас там установили взрослые пальмы и строят вулкан ! Конечно его парк у стадиона Краснодар это просто высший пилотаж . Такого точно в России нет . Даже МСК не тянет
Гость
12 октября 2019, 21:23
Кстати смотрела в Ютюбе ролик приема парка в Ижевске . Советую всем посмотреть . Интересно .
Гость
12 октября 2019, 21:27
А какой бюджет застройки ? Интересно сколько город может вложиться в инфраструктуру ..
Гость
12 октября 2019, 13:16
Весьма показательно для администрации города по ее компетенции- Еще нет проекта -как будет все выглядеть и эксплуатироваться- но работы по планировке и благоустройству ведутся. И что можно сказатьпро таких смотрящих -посаженных партноменклатурой на "рулить городом" -- "агрономы" без квалификации, да с дипломами пустышками ВолГУ. ЕР -ау??? вы когда повысите уровень компетенций рассаживая свою номенклатуру ???
12 октября 2019, 14:41
Так покажи класс, яви миру выдающийся проект, как раз шанс отличиться предоставляют.
Гость
12 октября 2019, 18:40
12 октября 2019, 18:40
Так покажи класс, яви миру выдающийся проект, как раз шанс отличиться предоставляют.
За эти деньги, максимум схематичная презентация, они же хотят проект, что уже фантастика!
14 октября 2019, 07:51
Гость
14 октября 2019, 07:51
За эти деньги, максимум схематичная презентация, они же хотят проект, что уже фантастика!
Хочешь сказать, что они опять мухлюют?
Гость
12 октября 2019, 12:47
Постройте Лунапарк и отдайте мне мои 100.000
Гость
12 октября 2019, 12:54
oбещать - еще не жениться.
Гость
12 октября 2019, 13:14
Заставить весь плац старой военной техникой, чтобы на пушечный выстрел никто близко к Волге не подходил.
Гость
12 октября 2019, 11:58
Карту волжской береговой полосы подарите главе администрации города. На этом участке уже стоит ржавый катер, огромная мачта с флагом. Осталось закончить идиотских амфитеатр, для "романтической встречи закатов" (!!!), и дело с концом!
Гость
12 октября 2019, 13:52
закат с другой стороны))) его не видно с амфитеатра будет)))
12 октября 2019, 14:40
Кому ржавый катер, а кому памятник о великой битве.
Гость
12 октября 2019, 15:22
Гость
12 октября 2019, 15:22
закат с другой стороны))) его не видно с амфитеатра будет)))
А журналисты так и писали: жители будут любоваться закатами... весь форум ржал
Гость
2 ноября 2019, 17:30
Только сейчас додумались запроектировать благоустройство набережной. А что же тогда там строится и по какому проекту? То есть идёт стройка, а озеленение и малые архитектурные формы проектируются по какому-то дополнительному проекту, который потом будет разработан на основе идей, полученных на основании архитектурного конкурса? Ну и планирование!!!
Гость
12 октября 2019, 18:29
Не можете сами, так пригласите того же Галицкого. И у них прекрасный парк в Краснодаре.