V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Волгоградцев зовут посадить 4000 дубов и клёнов в Волго-Ахтубинской пойме

Гость
20 октября 2019, 23:18
А сколько будут людям за это платить? Или бесплатно? Чинуши отчетаются и деньги себе на премии спишут.
Гость
21 октября 2019, 11:05
Как это вы догадались? ))
Гость
21 октября 2019, 11:06
Бесплатно конечно. Это не бюджетный проект, а коммерческий, они покупают саженцы, предоставляют транспорт и инструмент, а вы сажаете. Это делается в качестве пиара всяких организаций, типа вот смотрите какие хорошие мы компенсировали свой углеродный след. У них даже сайт есть где можно посчитать свой углеродный след и сколько надо посадить деревьев чтобы очистить карму )
21 октября 2019, 15:59
Гость
21 октября 2019, 15:59
Бесплатно конечно. Это не бюджетный проект, а коммерческий, они покупают саженцы, предоставляют транспорт и инструмент, а вы сажаете. Это делается в качестве пиара всяких организаций, типа вот смотрите какие хорошие мы компенсировали свой углеродный след. У них даже сайт есть где можно посчитать свой углеродный след и сколько надо посадить деревьев чтобы очистить карму )
Клён всегда считался сорняком, разрастаясь он поглощает под собой плодовые деревья, в низинах особенно. Искать углеродные следы будешь после окончания следственной школы, куда тебе сейчас уже поздно.
20 октября 2019, 20:31
Ну почему сорной клён, а не грецкий орех или миндаль? Ну дуб ещё понятно, а сорняк для чего?
Гость
20 октября 2019, 21:22
ты зад от дивана оторви и посади, что предлагают. столько скулящих, что город превратили в плац а как до дела дошло так у вас медвежья болезнь и родильная горячка.
Гость
21 октября 2019, 00:06
Гость
21 октября 2019, 00:06
ты зад от дивана оторви и посади, что предлагают. столько скулящих, что город превратили в плац а как до дела дошло так у вас медвежья болезнь и родильная горячка.
о ! пошла пропаганда :) лохов ищешь?
Гость
21 октября 2019, 07:44
Гость
21 октября 2019, 07:44
о ! пошла пропаганда :) лохов ищешь?
а что вас искать, вы на свет лезете. традиционно, как ныть так по любому поводу, а как реально что то сделать- так энурез.
Гость
22 октября 2019, 16:36
Кто организатор акции, будьте любезны дайте информацию.
Гость
23 октября 2019, 11:58
ИП Горохова Елена Станиславовна Виды деятельности: 02.10.11 Выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев) 47.9 Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков 73.11 Деятельность рекламных агентств 73.20.1 Исследование конъюнктуры рынка 73.20.2 Деятельность по изучению общественного мнения
Гость
22 октября 2019, 16:39
Если из ста саженцев приживется один, уже хорошо. Дубу надо много места.но как жаль 99 засохших.
Гость
20 октября 2019, 19:35
Ясень всё сам засеет. Только не мешайте.
Гость
20 октября 2019, 21:20
А если сажать деревья в конце октября, то они приживутся разве? Похоже на очередной отмыв денег
Гость
21 октября 2019, 00:07
приживутся .. именно сейчас сажать и нужно ... но это если сажать .. интересно кто бюджет осваивает за счет доверчивых волгоградцев?
Гость
21 октября 2019, 11:09
Гость
21 октября 2019, 11:09
приживутся .. именно сейчас сажать и нужно ... но это если сажать .. интересно кто бюджет осваивает за счет доверчивых волгоградцев?
Никто не осваивает, это коммерческий проект. Пиарятся они так.
Гость
21 октября 2019, 12:34
Гость
21 октября 2019, 12:34
Никто не осваивает, это коммерческий проект. Пиарятся они так.
БЮДЖЕ́Т Мужской род 1. Смета доходов и расходов государства, предприятия или отдельного лица на определённый срок. Ну кабы и у коммерческих проектов есть бюджет. Коммерческий проект по высадке деревьев? ИМХО получили грант а теперь пытаются за счет бесплатной рабочей силы это освоить
Гость
21 октября 2019, 06:00
Богоугодное дело.
Гость
21 октября 2019, 10:47
Какому богу это угодно?
Гость
21 октября 2019, 11:10
Гость
21 октября 2019, 11:10
Какому богу это угодно?
Тому, что любит смотреть на бесполезную работу.
Гость
21 октября 2019, 11:13
Были мы как-то на этом мероприятии. Саженцы были размером см 10 всего. Воды не дали. На сухую сажали. Приезжали потом смотреть результат через некоторое время, большинство засохло, нашли только один зеленый. Если кто будут участвовать берите свою воду.
Гость
21 октября 2019, 12:12
мы? раздвоение личности?
Гость
21 октября 2019, 13:21
Гость
21 октября 2019, 13:21
мы? раздвоение личности?
пфф, мы значит не один я ездил , а с товарищами.
Гость
20 октября 2019, 20:12
Стесняюсь спросить, но какова судьба МИЛЛИОНА саженцев, привезённых несколько лет назад в Волгоград тестем фельдмаршала Табуреткина?
Гость
21 октября 2019, 11:07
Вообще-то сажать деревья должны специалисты по озеленению. За деньги. Насколько я помню, времена субботников ради светлого будущего давно прошли.
Гость
21 октября 2019, 11:09
Да пусть сажают, хуже не будет. Это проект коммерческий, бюджетные деньги не тратятся
Гость
20 октября 2019, 22:27
хорошая инициатива надеюсь поддержат депутаты городской и областной Думы!
Гость
21 октября 2019, 00:03
Интересно кто на этот раз зовет? :)
Гость
20 октября 2019, 19:17
А поливать их потом Папа Карло будет? Сколько их приживется без полива?
Гость
21 октября 2019, 13:26
а зачем их поливать? главное успеть сделать фото для спонсоров :) и написать какую нибудь муть типа "22 октября саженцы крымской сосны были посажены п.Горная Поляна Волгоградской области — в любимом месте отдыха горнополянцев." :)