перейти к публикации

81 комментариев к публикации

«Грелись и кидали шелуху от семечек»: в Волгограде военнослужащие осквернили Вечный огонь

Гость
22 октября 2019, 14:25
Пусть в своих аулах баранов пасут. Больше толку от них будет! А по большому счёту....
Гость
23 октября 2019, 08:51
А еще лучше бы - в Казахстане или чуть севернее.
Гость
22 октября 2019, 12:04
Жаль меня там не было...
22 октября 2019, 12:07
на камеру снял бы ?
Гость
22 октября 2019, 12:09
22 октября 2019, 12:09
на камеру снял бы ?
Дал бы в обе харьки. А что не так?
22 октября 2019, 12:13
Гость
22 октября 2019, 12:13
Дал бы в обе харьки. А что не так?
а государство бы тебя не защитило.поехал бы за побои.
Гость
22 октября 2019, 14:21
Должна быть введена такая мера как черта оседлости где эти граждане и будут службу проходить. А вообще конечно проблема с горцами довольно остра в современном российском обществе. Государство должно обратить на это внимание. Либо россияне сами напомнят власти об этом
Гость
22 октября 2019, 14:25
В Советское время в армии здорово выручал армейский ремень с бляхой.
Гость
22 октября 2019, 14:35
В клетку этих зверьков
Гость
22 октября 2019, 16:07
Думаю что этих военных нужно уволить. Сегодня бросают семечки в символы России, а завтра бросят товарища на поле боя.
Гость
22 октября 2019, 11:08
Даги есть даги. Удивляться тут нечему. Путинская "счастливая семья народов" существует только на бумаге.
Гость
22 октября 2019, 11:19
садитесь ближеееее....бандерлоги
Гость
22 октября 2019, 11:54
Уволить из вооруженных сил РФ с позором, без права поступления в ВС РФ в дальнейшем
Гость
22 октября 2019, 12:18
помазать салом и на родину.
Гость
22 октября 2019, 13:22
Это с ними "можем повторить"?
Гость
22 октября 2019, 13:48
Дикие животные
Гость
22 октября 2019, 17:37
Военнослужащие, даже проходя мимо братской могилы, должны отдавать честь. По Уставу. Этот случай, явное неуважение и плевок в наши души, как и в память погибших.
Гость
22 октября 2019, 17:13
Кадровики армейские насобирали в ряды контрактников очень много разной шпаны, лишь бы отрапортовать о проделанной "работе". Стоит лишь постоять у проходной какой-либо войсковой части с пол-часа и сразу станет всё понятно о качестве такого "набора". Но, где же в таком случае доблестные особисты?
Гость
22 октября 2019, 18:24
Эх, Петя! Если бы только знал, кого понабрала в администрацию нашего города кадровичка Вика Костяева. Вместе со своим шефом Женей Алтуховым. Вот где ужас!
22 октября 2019, 15:57
Несколько лет назад был в одной волгоградской воинской части на присяге. В часть накануне пришло большое пополнение солдат срочной службы из Дагестана. Я думал увидеть образцовый порядок и чистоту. Если бы. Чистота была, но все скорее напоминало пляжную зону приморского курорта. Кругом полураздетые солдаты, о форме одежды нет и речи. Разлегшись и раздевшись на газонах молодые люди изволили отдыхать. Я служивший в советской армии был в шоке. Тогда только за разовый проход по газону можно было получить наряд. От русских солдат я узнал, что гости почти не подчиняются никому. Офицеры их сами боятся. Не связываются. Как я знаю, позже весь большой южный призыв разбили на мелкие группы и отправили служить на север. Потому для меня наплеванные семечки вокруг Вечного огня уже не в диковинку. Уверен, это не лучшие представители кавказского народа.
Гость
22 октября 2019, 16:27
Кто их вообще додумался в армию призывать, не призывали же раньше. Вот доверь таким охрану полигона или склада, не говоря уже о секретных частях и ракетных войсках. И конец нашим ВС. При СССР их в основном в стройбат только и брали.
Гость
22 октября 2019, 18:33
Звери,есть звери.Когда прочитал,что сидели на корточках,сразу про них подумал.
Гость
23 октября 2019, 08:24
Реальный срок надо таким давать, а не штраф. Нашли над чем глумиться.
Гость
23 октября 2019, 08:42
Почему нет фамилий нарушителей? Страна должна знать своих "героев". Пусть прогремят, пусть их родня узнает. Потом публично прогнать с позором со службы, потом на обязательные работы - дорожки мести. Все осветить в СМИ. А потом - пусть едут домой, если смогут.
Гость
22 октября 2019, 12:43
Даже тут Путина пытаются обвинить во всем. Упал, - Путин виноват, чихнул - снова Путин виноват. А вы то сами лучше что ли? Вы вот сможете управлять всей Россией и в политике и в образовании и в спорте и вообще во всем. Сначала подумайте а потом обвиняйте человека. Замечательно что у России такой лидер. А то что эти парни себя так повели то никто не виноват, а только их родители которые не воспитали и не научили ни чему.
Гость
22 октября 2019, 12:52
Лучше бы он ею не управлял. Это была ошибка истории. Так разграбить природные ресурсы, и при этом так опустить народ в нищету, это надо было очень постараться, и не любить его!
Гость
22 октября 2019, 13:14
Что за дичь ты гонишь????? 1 место по коррупции, а по социальным параметрам хуже Африки!
Гость
22 октября 2019, 13:39
А от кого зависят законы и порядок в государстве, как не от его правителя? А межнациональная политика, этот беспредел кавказцев (осквернение памятников это еще цветочки) - их кто распустил и позволил им все это свободно вытворять в русских городах? Пушкин что ли?
Гость
22 октября 2019, 22:16
Надо отправить их домой под конвоем и пусть их старейшины накажут, а родители до канца жизни позор не смоют
23 октября 2019, 10:10
Дикие люди.Таким в армии не место,а еще есть такие субчики в полиции.Баранов им пасти.
Гость
22 октября 2019, 16:18
Надо прекращать "кавказский" призыв в ВС РФ вообще. Путь сидят по аулам.
Гость
23 октября 2019, 08:49
Иосиф Виссарионович такие проблемы решал за одну ночь.
Гость
23 октября 2019, 13:05
Гость
23 октября 2019, 13:05
Иосиф Виссарионович такие проблемы решал за одну ночь.
Да! Он был скор на серьезные дела! Однако весь Кавказ за это почему-то ненавидит русских. Думаю что Иосиф Виссарионович был скорее всего русским чем грузином.
Гость
22 октября 2019, 16:09
Разослать их надо по одному по дальним северным точкам. И сопроводительные письма - "плевал в Вечный огонь". Взвоют через пару дней.
Гость
22 октября 2019, 20:54
помнится одному оппозиционному политику дали судимость за раскрашивание в зеленый цвет части одного памятника федерального значения на картинке а тут административное правонарушение?
Гость
22 октября 2019, 21:24
ну какой он политик? Так, блогер-баламут. Собрал кучу денег на предвыборную кампанию, в выборах не участвовал (отказали на законных основаниях), деньги возвращать не захотел, даже судился с теми кто хотел вернуть деньги обратно. Аферист, одним словом.
Гость
23 октября 2019, 08:36
Гость
23 октября 2019, 08:36
ну какой он политик? Так, блогер-баламут. Собрал кучу денег на предвыборную кампанию, в выборах не участвовал (отказали на законных основаниях), деньги возвращать не захотел, даже судился с теми кто хотел вернуть деньги обратно. Аферист, одним словом.
Суть вопроса была не в этом. Допустим, что и там и там мы говорим о чудаках на букву "м". Одно "но" вот только есть. Кидал семечки в Вечный огонь - административка. На фото раскрасил памятник - уголовка. Лично я вот как-то за разумный подход во всех случаях. И где тут логика - не вижу.
23 октября 2019, 11:43
Почему нет имён этих свиней? Почему люди не знают в кого плевать на улицах? Почему люди не знают чей род должен быть опозорен?
Гость
22 октября 2019, 10:56
может пора уже табличку сделать что нельзя делать
Гость
22 октября 2019, 16:11
Подрастает новое поколение и им символы побоку. Поэтому пора вешать предупредительные таблички.
Гость
22 октября 2019, 12:03
Припоминаю, как несколько лет назад гражданин дружественного государства (кажется индус) туда даже оправился по-малому... Интересно, был ли он как-то наказан?
Гость
22 октября 2019, 12:49
Египтянин.
Гость
22 октября 2019, 12:56
Индуса могли наказать, а кавказцы - кремлевская пехота, тут без вариантов, наверняка их даже не выгонят из ВС.
Гость
22 октября 2019, 17:41
Вот уже который раз происходит,что-то подобное,поэтому уже даже и не удивляет такое.Привыкли!
Гость
23 октября 2019, 10:11
Стыдно за город-герой Волгоград и их жителей. Видимо всё было достоинство предков осталось только в виде памятников, названиях улиц и советских фильмах. Не передалось по наследству ныне живущим людям. Такие вещи позволять делать в самом центре города каким то заезжим
Гость
23 октября 2019, 17:59
Причем здесь национальность?Разве в войне не было погибших кавказцев?Просто это из'яны воспитания(Коля из Уренгоя)
Гость
22 октября 2019, 17:25
Как-будто солдатня когда-то отличалась интеллектом. Все же понимают, что в армию в основном идёт контингент, который не смог никуда поступить учиться. Идейных гораздо меньше.
Гость
22 октября 2019, 18:25
О губернаторе - либо хорошо, либо ничего. Кроме правды.
Гость
22 октября 2019, 19:33
Вы не правы! В армию идут не только кто не поступил в учебное заведения, но и не мало тех кто и с высшим образованием! Я тоже после института добровольно пошёл в армию! А вы служили чтоб такие выводы делать?
Гость
22 октября 2019, 11:54
Не мало русских поступают скверно
Гость
22 октября 2019, 13:29
Немало русских не могут писать по-русски.
Гость
22 октября 2019, 15:12
Наверное брянцы
Гость
23 октября 2019, 05:34
Жги ещё, тролятина! Крым! Крым! Донбасс! Брянск! Брянск! Вам хоть про кого тему, лозунги одни и теже.
Гость
22 октября 2019, 12:01
Поле, русское поле… Светит луна или падает снег — Счастьем и болью связан с тобою, Нет, не забыть тебя сердцу вовек. Русское поле, русское поле… Сколько дорог прошагать мне пришлось! Ты — моя юность, ты — моя воля. То, что сбылось, то, что в жизни сбылось! Не сравнятся с тобой ни леса, ни моря. Ты со мной, моё поле, студит ветер висок. Здесь Отчизна моя, и скажу не тая: «Здравствуй, русское поле, Я твой тонкий колосок!» Поле, русское поле… Пусть я давно человек городской — Запах полыни, вешние ливни Вдруг обожгут меня прежней тоской. Русское поле, русское поле… Я, как и ты, ожиданьем живу — Верю молчанью, как обещанью, Пасмурным днём вижу я синеву! Не сравнятся с тобой ни леса, ни моря. Ты со мной, моё поле, студит ветер висок. Здесь Отчизна моя, и скажу не тая: «Здравствуй, русское поле, Я твой тонкий колосок!»