СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

544 комментария к публикации «Всегда темно»: волгоградцы ровно год пытаются привыкнуть к новому часовому поясу
«Всегда темно»: волгоградцы ровно год пытаются привыкнуть к новому часовому поясу

Настоящий журналист
28 окт 2019 в 22:38

Статья - неистовая ахинея. Ни одного веского, а главное правдивого аргумента в пользу Московского времени. Даже в названии ложь. "Всё время темно" было как раз до перевода. Темнело в 3 часа дня. В 3, Карл! Как можно говорить, что было лучше, чем сейчас? Автор статьи либо выполнил заказ и сам не согласен с тем, что написал, либо оторван от реальности. А людей, которые не могут получать удовольствие от нового, нормального, волгоградского времени, мне просто жаль.

ИРОКЕЗ
28 окт 2019 в 21:20

вчера приехал с Сочи в 17-30 темно это пипец

Умное Предложение.
28 окт 2019 в 20:57

А ведь у нас же климат не московский. Оптимально помимо времени перевести месяц. В Москве октябрь, а у нас сентябрь. И погода будет примерно одинаковая.
Это очень удобно. В Москве 1 октября, а у нас 1 сентября.

28 окт 2019 в 22:28

Совы и жаворонки не договорятся никогда. Образ жизни у всех разный. У каждого своя правда.
Это как спор о том какой размер обуви самый нужный. Смешной спор. Бессмысленный.

Solnce
28 окт 2019 в 18:33

ОТЛИЧНО все стало. Еще бы +1 - и вообще прекрасно...

Иван
29 окт 2019 в 05:23

Не нравиться тем кто привязал себя к телевизору

Иполит
28 окт 2019 в 19:57

О, теперь проталкивают мысли что это не удобно. Хотя до выборов все считали иначе. Глядишь к следующим президентским выборам будут новый референдум устраивать.

Виктор
28 окт 2019 в 21:07

Количество часов в сутках осталось неизменным, следовательно плачут лишь неорганизованные люди которым в любом случае, при любом раскладе будет неудобно жить 24 часа в сутках. Им надо что-то другое, но другого нам не дано. Жаль конечно, что так много сограждан не имеют достаточно знаний чтобы понять эти простые вещи.Я вообще по -прежнему удивляюсь как много малограмотных граждан по любому поводу высказывают свое мнение, причем никаких понятных аргументов, знаний в обсуждаемой теме явно не имеют. А главное, что и авторы новостей не дают достоверной технически грамотной информации по многим вопросам. Эмоциями качество жизни никогда не изменишь в лучшую сторону и новости в Волгограде кто-то умышленно и сознательно преподносит в основном негативные, вред очевиден, после просмотра таких новостей нечем свою семье за чашкой чая порадовать. Прошу наконец изменить смысл и назначение новостей если Вам дорог наш город и его жители.

Гость
28 окт 2019 в 20:30

Я голосовала за перевод. И сейчас проголосую, если потребуется. Световой день увеличился, и плевать на разницу с Москвой. Да, нужно ориентироваться на разницу. Но никаких неудобств это не доставляет.

Гость
29 окт 2019 в 05:18

Сколько можно ныть? Ранее, по московскому времени, был самый настоящий маразм со временем. Темнело очень рано даже в середине лета, а рано утром без толку вовсю светило солнце, ко времени выхода на работу становилось уже жарко. Сейчас всё отлично. Даже телепрограмма "пододвинулась", для удобства тех, кто сериалы смотрит.
Тех, кто ратует за возврат к московскому времени, понять совершенно невозможно.

Гость
29 окт 2019 в 05:26

Отлично стало. Ноют те у кого дети во вторую смену не учатся, ребёнок посветлу домой возвращается и я с работы по неосвешаемой трешке нормально еду. Ещё бы на час вперёд перевести и мы точно в нашем часовом поясе будем.

Кира
29 окт 2019 в 05:30

Не о чем больше написать что ли??? Опять начинают толочь воду в ступе!!!

Гость
29 окт 2019 в 13:00

Среди моих знакомых НЕТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, кто был бы за Московское время!!! Все довольны переводом! Статья заказная!

Волгоградец
28 окт 2019 в 20:22

Хватит уже сопли на кулак наматывать. Достали уже такими статейками. Нормальное сейчас время. А кому не нравится, валите в Москву.

Вячеслав
28 окт 2019 в 20:35

Отлично всё! Зимой с детьми вечером можно погулять, а летом вообще красота!

Волгоградка
29 окт 2019 в 04:52

Все чудесно со временем, все встало на свои места. У противников совершенно не обоснованные аргументы, детям темно, самолеты без них улетают, телевизор не по Москве. А, раньше ваши дети по темноте домой возвращались, т.к темнело в 15-30, вас это не волновало. Хватит уже раскачивать тему, ОСТАВЬТЕ ПРЕЖНЕЕ ВРЕМЯ!!!!

Сергей
29 окт 2019 в 11:54

Напомню еще раз, какие часовые пояса были в Волгограде:
До 1988 и ненадолго в начале девяностых: зимой +4, летом +5 (в Москве на 1 час меньше).
в 1988 был переход на московское время.
с 1988 по 2011 зимой +3, летом +4.
С 2011 по 2014 круглогодично +4.
С 2014 круглогодично +3

Николай
29 окт 2019 в 13:53

Чинушам только и неудобно. Остальным людям очень удобно, потому что вернулся нормальный часовой пояс, нормализовались биологические ритмы. Так было всегда при социализме. Я помню, когда был пацаном, летом пол одиннадцатого вечера, а люди ещё гуляют - светло. И зимой не надо затемно вставать. Всё было в норме. Возмущаются только те, кому нужно скакать в Москву, не заботясь об остальных гражданах, с детьми и стариками.

Пророк
28 окт 2019 в 20:01

Год назад процентов 80 были за перевод времени. Все говорили, что 1 час солнечного времени будет, жизнь будет отличная, заживём счастливо и тд.
Я тогда ещё думал, что перевод времени добавит только неудобства. Будет неудобно с переездами, с отношением с Москвой и т. д. Телевидение будет не в прямом эфире, а в записи. Так и все и вышло.
И теперь, люди поняли, что головой не думали, а стало ещё хуже. Но поезд уже ушёл... И это время навсегда.

Серж
28 окт 2019 в 20:57

Стало отлично!

Горожанин
28 окт 2019 в 20:47

Меня умиляет, что журналисты спрашивают мнение у праздношатающихся граждан о изменении часового пояса.Работающие "ЗА" перевод. Бездельники конечно же против, им телевизор, видите ли не так показывать стал, очередную жвачку для мозгов увидят не вовремя.

Гость
30 окт 2019 в 17:30

Я голосовала за перевод, и если будет нужно, то еще проголосую "ЗА"!!! И все мои знакомые тоже! Меня новое время устраивает полностью и абсолютно никакого дискомфорта в разнице с Москвой не ощущаю - считать умею, час прибавить могу при переездах, перелетах, просмотре передач. Это НАШЕ время!

Старый Доктор
28 окт 2019 в 20:07

Наш регион находится на такой полосе, что оптимально ещё перевести на 2-3 часа вперед. У нас 9 вечера, а в Москве 6. Отлично же.
В юности читал, что даже рассматривали перевод стрелок на 4-6 часов.
В Москве 3 часа дня, а у нас 9 вечера.
Всё за? На следующих выборах нужно ставить такой вопрос. Перевод на 6 часов.
.

Сергей
28 окт 2019 в 20:06

Согласен с теми, кто рад переводу. Можно ещё на один час вперёд, вечером дольше будет светло, что-то можно поделать.

Сергей
29 окт 2019 в 07:03

Стало просто супер, супер, великолепно, весной, летом и осенью почти до конца октября с работы приходишь еще светло, с детьми можно погулять на улице. а то раньше в августе уже в 20.00 темно, а что все время темно это с ноября по февраль и утром и вечером, если конечно некоторые не работали в старое время с 9.00.

Сергей
29 окт 2019 в 12:21

Хорошим показателем какое время для страны удобнее является количество перешедших областей на свое время.И так, когда в 2011-2014 у нас было постоянное летнее по всей стране ни один регион не изъявил желание поменять свой часовой пояс. С 2014 при постоянном зимнем по стране на +1 час перешли:
11 регионов России (Забайкальский край, Астраханская область, Алтайский край, Республика Алтай, Сахалинская область, Ульяновская область, Магаданская область, Томская Область, Новосибирская область, Саратовская область, Волгоградская область ) перевели стрелки часов на час вперед и тем самым перешли в другие часовые пояса

Jul
28 окт 2019 в 23:11

Очень рада, что перевели. Утром солнце не светит глаза, вечером успеваешь вернуться с работы не в темноте. Референдум был честный. Я все понимала, за что голосовала. И очень довольна. Даже паспорт перестроили на местное время. Ничего высчитывать не надо при переплёте.

Белый волк
28 окт 2019 в 19:06

так руки чешутся
За все время не встретил ни одного активно работающего волгоградца. который бы положительно отнесся к часовой разнице с Москвой. Тогда из-за каких тер....ил активное большинство страдает. Реально же сделали глупость в угоду недальновидности, ограниченности и глупости

Ольга
29 окт 2019 в 06:24

Отлепитесь от телевизора! Выйдите на улицу, посмотрите на природу! Сейчас это можно сделать в 18 часов, а до перевода стрелок в 18 была бы уже темень непроглядная! Хватит "воду мутить"! Настоящее НАШЕ время сейчас!

Сима
29 окт 2019 в 10:48

Все нормально это наше истинное время до это кувыркания. Зима___лето. Мы всегда жили этим временем!!!!

яzz
29 окт 2019 в 11:16

Я так долго ждала этого момента. уже ребенок вырос, вечером вообще не могли ходить гулять, потому что, уже зимой в16-00 темно, летом почти в 20-00. Приходишь сам с работы -темно, никуда не сходишь. Темнота уже надоела. Да и еще. Если путаете время, езжайте в Москву или еще там куда-то и живите. А меня всё устраивается. Больше половина Волгограда живет здесь и никуда не выезжает.Так что здесь наше время!

Гость
29 окт 2019 в 14:32

Живу в Ростов-на-Дону по соседству.И с удовольствием бы тоже перешёл бы на час в перёд.

Гость
29 окт 2019 в 14:41

А было лучше когда летом в 20:30 была ночь? Или когда в 3:00 налагался рассвет? Правильно выразился один из подписчиков: «недовольные - езжайте жить в Москву!»
Полностью поддерживаю. Сам лично и все мои родные и знакомые друзья голосовали за перевод!

Гость
29 окт 2019 в 20:31

Что то летом эту тему не поднимали, когда всех всё устраивало.

Марго
30 окт 2019 в 06:02

У нас тоже некоторые в Саратове до сих пор рыдают ,что перевели на 1+ от Москвы.Темно им.
А весной, летом и осенью вечерами ни хрена не темно что ли при зимнем времени?
Время +1 самое то,и правильно сделали,что перевели

Гость
28 окт 2019 в 18:43

Все со временем нормально, что больше не о чем писать ?

28 окт 2019 в 18:59

Теперь ребенка в школу утром не поднять, вот что наделали вредители.

Гость
28 окт 2019 в 21:14

Отлично стало. И плевать мне на Москву. Может ещё и Камчатку под Москву подстроим. Пусть у всех будет московское время

волгоградец
28 окт 2019 в 18:34

на выборах против ЕДИНОЙ РОССИИ проголосовали все а она победила

Денис
28 окт 2019 в 21:24

Кто эти недопутешественники, которым сложно ориентироваться??? Ржу прям! Ну указано везде в расписаниях всего транспорта МЕСТНОЕ ВРЕМЯ! Это же так просто!!! Или новости перестало удобно в 21:00 смотреть??? Так заканчиваете смотреть телевизор, там кроме зомбирования ничего нет!

Петр
28 окт 2019 в 21:49

Что же это в советское время все эти "обиженные" не возбухали против двукратного перевода стрелок и против "немосковского" времени ? Всех все устраивало ?

Анна
29 окт 2019 в 05:32

Мне очень нравится это время, еще бы на пару часиков вперед))

Ирина
29 окт 2019 в 11:15

Нормально все стало! И нечего ныть! Вечером на час светлее стало,дети не по темноте со школы возвращаются.А то зимой в 4 часа смеркалось...
А уж тем нытикам,которым трудно подстроиться под московское время-учите арифметику!
У нас в стране есть такие регионы,где разница с Москвой по 8 и 10 часов и не умирает никто!!!
А некоторые волгоградцы мозгом лень пошевелить-убавить,прибавить час!!!

Светлана
29 окт 2019 в 13:48

Всё классно, можно ещё прибавить часок и будет ещё лучше

Олег
29 окт 2019 в 13:54

Это время лучше чем было. Сейчас хоть ночал высыпаться а не просыпаться в 04 :00 потому что солнце встает. Голосовал именно за это время. У меня стало больше вечернего времени для отдыха с семьей на природе.

Лэс
29 окт 2019 в 15:01

Всегда было так + 1

29 окт 2019 в 15:51

Все нормально и не надо вновь мусолить эту тему.

Гость
29 окт 2019 в 18:23

Хватит писать заказные статьи и будоражить население

Гость