перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Планировали взорвать банкомат»: в Волгограде оцепили здание Сбербанка

Гость
6 ноября 2019, 09:57
Что тут не ясного? Да просто сварщик мимо шел с работы, получку снял в банкомате, сходил в магазин рядом налегке, там купил чекушку, поправил здоровье и домой спать пошел, а про баллоны забыл.
Гость
6 ноября 2019, 12:45
доктор, а вы разве взрывник?
Гость
6 ноября 2019, 13:07
Это знает любой образованный советский человек.
Гость
6 ноября 2019, 13:09
Он уже ранее говорил что по вечерам подрабатывает)
6 ноября 2019, 13:13
Конечно. Я алкоголиков кодирую взрывом. Создаю устойчивый негативный условный рефлекс. После легкой контузии они забывают для чего нужна водка вообще.
6 ноября 2019, 12:17
Газом сейф взорвать невозможно. Дело в том , что газ создает объемный взрыв, не локализованный в конкретной точке, в отличии от взрыва твердого врывчатого вещества, где можно сделать направленный взрыв. Объемные взрывы отлично работают в замкнутых пространствах - комнатах, подвалах, пещерах , бункерах и прочее. Может и дом рухнуть, как это было на Универститетской. Только сейф банкомата останется целым. Думаю, банкомат хотели резать горелкой.
Гость
6 ноября 2019, 12:28
Правильно, а ЧОПовцы не грамотные. Сразу про взрывы начали верещать для красного словца.
6 ноября 2019, 13:53
Для взрыва достаточно было одного баллона с бутан- пропаном. Баллон с кислород не нужен, тем более он большой и тяжелый. Сейф хотели резать горелкой! Кто вообще подал идею о взрыве и зачем? Нужно было обязательно напугать жителей всего дома шансом погибнуть под его обломками? Нужна была паника и массовое недовольство людей? А без этого никак? А пресс служба зачем?
Гость
8 ноября 2019, 18:28
Короче, доктор, не дружит твоя голова с твоей вольфрамовой головкой. Совсем никак. Смесь газов + электрическая искра = - один банкомат. Это не плац в городе делать, на пешеходники брусчаточкой выкладывать.
6 ноября 2019, 09:19
О взрыве зашла речь потому, что вероятно ,не нашли газовую горелку. Она дорогая поскольку имеет вольфрамовый наконечник. Грабители забрали ее с собой.
Гость
6 ноября 2019, 09:32
Чувак, да и в этом волокёшь... Ты не с ними случайно на дело ходил?
Гость
6 ноября 2019, 09:51
всё решил вольфрам пффф хахаха
6 ноября 2019, 11:34
Гость
6 ноября 2019, 11:34
Чувак, да и в этом волокёшь... Ты не с ними случайно на дело ходил?
Да, иногда халтурку на вечер беру.))
Гость
6 ноября 2019, 09:58
Опять эти фотофобы за своё. Сбербанк не стратегический объект, фото и видео съёмка не может быть запрещена
Гость
6 ноября 2019, 16:41
главное, что попытка была неудачная и никто не пострадал, а этих любителей пиротехнических шоу ждёт очень конкретное будущее, так что пусть начинают сухари сушить.
6 ноября 2019, 18:14
Понятно, что грабители полные дилетанты,недоучки, молодняк. Поймают их быстро, посадят надолго.
Гость
6 ноября 2019, 18:23
А может ЧОПовцы и выслуживаются? Подкинули баллон а потом типа "спугнули воров" , типа вот работаем, денюшки спасли. Чаще всего же так и бывает, кто охраняет тот и несёт
Гость
6 ноября 2019, 18:28
Дохтур, повяжут тебя, дурака. Чтобы меньше вякал.
6 ноября 2019, 08:35
собирались бы взрывать, взорвали бы. обычные баллоны для сварки. бонкомат хотели вскрыть, но почему-то не вскрыли
Гость