перейти к публикации

31 комментариев к публикации

«Винить будут власть, сэкономившую на детях»: журналист — о подарках за 78 рублей и ФЗ о госзакупках

Гость
27 ноября 2019, 15:56
Как я понимаю распил продолжается !!! Есть сумма 16 лямов , есть цена 78 р, но нет количества упаковок ! Это как??? Если проще , то это грубо 205 000 готовых наборов ! Где они хотят взять столько детей и какие новогодние ёлки столько вместят? Поэтому все просто , думаю каждый понял что будет. Но придумано с фантазией !!
Гость
27 ноября 2019, 16:19
Никакого распила. Цена снизилась с 16 лямов до 8 лямов. А количество подарков написано в заказе их: 113 тыс и количество не меняется, просто цена подарка стала меньше... В другом материале В1 полный расклад по закупке есть...
Гость
27 ноября 2019, 16:53
Гость
27 ноября 2019, 16:53
Никакого распила. Цена снизилась с 16 лямов до 8 лямов. А количество подарков написано в заказе их: 113 тыс и количество не меняется, просто цена подарка стала меньше... В другом материале В1 полный расклад по закупке есть...
Ну качество у Конфила тоже оставляет желать лучшего. Сплошной жир - есть не возможно.А в полном раскладе, на который вы ссылаетесь, Конфил проиграл не много меньше, значит цена подарка была бы почти такая же. Конфил Дед Мороз? Врятли.
Гость
27 ноября 2019, 20:30
Гость
27 ноября 2019, 20:30
Ну качество у Конфила тоже оставляет желать лучшего. Сплошной жир - есть не возможно.А в полном раскладе, на который вы ссылаетесь, Конфил проиграл не много меньше, значит цена подарка была бы почти такая же. Конфил Дед Мороз? Врятли.
И если бы Конфил выиграл бы "в 1рубль", то было бы много вопросов к тому, кто тендер проводил. Здесь весь прикол именно в ТЗ к госзакупке. Процент наполнения и ГОСТы можно было прописать и тогда уже "фиг попрыгаешь"
Гость
27 ноября 2019, 23:15
Чиновники,экономят на детях,а на бюджет Волгограда лапу положили на свои прихоти!То им кожаные кресла давай,то машины!А,люди,дети,Волгоград..!Главное свой карман набить,находясь у кормушки наесться!Жаль только больно прожорливые!!!
Гость
28 ноября 2019, 09:31
Ну никто ж не возражает...правда?
Гость
27 ноября 2019, 19:08
закон о госзакупках уничтожает все лучшее что есть и в людях, специалистах , уничтожает научно-технический прогресс из-за невозможности внедрить новую технику и технологию и выращивает аморальную общность жуликоватых якобы предпринимателей. Бесполезно его критиковать десятки лет , тот кто его создал далек от своего народа, видимость заботы о населении, ложная экономия средств и демонстрация что в РФ никогда не будут созданы условия для качественной жизни. Ведь получается у нас заведомо после таких победных аукционов некому делать что-либо хорошо и качественно и все исполнители подбираются только криворукие и жуликоватые - иных закон не признает. А кто эти законы придумал и принял??Вот где исходные недотепы и бракоделы засели и тиражируют только себе подобных.
Гость
27 ноября 2019, 17:48
Я в теме. Конфеты будут китайские и выполнены не по ГОСТу, а по ТУ. Красители, ароматизаторы, пальмовое масло, ГМО, химический заменитель сои будет. Всё это сильнейший алергены. Советую сразу выкидывать этот "подарок".
Гость
27 ноября 2019, 18:55
Вы случаем не китаец?!
Гость
28 ноября 2019, 07:23
Я отнесу и положу на порог администрации. Советую остальным сделать также. Если это будет единичной акцией, то результата не будет.
Гость
2 декабря 2019, 12:38
хехехе, у нас нет ТУ. ваша аленка это пальмовое масло.
Гость
27 ноября 2019, 16:18
При покупки иномарок не экономили,зато на детях решили сэкономить не думая об их здоровье.А своих детей они накорми ли бы такими конфетами???????
Гость
28 ноября 2019, 10:10
администрация должна кормить твоих детей? рожала на продажу?
Гость
28 ноября 2019, 13:49
Гость
28 ноября 2019, 13:49
администрация должна кормить твоих детей? рожала на продажу?
А зачем нам вообще нужна администрация? Чтобы она набивала свои карманы за наш счёт? Кто такая администрация? Наёмные работники, которым мы платим зарплату.
Гость
2 декабря 2019, 12:37
Гость
2 декабря 2019, 12:37
А зачем нам вообще нужна администрация? Чтобы она набивала свои карманы за наш счёт? Кто такая администрация? Наёмные работники, которым мы платим зарплату.
бугага, на твою оплату они сдохнут через 40 секунд. кого вы там кормите? вы себя прокормить не в состоянии. сколько в месяц тратишь на просиживание в сети? отключи- купи детям конфет.
Гость
28 ноября 2019, 07:12
Автор не прав в том, что закон не совершенен. Просто цепочка хапуг-чиновников, которая нагревает лапу за счет гос контракта большая. Поэтому конечный ценник ниже плинтуса и добросовестный производитель не может ее потянуть. Отсюда и закупка гадости для наших детей в Китае и ничего этому поставщику не будет.
Гость
28 ноября 2019, 08:04
Ты сам-то закупал по 44-фз? Если да, то что и, желательно, с указанием договоров и контрактов в ЕИС и ОТС-маркет.
Гость
27 ноября 2019, 20:14
Накормить бы этими "славными" подарочками всех депутатов и их семейства,а заодно и всех членов ПЕдРоссии,которые о народе день и ночь думают...
Гость
27 ноября 2019, 15:56
Это все, что осталось после закупки 16 новых иномарок , после поездки целой делегации на съезд партии... вопрос: сколько денег заложено на новогодний корпоратив чиновников, на премии, на подарки детям чиновников?
27 ноября 2019, 20:02
Как составлено техническое задание задание такими и должны быть конфеты. В задание можно вложить все что угодно. Производителя, срок годности, наличие натурального шоколада, растительных масел, помадные, пралиновые, желейные и прочие конфеты Соотношение типов конфет. Можно было привлечь специалиста пищевого производства. Подрядчик обязан предоставить образец продукции. Все вопросы решаемы. За 78 рублей вполне можно собрать приемлемый подарок , правда небольшой по весу , грамм на 250, думаю не больше. Государственные подарки шикарными никогда и не были. Дети тоже должны знать что живут в окружении врагов, и что вместо конфет будут делать пушки. ))) Наши дети патриоты или нет?
Гость
28 ноября 2019, 08:01
Ну, старый, давай обоснуй мне почему ты именно пралине хочешь? Или помадку? Или шоколадку? Ах, ты еще и название конфет указал?! Ты же, пакостник, специально сужаешь круг потенциальных поставщиков. А если еще и производителя указал? Тогда не преследуете ли вы интересы производителя? И будьте добры ответить на все эти вопросы штрафы в пару десятков тыр из своего собственного кармана.
Гость
27 ноября 2019, 19:07
Конфеты по такой цене могут быть только из глины.
Гость
27 ноября 2019, 21:42
Из глины дороже. Только из говна. (
Гость
2 декабря 2019, 12:39
Гость
2 декабря 2019, 12:39
Из глины дороже. Только из говна. (
и который новый год вы их употребляете?
28 ноября 2019, 08:02
ФЗ конечно кривоват, но специалисты составляющие задания ещё кривее написали задание и виноваты в любом случае чинуши, которые его придумали и которые проводят закупки, лишь бы как-нибудь) тендер на иномарки то они хорошо прописали, лады гранты вместо камри им не поставят же) автор статьи скривил душой
Гость
28 ноября 2019, 08:24
А все списиалисты по закупкам у нас почему-то исключительно на в1 комменты рисуют вместо техзаданий для закупок.
28 ноября 2019, 08:40
Гость
28 ноября 2019, 08:40
А все списиалисты по закупкам у нас почему-то исключительно на в1 комменты рисуют вместо техзаданий для закупок.
Так правильно, мы своим дилетантским взглядом видим результат работы этих "спецов". И ещё, чтобы оценить работу повара в ресторане не надо оканчивать кулинарное.
Гость
27 ноября 2019, 16:41
Самое печальное, что большинство людей не только не возмутится, а ещё и спасибо скажет партии родной за бесплатные подарки.(
Гость
27 ноября 2019, 18:54
Покорное стадное быдло
Гость
2 декабря 2019, 12:42
ну всё, все полаять успели? а потом, когда будут раздавать эти подарки в очередях друг друга давить будете. чего достойны то и ж..ешьте.