СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «За 60 лет такое было два раза»: фотограф показал с высоты остепенившуюся Волжскую ГЭС
«За 60 лет такое было два раза»: фотограф показал с высоты остепенившуюся Волжскую ГЭС

28 нояб 2019 в 00:51

А весной русгидромрази разведут руками и окончательно убьют пойму.

Белый волк
28 нояб 2019 в 07:17

Инттересно унать кто реально хозяин, кому принадлежит (кто монетарий) наша Волжская ГЭС ??? В Сибири кроме одной ГЭС все крупнейшие в мире прнадлежать американцам и англосаксам. Как впрочем и все крупные московские аэропорты России. Может кто то уже шукал по инету. Это ведь не гостайна все в доступе. Мне лень. может кто то уже в курсе.
Про сбросы и засуху уже сто раз терли. Так относится к нашей пойме -как относятся хозяева гэс могут только враги страны. Поэтому меня не удивит информация ......

ирод палыч
27 нояб 2019 в 22:26

На въезде к плотине есть табличка - "Фото и видео съемка запрещена" Выходит не всем запрещена?

Крокодил
28 нояб 2019 в 09:19

"Россия резко ограничила поставки угля незалежной."

но!

"Виновата Украина. Я серьезно."

Браво!!!

Ричи Кромвель
29 нояб 2019 в 15:41

Это вредительство. Хотя трудно сказать против кого, страны уже не существует.

27 нояб 2019 в 23:10

Сделав обзор новостей этого года , нетрудно найти причину внезапно возникшей лишней воды. Моя версия такова. Виновата Украина. Я серьезно. Россия резко ограничила поставки угля незалежной. Энергоресурсы сегодня главный метод давления России в спорных вопросах. Например , о транзите газа , о его ценах и пр. Одновременно Россия резко ограничила транзит угля из Казахстана на Украину. Та вынуждена покупать дорогие ресурсы на Западе. Это наш ответ на проигрыш в суде в споре с Украиной на 2 млрд долл

. В России образовался избыток угля и он пошел в топки наших ГРЭС. Не останавливать же нашу угледобыаающаюю отрасль. Соответсвенно меньше стали работать ГЭС.

А вы за карасиков без воды в пойме переживаете.
Тут вопросы мировой политики решаются )))).

28 нояб 2019 в 07:34

Сброс прекратился в связи с окончанием навигации 2019 (с 1 апреля по 27 ноября). Все остальные теории - феерический бред.

Гадя
28 нояб 2019 в 10:29

А полёт был разрешен? Заявку вообще подавали?

Волжанин
28 нояб 2019 в 13:26

Не брешите, не было такого никогда !!!

Александр
29 нояб 2019 в 14:47

Вся это бодяга, недовольных положением с водой, откровенно достала. Люди, ничего не понимающие в процессах (любых, не только касающихся гидроэнергетики), с тупым упорством навязывают свое агрессивное и оскорбительное мнение (т.е. используют оскорбления). ГЭС или ее "хозяева" не используют воду "по своему усмотрению", а четко и профессионально исполняют свой долг. В статье сказано " по указанию Росводресурса", так вот - это Федеральное управление по использованию водных ресурсов, оно и дает указание когда и сколько воды пропускать через плотину. При этом, открою для вас секрет, Волжская ГЭЭ платит в Федеральный бюджет за то, что использует водные ресурсы. При этом суммы исчисляются миллиардами. Можно долго перечислять все тонкости водопользования, и что от них зависит, но думаю, что наиболее важное для вас, то что благодаря Волжской ГЭС, жители Волгограда и других городов области, пользуются водой круглосуточно, а не 1 час в день, и унитазы смывают не задумываясь. А вот осуществив, ваши не самые умные пожелания, летом бегали бы в уличные сортиры, и стояли в очередях к водовозкам. Вопрос себестоимости эл.энергии для конечного потребителя - львиная доля приходится на трансформацию и передачу (до 80%). Почему вопросы к тем кто вырабатывает, а не распределяет? Распределением занимаются электросети, а не гидроэнергетики, почему их не оскорбляют? Почему к ним дурацких претензий нет