V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

«Ждём, когда случится трагедия»: стая бродячих собак покусала десятки волгоградцев

Гость
8 декабря 2019, 14:43
Я хоть и люблю животных, но через парк Саши Филлиппова реально СТРАШНО ходить. В любое время суток там бегают стали собак! А ведь в этом парке собирается так много детей всегда. Неужели нельзя гуманно усыпить этих собак или будем ждать беды?
Гость
8 декабря 2019, 10:55
Каждое утро в 6.30 хожу мимо Торгового центра, так эти собаки даже в подземном пешеходном переходе бегают.
Гость
8 декабря 2019, 15:37
Ещё рано. Нужно больше случаев нападения. Желательно чтобы собаки покусали пару детей, возможно с максимально печальным исходом . Может тогда администрация примет меры? Вот только если последствия для людей будут плачевными и угрожающими , то для чиновников это не закончится просто увольнениями. Сначала посадят какого-нибудь мастера ЖЕУ , потом дойдёт дело и до глав отделов .
Гость
8 декабря 2019, 16:31
Мастера ЖЭУ в данном конкретном случае вообще ни причём. За это отвечает департамент городского хозяйства, "горхоз" в просторечии. Но у них там круговая оборона против людей - скорее тебя посадят, чем хотя бы оштрафуют кого-то из тамошних бездельников.
Гость
9 декабря 2019, 10:38
надо этих собак к администрации всех привезти.
Гость
9 декабря 2019, 09:26
Стая собак в центре города, 7-я Гвардейская. Нехилые такие особи. Пока еще не нападают, что уже смотрят недобро, особенно, когда бегают стаей. На остановке сношаются, не подпуская людей к транспорту. А что самое неприятное, эта стая обосновалась во дворе, прямо рядом с детским садиком. Ждем трагедии?
9 декабря 2019, 11:59
Обращался в соответствующие инстанции, или так, пар выпустить решил?
Гость
9 декабря 2019, 12:58
9 декабря 2019, 12:58
Обращался в соответствующие инстанции, или так, пар выпустить решил?
Я просто констатировал это факт. Думаю, многие, кто там живет, работает, согласны со мной.
Гость
8 декабря 2019, 18:23
Раньше только охранники этого ТЦ на людей кидались, теперь еще и собаки
Гость
9 декабря 2019, 09:20
раньше была одна напасть- антоны да олеши. теперь еще и собаки.
Гость
8 декабря 2019, 16:23
Похоже, чиновники умышленно их разводят, что бы зарабатывать потом на отлове и содержании.
8 декабря 2019, 17:12
Если бы не было наказание за отстрел дворняг,я бы лично этим занялся.
Гость
9 декабря 2019, 01:08
Очень жаль, что жила когда- то с вами в одном районе. Человечество развивается, а вы всё топчетесь на одном месте. Убивать, видеть чьи-то мучения. Садизм и пережитки средневековья.
Гость
9 декабря 2019, 10:38
Гость
9 декабря 2019, 10:38
Очень жаль, что жила когда- то с вами в одном районе. Человечество развивается, а вы всё топчетесь на одном месте. Убивать, видеть чьи-то мучения. Садизм и пережитки средневековья.
средневековье это псарни на улице разводить и травить людей собаками. Усыплять собак это цивилизованно. Стрелять на улицах конечно нельзя, это опасно. Но всём мире это проблему решили, а у нас как раз средневековье когда по улице пройти опасно.
Гость
9 декабря 2019, 12:27
Гость
9 декабря 2019, 12:27
средневековье это псарни на улице разводить и травить людей собаками. Усыплять собак это цивилизованно. Стрелять на улицах конечно нельзя, это опасно. Но всём мире это проблему решили, а у нас как раз средневековье когда по улице пройти опасно.
Ну так надо решать проблему современными способами. Получаются люди не могут адекватно и цивилизованно решать вопросы, а страдают животные. Да и сами люди. Одно сплошное возмущение. Геройство да я да я сам бы разобрался. Порасстрелял бы всех. Смешно и дико.
8 декабря 2019, 10:20
Собачьи стаи в самом центре города, в местах постоянного массового скопления людей?! Собаки болеют смертельными заболеванием - бешенством . Так же на выбор : лишай, глисты, сальмонеллез. Чего изволите. Короче, все включено. Конечно, собаки живут там где есть еда. Рынок с мясным отделом рядом. Неразрешимая проблема. А мы удивляемся, почему к нам не едут туристы. Боятся. Разрухи нашей и дикости.
Гость
8 декабря 2019, 12:26
+
Гость
8 декабря 2019, 17:36
Старый доктор, тебя они боятся
Гость
9 декабря 2019, 08:33
Гость
9 декабря 2019, 08:33
Старый доктор, тебя они боятся
Все цивилизованный страны не допускают такой ситуации. Это должно быть решено на самом высоком уровне и в нашей стране. Комфортная среда должна быть прежде всего для людей. Бродячие собаки - показатель бедственного положения в стране. Только регулярный отстрел решит, наконец, проблему.
Гость
8 декабря 2019, 19:01
Живодерская статейка, со скрытым контекстом, явно призывающая к варварскому отношению к животным! И ни одного комментария с требованием к местным властям об организации приютов! Глистов, говорите, боитесь... Ну-ну! Не удивляйтесь потом деяниям отпетых рецидивистов, кровожадных маньяков и неистовой жестокости детей и подростков по отношению к вам же. Чему учили, то и получили. Сколько от вас-то самих заразы всякой, а главное, равнодушия к чужой боли и страданиям ни в чем не повинных существ! Удивляюсь черствости ваших душ, хоть я и сомневаюсь в наличии их у вас. Всё зло к вам вернётся, живодеры проклятые! Закон Вселенной, знаете ли.
Гость
8 декабря 2019, 20:10
У нас один живодер недавно умер. Болел долго, три года орал от боли. Жена за ним не ухаживала, а наняла сиделку. И перед самой смертью он все спрашивал у бога за что ему такие мучения, в это время жена была рядом и четко ему объяснила за что... Как хорошо, когда есть человек, который во время может сказать правду. Про это она сама рассказала нам соседям по даче.
Гость
8 декабря 2019, 23:14
так по этому закону и тебе проклятия вернутся. как ты теперь спать то будешь?
Гость
8 декабря 2019, 23:16
Гость
8 декабря 2019, 23:16
У нас один живодер недавно умер. Болел долго, три года орал от боли. Жена за ним не ухаживала, а наняла сиделку. И перед самой смертью он все спрашивал у бога за что ему такие мучения, в это время жена была рядом и четко ему объяснила за что... Как хорошо, когда есть человек, который во время может сказать правду. Про это она сама рассказала нам соседям по даче.
а еще одна девочка почистила зубы и умерла от спида!
Гость
9 декабря 2019, 14:14
Не думаю, что этих собак выкинули. Думаю если они в стае то скорее всего родились на улице.
Гость
8 декабря 2019, 10:14
Дино в шоколаде. Владельцы довольны.
Гость
8 декабря 2019, 11:22
Да отцепитесь Вы уже от Дино. Такое впечатление, что там у Вас миску еды отобрали....
9 декабря 2019, 11:31
Гость
9 декабря 2019, 11:31
Да отцепитесь Вы уже от Дино. Такое впечатление, что там у Вас миску еды отобрали....
Ну да, пока они клянчат постоянно на корм и будки, их хозяйка и учредитель рожает в Майами и постоянно путешествует. А что же собачкам своим денежку -то не дает, а???? А вы всё переживаете, что они бедствуют, ну-ну...)
Гость
8 декабря 2019, 12:04
Десантник вообще будет городом и собаками заниматься, если уж поставил на город своего подельника, то работай вместо него. Собак на ЦПКиО полно на остановке страшно ходить, норы там нарыли живут там . Я так поняла у нас власти только перед иностранцами прогибаются как был ЧМ так собак всех поубивали. А на свой народ им наплевать
Гость
8 декабря 2019, 16:09
Ему некогда. Он то гигантские огненные шары запускает. То на стеклянной ракете летает.
Гость
9 декабря 2019, 16:03
... на Тракторном рынке продаётся КРЫСИНАЯ ОТРАВА. Подсказать что и как сделать?
Гость
9 декабря 2019, 18:55
Водку запивай спиртом. Проверенным. Новый год, пьянки, гости. А то как бы на паленку не налететь с такими мечтами.
Гость
10 декабря 2019, 19:15
Гость
10 декабря 2019, 19:15
Водку запивай спиртом. Проверенным. Новый год, пьянки, гости. А то как бы на паленку не налететь с такими мечтами.
Ты что сказать-то хотел ? (Или спросить ?) Когда научитесь мысли свои чётко формулировать ?
Гость
8 декабря 2019, 13:25
Администрации следует обратить внимание на ежедневную стаю собак из больших и маленьких на трамвайной остановке Ул. Милиционера Буханцева в Ворошиловском районе. Недалеко до несчастного случая.
Гость
8 декабря 2019, 23:12
вы выполнили свой гражданский долг!
Гость
8 декабря 2019, 11:31
Если честно, то людей не жалко. Кто этих собак выкинул из дома?
Гость
8 декабря 2019, 11:50
В том то и проблема, что выкидывают одни, а кусают других.
Гость
8 декабря 2019, 12:18
Болезный, ступай полечись.
Гость
8 декабря 2019, 13:06
Точно люди хуже зверей.
Гость
8 декабря 2019, 15:22
Музыка такая, что сейчас Терминатор восстанет и обрушится аппокалипис.
Гость
9 декабря 2019, 10:43
Так что директор не примет меры? В ВТЦ же злые чоповцы есть. Которые вечно на людей с рюкзаками кидаются. Пусть побоксируют с псинами. Реальная хоть польза от них будет. И зрелище будет. Народ стянется. И ВТЦ реклама будет хорошая. Посетителей прибавится.
Гость
9 декабря 2019, 11:54
Да компания это обычная, сначала собак собрали , перед ЧМ по футболу, потом....мы же гуманисты...всех отпустили , пометили ( вс ушах у многих есть бирки)....потом естественно собакам нужно как-то выживать и что-то есть\. вот и стаи.......а теперь на крики жителей "ПОМОГИТЕ" они выделят хорошие "бабки". а нужным людям по борьбе с собаками......а вы кричите вам страшно ходить, чем вам страшнее тем больше денег можно будет под это списать))))
9 декабря 2019, 13:15
Если власти не реагируют, то людям давно пора самостоятельно заняться ликвидацией этой проблемы.
Гость
8 декабря 2019, 13:26
К чемпионату мира Волгоград очистили от бездомных собак. Это как Вы жители Волгограда умудрились за такой маленький период понавыбрасывали собак на улицы. И что тут можно сказать. Ну вы и твари.
Гость
8 декабря 2019, 16:25
Бред, с чего вы взяли, что за год люди выкинули 100500 дворняжек?? Перед ЧМ не очистили, а просто свезли на содержание в одно место со всей области, а теперь выпустили в город - вот их и развелась тьма моментально.
Гость
8 декабря 2019, 18:29
Болезное, полячися)
Гость
8 декабря 2019, 19:56
Гость
8 декабря 2019, 19:56
Болезное, полячися)
А ты у меня сострадания и жалости не вызываешь. Придется тебе лечиться самому.
Гость
8 декабря 2019, 13:27
То, что собаки бегают по подземным переходам, говорит о возросшем собачьем интеллекте,собачки соблюдают правила, умнички
Гость
8 декабря 2019, 14:10
заведи медоеда все алабаи разбегутся как щенята😎
Гость
8 декабря 2019, 14:11
Гость
8 декабря 2019, 14:11
заведи медоеда все алабаи разбегутся как щенята😎
его шесть львов с трудом одолели😎👍👍👍👍
Гость
9 декабря 2019, 10:39
те кто не соблюдали просто умерли в ДТП.
Гость
9 декабря 2019, 11:44
мизинец женьщине откусила домашняя собака не надо врать!
Гость
13 декабря 2019, 01:35
На 8 Воздушной улице в парке около рынка огромная стая голодных собак, не дай бог на кого-нибудь набросятся. Так же много собак рядом с лицеем и бассейном, а там в лицей и в бассейн ходят дети, страшно за них.
Гость
8 декабря 2019, 11:48
Голод, холод и людское равнодушие делают свое дело. Приюты бедствуют и не могут вместить огромное количество нуждающихся животных. Волонтеры работают на голом энтузиазме. И самое главное - никому из вышестоящих ни до чего нет дела.
Гость
9 декабря 2019, 10:40
у нас и жилья бесплатного для людей то нету. Какие приюты? Пока все молодые семьи не получат жильё, никаких приютов! Усыплять не дорого.
Гость
9 декабря 2019, 09:07
Отцепитесь от собак!!!
Гость
9 декабря 2019, 10:44
Собаки сами цепляются к людям. Вот почему на котиков никто не возмущается? Потому что котики не опасно, на людей не кидаются, радуют глаз, повышают настроение. А собаки? Ведут себя мерзко, выглядят тоже мерзко. Этакие гопники-разбойники на четырех ногах. И даже УК РФ на них не действует. В тюрьму не посадить.
Гость
22 января 2020, 13:03
На мероприятия с бродячими собаками выделяются немалые деньги и формально всё организованно. На деле полная очевидная бесконтрольность и расхищение денежных средств. Всё заинтересованные (в т.ч. администрация и правоохранительные) довольны. Ждём резонансного несчастного случая.
Гость
15 марта 2020, 22:32
Уважаемые защитники и любители бродячих собак! Вы добились гуманного отношения к бродячим собакам!!! И всё? Нет, ваша миссия далее обеспечить нашу безопасность!!! Теперь организовывайте питание и уход в естественных условиях ваших везави, чтобы они были сыты и ухожены и не нападали на людей!!! Теперь на вас вся ответственность!!! И дай бог, чтобы вы и ваши близкие не оказались в окружении стаи собак, терзающих свою добычу. Страшно! Я это пережил.