V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

Депутат гордумы сделает 81 пластиковую остановку-кегу для Волгограда

Гость
12 декабря 2019, 08:16
А разве депутату можно заниматься. Бизнесом? Он же лоббирует свои интересы в думе! Это как называется?
Гость
12 декабря 2019, 08:26
Конечно, можно. Во власть идут чтобы развивать свой бизнес. А называется это коррупция. Путин сказал, пусть воруют, лишь бы что то делали. Других управленцев нет. А если этих нагнуть, то они могут сбежать в Европу и мы пропадем.
Гость
12 декабря 2019, 08:27
Это называется: Клал я на вас с прибором
Гость
12 декабря 2019, 08:54
Гость
12 декабря 2019, 08:54
Конечно, можно. Во власть идут чтобы развивать свой бизнес. А называется это коррупция. Путин сказал, пусть воруют, лишь бы что то делали. Других управленцев нет. А если этих нагнуть, то они могут сбежать в Европу и мы пропадем.
Чем больше из убежит в Европу, тем больше порядка будет у нас. Кому они там нужны? Там РАБОТАТЬ надо, а они не умеют. Пусть бы они в Европе поставили свои чудо-остановки с сиденьями у асфальта. Где бы они были сейчас? Убегут они....Скатертью дорога!
Гость
12 декабря 2019, 09:41
Очень бы хотелось посмотреть в глаза тому, кто заведует питанием в больницах. Сейчас ведь все централизованно? Я понимаю, что кроме как на больных и детях экономить больше на на чем. Недавно лежал в Каустике. Суп -это чуть картошки, капуста, и немного моркови. На воде! Капуста на второе какой/нибудь гарнир и косточки мелкие от курицы даже чайной ложки мяса курицы не бывает в порции). Котлеты -хлебные. Сосиски - это откуда? Из чего? Вообще кто-нибудь отслеживает, чем кормят больных? Нормативы где можно посмотреть? Я представляю подарки детям в детдома за 78 рублей!
Гость
12 декабря 2019, 10:25
ничего уже немного осталось и посмотрите в глаза главному рулевому вообще всего этого,а он вас еще и поздравлять будет😜
Гость
12 декабря 2019, 10:49
как связано питание с остановками?
Гость
12 декабря 2019, 11:15
Гость
12 декабря 2019, 11:15
как связано питание с остановками?
логичный, накипело у человека, зря ты умничаешь не та ситуация.
Гость
12 декабря 2019, 08:37
Вся задумка с этим уродством ,чтоб хапнуть бабла.
Гость
12 декабря 2019, 10:46
я вас огорчу, но любая задумка с чем бы то ни было, рассчитана на то, чтобы "хапнуть бабла". это вполне логично и вполне нормально.
Гость
12 декабря 2019, 12:12
Гость
12 декабря 2019, 12:12
я вас огорчу, но любая задумка с чем бы то ни было, рассчитана на то, чтобы "хапнуть бабла". это вполне логично и вполне нормально.
Заработать денег и хапнуть бабла - это две большие разницы.
Гость
12 декабря 2019, 09:27
кoррупция в чистoм виде! СК и прoкуратура, ау!!!
Гость
12 декабря 2019, 10:51
у вас есть доказательства? что заставляет вас так думать? аукцион проходил на открытой электронной площадке, в которой могли участвовать и вы. почему вы этого не сделали?
Гость
12 декабря 2019, 11:04
Гость
12 декабря 2019, 11:04
у вас есть доказательства? что заставляет вас так думать? аукцион проходил на открытой электронной площадке, в которой могли участвовать и вы. почему вы этого не сделали?
какие нужны доказательства, если стоимость продукта завышена в 10!!! раз от рыночной цены? этого вполне достаточно для проведения как минимум проверки, а по закону - для отмены конкурса
Гость
12 декабря 2019, 09:25
фирма депутата строит остановки, фирма депутата благоустраивает парк за площадью Павших Борцов, жена депутата строит здание в Банковском переулке.... Люди что происходит?
Гость
12 декабря 2019, 12:11
Всё идёт по плану....
Гость
12 декабря 2019, 09:29
1 шт- 350тр? И нет желающих?
Гость
12 декабря 2019, 11:22
Минимум 370
Гость
12 декабря 2019, 11:54
Гость
12 декабря 2019, 11:54
Минимум 370
а что не поучаствовали?
Гость
12 декабря 2019, 15:10
Гость
12 декабря 2019, 15:10
а что не поучаствовали?
Слушай, уйди. Ум и умничанье-понятия разные. Надоел.
Гость
12 декабря 2019, 09:19
Могли бы разработать более приличный вариант, а не это сооружение непродуманное.
Гость
12 декабря 2019, 11:54
f где можно ознакомиться с вашими проектами или вы огромный специалист по бакланингу?
Гость
12 декабря 2019, 11:03
Собака лает караван идет
13 декабря 2019, 15:44
В точку
Гость
12 декабря 2019, 10:02
Ну вот теперь и стало понятно,почему все эти новые остановки такое сверхэкономичное дерьмо,в которых ни присесть,ни от дождя и ни от ветра не укрыться!
Гость
12 декабря 2019, 12:52
Медведь на фоне флага-------значит все уже украли
Гость
12 декабря 2019, 23:31
А что делать если у этого депутата пробой с интеллектом ??? только вовсе недалекий может такое непотребство везде пропихивать. Хотя бы я сейчас знаю этого "героя" и к.......
Гость
12 декабря 2019, 11:12
Это не остановки, а позор и страх Господний. Как такое мог придумать здравомыслящий человек. Он на скамейке пробовал сидеть. Колени к подбородку. Если пожилой человек сел, он с трудом встанет не поГОСТу высота от земли. В трамвае бы посмотрели, высоту сидений. Ни от солнца холодок, ни от ветра затишка. Да к тому же они быстро выходят из строя. Пустой перевод денег. Очень непродумано. 😪
Гость
12 декабря 2019, 11:56
уточните гост.
Гость
12 декабря 2019, 15:16
Гость
12 декабря 2019, 15:16
уточните гост.
ГОСТ 26003-2016
12 декабря 2019, 16:08
Так их производит человек который не пользуется ОТ, главное красивая картинка, остальное детали
Гость
12 декабря 2019, 11:02
69 штук за 13,5млн рублей, а 81 за 29млн рублей...оригинальная арифметика, в прошлом году они стОили по 195тыс.рублей за штуку, а в нынешнем (с перспективой на 2020) уже 350тыс рублей. Ваще нет желающих в ФАС обратиться?
Гость
12 декабря 2019, 15:13
Чего хотите, ведь инфляция 2.5%
Гость
16 декабря 2019, 11:41
Помимо инфляции еще и один нюанс есть: 195тр стоила сама конструкция, но ее надо еще и установить, и асфальт раздолбать, и брусчатку уложить...и тд. А еще у нас с того года НДС выросло на 2 %
Гость
12 декабря 2019, 11:19
Единственное, чего достигли, так это пристроили деньги (большие) в руки очередного жулика. А могли бы потратить с пользой.
Гость
12 декабря 2019, 12:45
Не могли, если есть деньги то их обязательно не станет ! Сказано же для особо одаренных, что масло по бутерброды размазывать никто не будет , жуйте что найдёте а масло не про вашу честь ,и все остальное сьестное тоже!
Гость
12 декабря 2019, 15:18
Гость
12 декабря 2019, 15:18
Не могли, если есть деньги то их обязательно не станет ! Сказано же для особо одаренных, что масло по бутерброды размазывать никто не будет , жуйте что найдёте а масло не про вашу честь ,и все остальное сьестное тоже!
деды тыщщи лет лебеду ели, а ты--МАСЛО!!!
Гость
12 декабря 2019, 11:58
слово депутат в нашей стране это одно из самых ругательных слов...
Гость
12 декабря 2019, 15:19
да нет у нас никаких депутатов. Депута́т (от лат. deputatus, «посланный») — лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть). Депутатом можно стать при выборах по партийным спискам или выборах из списка кандидатов в округах по территориям. Задачей депутата, как правило, является представление интересов избирателей во властных структурах, защита их прав, закреплённых в Конституции и законах.
12 декабря 2019, 16:09
Гость
12 декабря 2019, 16:09
да нет у нас никаких депутатов. Депута́т (от лат. deputatus, «посланный») — лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть). Депутатом можно стать при выборах по партийным спискам или выборах из списка кандидатов в округах по территориям. Задачей депутата, как правило, является представление интересов избирателей во властных структурах, защита их прав, закреплённых в Конституции и законах.
А у нас есть рабочая конституция? Не знал, не знал)
Гость
12 декабря 2019, 09:49
Несколько замечаний: Остановки будет делать ВОЛГОГРАД, а не другой регион, значит рабочие места волгоградцам - это плюс. А дальше несколько "если": если качество будет соответствию цене не заявленной, а действительной, если установят в сроки, если завод не обанкротится (случайно), то и пусть хоть новорожденный сын депутата выигрывает тендер.
Гость
12 декабря 2019, 11:44
Ты имеешь ввиду волгоградцев-рабочих из Таджикистана и братской Армении?
Гость
12 декабря 2019, 15:12
ВОЛГОГРАД мог бы делать и что-нибудь красивое и удобное. Или как у Слепакова-"купи говно-и поддержи Россию"?
12 декабря 2019, 16:06
То есть можно клепать что угодно и как угодно лишь бы это было сделано в Волгограде? Результат мы видим перед глазами, остановка из "антивандального" поликарбоната с лавочкой (лежанкой) ниже колена. Аплодирую стоя. И хоть не к месту, кто и когда будет чинить бесполезные информационный табло с выбитыми пикселями на остановках? предлагаю чтоб не мучаться, срезать их сразу и отвезти на красный на переплавку.
Гость
12 декабря 2019, 11:37
А депутатик симпатишный...
Гость
16 декабря 2019, 11:42
Молод (1989 г рождения), женат и сын есть 😁
Гость
13 декабря 2019, 05:36
Открываем обоснование в закупке, и видим: 6 «Ул. Пролетарская» по направлению движения в Кировский район Волгограда Пр-кт Героев Сталинграда, Тип 2 7 «Ул. Пролетарская» по направлению движения к ВДСК Пр-кт Героев Сталинграда, Тип 2 А ничего, что по этим "адресам" остановки уже как полгода стоят? И если панорамы открыть на сайте, который начинается на "Я", и заканчивается на "с", это можно увидеть...
Гость
16 декабря 2019, 11:47
Эти остановки устанавливают уже долго и пока не все поставили из 81ой. Просто, видимо, описание выложили все, а установили уже несколько.
Гость
12 декабря 2019, 11:12
для жаркого солнечного города Героя самое то
Гость
12 декабря 2019, 12:09
И опять аукцион с единственным участником. Уже даже не стесняются...
Гость
12 декабря 2019, 12:21
Деньги любой ценой и под любым благовидным предлогом, в этом случае очередные времянки-вопрос целесообразности и полезности вообще не имеет никакого значения. Кто из принимающих подобные красивые решения имеет знания о "Розе ветров" и способен их применить на практике ???. Наше строительно образованные граждане к сожалению не имеют возможность повлиять на создание объектов необходимых для реальных удобств и повышения качества жизни горожан. Под внедрением красоты реализуются убогие бизнес-возможности на весьма короткий срок. Любой объект должен удовлетворять конкретные общественные потребности надолго, быть и функциональным и красивым разумеется. Никто не против применения новых современных технологий и материалов, но ведь забыта его назначение , функция. Это явная глупость от жадности при реализации властных полномочий как на своем предприятии так и в администрациях разных уровнях. Все это времянки, строить надо на века, как строили в Риме, строили религиозные объекты и крепости даже у нас на Руси и которыми туристы восхищаются в Суздале, и Санкт-Петербурге. Времянки разоряют нашу страну, в эти временные объекты в интересах горе- бизнесменов постоянно уходят миллиарды, эти сооружения, вновь потребуют замены на что-то новое. И получится как с общественными туалетами и д/ садами, вчера они были лишние и их переделали, а сейчас их дефицит.
Гость
12 декабря 2019, 12:47
Может покормит? Симпатичный !!
Гость
12 декабря 2019, 12:46
Хорошо шо не из картона, было-ещё дороже. Сэкономили....
Гость
12 декабря 2019, 13:08
а глаза-то!глаза!ну чисто хитрый волк!
Гость
12 декабря 2019, 14:39
Так они и задуманы что бы было смешно, Помните, как и Леонида Филатова: "Да, мы живем в грязи, едим не всласть, Зато мы обхахатываем власть. И власти разрешают нам смеяться, Смеющегося можно не бояться. Кто хохотом заткнет голодный рот, У власти не попросит бутерброд."
Гость
12 декабря 2019, 15:07
Эти павильоны на остановках до безобразия неэстетичны,а главное не практичны ни в жару ,ни в холод! Ладно ещё поставили бы эти убожества там,где вообще нет мест укрытия на остановках.Но разрушили капитальные ,пусть и старенькие павильоны из бетона,дерева и металла,которые защищали от непогоды .Они простояли бы ещё лет сто. Новые бочонки хоть бы пару лет продержались.
Гость
12 декабря 2019, 15:29
В среднем остановочка одна в 370000 обойдется. Можно за такие деньги и небольшой дачный домик построить, не только остановку!
12 декабря 2019, 16:13
А в этих ваших Европах строят полностью закрытые остановочные пункты с автоматическими дверьми чтоб инвалиду колясочники можно было без труда заехать и с подогревом, чтоб не мёрзнуть. А у нас не могут сделать даже вменяемую лавочку, чтоб на ней можно было просто удобно сидеть.
Гость
12 декабря 2019, 21:34
Идите на хрен со своими бочками из стекла и пластика, летом в них жара, а зимой холод это видимо для того что б мы быстрее сдохли, ни от ветра ни от дождя... Вас бы в консервную банку посадить без крыши и в дырочку. Коррупционеры!!!!!!!
Гость
12 декабря 2019, 21:39
🙃 Вот! Забота о людях! Это вам не бездуховная Америка!
Гость
13 декабря 2019, 04:36
Если остановка не обеспечивает комфортного времени ожидания транспорта, проводим независимую экспертизу, сейчас таких контор полно, и в прокуратуру, правдоборцы...
Гость
13 декабря 2019, 09:20
Странные реплики, учитывая то, что мы сами выбираем депутатов из коммерсантов а не из работяг или вообще на выборы не ходим.