V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

вос.

766мм 49%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Короткий путь от «Когда родишь?» до «Зачем рожала?»: журналист о нетерпимости к многодетным

Гость
16 декабря 2019, 16:10
1. Мы с мужем многодетные. Каждого следующего ребенка рожаю, когда купили квартиру предыдущему. Это пишу не в целях хвастовства, а чтоб пресечь чушь про "плодите нищету" 2. Знакомых многодетных предостаточно. Никто из них не считает, что им кто-то что-то должен. Все сами пашут и сами зарабатывают на детей. Мне вот интересно, где же все эти люди, которые считают, что им должны? ТАкое впечатление, что их максимум человек 30 на волгоград и только про них журналисты и пишут, формируя общественное мнение, что многодетные мол считают, что им должны. Мы тут внутри ситуации вообще не вспоминаем кто там кому чего должен. нам некогда, мы работаем и занимаемся детьми.
Гость
16 декабря 2019, 19:16
Ахринеть у вас зарплаты!)))) Но фантазия всё равно больше!
Гость
17 декабря 2019, 01:57
Гость
17 декабря 2019, 01:57
Ахринеть у вас зарплаты!)))) Но фантазия всё равно больше!
Однуха сейчас в Волгограде стоит 1,5 млн, дворцы не покупаем. До этого брали за 1,2 млн в Ворошиловском р-не, за 1,4 млн в Дзержинском. Уж за 20 лет совместной жизни 2 человека с высшими образованиями и достойной программерской квалификацией вполне могут заработать на жильё детям. А если иногда с умом использовать ипотеку, квартиры в аренду сдавать и не бухать... (не бухать - во фантазия, да? бывает жеж, люди пашут и не бухают) Но есть и обязательные условия: 1) Надо работать, а не по декретным отпускам рассиживаться, как однодетные 2) Надо тратить заработанное не на турции-шмурции, шубы и айфоны, а на детей и недвижимость для них
Гость
17 декабря 2019, 07:58
Гость
17 декабря 2019, 07:58
Однуха сейчас в Волгограде стоит 1,5 млн, дворцы не покупаем. До этого брали за 1,2 млн в Ворошиловском р-не, за 1,4 млн в Дзержинском. Уж за 20 лет совместной жизни 2 человека с высшими образованиями и достойной программерской квалификацией вполне могут заработать на жильё детям. А если иногда с умом использовать ипотеку, квартиры в аренду сдавать и не бухать... (не бухать - во фантазия, да? бывает жеж, люди пашут и не бухают) Но есть и обязательные условия: 1) Надо работать, а не по декретным отпускам рассиживаться, как однодетные 2) Надо тратить заработанное не на турции-шмурции, шубы и айфоны, а на детей и недвижимость для них
Хотела поставить плюсик, но последнее предложение все перечеркнуло. У нас такой же подход: ипотека, сдача квартир, квартиры на всех детей. НО! Надо и про себя не забывать. Без Турции, шубы и айфона жить можно, но грустно и рутинно. Жить надо полноценно и маме с папой, а то жизнь пройдёт, постареете, а вспомнить и нечего.
Гость
16 декабря 2019, 19:42
Когда рожала 3го, Батюшка, у которого было тогда уже 2а сына и 5ть дочерей, сказал~Господь даст роток даст и кусок. Был прав. Рожала 6го ребёнка была к тому времени и своя фирма. 3и года назад бизнес слетел. Вернулась в гос.медецину,муж работоет. 4е школьника. Тяжеловато, но выбираемся. Пусть малодетные, бездетные и желочные~захлебнуться злобой своей😁. Дети у на многодетных по 6~9ть и более😘 все в танцевальный, музыкальных, рисовальных школах😜. Лауряты 1х степеней, солисты. Так же как и ваши с велосипеда и и компьютероми. Накормлены и одеты. Да, временами бывает нужна помощь 😕так свои же многодетные и помогут, кто на плаву, когда ты по просел. А потом ты поможешь, как выправишься😆. Вырост м с Божьей помощью😇. Только наши подростают и помогают друг другу даже семьями. Теперь у Батюшки 7мь его детей все дружно 11ть внуков ростят. И будет ещё😄. А вот если ребёнок один, а мама с папой постарел и не померли, а у него ещё жена и свои дети... Каково ему? Любому человеку даже одному бывает нужна помощь~помоги, а не злорадствуй. Может и тебе когда понадобиться, а ты мог и не помог... Тогда помогут, поднимут, а тебе будет горько и стыдно за твоё злорадство и безразличие😏Помощь нуждающимся нужна тебе в 1ю очередь. А кто им поможет Господь найдёт🤗А мы Будем Жить! Полной жизнью в любви со своими 6~10ю детьми😁, а Ты?
Гость
16 декабря 2019, 20:14
Очень грамотно написанный комментарий!
Гость
17 декабря 2019, 02:05
Гость
17 декабря 2019, 02:05
Очень грамотно написанный комментарий!
Ну может, человек с телефона писал. Я с телефона еще и не так пишу... А написано-то правдиво. Добавлю такой момент. Чем больше детей (у нормальных родителей), тем больше эти дети друг друга поддерживают в жизни потом, когда родители уйдут в мир иной. Детям во взрослой жизни будет легче, когда их много
Гость
16 декабря 2019, 11:18
Проблема больше не в том, что рожают (это наоборот хорошо), а в том, что таким матерям сразу почему то все вокруг становятся обязаны. Причём именно ВСЕ
Гость
16 декабря 2019, 15:49
Яжматерей которым все должны много и среди однодетных. Надо мной живёт барышня с одним ребеночком 15 лет. И 15 лет, большинство её фраз начинается словами "у меня жеребенок". Мы с ней ещё и работаем вместе. Как то одна сотрудница на её очередную попытку уйти пораньше сказала, что не собирается за неё делать работу. Так та взвилась-у вас вообще дети то есть? Да отвечает, трое. Яжмать фыркнула, типа не верит. Сумочку забрала и смоталась. Все тогда до ночи сидели. И многодетная мама, кстати тоже.
Гость
16 декабря 2019, 19:25
Гость
16 декабря 2019, 19:25
Яжматерей которым все должны много и среди однодетных. Надо мной живёт барышня с одним ребеночком 15 лет. И 15 лет, большинство её фраз начинается словами "у меня жеребенок". Мы с ней ещё и работаем вместе. Как то одна сотрудница на её очередную попытку уйти пораньше сказала, что не собирается за неё делать работу. Так та взвилась-у вас вообще дети то есть? Да отвечает, трое. Яжмать фыркнула, типа не верит. Сумочку забрала и смоталась. Все тогда до ночи сидели. И многодетная мама, кстати тоже.
А я бы тоже не сидела бы до ночи на работе, независимо от детей. Всё равно это никто не ценит. Выжимают работников и потом выкидывают.
Гость
16 декабря 2019, 12:55
Завидую многодетным и беспечным, мы по своей глупости ответственно подходили к созданию семьи и четко разделяли секс и создание семьи с целью рождения и воспитания детей. Процесс создания для своей будущей семьи хороших бытовых и материальных условий проходил в условиях реального противодействия государства купить кооперативную квартиру, не ставили в очередь на квартиру как холостого, брали налог на бездетность, и самое интересное в процессе зарабатывания денег не было времени выбирать себе жену. В тех местах где работали мужчины приличных девушек, женщин не было, а там где были девушки, женщины - не было работы. Проблемы в создании семьи были из-за рождения детей в наших медучреждениях, в которых беременная ложилась якобы на сохранение, а ребенок рождается почему-то преждевременно и мертвым. В общем живи в общаге и кланяйся по любому вопросу ТРОЙКЕ: Директору, парторгу, профоргу. Государство конкретно мешало нам создать семью на иных условиях.Сейчас лучше: есть рынок жилья, заработай на него и женись. В чем проблемы? А проблема в лени. Иждивенец, попрошайка с советских времен жил за счет других в колхозе, и эти настроения не нести бремя за свои действия, удовлетворять желания и потребности за чужой счет и обсуждаются до сих пор. Распределение благ не по труду якобы это есть функция социального государства, а по сути это живучий советский паразитизм.
Гость
16 декабря 2019, 16:05
Да почему же такое неравенство и высокомерие? Если многодетные, то только обеспеченные, а если обеспечивают детей как и все остальные (малодетные семьи) , уже нельзя? И это ваше "разделяли секс и создание семьи" . По вашему многодетность это следствие сексуальной распущенности, безответственности и асоциальности. Вроде бы и коммент ваш не против многодетных, а сквозит в нем характерное для всего нашего общества высокомерное пренебрежение к многодетным. Я вот думаю, может быть это какая то программа по уничтожению нации запущена. Вкладывается в головы людей такое мироощущение, что много детей, это стыдно. И воевать с нами физическими способами не надо - сами скоро вымрем.
Гость
16 декабря 2019, 19:22
Ага. Заработай и женись. Смешно написали. При таком раскладе у нас не только детей вообще рождаться не будет, но ещё и бабы старыми девами останутся.
16 декабря 2019, 19:27
Прокапайся, Витя. Противодействие государства деторождению у него в советские времена, ага.
16 декабря 2019, 09:28
Денежное обеспечение конечно является важным фактором, но не основным. Нужна также уверенность в завтрашнем дне, сегодня у тебя есть достойная ЗП, завтра твое предприятие или фирма банкрот, а в Волгограде нет вакансий по твоей профессии с достойной зарплатой, привет переезд в другой регион, а с одним ребенком это не весело, с тремя это уже абзац. Второе, доступность качественной бесплатной медицины и образования. В третьих, что если бы давали больше денег родители тратили их на всякую фигню, ага, и на улучшение жилищных условий. А что рожать троих в однушке или даже в девушке, если у тебя разнополые дети, это тоже знаете не особо вызывает желание, а сколько сейчас молодых семей вообще живёт на съёмных или переделывает нежилые дачные дома, где до ближайшей автобусной остановки 20 минут пешком. И ещё отношение чинуш, читая новости когда многодетные семьи попадают в сложные ситуации и чинуши их прокатывают отписками, ну это тоже все знают. Да и советские установки уже перестали у многих работать слава богу. Люди не мыши чтоб пачками в норке плодиться, им сейчас нужны достойные условия и гарантии государства, а не жалкие подачки от него.
Гость
16 декабря 2019, 19:26
Дико плюсую!
Гость
16 декабря 2019, 11:51
Нет никакой неприязни к многодетным , если дети копаются в помойках , ругаются матом , невоспитаны , асоциальны , пьют , курят и чёрт его знает чем занимаются , попросту опасны для общения с нормальными детьми, то нет разницы один он у матери или много. Родила воспитывай , а не пей на детское пособие и не меняй мужиков ежедневно .Хотя бы знай от кого родила. Только и всего. Не надо ровнять всех , есть яжематери отмороженные на всю голову развраные омерзитеьные вечно пьяные и засаленные а есть матери с большой буквы. Ещё раз не надо всех грести под одну гребенку по принципу наличия детей .
Гость
16 декабря 2019, 22:16
Да они же матери лауреатов, т.д. Растят умных детей себе под стать.