V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

С нижней террасы набережной Волгограда исчезли четыре фонтана-призрака

Гость
17 декабря 2019, 04:34
Даешь еще одну автостоянку с видом на Волгу!
17 декабря 2019, 11:02
Идею одобряя, если будет удобный заезд.
Гость
17 декабря 2019, 11:38
17 декабря 2019, 11:38
Идею одобряя, если будет удобный заезд.
для вас- без перекрестков?
Гость
17 декабря 2019, 13:33
Это не фонтаны, а как правильно указал один из специалистов, аэраторы. В прошлом веке так выглядело климатическое оборудование для больших помещений. Эти аэраторы - бывшие "внешние блоки" древних "сплитсистем". Вместо хладагентов по трубам гоняли обычную воду, которая охлаждалась в этих "фонтанах".
17 декабря 2019, 13:49
Так это были градирни?
Гость
17 декабря 2019, 16:02
17 декабря 2019, 16:02
Так это были градирни?
Да типа градирни, только облагороженные под фонтан. Кстати эти аэраторы, в отличии от аэраторов на панораме, дворце спорта и библиотеки Горького, так и не работали. То-ли недоделали, то-ли пока построили Речной вокзал, уже технология такого кондиционирования устарела.
Гость
17 декабря 2019, 16:50
Пусть это и аэраторы были,но они украшали город, в таком засушливом климате нужно больше фонтанов
Гость
18 декабря 2019, 06:06
Они ни дня не работали. Даже по моему не доделанные стояли.
Гость
18 декабря 2019, 07:44
Гость
18 декабря 2019, 07:44
Они ни дня не работали. Даже по моему не доделанные стояли.
Это называется социалистический метод хозяйствования.
Гость
17 декабря 2019, 18:22
А гранитные элементы прямоугольной чаши кто стырил? Опять, как с оградой на проспекте будет? Ее вывезли в "никуда", без документов, не оприходовали в установленном порядке, на площадку в Мостовом проезде , где склады ДСУ-1 треста ДМС (в то время) а потом тупо украли. Вот и с гранитом будет так же.
Гость
18 декабря 2019, 06:07
Про какую прямоугольную чашу вы вещаете? Где она находилась?
Гость
18 декабря 2019, 14:57
Гость
18 декабря 2019, 14:57
Про какую прямоугольную чашу вы вещаете? Где она находилась?
посмотри на фото! Прямоугольная чаша гранитных блоков, внутри кольцо
Гость
17 декабря 2019, 12:52
Исчезли. У нас и не было! И не будет, похоже! На ГЭСе вообще ничего не благоустраивается. Сухие деревья десятилетиями стоят, трава по пояс вдоль дорог, тротуаров нет, люди по дороге в грязи и лужах ходят, собак бешеное количество! Лай стоит день и ночь! Только центр делают, а на остальных плевать они хотели. Чудесный городишко!
Гость
17 декабря 2019, 16:09
Хотите градирни рядом с домом? Диктуйте адрес, сделаем!
17 декабря 2019, 11:04
Кац предлагает открыть там рыболовный рынок, на понтонах, плавающий.
Гость
17 декабря 2019, 08:21
Фонтаны нужны на набережной , не один или три в больше . Во вторых нужны и питьевые фонтанчики как на верхней террасе так и на нижней
Гость
17 декабря 2019, 13:33
Будут. К июлю, насколько я знаю, СТГ обещал запустить 4 фонтана. Один из них виден, слева от лестницы, ведущей к воде. Остальные за забором.
17 декабря 2019, 16:11
Гость
17 декабря 2019, 16:11
Будут. К июлю, насколько я знаю, СТГ обещал запустить 4 фонтана. Один из них виден, слева от лестницы, ведущей к воде. Остальные за забором.
Который из них будет питьевым?