СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Абсурды нашего городка»: Новый год в центре Волгограда отметили по московскому времени
«Абсурды нашего городка»: Новый год в центре Волгограда отметили по московскому времени

1 янв 2020 в 12:43

Не соглашусь с заголовком. Салют в час ночи по местному времени не означает, что отмечали праздник по московскому.
Думаю, это время было назначено верно. Волгоградцы в 12 ночи отметили праздник комфортно дома, по местному времени . Выпили, закусили дома, поскольку на улице пить нельзя в новый год ( Считаю это ошибкой власти, . Должны быть исключения. Нельзя постоянно прессовать и злить народ) Потом все вышли на улицу, и в час ночи посмотрели салют. Разве это плохой сценарий? Разве это неправильно и плохо?

Не все хотя встречать Новый год на улице, на ногах , тем более, что вчера было ветрено.
Считаю, что критика выше необоснованна. Не много ли капризов? Хотя каждый имеет право на свое мнение.
Перенос празднования нового года в пойму Царицы одобряю. Хотя конечно , это непривычно и к этому надо привыкнуть. На ППБ слишком тесно.

Потому что перевод времени - не более, чем показуха от власти, иллюзия того, что у нас есть какой-то выбор. Нам нужно московское время!

Елена
1 янв 2020 в 16:29

То что фейерверк был на час позже это только +, мы дома встретили Новый год и успели на салют, еще послушали музыку и по танцевали на празднике в пойме.

Гость
2 янв 2020 в 07:11

Так в афишах везде было написано что салют в 1 час ночи. Где неразбериха?

доктор
1 янв 2020 в 13:59

не надо было переводить время,не из за праздников,вообще не надо. Кому на фиг это надо было

1250
1 янв 2020 в 11:52

Любителям московского времени достаточно перевести домашние часы на один час назад. И живем по Москве!

Гость
1 янв 2020 в 11:37

Только вчера вечером говорила - вот настоящий Новый Год, главный, который по Москве. Но фиг с ним , с Новым Годом. Это время удобно только летом, и людям не работающим, которые и проголосовали за него. Т. к. для физиологии человека просыпаться и начинать активничать лучше по-свету. И не надо тут мне про то, что при том времени тоже утром темно. Темно, но не так, как сейчас. Лучше уж тогда менять время, как раньше. Но нет, теперь надо терпеть ещё и эту хрень.

Гость
1 янв 2020 в 11:32

Нам не нужно московское время!

Гость
1 янв 2020 в 19:44

Надо вернуть московское время. Никаких плюсов дурацкий перевод не дал.

Рома
2 янв 2020 в 18:10

И вообще у нас и есть московское . А у нас ещё на час в перед должно быть . По старому. Запутали вас гражьдани !!!

Строитель
1 янв 2020 в 13:25

Я родился в Городе, в котором было +1 по отношению к мск. А фейерверк в Новый год по москве - право организаторов!

1 янв 2020 в 12:01

Очень понравились варианты голосования. Видимо Вика слишком много оливье употребила....

ПиЛС
1 янв 2020 в 16:43

Маразм это запускать салюты при таком сильном ветре.

1 янв 2020 в 23:04

Спасибо организаторам праздничной программы👍😁, за то что дали нам возможность и "Новый год" дома встретить, и прекрасным Феерверком в 1 час ночи насладиться !!! И Москва тут со своим временем, я просто уверен, совсем не причём. Всем добра, здоровья и удачи !

Рома
2 янв 2020 в 18:14

Этой девушке и ее брату просто летом хочется встревать в 3 часа ночи когда солнце в стает и ложиться летом в 9 вечера когда уже темно .

Галина Шумаева
2 янв 2020 в 21:38

Встретили по московскому времени... Так давайте тогда московские правила устроим. А то в Москве в новогоднюю ночь весь транспорт был бесплатный, а у нас у главной елки туалеты за 20 рублей.

Гость
1 янв 2020 в 17:53

Перевод часов это полное г.....о,

Гость
1 янв 2020 в 14:12

Кто считает что ему нужно время МСК , не держим . Вперёд в столицу !
Мы живем по тому времени которое ближе биологически .
И не надо нам тут втюхивать свои интересы связанные с переговорами и перелетами по бизнесу . Смиритесь и утрите свои сопли

Олег
1 янв 2020 в 19:12

Да по всей области была путаница с этим временем! Вопрос: почему на тв не было поздравления Путина по местному времени? Например на Дальнем востоке показали, а Волгоградцы что лысые? Москвоту перевести тоже на Волгоградское время!

Гость
1 янв 2020 в 17:36

Я родился в декретное время +1 от мск, и оно мне ближе. А смещение салюта на час самодеятельность.

Татьяна Николаевна
1 янв 2020 в 13:37

Никаких салютов пока не выслушаем напутствие из Москвы.

Денис
1 янв 2020 в 18:01

Столько комментариев отрицательных.. аж противно читать. Один только толковый увидел, где постарались подумать почему так сделано было. А остальные и Москву вспоминают, и время у нас не такое... Кошмар. Да вы прежде чем власть нашу ругать, посмотрите вокруг. Сколько за пару лет сделано в Волгограде, сколько проектов грандиозных реализуется. Ни какая предыдущая власть вместе взятая, и малой доли того, что сейчас реализуется не сделала. Хватит во всем негатив видеть. Всё не так плохо вокруг! Всех с Новым Годом!

Гость
2 янв 2020 в 17:51

Нет, не затихнут. Недовольных будет еще больше!

гость
1 янв 2020 в 11:06

Абсурд был закономерен с самого начала. По вопросу перевода стрелок все просто. Кичливому и надутому быдлу дали поиграться в свою значимость по никчемным вопросам. Главные вопросы решаются по-московскому времени. Так было и так будет, что бы тут не булькали.

Гость-пересмешник
2 янв 2020 в 07:19

Живу в Саратовской области. Кстати, на границе с Воронежской, где живут по Москве. У нас же время на час вперёд. Полностью поддерживаю время, отличное от Москвы. Оно комфортнее во всех отношениях. Да, ещё в 70-80-х годах прошлого двадцатого века Саратовская область жила на час вперёд от Москвы. И никого это не напрягало.

Гость
1 янв 2020 в 13:04

Мы семьёй всегда по московскому Новый Год встречаем, а не по бутафорскому местному.

Гость
1 янв 2020 в 13:05

.алле! Комментарии только хвалебные оставляют, которые против решения власть имущих не идут? А мнение « быдла» никому неинтересно? Модератор отклоняет комментарии ... ну-ну...

Гость
1 янв 2020 в 10:52

12тыс. и один туалет...

Гость
1 янв 2020 в 11:17

Нам не нужно московское время! У них там в Москве своя особенная жизнь. Кому так дорого московское время - чемодан вам в руки и вперёд! Мы тут как-нибудь по-волгоградски сами без вас переживем. Москвичи, блин..живёт же дальний восток по своему времени, и ничего ,никто не ноет и не тоскует по московскому. А тут час в уме прибавить на могут, жертвы ЕГЭ.

Александр
1 янв 2020 в 11:20

Это что мы уже по Москве живём и новый год встречаем.

Не гость, а абориген
1 янв 2020 в 12:05

Кому не нравится наше время- просим ехать в "резиновую" Москву...а люди проголосовали за это время, и нечего упираться...насчёт фейерверка- надо было делать их два ..в 12 и в 1 час...

Человек
1 янв 2020 в 12:16

Думаю, что перевод времени в данном случае не причём. А вот организаторы показали свою профнепригодность.

123
1 янв 2020 в 12:20

До одного считать не умеют? Салют по московскому... Идиотизм.

Их там нигде нет!
1 янв 2020 в 13:15

Совершенно все равно когда был салют и был ли он вообще !
От этого ровным счётом благосостояние людей никак на улучшится , разве только тех кто нагреется на бюджете .
Нам всем предстоит держаться без денег особенно в январе , поскольку все потрачено на новогодний стол и нехитрые подарочные сувениры .

Командир
1 янв 2020 в 14:06

Чья вообще была идея о переводе времени? Чем вам не жилось по м. в.? Все службы в ответственных отраслях в нашем регионе все равно по москве работают! Категорически против этой процедуры. И вы вспомните расклад по процентам? Там 4 из 10 против были. И где демократический выбор? Этот референдум на фиг не нужен был

Гость
1 янв 2020 в 14:16

Местное время фейк. За 30 лет мы уже привыкли жить по МСК и возвращать бакинское время Волгограду было опрометчиво.

Кирогаз
1 янв 2020 в 14:37

прекрасное наше местное время всегда отлично встречали два новых года сначала поздравление от местных властей потом от центра из столицы ,но сейчас городом Героем правят пришлые поэтому у тупорезов такие непонятки со временем один час мозгов не хватает прибавить

Кировчанин
1 янв 2020 в 15:00

Не нужно нам столичное дебильное время.Все жизнь жили+1 час и все было отлично!!!

Нет Волгоградского времени.
1 янв 2020 в 15:49

Это были правильные, знающие, интеллигентные граждане Волгограда.

Павел
1 янв 2020 в 17:46

Полагаю, что теперь и я буду вставлять в текст смайлики в виде фруктов, когда хочу вы ругаться. Элегантнре и яркое решение

Центровые старухи
1 янв 2020 в 18:11

А чего не на час раньше? Было бы ещё прикольнее!

Волгоград
1 янв 2020 в 20:25

Верните нормальное московское время...сил нет жить в вечном сумраке..И бедные дети по темкам в школу идут🤦🏻‍♀️..кто был за перевод вы просто илиоты!

Гость
1 янв 2020 в 21:11

Перевод времени-очень неудобно.Для всех. Делом займёмся?

Ната
1 янв 2020 в 22:04

Нормальное сейчас время тем кто работает с 9.00 может и не удобно, а нам , кто работает с 7.30, а на автобус надо выходить 7.00, теперь представьте во сколько вставать... Мы хоть вечером свет увидели после работы, не в темноте. И детей со второй смены встречаем засветки.. .

Гость
1 янв 2020 в 23:30

Биологическое время у нас по Москве!

Гость
2 янв 2020 в 03:02

А ещё обиднее у кого нет телевизора (он не нужен и в принципе) и смотрят трансляции каналов через интернет, а там по московскому времени... Могли бы оптимизировать это дело

Коренной житель Волгограда
2 янв 2020 в 06:22

Волгоградской время очень удобно для Большинства жителей города и области, приходишь с работы и ещё час светового дня,можно позаниматься домашними делами или погулять с детьми.

Ирина
2 янв 2020 в 07:36

Ну, давайте будем встречать Новый год по всем часовым поясах. Везде успеем - и на Елку в центре города, и дома бокал шампанского поднять, и к друзьям заскочить и т.д.
Действительно абсурд!

Ирина
2 янв 2020 в 07:39

В Волгограде астрономическое время всего на 12 минут не совпадает с московским временем, а установленное местное время - на 48. Для удобства работы и общения опять же лучше жить по Москве. Зачем часы переводили?

Гастера
2 янв 2020 в 08:30

Для РУСИЧА и Державы-Руси 22 сентября новое лето началось.Для нового гада метла поганая вселенская, потому как год происходит от выражения O main gad,перевод - о мой Бог.С каким же это новым Богом приучили Русичей поздравлять друг друга, а если по ихнему то с новым гадом?