V1
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Волгограде

Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

0 м/c,

752мм 23%
Подробнее
USD 88,74
EUR 96,44
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Это обычное явление»: волгоградцы напуганы зелёной пеной в Волге

Гость
10 января 2020, 11:07
А пробы взять контролирующим органам не судьба?
10 января 2020, 11:33
Что то я тоже сомневаюсь о версии про водоросли.
Гость
10 января 2020, 11:58
А ты веришь их выводам????😁
Гость
10 января 2020, 13:31
Гость
10 января 2020, 13:31
А ты веришь их выводам????😁
пальцев в небо ,вот и все выводы, точнее предположения
Гость
10 января 2020, 11:57
Нас травят, наверное. Нужно ещё парочку онкодиспансеров строить....
Гость
10 января 2020, 12:16
Конечно, это обычное явление, как обычно кто-то что-то слил вот оно и позеленело.
Гость
10 января 2020, 15:44
И почему такое фото не ясное-специалисту не разглядеть!!!!!! из кабинета, а попа уже не поднимается(мягко сказано).А то что ВОЛГА мелеет,цветет и активно загрязняется ни для кого не секрет-уйдет вода-как жить станет славный город-герой???!!!
Гость
10 января 2020, 19:10
Волгоградец, пустырьград будет
Гость
10 января 2020, 14:29
Настолько обычное, что даже и не припомню когда...
Гость
11 января 2020, 01:47
Смотреть то не кому, а кто видит тот молчит... Кто этим должен заниматься, с кабинета не выходит. Рыбачка с удочкой нахлабучить -это да...
Гость
13 января 2020, 22:36
да сбросьте этого эксперта в воду -пусть пробу принесет и на экспертизу что гадать то а ? далеко плыть ? моторок дофига !
Гость
10 января 2020, 13:02
Истерички, хватит вам истерику устраивать!! Уж сколько в СССР было промышленности, да сколько сбрасывали в реки гадостей, но вы живые и будете дальше жить!!! А сейчас сбрасывать нечего, потому что уже ничего не производят!!
Гость
10 января 2020, 13:14
Ты уверен, что в реку сливали именно химию??? Вообще-то это уголовное дело, а ты не сообщил органам! На всех предприятиях работали очистные сооружения, были "зеленые пояса". Теперь ничего этого нет-и растёт количество онкобольных.
Гость
10 января 2020, 14:47
1. в ссср не было интернета, рыдать было не куда. 2. в ссср не было столько напуганных. вспомните заголовки- летом их пугали полозы. мошкара, зимой лед и сброшенная вода у первого шлюза, осенью дожди...
Гость
10 января 2020, 15:00
В СССР за экологию сразу присаживали, поэтому таких проблем как сейчас не было.
10 января 2020, 11:48
Уже давно стоит аномально теплая погода. Летом начнут расти бананы и бегать слоны. Климат меняется , появляются новые виды жизни. Я никогда ранее на Волге не видел зеленого льда. Непонятно что это. Хлорофил растений дает зеленый цвет всему. Но нужен свет и тепло. Это могут быть неорганические вещества зеленого или синего цвета , тогда это соединения меди.
Гость
10 января 2020, 15:08
Напоминает печальный анекдот про булочки с изюмом......
Гость
12 января 2020, 17:04
Всё очень просто: перед зимой из пространства между 1 и 2 шлюзом канала слили полностью воду для проведения регламентных работ (впервые за пару десятков лет), т.е. там сейчас дно и воды нет.. Её слили как раз в нижний бьеф 1 шлюза, т.е. в затон с выходом на набережную Волги. Кто житель нашего района - знает, когда со знаменитого моста через ВДСК раньше смотрели вниз - то вода до безобразия была зелёной, цветущей и противной. Об этом посты неоднократно публиковались в местных соцсетях (экологическая проблема, всё же). Так вот, сейчас вода со всеми этими водорослями в ней попала в затон и ВолГУ.
Гость
10 января 2020, 13:54
Может это кто-то массово помочился в Волгу?!
Гость
10 февраля 2020, 15:52
Сто пудов американцы воду травят самого номер!