V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Чем не трактор?: в Волгограде убирают снег при помощи отечественного внедорожника

Гость
12 января 2020, 14:37
У нас снег вообще не убирают. Ждут, пока расстает.
Гость
12 января 2020, 16:22
ООО "Чистый дом" на Штеменко, красный, вообще ничего не убирается, каша из снега и грязи на внутри дворовых проездах. Тротуары чуть, чуть бабушка с лопатой почистила.
Гость
13 января 2020, 01:30
И не надо его убирать, раз уж выпал в этом году
Гость
12 января 2020, 15:06
Кто, из живших в СССР, не помнит многофункциональные, маленькие, смешные ГДРовские грузовички Multicar 25?
12 января 2020, 15:12
Хоршо помню. Почему таких российских малышей нет? Или ими нельзя перегораживать улицы и давить демонстрантов?
Гость
12 января 2020, 17:25
хах:), классная машинешка была. Помню такую.
Гость
13 января 2020, 09:38
Прекрасная вещь. Для наших дворов и тротуаров - самое то!
12 января 2020, 14:51
Безрамный внедорожник имеет шанс деформировать кузов. О сверх нагрузках на ходовую часть и говорить не стоит. Конечно, если не свое, то не жалко.
Гость
12 января 2020, 16:31
Прицеп к "Ниве" тоже низзя? Вытянется мафынка? А вместо бензина солярку можно? Она ж дороже 92-го. Лучше поедет! А от скорости деформации сгладятся. Какой ты умный! Аж завидно! Долго учился? Череп не жмет?
12 января 2020, 17:09
Гость
12 января 2020, 17:09
Прицеп к "Ниве" тоже низзя? Вытянется мафынка? А вместо бензина солярку можно? Она ж дороже 92-го. Лучше поедет! А от скорости деформации сгладятся. Какой ты умный! Аж завидно! Долго учился? Череп не жмет?
Чудо в перьях, читай физику раздел кинематика, учи устройство машины. Сопротивление движению прицепа на колесах будет в десятки раз меньше, чем сопротивление волочения масс снега перед машиной. Даже с учетом работы демультиплекатора режим работы двигателя не оптимальный . Крутящий момент двигателя невелик . Он любит обороты. Что с отвалом выполнить трудно. Это карбюратор , а не дизель. Наезд на препятствие под снегом порвет крепление к раме, порвет коробку. К чему крепят отвал? Конструкцией это никак не предусмотрено. Ресурс Нивы и так небольшой, морально машина она давно устарела. С отвалом машина будет работать недолго и грустно. Если есть аргументированые возражения , давай поговорим. Если словесной понос , то тебе в сад. )))
Гость
12 января 2020, 17:39
12 января 2020, 17:39
Чудо в перьях, читай физику раздел кинематика, учи устройство машины. Сопротивление движению прицепа на колесах будет в десятки раз меньше, чем сопротивление волочения масс снега перед машиной. Даже с учетом работы демультиплекатора режим работы двигателя не оптимальный . Крутящий момент двигателя невелик . Он любит обороты. Что с отвалом выполнить трудно. Это карбюратор , а не дизель. Наезд на препятствие под снегом порвет крепление к раме, порвет коробку. К чему крепят отвал? Конструкцией это никак не предусмотрено. Ресурс Нивы и так небольшой, морально машина она давно устарела. С отвалом машина будет работать недолго и грустно. Если есть аргументированые возражения , давай поговорим. Если словесной понос , то тебе в сад. )))
Мне дед рассказывал, как в первые послевоенные годы на "Виллисах" пахали вместо тракторов из-за нехватки техники. Выдерживали.
Гость
12 января 2020, 15:17
Как, говорится голь на выдумки хитра. А на нормальную технику денег нет? Надо наверное ещё комуналку повысить.
Гость
12 января 2020, 20:06
Деньги лучше в карман себе, чем настоящую технику купить. Дворы убираются средствами, сделанными своими руками, мусор вывозится на калясках с Карусели, Совесть вообще у УК есть или нет ?
Гость
12 января 2020, 20:37
Эта тема давно уже применяется в Эстонии, там переоборудованы импортные пикапы с лопатами спереди для расчистки снега
Гость
12 января 2020, 20:46
А у нас на протяжении уже десятилетия снег вообще не убирают во дворе.Колии от машин ездим как на рельсах по колии ни в право не влево руль не повернуть.Только езда прямо.Ездим пока днищем не начинаем снег сбивать.Ходить людям тоже невозможно потому что кок говорит дворник песок нам не выделяют.Сидите дома вот его совет.Рокоссовского 54-57
12 января 2020, 14:53
Молодцы, конечно, хотя "всё новое - хорошо забытое старое": в шестидесятых годах для таких целей на ГАЗ-69 отвал навешивали.
Гость
12 января 2020, 22:42
И что здесь неординарного?в западных странах давно уже применяют "Нивы" с отвалом для расчистки дорог. Гугл в помощь
15 января 2020, 06:31
Нивы в западных странах? Да в западных странах никому не нужны наши тарантазы. Их покупают и то в гомеопатических количествах
Гость
12 января 2020, 20:50
Могли бы на тракторном и технику для ЖКХ делать. Впрочем. О чем это я?! При цифровой экономике Путина должны быть только цифры, а не производство!
Гость
12 января 2020, 15:08
Ещё где то что-то убирают?странно
12 января 2020, 15:16
Утром проспект Ленина был убран. Ездил по трем центральным районам города. Ни одно уборочной машины не видел. Где это невидимое войско из 65 песко разбрасвателелей ККМ?
Гость
12 января 2020, 21:11
12 января 2020, 21:11
Утром проспект Ленина был убран. Ездил по трем центральным районам города. Ни одно уборочной машины не видел. Где это невидимое войско из 65 песко разбрасвателелей ККМ?
Старый доктор, стесняюсь спросить: а в вашем городе, три центральных района по которым вы ездите, как называются?
Гость
13 января 2020, 00:17
Гость
13 января 2020, 00:17
Старый доктор, стесняюсь спросить: а в вашем городе, три центральных района по которым вы ездите, как называются?
И уносят меня И уносят меня В звенящую снежную даль Три белых коня Три белых коня Декабрь Январь И февраль
Гость
12 января 2020, 15:15
У нас убирают постоянно, трактор чистит снег после каждого снегопада. Это единственное, что делает УК ООО 'МУК" Волгоград. На всё остальное она просто забивает. Не советую ни кому эту УК.
Гость
12 января 2020, 15:24
Сергей, У нас на Бурейской эта МУК . Снег не убирали сегодня . Наверное выходной ) А вообще пару недель назад они со спецтехникой сделали обрезку деревьев . С трудом но все же убрали и переработали все ветки в щепу .
13 января 2020, 10:31
«Эксплуатационная слуЖа»???