V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

В Волгограде приготовили к Крещению восемь купелей: список

Гость
13 января 2020, 11:52
А хороший бесплатный летний пляж приготовить слабо?
Гость
13 января 2020, 13:44
Совершенно верно, поддерживаю! Эти купальщики и купальщицы историю жизни Иесуса не ведают, а понтятся друг перед другом и бравируют своей храбростью и здоровьем перед другими совершенно не понимая в чем состоит обряд крещения. А современным попам влом народу это объяснить, церковь превратилоась в похоронное бюро! Поэтому, если кто отморозит себе мужское достоинство не обижайтесь на Иоанна, а беритесь за ум и начинайте книжки нужные читать пока себе простату не отморозили! :-)
Гость
13 января 2020, 13:46
Знаю таких кто в прорубь лезет раз в год, а всё остальное время боится открытой форточки дома и предпочитает духотень.
Гость
13 января 2020, 15:57
Гость
13 января 2020, 15:57
Знаю таких кто в прорубь лезет раз в год, а всё остальное время боится открытой форточки дома и предпочитает духотень.
Не могу сейчас не согласиться с тобой, зимовой. Плюсую. Это ж все ради эффектных фото и лайков, как правило.
Гость
13 января 2020, 13:44
А давайте так, раз нам задвигают за патриотизм, царя и православие, то первые в эту прорубь полезут чиновники. Самый первый конечно же Бочаров будет.
Гость
13 января 2020, 13:01
"Крещение совершал в реке Иордан Иоанн Креститель , проповедуя иудеям грядущего Мессию. Крещение совершалось в знак покаяния крестящегося в своих грехах. Иисус Христос также принял крещение Иоанна, хотя, согласно христианскому учению, не имел греха. Иоанново крещение стало прообразом христианского крещения и подготовкой к нему". Википедия. Что делал Иоанн? Он насыщал энергией человека, а лишнюю энергию смывал водой. Что делают люди сейчас - люди просто купаются в воде. Какой смысл простого купания? Смысл ровно тот же, что и купание в ванной. Помыться. Никакого таинства тут нет. Таинство крещения заключалось как раз в том, чтобы насытить энергией человека, укрепить его биополя, в этом случае человек становится другим, человеком со сверхспособностями. По современному - человек становится человеком с экстрасенсорными способностями. Такой человек становится способным не только принимать информацию. Такой человек может показывать чудеса. Работать с энергиями. Управлять с помощью своей возросшей энергии материей. Что и делал потом Христос. Простое купание тут причем? Купание в проруби или купание в ванне, купание в бане или купание еще где то - это просто купание. Никакого таинства в этом нет. Люди привыкли к этим сегодняшним процедурам, к массовому купанию в проруби на крещение, и не задумываются над смыслом сего действия. Изначальный смысл - не купание !!!!
Гость
13 января 2020, 13:05
старый доктор,перелогинься
Гость
13 января 2020, 14:42
Гость
13 января 2020, 14:42
старый доктор,перелогинься
Нет, это не старый доктор. Разве я написал чушь? Попрошу не сравнивать меня со старым доктором, а то мне обидно...
Гость
13 января 2020, 16:00
"Та́инство (др.-греч. μυστήριον — тайна, лат. sacramentum — присяга, обязательство) — священнодействие, в котором, согласно учению исторических церквей, христианам сообщается под видимым образом невидимая благодать Бога". Википедия. Эта благодать и есть энергия. Ей насыщается биополе и душа человека. Лишняя энергия смывается водой. Иначе можно переизбытком этой энергии повредить организм, повредить физическое тело. А купание в ледяной проруби (или теплой ванне) - это просто купание. Иоанн Креститель, кстати, в теплой воде крестил. И только взрослых людей. Вернее сначала крестил (насыщал энергией), потом смывал лишнюю энергию. Когда современный целитель лечит человека, тоже сильный поток через руки идет. Видно у Иоанна Крестителя тоже поток этой энергии через руки шел. В чем-то схожие процессы, возможно сама энергия немного отличается. Руками насыщал другого, поэтому "креститель". Эта энергия дается какими-то Высшими силами. Человек тут просто посредник. Эти же силы потом помогают чудеса показывать. Опять же, за счет этой энергии. Чудеса показаны - люди выделяют нужные типы энергий. В данном случае люди больше выделяют незлобную энергию (не убий, не укради, не прелюбодействуй и т.д.). Эта незлобная энергия опять собирается этими же Высшими силами. Церковь с этими же силами работает. Хотя другим людям с этими силами работать запрещает.
Гость
13 января 2020, 14:26
За чей счёт банкет?
13 января 2020, 16:22
Как всегда, РПЦ жирует за счёт бюджета.