V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 22%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Центральный рынок — прогрессивный проект»: волгоградский коммунист — о переделках мэрии и скалодроме в ЦУМе

Гость
18 января 2020, 18:09
Как испоганили язык русский такими вот "коворкингами" и "фуд-кортами"...
Гость
18 января 2020, 18:19
слов нет одни буквы складывающиеся в русский мат. все записные англичане, не желающие излагаться по-русски. можно было бы, под корень вытравил бы этих мусорящих привычный русский язык.
Гость
19 января 2020, 08:28
...это стало модно среди шлимазеров. простые вещи обозвать и озвучить в иноязычном произношении- это у части молодежи и уже далеко не молодежи, считается за образованность и интеллект....Гы-гы-гы-гы-гы Ни разу не наблюдал, что бы это кому то ума прибавило- одни голые понты !
Гость
18 января 2020, 17:19
Просто превратили в зону посиделок. Химические напитки. Химическая жратва.
Гость
18 января 2020, 23:17
Всегда поражают эти громкие лозунги про химическую еду. Бургеры - это булка, котлета, помидор, лист салата. Фри - картошка жаренная в масле. Пицца - тесто, колбаса, маслины, сыр. Что там химического? Думаете, продукты для фуд-кортов чём-то отличаются от того, что вы каждый день покупаете в магазине и на рынке? Все одно и то же. Из химии пожалуй только газировка. Тут соглашусь. Но никто не заставляет ее брать. Можно взять чай, кофе, просто воду.
Гость
19 января 2020, 06:24
Гость
19 января 2020, 06:24
Всегда поражают эти громкие лозунги про химическую еду. Бургеры - это булка, котлета, помидор, лист салата. Фри - картошка жаренная в масле. Пицца - тесто, колбаса, маслины, сыр. Что там химического? Думаете, продукты для фуд-кортов чём-то отличаются от того, что вы каждый день покупаете в магазине и на рынке? Все одно и то же. Из химии пожалуй только газировка. Тут соглашусь. Но никто не заставляет ее брать. Можно взять чай, кофе, просто воду.
Вот бери и кушай. Практически везде суррогат и эрзац. Ни в одной из этих петушиных забегаловок не видел чтобы кофе в турке варили , а чай в россыпь заваривали.
18 января 2020, 16:52
Раньше коммунисты говорили , что будущее за коммунизмом. Оказывается сегодня будущее за коворкингом, и прости господи , сквиртингом. Сегодняшним местным коммунистам доверять будущее? Да никогда более. У них уже был шанс вести за собой людей в светлое заатра. Им можно доверить хранить только сто кг хорошего бетона, примененного не по делу, а для бюста своего идола. Идолы , ритуальные боги остались только в африканских странах и у нас.
Гость
18 января 2020, 15:14
Не о том думает молодой коммунист. Народу не до его развлекух.
Гость
18 января 2020, 22:34
Вообще-то рынок как и раньше актуален. И с удовольствием хожу от бабушки к бабушке и покупаю их дачные товары,так как своей дачи нет(видимо,в отличие от коммуниста,который спм не ходит на рынок и про других так думает). Очень странно,что из рынка сделали непонятно что. И торговли там нет,которая была выгодна как бабушкам так и горожанам, и на фудкорты никто не ходит. Коммунист забыл упомянуть высокие цены в кафешках фудкорта. За просто чайник чая мы с сужем заплатили 400 руб,что согласитесь не каждому по карману. Но видимо,что жизнь слуг народа настолько другая,что им всего этого не понять... вот и появляются в нашем городе такие бесполезные и даже смешные пространства. Жду,когда это все обанкротится. А это время не за горами,так как народу на фудкорте и иже с ним катастрофически мало🤷‍♀️
Гость
18 января 2020, 17:33
«Волгоградский коммунист» -это такая профессия новая? Скалодром в ЦУМе это, конечно, ... сильно) «Бесплатный коворкинг» , «поиграть в игры» и прочие идеи улыбнули, это полет фантазии шестилетнего ребенка в полном отрыве от реальности. На рынке произвели неудачную трансформацию и никак не могут привлечь туда людей, но такие товарищи, как «волгоградский коммунист» никак не помогут, денег у них все равно нет...
Гость
19 января 2020, 20:03
Почему-то все волгоградские молодые коммунисты со временем становятся видными единороссами.(Гребенников,Гусева...)
Гость
18 января 2020, 16:57
власть изуродовала и уничтожила центральный рынок и не знает как это скрасить но бесполезно все уже всё поняли дебилы бл...
18 января 2020, 17:42
Какой еще рынок? Зачем Суперману конкурент на таком хлебном месте?
Гость
19 января 2020, 08:21
Очередной инетный информ-жигало не попал в струю. Такое бывает -когда начинают рассуждать о том, в чем ни бельмеса не понимают, или если понимают -что видят- только со своей кочки узкого, доморощенного представления о проблемах городской среды ... а скорее вообще без понятия. Улыбнуло такое смешение всяких понятий при полном отсутствии предметной логики. Все на "уровне звуков. запахов" и запущенных рефлексий по чему то - такому -какому- никакому..... "О чем стоим? колумнист?"
Гость
19 января 2020, 14:41
Если бы это был действительно прогрессивный проект,то мы увидели бы результат.А сейчас там полторы калеки в час.А не сработал проект потому,что у собственника Центрального рынка нет ни малейшего представления о том,как правильно управлять такой собственностью.
Гость
19 января 2020, 15:43
На эту проблему кто только не указывал. Пришли после откровенной опг обычные ..... и чепушат всякого рода "ново-новшества" ни фига не разбираясь, что надо и что по боку, все норовят по быстрому слупить и крутануться..... До сих пор грешные не понимают, что время "по быстрому..." давно прошло, что только торговля в разных формах и правильно системно выстроенная дает большую прибыль, чем разного рода кафешки и ресторации. Тем более место располагает и "намолено" и все располагает .... Правда в этом случае нужно пахать и не просто вести бизнес на простой наценке, спекульнул -задрал, отбил, вывел купил "носки".... Хотя есть еще серьезный бизнес по производству-созданию продукта - но это уже слишком сложно для "купи продай чайзингов".....
Гость
18 января 2020, 16:00
Кравченко Илья случайно оказался как в политике, так и у коммунистов. Асланова Зарина - вот явный фаворит.
Гость
18 января 2020, 16:32
Как это он пытается себя выдать и за коммуниста и за свободного архитектора с неограниченными правами и фантазиями для золотой молодежи Центрального района. Слава богу у него нет финансов и административных ресурсов выбить под свои проекты бюджетные средства. Был у меня друг студенческий, любил тусоваться в барах, сейчас в Канаде.
Гость
18 января 2020, 16:42
Никто: Абсолютно никто: Коммунист: Современные люди не склонны ходить по рынку от бабушки к бабушке и искать, где солёненькая капусточка подешевле на 2 рубля или огурчики послаще
19 января 2020, 22:52
ТАК вот зачем строят стенку в 4 этажа перед рынком! На ней отрабатывать приемы скалолазов будут!👍
Гость
18 января 2020, 17:36
Рынок должен быть РЫНКОМ!!! Т.е. частник должен торговать своей продукцией, а не китайским ширпотребом. Зачем зона отдыха и развлекух?? Для этого есть другие места.😉
Гость
18 января 2020, 17:46
Что еще ща частник? Кто такой этот частник? Сейчас кпждый себе частник. А торгуют на рынке одни перекупщики, чнм они при этом отличаются от того же ряжом стоящего мана?
Гость
18 января 2020, 18:51
Гость
18 января 2020, 18:51
Что еще ща частник? Кто такой этот частник? Сейчас кпждый себе частник. А торгуют на рынке одни перекупщики, чнм они при этом отличаются от того же ряжом стоящего мана?
как говорят гайдаро-чубайсы - рынок всё разрулит. А я говорю - дайте всем равные возможности - иначе это не рынок
Гость
18 января 2020, 18:22
Представил как большевики в 1905 году обсуждают архитектуру Урюпинска. 😁Вырожденцы
Гость
18 января 2020, 21:19
Вот оно, истинное лицо красно-коричневых
Гость
19 января 2020, 09:00
Ну да, сделать лекторий и слушать Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе. какая разница... Тогда лучше телескоп и лучше 5 звездочек. Помните Карнавал?
Гость
21 января 2020, 00:16
И всё то хорошо кабы не рынок что позапрошлогодний снег, да коммунист сказочный со своими сказочками.
Гость
19 января 2020, 05:27
Денис молодец, в отличник вас, балаболов по форумам не торчит
Гость
19 января 2020, 08:23
.... залепил очередной балабол. Поклонников и воздыхателей сюда еще не хватало.
Гость
19 января 2020, 14:44
Гость,а себя Вы к какому разряду относите?
Гость
18 января 2020, 23:09
Жесть, какие все комментаторы авторитарные динозавры. Если вы не сидите на фудкортах, то это не значит, что другие не сидят. Иначе как вы объясните, что в Москве это популярно и пользуется спросом? Если вы откопали 400 рублей за чайник и согласились оплатить его, а не пошли в другое место, то это ваша проблема. И также ваша проблема, что вы соглашаетесь ха такой низкий оклад работать. "Слава богу, что у него нет денег на скалодром в цуме". А что, лучше, чтобы стояла в центре города заброшка без дела? Или сдалось офисникам?
Гость
19 января 2020, 06:27
А что означает фуд-корт ? Жральня в поле?
19 января 2020, 22:49
Гость
19 января 2020, 22:49
А что означает фуд-корт ? Жральня в поле?
балбесы! ето площадка для игры едой! а вы ее в рот! фуууууууууууууу
Гость
21 января 2020, 12:46
Да здорово, что хотя бы центр города преображается! Хорошо бы, если исполнительная власть услышала предложения по ЦУМу и воплотила их в жизнь, только консультируясь с такими, как Илья, а не старперами какими-то. И я полностью поддерживаю мнение Ильи Кравченко: надо больше приятных свободных публичных мест создавать. Как раз в городе на месте заброшенных заводов. А заводы надо строить в промышленной зоне, на определенном расстоянии от города. Рынки должны быть. Но как-то в спальных районах, в специально отведенных для этого местах, а не в сердце города. Вечером после работы с друзьями не на рынок ходят, а вот как раз чай попить в приятном месте.
Гость
22 января 2020, 06:28
Это я читал от коммуниста !??? Скорее всего это провокатор, типа Гапона... Про уничтоженные заводы - забыл? Про ФАПы , закрытые школы ? Эт ему "СКАЛОДРОМЫ" подавай... _ ПРОВОКАТОР - это не коммунист!!!