V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

161 комментариев к публикации

Отключено больше 170 домов: в Волгограде два района без тепла и горячей воды из-за масштабной аварии

26 января 2020, 16:42
У Вас нет тепла и горячей воды? Дома скоро будет ледяной ад? Звоните нам. Наш редакционный телефон +7–917–840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.
26 января 2020, 16:45
Снова и снова хочу сказать банальную вещь, но которую большинство граждан понять не может. От того как мы проголосуем и за кого проголосуем зависит как мы будем жить. Никаких других законных способов изменить жизнь вокруг нельзя. Вообще никаких! Сейчас на ваши стенания здесь власти плюнуть и растереть. Никого они не интересуют. А что в реале было на выборах? 70% граждан не пришло голосовать совсем. Остальные проголосовали за самые громкие обещания, за сексуальное фото, за лавочку вкопанную во дворе кандидатов в депутаты, в губернаторы. Какой народ - такая и власть. Народ ленивый, равнодушный к собственной судьбе власть воровитая, никому неподотчетная живет в параллельном мире. Не питаю никаких иллюзий, но это надолго. На болоте не растут сады и розы.
26 января 2020, 20:36
Радикальным должно быть только одно - надо прекратить быть половой тряпкой под ногами собственной судьбы, надо вспомнить, что вы не твари дрожжащие, а свободные граждане имеющие права записанные в Конституции, имеющие обязанности перед своими родными и близкими в первую очередь, и перед законами общества во вторую. Ваши демократические права должны работать, или скажите сами себе - я раб и со всем заранее согласен. Призывать к насилию может только провокатор, экстремист, безответственный человек желающий несчастий своей стране. Как вижу, провокаторы выше уже приступили к своей грязной работе, пытаются внушить людям возможность таких действий. Все подобные разговоры преступны.
26 января 2020, 22:21
Правильно, берегите нервы. Никуда не ходите. Только потом не жалуйтесь на проблемы. Вы уже сделали свой выбор.
26 января 2020, 15:58
В минувшую пятницу общался с опытным , со стажем, сварщиком ЖКХ N ского района города. На мой вопрос - Как состояние магистральных труб района? Он ответил - А разве там еще есть трубы? Да им по 50 лет. Одна латка приварена к другой латке. На трубу встать страшно, провалиться под весом человека. Сразу возникает вопрос. А куда деваются плата жителей за услуги ЖКХ ? Неужели воруют? Не может быть!
26 января 2020, 22:30
У меня дома тоже недавно сутки не было тепла. Температура опускалась до 17 градусов. Дополнительная одежда решила все проблемы. Конечно, отключение тепла недопустимо. Но и не надо тоже делать из этого великую трагедию, устраивать панику и истерику. С одетым человеком ничего страшного не случиться. Или вы не бываете на улице и при более низких температурах?
26 января 2020, 22:52
Надо не в тулупе спать, а бодрым мужчиной. Мужчина лучше тулупа.)))
Гость
26 января 2020, 15:55
Так это и есть Большой Прорыв ?!
Гость
26 января 2020, 14:49
Силовиков поменяли. Концессии - как шла, так и ехала. Если разом все порвется и заглохнет - вокруг костров на улицах в бубны стучать будем? Для сугреву. Слесарей сократила Альфа - юг наполовину. Ненормальные.
Гость
26 января 2020, 15:17
С вечера 25 нет тепла и из горячего крана идёт ледяная вода. Всё впорядке-обогреватель работает - счётчик крутит - деньги капают. Стабильность! Интересно администрация города в курсе? Какие меры предпринимаются?
Гость
26 января 2020, 16:04
А где аварийки? В конце концов столько платится денег. Концессии с картинками на заборах придумали, а люди в холоде.
Гость
26 января 2020, 19:59
Хочется с просить у этой гнилой власти - какого же (....) вы каждый год рапортуете, что готовы к отопительному сезону?!? Да за те деньги, которые вы дерете с и без того нищего населения, можно было уже полностью поменять все трубы, а не латать их бесконечно!!!
26 января 2020, 22:00
Иногда сам удивляюсь своей осведомленности. Несколько месяцев назад общался инженерами наших городских электросетей. Большое количество элеетрооборудования давно нуждается в замене. Выработала свой ресурс. Замена идет, но новое оборудование - дрянь. Быстро ломается. Самая лучшая техника была поставлена еще в советские годы. Стоящая там релейная , механическая техника проста и надежна, в отличии от современной электроники, непонятно где сделанной.
Гость
26 января 2020, 23:33
Надо старого доктора запустить над городом. Пусть палёной водкой окропит районы, сразу заработают котельные, обновятся трубы, выздоровеют детишки, выйдет солнышко, разойдутся тучи. Могу выделить кресло, шарики у доктора в запасе лежат.
Гость
26 января 2020, 14:44
Уже было это фото. Штатный фотограф в отпуске?
Гость
26 января 2020, 15:56
По проспекту им. В. И. Ленина д. 197а кв. 56, холод ужасный, квартира угловая, 2 маленьких детей обогреваемся газом и обогревателем. 25 января звонили на номер аварийной службы, на что сказали что где-то авария и ждут телеграмму с тепловых сетей. Сегодня ни аварийная, ни управляющая компания трубки не берут, вернее в аварийной постоянно занято, такое впечатление как будто просто трубку с няли с телефона и все.
Гость
26 января 2020, 16:13
Нет тепла, горячей и холодной воды.... Вчера хоть холодная была... Сколько это будет продолжаться?
Гость
26 января 2020, 16:20
Тупо в холодильнике живем, уже чуть осталось чтоб я в сосульку преобразился
Гость
26 января 2020, 16:49
Ничего удивительного, инфраструктура изношена полностью, а денег в бюджете на простолюдин нет, ибо вы не гараж администрации области. Все эти латки - чепуха. Поэтому готовьтесь к подобным авариям. Их с каждым годом будет всё больше и масштабнее, т.к. трубы никто со времен Хрущева не менял и никто не собирается. PS. "Нам нужны прорывы во всех сферах жизни!" (с) Сами знаете кто.
Гость
26 января 2020, 15:57
Дзержинского 31 тоже нет тепла
26 января 2020, 16:29
Деньги у героического сизеноса есть только на потёмкинские деревни в пойме Пионерки и на набережной и на осквернение мест памяти лязгающими сектантскими торгухами.
Гость
26 января 2020, 16:41
До сих пор авария не устранена. Что интересно: в подъезде отопление не отключалось! Как мне кажется, что просто входят в режим экономии.
Гость
26 января 2020, 17:00
срочно прорыв, время на раскачку нет (с) Путин
Гость
26 января 2020, 16:53
Проспект Ленина 199 нет отопления и горячей воды. Холодно.
Гость
26 января 2020, 19:42
По ул. Курильской ,9 (граница Красного и ТЗР)дали отопление и отключили через час... Заботливые.... Если прохудилась труба,то раньше понедельника ни кто не починит. Скорее всего было от горадминистраци распоряжение о снижении давления,так как на улице тепло? И,кто-то из работников котельной резко снизил давление... вот труба и рванула!
Гость
26 января 2020, 19:56
На 20.53 26.01.2020г. в доме пр.Ленина, 209 нет тепла и горячей воды. Где наше руководство района, где губернатор? Это наши руководители города???
Гость
26 января 2020, 20:36
Очень умный старый Доктор, а ты за кого голосовал?!
Гость
26 января 2020, 22:12
У меня золовка работает в концессии теплоснабжения,так она рассказывает,что ни о каких обновлениях и речи не ведется,замены оборудования в котельных тоже.Прошлый отопительный сезон еле вытянули,а в этом что происходит мы уже сами видим.В Саратове тоже запустили концессионеров,так через год их оттуда погнали за такую работу.А у нас в городе с них,никто ничего не спрашивает.Бабки собирают нехилые,и одна видимость работы по обновлению отопительного оборудования.
Гость
26 января 2020, 16:49
95 Гвардейская 2 в субботу днем уже холодные были батареи, горячей воды не стало во второй половине дня. По Дзержинского рабочие сидят возле люков на терлотрассе.
Гость
26 января 2020, 16:53
У кого нибудь есть инфа, хотя бы вода сегодня будет в высотках?
Гость
26 января 2020, 17:00
Посмотрим, нам выставят за январь концессии теплоснабжения. При наличии общедомоаого прибора учёта. Чем теплее Погода, тем выше счёт за отопление. Почему-то. Посмотрим. Сравним среднемесячную температуру воздуха за декабрь, и за январь. И пусть попробуют повысить плату
Гость
26 января 2020, 17:07
К сожалению наверное сегодня картина не изменится :(хорошо хоть температура на улице не - 20.....ком службы только деньги собирают с людей и ничего не делают
Гость
26 января 2020, 18:09
Борьбы 11нет ни отопления,ни горячей воды сутки уже...дозвониться никуда не возможно. За эту зиму горячую воду постоянно отключают, в конце декабря только за одну неделю четыре раза отключали! И никакого перерасчета.С трудом верится ,что каждый раз аварии,чем тогда занимаются,что устранить с одного раза не могут?! Работают там одни алкаши безрукие.
Гость
26 января 2020, 18:24
В руководстве сидят ушлые, красивые акты и ответы на претензии умеющие рисовать, а работяги там , как правильно сказал товарисч выше, алкаши рукожопые , потому что за такую зарплату и такой объём работ нормальный не пойдёт . У нас вон уборщица одна на 4 семиэтажных дома , а в домах по 10-12 подъездов
Гость
26 января 2020, 20:12
А где действия нашего героя России, в латошинке, у каждого тепло
Гость
26 января 2020, 17:32
Вчера в 14-00 в квартире прорвало трубу отопления ( Тракторозаводской район, ул. Дзержинского) Сразу позвонили в аварийную службу. Диспетчер сказала, что в течение короткого времени поступило много заявок на устранение прорывов , т.к. произошёл скачок давления в системе теплоснабжения. Аварийная служба приехала только через два с половиной часа. Работник аварийной службы сказала, что было около 50 заявок о прорывах от жильцов. А у них всего две аварийные машины. Мы звонили в городскую аварийную службу, просили перебросить машины с других районов. Сказали, что ничем помочь не могут. Отопления в доме до сих пор нет.
Гость
26 января 2020, 17:34
В них в штате полторы машины и два слесаря на домов 150
Гость
26 января 2020, 18:57
У нас тепла нету, потому что мы живём не в гараже обл.администрации...
Гость
26 января 2020, 20:00
Не 120 домов, а 420 домов без тепла и горячей воды. Отправляйте репортаж на 1 канал и Россию, будет сразу реакция.
Гость
26 января 2020, 20:14
А администрация на что живёт???? Звезда геррроя, не мешает воровать.
26 января 2020, 21:47
В 170 домах проживает порядка 60 тыс человек. Случилось настоящее региональная ЧС. В этой ситуации власть просто обязана выступить перед людьми. Объяснить что произошло, что предпринимается для устранения авария, и указать примерные сроки ее ликвидации. Через три дня должны быть указаны виновные , и какие меры предприняты для устранения повторений подобного. Уверен, так должно быть! Но почему этого нет? Отвечать за свою работу не хочет никто . Приятнее на казенном Мерседесе по Москве кататься? Понимаю.
Гость
26 января 2020, 21:50
Ул, Луговского, д1, тепло дали 26.01 в 15 часов, но радовались мы не долго, в 19,30 батареи опять холодные.
Гость
26 января 2020, 22:13
На Дзержинского 19 до сих пор нет тепла,греемся обозревателем,в теплоснабжение не дозвониться 2 сутки
Гость
26 января 2020, 23:19
Денег нет, они сразу выводятся в оффшорки. Следующие года будут ещё жёстче, готовьтесь. Износ инфраструктуры близок к 100%. Сидите на попе ровно и ждите помощи от инопланетян - это более реально чем помощь от "господ"
Гость
26 января 2020, 22:41
По Луговского 7 вообще вместо горячей воды тёплая идёт. Можно мыться не разбавляя.. Причём это зачастую. И батареи тёплые. На комнатном термометре +19-20. И никакого отзыва на жалобы
Гость
27 января 2020, 05:51
Чтобы не было аварий, надо повысить тарифы раз в сто. Ждём выборы. Не было порядка и не будет.
Гость
26 января 2020, 22:15
Ребёнок с температурой у меня ,спим в одежде. Ответ никто не дает
Гость
26 января 2020, 22:42
Таже участь на Загорской 8.нет отопления 2суток.ужасно холодно и страшно за детей ,не безопасно отапливаться своими силами.мигают и перегорают лампочки изза перепадов энергии.и как всегда спросить не с кого!
Гость
26 января 2020, 22:56
Православного батюшку - на самолёт и пусть окропит город- герой. P.s. самолёт желательно иностранный.
Гость
26 января 2020, 16:52
Когда было ВКХ, долги УК были 7 млрд, жителей 1 млрд. Банкрот ВКХ передали своё хозяйство в управление концессиям не законно. Плату отгоняют в Белиз, раньше Британский Гондурас. Кто отдаст выборы за такие бабки??!!
Гость
26 января 2020, 22:28
На Дегтярёва дом 1, дом 23, по-прежнему нет отопления .
Гость
26 января 2020, 22:36
Ну что сказать? Всё это похоже на начало того самого Апока́липсиса и понятно только одно,что дальше будет еще хуже! Готовимся,запасаемся и... ждем-с милости от уважаемых господ наших!
Гость
27 января 2020, 14:06
Интересно, когда у людей терпение закончится??? Не пора ли ,ааа?????