V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

751мм 44%
Подробнее
USD 88,74
EUR 96,44
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

Разрыли асфальт на пересечении Обливской и Мукачевской: тысячи волгоградцев пять дней выживают без отопления

Гость
28 января 2020, 13:34
С Концессией концов не найдёшь! Все знают, кто ее сюда привёл!!!
Гость
28 января 2020, 18:07
Прям смешно ))), напишу как специалист: при пропаже напряжения на источнике тепла (в данном случае это котельная) никаких скачков давления и как следствие гидроударов быть НЕ ДОЛЖНО. По сути давление в сети теплоснабжения должно было просто пропасть , так как насосное оборудование которое и создаёт это давление должно было остановиться из за пропажи напряжения!!! Если и были гидроудары, которые порвали сеть, то они могли быть только по одной причине!!! Это значит что не отработали системы защиты газового котла (-о-в), которые в автоматическом режиме должны были остановить котлы при пропаже давления , они просто НЕ ОТКЛЮЧИЛИСЬ!!! Пошёл перегрев, и как следствие повышение давления и гидроудар!!! Не отработка этих важных защит котла это грубое нарушение многих нормативных документов !!! Куда смотрит РОСТЕХНАДЗОР???
Гость
28 января 2020, 14:32
Теперь не будем в сети жаловаться, будем собирать подписи и в прокуратуру, может быть тогда порядок будет.
Гость
28 января 2020, 21:23
Какой в стране Президент, такое в стране и ЖКХ. Выводы на лице, как мне кажется.
28 января 2020, 15:51
Все свои комменты я пишу только по фактическому материалу, на основании общеизвестных и не очень фактов. Если у кого есть возражения, пожалуйста , предоставьте аргументированый материал. Обсудим. Я всегда признаю свою ошибку. Все реплики типа - сам Дурак , на кого работаешь, сколько тебе платят, почему так много пишешь, кто тебе разрешил, бред, чушь, дай отчет по своей зарплате , доходам, квартире, отдыху и я хочу познакомиться поближе - остаются тумане небытия, исчезают без ответа в космосе инета навсегда. Прошу, не тратьте свое время, и не пишите мне эти учебно - назидательные послания. Авторы типа- Гость мне не интересны.
Гость
28 января 2020, 13:58
Сегодня 28 января и мы до сих пор сидим в холоде!!!!! Никому нет до этого дела!!!! Дегтярева 1 общежитие, 9 этажей!!!!! Филиппова Юлия Сергеевна не реагирует ни на что. По какому бы вопросу ей не звонили, она хамит и отнекивается!!!! Почти никогда не бывает горячей воды!!!! Постоянные порывы в подвале!!!! Этажи все засранные, по-другому не скажешь!!!! Света никогда в подъездах нет, ходим с фонариками!!!! Если засорился унитаз, делайте сами!!!! У неё никогда нет людей. А если и есть, то дерут с нас три шкуры!!!! В шею надо гнать таких руководителей!!!!
28 января 2020, 15:36
Похоже, час Х для города настал. Терпение металла лопнуло. Даже советскому запасу прочности наступил предел. Посыпалось, треснуло, порвалось, обвалились и поржавело все везде и сразу. Это похоже на коллапс. Аварийные службы не успевают за развитием ситуации. Бесконечная ложь , вранье , приписки о проведенных ремонтах стали явью. Больше врать невозможно. Тепловые сети при больших холодах должны выдерживать давление до 6 атмосфер и температуру до 115 градусов. У меня дома в самые лютые морозы температура никогда не поднималась более 60 градусов. Про давление в это время у меня информации нет. Одновременно сыпятся и электросети. Дальше финиш. В городском хозяйстве украли все что можно. Целыми остались только скульптура Родина мать, и дом губернатора в Латошинке. В эту сверх теплую зиму режим работы сетей нежный, на уровне теплого молочка для младенцев. И то сети текут как поварской дуршлаг. Городское хозяйство стремительно развивалось во времена строительства бесчисленных хрущевок. Множество сетей было построено именно в те годы. Потом на них вешали новые нагрузки. С тех пор прошло почти 60 лет. Стандартный срок службы водопроводной трубы 25 лет. И что ждали городские отцы спасители? Чуда? Последние 20 лет тарифы жкх увеличилась в несколько раз. Нам объяснили, что идет модернизация. Позвольте сообщить, что нас всех обманули. Виноватых нет. Ну ,так получилось.)))
Гость
28 января 2020, 17:11
А в моём доме Дзержинского района, тьфу-тьфу-тьфу, в этом году как ни странно топят на отлично, батареи раскалённые. Счётчика на отопление нет.Плачу фиксированную сумму.
Гость
28 января 2020, 15:12
докладываю ,у меня в коттедже все нормально
Гость
28 января 2020, 16:07
Как хорошо, что у нас никогда нет проблем с отоплением. На улице 0, а топят так, будто в Сибири живем, в квартире +28 градусов. Спим без одеял и одежды... поселок ГЭС.
Гость
28 января 2020, 16:38
В суд всем.
Гость
28 января 2020, 19:40
Напридумывают какие-то слова, концессия, что это такое? У нас в Ижевске такая же ситуация. Один концессионер не справился, передали другому концессионеру (язык сломаешь), а трубы как были гнилыми, так и остались. Годами копают в одном и том же месте.
Гость
28 января 2020, 21:13
А в камуналке платёж меньше будет?
Гость
28 января 2020, 13:41
На красном всю зиму батареи еле теплые, а плату начисляют как будто топят как мартен.
Гость
28 января 2020, 13:50
Клименко 7 а
Гость
28 января 2020, 14:01
Луговского 1 тоже до сих пор без отопления.
Гость
28 января 2020, 14:18
Загорская 5
Гость
28 января 2020, 14:31
Ополченская 27 НЕТ тепла. тепло дали 28.01. в 4 утра, но к 8.00 батареи снова ледяные. Дозвонилась в УК ТЗР, сказали теплосети не дают нужного давления, заявку на спуск воздуха приняли, но исполнят ли...
Гость
28 января 2020, 15:37
Ополченская 35 по прежнему нет тепла.
Гость
28 января 2020, 16:08
Клименко, 6. Вчера туда-сюда гоняли - то погорячеют, то опять похолоднеют батареи, сегодня опять холодные.
Гость
28 января 2020, 16:22
Рыкачева,16 нет 4 день отопления! В аварийно-диспетчерской службе заявки отказываются принимать. Каждый оператор говорит разные причины отсутствия отопления. Все записи разговоров с ними записаны на диктофон, но их это не волнует!
Гость
28 января 2020, 16:26
Я люблю свою родину,а особенно сеть ЖКХ,ведь концессии теплоснабжения это хуже чем ЖОПА Осла
Гость
28 января 2020, 17:09
Ул. Дзержинского, д. 37 четвёртые сутки нет отопления.
Гость
28 января 2020, 17:17
Жолудева 26,тоже замерзает. Беспредел.....
Гость
28 января 2020, 17:47
Антонова 8, батареи еле тёплые, а у нас внучка 3 года с онкологией, заболела ещё из-за того что в квартире холодно и обогреватели не помогают потому что напряжение упало до 180В, весь дом электричеством греется
Гость
28 января 2020, 18:21
ул.Дзержинского 42 (нет отопления 25.01.2020/26.01.2020/28.01.2020)
Гость
28 января 2020, 18:26
Загорская 6 нет тепла
Гость
28 января 2020, 18:39
Дзержинского 53 нет тепла... Хорошо что зима теплая... Спасибо, Концессия! Копали, копали и докопались.
Гость
28 января 2020, 19:43
Быкова 4а -отопления нет.
Гость
28 января 2020, 20:33
Дзержинского 51-тепла нет
Гость
28 января 2020, 20:53
У ЖКХ короткий разговор, мы всё запустили невыдумывайте, вот как отвечают
Гость
28 января 2020, 21:08
Быкова 4а нет отопления
Гость
28 января 2020, 22:47
95гвардейская 9,4день нет отопления, дали как то не понятно, днём погрели нас, а сейчас вновь батареи холодные.
Гость
28 января 2020, 22:52
Нет порядка в этой сфере, как и в остальных руководящих структурах города. Как всегда нет крайних. Россия нашего времени...
Гость
28 января 2020, 23:29
Хочу сказать, у нас в Ворошиловском в это году как никогда часто прорывает и уже 3 раза сидели без отопления. А ещё заметили с прошлой зимы, топить стали еле- еле...
Гость
28 января 2020, 23:47
Надо заставить концессии отчитаться о собранных деньгах. Пени они начисляют, умники. Где траншеи летом, где ремонт?! Раньше что ни лето, то жители запросто через траншеи перепрыгивать, привычное дело. Котельные по месяцу, теперь 10 дней и все. Надо расспросить О.С.Капустина, чего ждать и требовать от пришельцев, иначе всем кирдык зимой.
Гость
29 января 2020, 01:13
По ул. Борьбы д. 9. Так же нет тепла. Но плату возьмут полной. Надоел этот беспредел с этой управляющей компанией. Разбитые дорожки,нет света в подъездах нет детских площадок. Управляющая компания вообще ничего не делает для людей. В платежах не понятные подвалы которых у меня в доме вообще нет. Вот сегодня так и нет отпления. И опять отключили горячую воду. А платим мы за отопление 5 тыс,только отопление. Они нас просто грабять. Дома старые а платим как за элитные. Разогнать воров и бандитов.
Гость
29 января 2020, 18:30
В Европе и Японии такая температура в домах в порядке вещей и ничего живут, и здоровее нас. Центральное отопление наследие тоталитарного СССР постепенно исчезнет как и все остальные социалистические достижения. Будете как в Европе топить только жилые комнаты в своё присутствие и 20 градусов это будет шик и уходить на это будет треть зарплаты минимум.Так что пора закаляться или переезжать в свой дом и топить своими силами
Гость
29 января 2020, 01:30
Борьбы д. 9 опять нет горячей воды. Время было 23 00 воды уже не было. Батареи ванной и кухни просто лёд.
Гость
29 января 2020, 08:54
Не только ТЗР мерзнет. Кировский Закавказская 6 целые сутки не было тепла и гор.воды. сейчас только 1 батарея теплая на 3 комнаты. Жуть и кошмар
Гость
29 января 2020, 10:22
Дзержинского 49 отопления так и нет, кран на ввод в квартиру так и никто не поменял из УК Преображение, вода так и не перекрывается.
Гость
28 января 2020, 19:01
Ул. Рыкачева в ТЗР уже 4 дня без отопления.
Гость
28 января 2020, 20:51
Рыкачёва дом 6 так же сидим без тепла, в ЖКХ ходили, звонили, толков НЕТ,
Гость
28 января 2020, 21:53
Салтыкова-Щедрина 31,35,37нет отопления уже 4 дня!
Гость
29 января 2020, 01:15
Надо всем миром идти в прокуратуру. Пускай их берут за одно место.
Гость
29 января 2020, 01:19
И вообще куда смотрять местное управление. Администрация ТЗР.где губернатор ,чем он так занят. Трубя по сей день поляются по ул. Борьбы 9,11,13. Перерыли все. Ведь они трубы делали, для отопления и что опять хреначели. Вот поэтому я против капремонта. Это будет пипец..дома рухнуть от них. Короче я понимаю беспредел в ЖКХ.
Гость
29 января 2020, 01:25
Что же такое не правильное я пишу. Что над обманывают. И что за правдой надо идти куда то. Все должно быть по закону. Нет тепла,не и платежа.
Гость
29 января 2020, 07:26
Концессии добили оборудование и сети в "минус". Началось всё это ещё в далёком 2004 году - когда "передали" МУПы в частные руки. И началась эпопея, идущая по сей день - как повысить доходы и минимизировать расходы. Штат обслуживающего и ремонтного персонала за эти годы сократился в 5-7 раз, а ведь объем работ ни сколько не сократился. Более того- он увеличивается год от года, как снежный ком. Сети уже давно не видели нормального капитального ремонта, потому что некому это делать. Работники которые уже просто устали и боятся с кем-то спорить- не первый год в авральном режиме занимаются исключительно аварийными работами. Остаётся только роптать и молиться - на сложившуюся ситуацию и на теплую зиму. А впереди ещё февраль. И это наверняка не последний инцидент.
Гость
29 января 2020, 07:44
Потрындим и снова заплатим
Гость
29 января 2020, 08:32
Уже какой день нет тепла, тракторный дзержинского 24. В выходные пытался дозвониться хоть в какую то аварийную или диспетчерскую, не получилось. Никто не берет трубку. А если что то случится, трубу прорвет, как оперативно передать информацию?! Люди сидят мерзнут в неведении.