V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

748мм 50%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,57
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Вторые сутки без воды: в Волгограде разбирают пекарню, чтобы добраться до прорвавшегося водовода

11 февраля 2020, 17:20
Налицо грубейшее нарушение градостроительного кодекса. Как можно строить даже легко возводимые постройки на городских магистралях? Вода в городе не только для унитаза. Водопроводные сети это важная часть системы работы МЧС, противопожарной службы, ВС РФ проведение дегазации, работы возможных госпиталей, химических аварий с автотранспортом и пр. . И тут стоит как крепость непоколебимый ларек Джафарова. Плевать он на всех хотел. Это похоже на анекдот. Коррупции в Волгограде нет и никогда не было.
Гость
11 февраля 2020, 16:31
Нужно дать по ушам тому, кто разрешение давал на строительство. Хапнул наверно денежек, и сидит не жужжит.
11 февраля 2020, 15:20
Меня всегда удивляло как точно водопроводчики определяют место прорыва. Восхищен, без преувеличения.
Гость
11 февраля 2020, 16:39
Так вот и мы жители советского района то без света сидим то без газа и вроде делают ремонт но не надолго,говорят что где стоит "Рынок ПЕТРОВСКИЙ" на остановке колледж газа и нефти,под ним проходит электро кабель и газопровод и они не могут до конца сделать качественный ремонт потому что мешает этот рынок,но власти ничего не делают и на нас внимание не обращают.
Гость
11 февраля 2020, 18:04
а ты им в санитарной книжке мутную печать и закорючку поставишь... за спасибо, конечно.
Гость
11 февраля 2020, 18:59
Тут на ветке, когда речь идет о трудной жизни и беззащитности бизнеса . всегда много защитничков этого растебайного бизнеса, которые все время заполошно орут до визга доходит- что гробят и пинают бизнесменов, а они "лапочки" думают день и ночь как бы ублажить граждан. Вот и очередной пример ублажили !!! Орите дальше, сойдете за ....... Даже есть некое не правильное Но удовлетворении - за тех кто орал всегда в защиту не честного бизнеса, а теперь сидит без воды
Гость
11 февраля 2020, 19:11
Далеко не первый случай когда бизнесмены всеми правдами и неправдами с помощью своих коррупционных связей в администрациях всех уровней устраивают для себя нужные им лично отводы, "захваты" участков земли с обременениями и потом полностью это игнорируют. В курсе как это делается и какие советы дают чиновники -подписи которых стоят под документами отводов, а потом все удивляются почему здания сооружения пекарен, лавашных, бань и бордель-саун, магазинчиков и лавок с розничной наценкой выше чем в сетях, моек, ломбардов ..... сидят на магистральных сетях кварталов и районов.
Гость
11 февраля 2020, 19:18
Вот вечер, а воды так и нет. Уже вторые сутки! Привозили воду, но всё люди на работе. И никто не оповещатели!
Гость
12 февраля 2020, 07:46
Пошли третьи сутки. Воды так и нет. Водоканал "ведет работы" якобы! Столько домов без воды. Ни одного ремонтника нет. Просто ужас!
Гость
12 февраля 2020, 08:17
Джафаров держись, в нашей раше вести своё дело всё равно что быть под минометным обстрелом.Убытки владельцу, опять несколько рабочих мест 🐈 под хвост,да и клиентов послали за 🍞 куда подальше. Интересно а если прорвет под каким нибудь гипермаркетом типа например лента тоже снесут? Наверняка бы выход нашолся бы.За что мы платим миллиарды команальщикам,все через мой ник у них вечно и это ещё при такой теплой зиме. А в минус 20 чтоб было?
Гость
12 февраля 2020, 08:44
"согласно действующим санитарным нормам и правилам, охранная зона конкретно этого водовода составляет 10 метров — по пять метров в каждую сторону от трубы." А почему тогда разрешили строить? А ксли это самострой, то почему не сносят? Видимо не так интересно как бор сносить
Гость
12 февраля 2020, 00:59
Чтобы люди понимали, это машина фото которой указанно на фото КО 514 предназначена для промывки канализации, а на ней людям воду подвозят!!! Ужас да и только!!! Водовозке в Концессии не осталось!!! Людям воду возят на машинах которые промывают сети по которым текут фикалии!
Гость
11 февраля 2020, 21:29
..так и водичку ту потихоньку этот джафар того... ведь не зря строил над водопроводом и забашлял видно тоже знает кому,ну а вы... бутылочки свои на саночки и за водой!
Гость
11 февраля 2020, 22:10
Вообще-то трубу раскопали еще 10 числа. Труба прямо в земле на глубине примерно 3 метра. В ней дырка и фонтанчик воды. И один трудяга соскабливал с нее грязь лопатой. Рядом стоял самосвал и экскаватор. И было это в 17.00.
Гость
12 февраля 2020, 07:50
Ип Джафарова уже давно нужно привлекать вместе с Водоканаоом. Ни воды ни ремонтников. УК утверждает, что работы ведутся с раннего утра! Ни одной бригады аварийной службы нет! Ждут, наверное, пока народ поднимит бучу!
Гость
12 февраля 2020, 13:25
А воды так и нет. Уже третьи сутки. Администрация КО района разводит руками и говорит, что с концессиями они ничего сделать не могут: как пришли концессии, у нас очень часто стали возникать проблемы с водой. И это капец - жить в многоэтажке без воды. Никакой водовозки я не видела, хотя работаю дома. Одни отговорки без точных сроков устранения...
Гость
14 февраля 2020, 00:24
Конечно не будет водовозок их нет наверное уже) последнюю старую куда то дели зато людям воду на машинах возят не предназначенных для Перевозки Воды питьевой) они ее типо хлорируют) ага а потом канализации чистят а вы люди пейте
Гость
11 февраля 2020, 15:51
Ну, пусть теперь азербайджанская диаспора разносит воду по квартирам этих домов. В Волгограде давно пора создавать дивизию дежурных бульдозеров, для сноса этого самостроя.