V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

766мм 40%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Чтобы город знал своих героев: волгоградец предложил вешать на здания имена архитекторов

19 февраля 2020, 01:53
Возможно я ошибаюсь, но механизм любой городской застройки начинается с комитета по земельным ресурсам , далее идет разрешения главного архитектора на застройку в конкретном месте. Если можно, то далее он дает основные показатели технического задания согласуя их с заказчиком. Если заказчик хочет построить на этом месте 30 этажное здание, но по архитектурным законам можно только одно этажное, значит будет одноэтажное. Архитектор согласует все показатели внешнего вида здания. Если заказчик хочет в среде волгоградского неоклассицизма построить здание промышленного, дешевого дизайна, то архитектор вправе требовать внешний в соответствующий дорогому стилю. Если заказчик не согласен, мол дорого, значит стройки не будет. Если эти согласования пройдены , то далее все согласуют электрики, пожарные, ЖКХ и пр. Будь воля заказчика весь центр города состоял бы из ужасных , гладких корбок типа Лента. Одна такая коробка есть - музей Россия моя история. Дешево и сердито. Так должно быть. Понимаю, все они люди подневольные, назначаемые мэрией. И здесь возникает дилемма - что важнее лишняя котлета или профессиональная честь. Далее проектировщик , в т ч главный архитектор будет лишь выполнять техническое задание . к нему претензий нет. Если я не прав, прошу знающих людей поправить меня. Буду благодарен за конструктивную критику . Мнение троллей типа- сам дурак, меня не интересует.
19 февраля 2020, 04:17
Оптимальным с архитектурной точке зрения должен быть подземный вариант. Главный минус - высокая стоимость в разы бОльшая от наземного варианта. Плюс- соблюдено честное имя, торговая площадь может быть значительно больше от запланированного сейчас. Прекрасно понимаю , что этот вариант фантастический , нереальный , но оптимальный для города.
19 февраля 2020, 04:30
Какая забота! Ты лучше спроси, как я поел, не болит ли чего, вынес ли я мусор? Таких личных вопросов ко мне много каждый день. Все так волнуются ....) Я думаю, а если открыть личный блог для личных бесед, вопросов.)))
19 февраля 2020, 06:48
Сомневаюсь что кто то с доктором будет обсуждать его муру.
Гость
19 февраля 2020, 06:32
Не только того, кто проектировал, а кто является заказчиком этого объекта и кто подписал разрешение на проектирование и строительство!!!!
Гость
19 февраля 2020, 00:14
Сразу представил как с десяток волгоградских архитекторов сразу станут не рукопожатными !! а с кем то вообще перестанут работать! Что б не "пачкаться" и не портить репутацию. А с кем то наоборот, - придут конкретно, закупить беспринципность, рвачество и ......... В сети не проблема создать такой список "черных архитекторов" . Проблема на самом деле стоит более серьезно. Ведь эти архитекторы состоят в творческих союзах и на рынке страны как бы представляют Союз архитекторов. А что нам скажет "начальник транспортного цеха" ? набрал в поисковике и немного так охр.... пардон офигел. Оказывается председатель волгоградского отделения Союза архитекторов России - гл. архитектор города Петров Э.Ю. У меня вопросов на эту тему как бы и не осталось. Так облажаться. Я то подумал грешным делом, что есть к кому обратиться, за мнением, советом, ответом. Вроде как авторитетный союз в стране ! А оно вона как, вот он какой -"северный олень!"
Гость
19 февраля 2020, 07:22
Почему этот "шедевр" в 3,5 этажа автор, как и все, двухэтажкой называет? По инерции?
Гость
18 февраля 2020, 23:28
Антюфеев проектировал этот ужас.
Гость
19 февраля 2020, 07:42
Да уж, в Волгограде архитекторы нагадили как нигде в России. Хотелось бы знать имена этих героев нашего времени.
Гость
19 февраля 2020, 07:10
У нас нет элементарных табличек с номером дома даже... Бал в Нижнем Новгороде, там даже на частных домах однотипные таблички видные издалека (по крайней мере по центральной улице) . На многоэтажных зданиях на каждом углу номер... Красиво, аккуратно, практично, не надо ходить вокруг по несколько раз и бегать к соседнему в поисках номера. сейчас пользуюсь картой в телефоне, но таблички должны быть
Гость
19 февраля 2020, 07:56
Ещё бы альманах публиковать ежегодный по всей России, на каждое начатое строительство, туда список заказчиков, проектировщиков и производивших экспертизу. Тянет на национальный проект по выведению из тени сомнительных гениев от российской архитектуры. А то совсем распоясались, в городе жить невозможно стало, ни пройти, ни проехать, сплошные тупики и непроходимые дворы. А уж на сами дома иной раз смотреть страшно.
Гость
19 февраля 2020, 11:59
А если просто вешать?
Гость
19 февраля 2020, 07:31
на стройке надо размещать фото автора такого ужаса, пусть все видят кто строит этот "крутяк", чтобы дети его, внуки видели. Все же думаю главный архитектор таких ужас стоек это солдафон губернатор
Гость
19 февраля 2020, 11:07
как же нужно не любить свой город, что бы такое делать
Гость
19 февраля 2020, 23:54
Нужно повесить на каждый дом ФИО и адрес чинуши, ответственного за ржавые забитые водорослями трубы и дырявую крышу.
Гость
19 февраля 2020, 05:34
Масонская лажа
Гость
19 февраля 2020, 07:39
Какая великолепная идея! Очень хотелось бы узнать фамилию зодчего слепившего два дома по улице Штеменко 42 и 44, даже если его уже нет с нами.
Гость
19 февраля 2020, 06:17
Уважаемый Валерий Котельников!Желаю вам успехов в созидательной деятельности!начните с малого,переместив фокус внимания на положительные факты!Уверен,у вас получится))) Признание у людей можно получить лишь делая для них что-то!Успехов вам)