V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

вос.

762мм 29%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Федеральный телеканал снял сюжет о тяготах жизни волгоградцев в старейшем вокзале России

21 февраля 2020, 14:47
ВДВ рулит!!!
Гость
21 февраля 2020, 17:02
С высокой трибуны все для народа, а на самом деле люди никому не нужны. Сытый голодному не разумеет!!!!
Гость
21 февраля 2020, 20:55
С момента постройки, второй этаж вокзала был ЖИЛЫМ . Вторая комната справа - первое моё жилище на белом свете... Через дорогу от вокзала был роддом - и меня, и сестру на руках приносили родители в "лихие 50 -ые "годы... Благодаря железной дороге Урюпинск стал ГОРОДОМ...Не так уж много ТАКИХ зданий, имеющих исторических значений , как ВОКЗАЛ станции Урюпино... Маленький скверик со стороны ул. Вокзальной(Штеменко) с петунией, сиренью, черёмухой и астрами... Полусфера ледника - любимое место зимних развлечений всей детворы округи... Парикмахерская с дядей Афоней...
Гость
21 февраля 2020, 20:55
😂😂😂
Гость
22 февраля 2020, 08:25
электорат.
Гость
22 февраля 2020, 11:24
А мы, волгоградцы, были на экскурсии в Урюпинске с Романом Шкодой. И осмотр деревянного вокзала стал изюминкой этой поездки. Очень надо постараться сохранить!
Гость
22 февраля 2020, 13:55
1/10 хором владельца "шубохранилищ". Забыл его фамилие. Так держать!!!!!
Гость
23 февраля 2020, 10:03
Автор статьи совершенно прав! Властям наплевать на исторические здания и муки людей, которых хотят оставить без жилья! Благодаря железной дороге Урюпинск стал ГОРОДОМ (комментарий Виктора)…Уже 10 лет живу в Урюпинском районе и всё это время депутаты и бывшие главы района (в частности Горняков С.В., член Совета Федерации Федерального собрания РФ), дают обещания решить вопрос с железнодорожным сообщением между Урюпинском и Волгоградом - а "воз и ныне там"! У них такие "непреодолимые" проблемы, которые не позволяют вновь пустить хотя бы прицепной вагон (как было в советское время), не говоря уж про электричку. Видимо маршрутки для властей выгоднее, несмотря на частые аварии с человеческими жертвами. А кто подумает о пожилых людях, вынужденных 5-6 часов мучиться в маршрутке в неудобном положении? И какая же это "столица" российской провинции, если в неё можно попасть только автобусом из Москвы и маршруткой из Волгограда?
Гость
21 февраля 2020, 15:17
Жильцы вокзала? Оригинально! Это наверное очередные люди-чебурашки!
Гость
21 февраля 2020, 16:55
Если спасать и защищать уже нечего то может надо привлечь виновных в сносе вокзала Гумрак ?