V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

116 комментариев к публикации

«Раньше было много кошек. Сейчас их уничтожили собаки»: ветврач о нарушенной экосистеме Волгограда

22 февраля 2020, 21:25
Почему пропал мой пост, где я вступаю в полемику с автором?
22 февраля 2020, 21:57
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне ноавятся собаки.
23 февраля 2020, 10:30
Тролли, спасибо что вы есть. Такая реклама дорого стоит.)))
Гость
22 февраля 2020, 20:19
Нужно учиться у взрослых. Например, Канада. По территории сравнима с РФ. И по климатическим условиям. Там решили проблему с бродячими собаками. Почему бы не присмотреться к опыту людей, любящих свою страну?
23 февраля 2020, 01:19
Не знаю как в других странах но русские люди как всегда могут только болтать, жаловаться и требовать, требовать опять же на словах. Что бы что то произошло нужно что то сделать, а не сидеть на попе ровно. Вы реально думаете что кто то откажется от этого сверхприбыльного бизнеса который делается на собаках? 1. Есть проблема должно быть официальное обращение в администрацию, есть здесь те кто писал? 2. Пример, если бы по дороге в школу на моего ребенка гавкнула бы хоть одна псина, я бы не куда не писал и не жаловался, есть масса способов решить проблему.
Гость
23 февраля 2020, 11:24
У нас люди не чувствуют себя хозяевами, нет никакого самоуправления. Поэтому они уповают на власть, морализируют, возмущаются. Власть начнёт шевелиться лишь тогда, когда вспыхнет эпидемия бешенства, когда ребёнку чиновника собаки отгрызут голову. Проблема в том, что у чиновников нет ни чести, ни человеческого достоинства. Они руководствуются исключительно шкурными интересами.
Гость
23 февраля 2020, 09:26
Не забывайте, что кошки, собаки, другие животные это такие же создания, как и мы. Только их души пока не такие развитые, как у нас, эти души на данный момент набираются опыта в телах животных. Потом почти у каждой такой души будет опыт воплощения в теле человека. Поймите, мы все одна система. Наши души набирают жизненный опыт на планете Земля, просто кто-то сейчас это делает в теле человека (управляет физическим телом человека), кто-то (души на более ранней ступени развития) набираются такого же жизненного опыта в теле животного. Есть люди, которые вообще не любят животных. Никаких. В основном души этих людей под управлением отрицательной системы. Они и людей не любят. Маскируются только хорошо, говорить могут что угодно, мол собак не люблю, а вот людей люблю. но на самом деле они людей не любят. Но выдают себя иногда. Типа: Что случилось с лодкой? Она утонула, хи-хи-хи... Но в основном они не плохо маскируются. Основная масса людей под управлением положительной системы, это нормальные люди, не отморозки, не убийцы, не воры и не прочая дрянь. Дрянь тоже нужна, это как минус в аккумуляторе, без этой дряни не будет развития, не будет роста души. Цель воплощения что человека, что животных на планете Земля одна - это рост души. Поэтому люди должны с уважением относиться как и к другим людям, так и к животным. Помогать им.
Гость
22 февраля 2020, 21:28
Собака должна жить либо у человека либо совсем не жить негде
Гость
23 февраля 2020, 07:30
О какой социализации собак постоянно пишут зоозащитникик?! В каждом абзаце: социализированные животные, социализация,... Это же БРЕД! Социализация - это процесс формирования из индивидуума личности в обществе. ЛИЧНОСТИ! Со всем комплексом прав. По определению это понятие может быть применимо ТОЛЬКО к человеку. Причем далеко не каждому. Т.к. следующий шаг, если эту "социализацию собак" проглотить (за которую, напр., выделяют десятки миллионов из бюджета - что тоже бред: т.к. выделяют за то, чего быть не может по определению!), будет в наделении собак всеми правами, присущими социализировавшейся личности. Иначе нестыковка будет. Избирательное право, напр. И все остальные права...
Гость
23 февраля 2020, 16:02
Есть категория людей, которым легче собрать в мешок щенков и подбросить их в частный сектор, чем решить вопрос со стерелизацией своей собаки. К нам на Ангарском не раз подбрасывали. И было очевидно, что щенки от домашних собак, а не от бродячих.
Гость
22 февраля 2020, 22:10
Не надо равнять собак и людей. Нет собаки нет проблем.
Гость
22 февраля 2020, 22:13
Не совсем понятна связка: пожиравшие друг друга от голода собаки Горпитомника и купюры у Мармелада. Никто не говорит, что жизнь собаки важнее человеческой, затертый штамп. Кошки передохли от чумки и лейкоза, выброшенные хозяевами на улицу. Раздавлены машинами, даже на выездах из дворов, где скорость мала, значит, давили от большой любви. Главное во всех этих постах - не гуманное отношение, а радикально перебить собак к чертовой матери. На наших глазах, дети депутатов пешком не ходят. Не бывать этому.
Гость
23 февраля 2020, 14:32
А кошки и правда совсем исчезли со дворов, уже давным давно много лет их нет. Тоже всем мешали, теперь собаки мешают...Это странно, но пожалуй с нашей добротой действительно лучше чтобы не было ни каких животных рядом, меньше раздражающих факторов станет.
Гость
23 февраля 2020, 02:37
Такая же участь ждёт и всех нас. Голод, биркование, защита своих квадратных метров. Начало уже положено. Народ бросает свои квартиры из-за долгов и уходит на улицу. Чем не собачья жизнь?
Гость
23 февраля 2020, 07:36
Детишек конечно кусать нельзя, необходимо обьяснить это собачкам понятным для них языком, а лучше сделать им перепрошивку сознания, чтобы кусали только злодеев
Гость
24 февраля 2020, 10:49
Животные вообще не нужны, это лишнее
Гость
22 февраля 2020, 22:50
перебьете собак, узнаете проблему с крысами.
Гость
22 февраля 2020, 20:38
Гав-гав-гав-гав,гав-гав-гав!Пёсики мои пёсики, люблю пёсиков!У меня дома их 4 штуки:пудель, стафф, овчарка немецкая и ротвейлер. Я с ними сплю со всеми по очереди в одной кровати. Очень милые животинки!
Гость
23 февраля 2020, 07:50
Самый страшный и жестокий зверь - человек .
Гость
24 февраля 2020, 18:53
сколько в ходе обсуждения психопатов проявилось многие из них могут и людей пойти кромсать
Гость
22 февраля 2020, 21:42
На счет гуманизма. А как на зверофермах выращивают пушных зверей, а потом с них шкуру сдирают? Чем собака лучше?
Гость
22 февраля 2020, 22:22
В старые времена, когда областью руководил Куличенко Леонид Сергеевич, всех этих безобразий не было, тогда и собаки жили по человечески и люди не доходили до озверения, партия следила за всем и всеми, не допускала хулиганства
Гость
23 февраля 2020, 04:56
огромные штрафы (например 50 тыс. руб) для т.н. "кормильцев" решат проблему
Гость
23 февраля 2020, 08:16
Бесплатные лекарства, жильё сиротам - какая человеческая жизнь, о чем вы?! Ни копейки, ни людям, ни собакам. Ютуб полон роликов, как люди сломя голову, с риском для жизни, спасают животных, и тысячи лайков, вот они дураки, да? У нас тут самые умные проживают.
Гость
23 февраля 2020, 09:23
В ветеринарке упадала в обморок не раз, оказалось, в ээто время кастрировали котов. Я против стерилизации, на инфоуровне это стерилизация людей тоже. Испокон веку детенышей топили!!! Оставляли одного, ну, это можно пристроить. И греха не видели. Теперь наводнили улицы калеками. Происки запада очередные. Теперь стравили всех, и добрых, и злых. Я за пожизненное содержание в резервациях и контроль за потомством. Это не бешеные деньги, согласитесь, небольшая плата за покой и норму.Убить детеныша для природы правильно, выхолостить самку - убийство материнства.
Гость
23 февраля 2020, 20:04
Кошек уничтожили не собаки, кошек уничтожил яд, что раскладывают в подвалах для травли мышей и крыс. Кошка съедает такую отравленную мышь или крысу и тоже умирает от яда. Мертвую кошку потом клюет птица - и тоже труп. Причина (начало) всей этой цепочки - яд. Яд для травли мышей и крыс. У меня так домашняя кошка траванулась. Кошка умерла в течении суток. В муках. Возил к ветеринарам, те сразу диагноз - отравление ядом. Скорее всего умрет. Вечером сказали - ночью кошка умерла. Дети плакали. Кошка была классная, добрая и игручая. Но яд есть яд, яду все равно, добрая кошка или не добрая. Так что основная причина исчезновения кошек - люди, а не собаки. Не собаки же крысиный яд раскладывают, верно?
Гость
25 февраля 2020, 10:19
Египетский бог Анубис покровитель погребений и проводник в мир мёртвых. Кто осмелится прогневать? Голова у него собачья или шакалья. Археологи померли быстренько, убедительный пример, это не выдумки. Бактерии, скажете, так ни один волос не упадёт без высочайшей воли.
Гость
26 февраля 2020, 11:59
Давайте еще внедрим программу отлова и стерилизации и возврат в места обитания глистов! Программа гуманное соседство! Хватит геноцидить братьев наших меньших, они тоже хотят жить! Не будь живодёром, покорми глистиков! Они такие милые и беззащитные
Гость
11 сентября 2020, 21:39
По норме, на один квадратный километр должны быть 1–2 собаки😁 Да не должно быть бездомных в цивилизованном обществе
Гость
23 февраля 2020, 15:16
Это очень хорошо, что бродячие собаки истребляют кошек. Они тем самым защищают детей и взрослых от огромного количества смертельно опасных болезней, которыми заражают кошки. Например из-за Токсоплазмоза ежегодно пожизненными инвалидами становятся несколько тысяч детей . А недавно китайская служба дезинфекции объявила, что кошки разносят коронавирус ! И в некоторых городах Азии уже началась тотальная зачистка от хвостатых вредителей . Поэтому не трогайте собак , - они и сейчас защищают людей от опасных животных точно также, как делали это на заре человечества .
Гость
23 февраля 2020, 07:10
Какая польза мирянам от бродячих псов?! Никакой! Гадят везде. Во дворах, на детских площадках, даже в подъездах. Кидаются на прохожих. Иногда даже на своих кормильцев из местных доброхотных деятелей. В моменты потепления начинаются многочисленные собачьи свадьбы и соответственно агрессивность собак начинает зашкаливать . Органы власти ответственные за порядок и чистоту занимаются только рассказами сказок и распилом тех крох, которые выделяются на сокращение численности бродячих собак. Толку нет. Одно трубубу !!!
Гость
23 февраля 2020, 14:34
сколько тут на сайте неадекватных людей.проблемы города пофигу,главное собачек пострелять
Гость
25 февраля 2020, 15:55
Вы что-то путаете " нет человека , нет проблемы " . Наверное не зря всякие вирусы нас кошмарят . Мы ведь паразиты и потребители .
Гость
24 февраля 2020, 18:01
Вон они чо возбудились. 2 млрд на приюты дали,ищут лазейки для пилежу, готовы улицы кровищей залить , криками и слезами.
Гость
25 февраля 2020, 15:50
Кошек уничтожили управляющие компании , заварив все вентиляционные окна в подвалы домов , оставив маленькие отверстия для крыс .Нарушения экосистемы давайте свалим на собак , они точно в суд за клевету не подадут .
Гость
22 февраля 2020, 20:29
Здесь Старый Шариков против собак войну ведет.