V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

758мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Прокуратуру попросили остановить скандальную стройку возле Центрального рынка в Волгограде

26 февраля 2020, 19:12
Турнир коррупция против мнения народа открыт. Пока коррупция успешно атакует. Дом растет. Турнир сыграет замечательную роль в поддержке власти на голосовании 22 апреля по Конституции.
Гость
26 февраля 2020, 17:31
давайте назовем причастных к этому: г-н шелегин (техдиректор скандально криминально известной фирмочки стройпортал, дир. г-жа штоббе) бывший председатель комитета госохраны г-н ломов (лепший друг г-жи штоббе) вечно любезный г-ну ломову и г-же штоббе горе-эксперт в. тихонов и всегда якобы ни при чем, но тайно при всех делах и раскладах действующий зам председателя баженоа бессменный г-н крылов
Гость
26 февраля 2020, 18:40
Как могут остановить беспредел те, кто сами в доляне или "в знакомстве"?
Гость
26 февраля 2020, 19:23
Однозначно дал разрешение Губернатор, но это надо доказать обращаться на передачу: Пусть Говорят.Может будет тогда толк
Гость
26 февраля 2020, 18:17
Сарай это сносить однозначно, позорище какое то , буду писать в администрацию президента на горячую линию
26 февраля 2020, 18:35
Главный сарай снести не получится, хотя бы этот надо не дать построить.
Гость
26 февраля 2020, 20:21
Там надо весь этот убогий сарай под именем "Центральный рынок" надо сносить. И создавать свободный проход между пр. Ленина и ул. Советской. Пусть там будет Художественная лавка, с изделиями ремёсел и прочими сувенирами. Без всей этой цыганской обуви и прочих ширпотребных тряпок. По своему архитектурному смыслу - эти два сарая, старый и новоделаемый, они одинаковы. Убожество, абсолютное!
Гость
26 февраля 2020, 20:19
Лучше бы так против перевода часов протестовали. Чтож волгоградцы постоянно неправильные пути выбирают?
Гость
26 февраля 2020, 19:30
Кто против стройки в историческом центре Волгограда - подпишите на change.org требуем снести скандальный фуд корт (словами в строке ),ничего и по тв покажут, и по радио передадут...
Гость
26 февраля 2020, 20:15
Странно, что нет комментариев архитектурного сообщества, руководителей областного и городского архкомитетов. Молчание и равнодушие - страшная штука. Куда вы попрятались, заслуженные, почётные, награждённые. Поясните нам, простолюдию. Мы горхозов не заканчивали. Чую - надо пригласить иностранных зодчих, пусть рассудят.
Гость
26 февраля 2020, 17:23
Если соорудители такие люди, то даже прокуратура им будет кланяться. Вот увидите!
Гость
26 февраля 2020, 18:11
это печально.
Гость
26 февраля 2020, 18:42
а сейчас на оснований многих отправленных различных запросов и обращений будет наглядно видно , считаются с гражданским обществом и жителями - надзорные структуры и хотят и смогут используя законы и полномочия , дать правовую оценку тому беззаконию и кумавству и круговой поруке в городе Волгограде , с реальными наказаниями и снятия с должностей - а слететь должны многие , не исключено что и те на ком пришиты погоны ,,, в СК РОССИЙ так же отправлено обращение )))
Гость
26 февраля 2020, 22:08
Вот так, на ровном месте, из-за тупости власти, жадности её носителей, безнаказности, сгнившего гражданского общества, Навальный набирает очки и сторонников.
Гость
26 февраля 2020, 22:29
бред - это коровник из шлакоблоков в центре города, просто нереальный страшный сон... снесут в пыль ! и землю вернуть в муниципальную территорию !
Гость
27 февраля 2020, 06:14
А КУДА СМОТРЕЛИ ГУРУ ОТ АРХИТЕКТУРЫ ,КОГДА РАЗРЕШИЛИ ВОЗВЕСТИ 3-Х ЭТАЖНЫЙ САРАЙ ПЕРЕД ХРАМОМ НА УЛ. СИМОНОВА !!!!
Гость
27 февраля 2020, 10:41
Какой ужас ! Как в современной России в городе-миллионнике можно так вероломно засирать исторический центр города?!?! Где городские архитекторы ?! Для того чтобы видеть что это вакханалия и полнейшее мракобесие архитектурных дипломов не надо! Лицемерие, коррупция и слабоумие рука об руку....
Гость
26 февраля 2020, 19:14
Однозначно губернатор дал добро на стройку Без его команды никто бы и недернулся строить
Гость
26 февраля 2020, 21:44
Волгоградцы, своим бездействием и пониженной социальной, ой, гражданской позицией, заслуживают то что с ними вытворяют эти Бояре. Кушайте, не обляпайтесь. И ещё раз НЕ приходите на выборы, за Вас пригранное силком ста до бюджетников проголосует за кого нужно.
Гость
27 февраля 2020, 10:49
А храм на центральной площади??Так это еще колокольчики не били рядом с жилыми домами!!
Гость
27 февраля 2020, 12:38
Снести к чертовой матери этот сарай и чтобы следов на асфальте не было. А слева и справа от ЦБ должна быть открытая местность и зеленая зона. Степной город в нем должно быть больше зелени, а не этих уродцев-строений. Активистам надо обратиться к Платошкину Н.Н. к его координаторам в нашем городе , чтобы придали огласке на всю страну,что к 75 -летию победы в городе , который знает весь мир , происходит такой вопиющий беспредел с молчаливого согласия и губернатора и мэра и партии единая россия, а на мнение народа -плюют.
Гость
27 февраля 2020, 12:59
Смотреть за комментариями и давать советы проще всего, а сами не пытались это сделать?
Гость
26 февраля 2020, 18:47
Будем наблюдать как будет соблюдаться Закон и народное требование...
26 февраля 2020, 19:03
А что же полгода то ждали с обращением? С целью сказать "сделала все что могла, но простите"?
Гость
26 февраля 2020, 21:51
Чую по пропорциям - пьедестал это. А вот скульптуру надо обсудить. Волгоградцам все большое, масштабное подавай.
Гость
26 февраля 2020, 22:06
Может, лёд сдвинется?Ну,правда,почему молчат ответственные товарищи?
Гость
26 февраля 2020, 22:20
кто то же взятку за это получил, совсем обнаглели, ничего не боятся
Гость
26 февраля 2020, 22:46
Мир люстр на Рокоссовского тоже так реконструировался. Потом по предписанию ковшами лишний архитектурный облик и убрали.
27 февраля 2020, 12:18
Имя ВладЛен о многом говорит.
Гость
27 февраля 2020, 12:42
На ваши просьбы хозяева сарая ответили ударным трудом. Можете подойти и посмотреть.
Гость
27 февраля 2020, 17:03
пусть пока трудятся, осваивают деньги козлу под хвост 😕
Гость
27 февраля 2020, 17:15
не верю, что стройка будет прекращена.
Гость
27 февраля 2020, 21:21
Хочется верить в торжество разума , уважения к истории , культуре и , конечно , людям .Потому что портить архитектурный ансамбль во благо "корысти ради "- преступление
Гость
23 марта 2020, 13:03
уважаемая редакция ! опубликуйте, пожалуйста, свеженькие новости про "стройку века " и инспекцию стройнадзора пригласите посмотреть... не могут разогнать эту вакханалию, так хоть поржут ... у них опоры вертикальные изгибаются от вертикали под весом ихних плит с кирпичами, так горе - строители стальные опоры бетоноконтактом (розвенький цвет такой ) прошли чтобы потом к ним кирпичи приклеить...честное слово кошмарнее Короновируса !
Гость
26 февраля 2020, 21:53