V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Нам жить в этом городе!»: главу Волгограда попросили остановиться и не рубить акации на улице Советской

28 февраля 2020, 00:28
какой пень это придумал? может его тоже омолодить по самое то?
Гость
27 февраля 2020, 23:12
Разве в Волгограде есть глава? Но такое ощущение, что город без властей и без управления, без мэра и хозяйственного главы. Ну просто достаточно на улицу выйти и попасть в грязищу и бездорожье между домами. И это почти в центре, а что тогда говорить про окраинные районы?!
Гость
28 февраля 2020, 00:10
Дзержинский р. Парк летчиков,большие деревья вырубили, посадили прутики ,которые без полива засохли... А обещанный сухой фонтан- всего лишь мираж...печалька...
Гость
27 февраля 2020, 23:16
Все деревья в города спилить. Все закатать в плитку. За Авангардом в Кировском вырубили прекрасные деревья, закатали все в плитка, лавочки поставили на солнцепеке. Тени нет. Поэтому там пусто. Как и в парке Сказка в Ворошиловском у ТЮЗа. Деньги освоены. На жителей плевать
Гость
28 февраля 2020, 01:11
А что, у нас в городе есть зеленхоз какой-нибудь? Кто контролирует эту вырубку-опиловку? Есть такие специалисты? Они обходят территорию, осматривают деревья, метят их как-то, которые надо осилить? Или на обус? Сказали спилить двадцать деревьев, для плана на зарплату работникам фирмочки. Двадцать и спилят. Ведь пилят равшан и джамшут.им вообще все равно. Кто контролирует этот процесс? УКАшки? Вот просто интересно на этого грамотея посмотреть. Он местный или , как все залетные, приехал подзаработать в наши края?
Гость
27 февраля 2020, 23:04
Похоже, чья-то фирма серьезно хочет заработать на уничтожении зелёных насаждений под видом санитарной обрезки. А куда спиленные деревья увозят? Продают на дрова?
Гость
28 февраля 2020, 08:35
сразу вспомнилась ситуёвина в Царицине в начале 20-го века. О ту пору думцы озаботились собирать налоги у горожан, которые перед домами поставили палисадники, цветы-розы, деревья и прочую ерунду. Ввели налог и прошло всего ничего, собственники палисадники убрали, дерева спилили, цветы быкам-коровам на завтрак определили. Город задохнулся в пыли. Почесали репы, повернули в зад, но не тут то было...
Гость
28 февраля 2020, 01:14
Зимой все деревья кажутся больными и сухими. Надо летом делать обход территорий и делать пометки на деревьях, которые НУЖДАЮТСЯ в санитарной обрезке. А так работают вслепую.
Гость
27 февраля 2020, 23:00
Уважаемая редакция! Пожалуйста, выясните, почему у Колледжа газа и нефти на Университетском проспекте в Советском районе попилили под корень деревья!!!!! Это было 25 числа. Утром. От оставшихся единиц остались одни стволы-палки.это какое-то безумие! Смотреть больно. По всему городу пилят под корень здоровые деревья, а сухие по-над дорогой стоят.
Гость
27 февраля 2020, 22:44
Гулять по улицам будем ночами.
Гость
28 февраля 2020, 04:26
У "нефтяного техникума" парк - в ноль.
Гость
28 февраля 2020, 11:41
Дерево (вяз обьеденный жуками -они лезут через окна в квартиру) нельзя спилить а вот город который задыхается без зелени и воды это можно оставить без акаций. Они подходят к климату города -выдерживают жару. Сажают то что надо поливать и бросают умирать без полива. А кто за это отвечает? Назовите фамилию
Гость
28 февраля 2020, 13:17
Если бы специалист Зеленхоза или учёный из Сельхозакадемии хоть раз привели аргументы Такого Омоложения, может и не было таких отзывов.Но ,видимо, научно это подтвердить нельзя.Поэтому видим что видим.
Гость
28 февраля 2020, 09:37
Скоро из пустыни нарулят пол города!
Гость
28 февраля 2020, 10:45
Разогнать надо экологическую прокуратуру, бездельники. На сэкономленные деньги посадить новые деревья.
28 февраля 2020, 16:22
я вот одного не могу понять, почему всё у нас вечно пилят и выкапывают?ну как так можно то ?уважаемые зеленхозцы, вы разве не в этом городе живите? Когда же будут сажать уже не деревья-прутики, а нормальные саженцы контейнерные, с стволом в руку детскую хотя бы. И вот когда они приживутся, вот тогда и можно "омолаживать" старые. А счас что ? город совершенно остался без тенька, при 40-50 градусной жаре. Да, у нас не Питер, и не Москва. У нас круче. Летом без тени тут невозможно выйти на улицу. И слава Богу это понимали в СССР, и активно не только высаживали зеленую зону, но и поддерживали её. А счас что ? Вредительство какое то. Пусть закупают в срочном порядке новые саженцы, но не прутики, и пытаются посадить хотя бы их. Иначе совсем без деревьев останемся.
Гость
29 февраля 2020, 18:31
В Волжском вырубили под корень все деревья , тракторами утюжили выжившие, город в степи теперь открыт всем ветрам , пыли и химическим выбросам , город в котором трепетно относились к каждому деревцу остался голым , ямы метровые вместо молодых , выживших без полива деревьев - ГУБЕРНАТОР И МЭР ВОЛЖСКОГО ВАРВАРЫ , и даже варвары до такого не додумались бы !!!!
Гость
29 февраля 2020, 20:18
помню Волгоград в 80-е... промышленный центр, довольные люди. приезжал в прошлом году - разруха, убожество. жалко город...
28 февраля 2020, 08:10
А на фото видны опиленные ветви тополей. А какие такие чудные деревья спилили на Чуйкова? Неужели имеются в виду обглоданные депрессивные вязы?