V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Судебный пристав арестовал волгоградца за долг в 30 тысяч рублей

29 февраля 2020, 11:12
По-другому пристав не нашёл способа, как выбить у мужчины деньги.... Ключевое слово "выбить".
Гость
29 февраля 2020, 13:14
Рад этой инициативе. В царской России были долговые ямы, которые эффективно влияли на количество должников, сейчас массовое мошенничество, неимоверное количество должников разного калибра-ну полный коммунизм получился, благодаря реформам и перестройке. Ведь именно при будущем коммунизме в СССР каждый отдавал свои способности, а жил по своим потребностям. Никакого баланса между денежной оценкой своих трудовых способностей и своим потреблением соблюдать не надо только при новом современном коммунизме. Так что рано радуются те, кто считает что КПСС и ее идеология внедренная в массы исчезла. Стало еще хуже , добавился реальный и идеологический опиум для народа. Это реальные наркотики, религия и Интернет и наше правосудие. И простое и понятное дело взял деньги, нарушил, - заплати долг и спи спокойно уходит из нашего внимания и замещается какой- то демагогией и обсуждением
Гость
1 марта 2020, 06:25
Довольно сложно заплатить 30 тысяч с такими нищенскими зарплатами.
Гость
1 марта 2020, 09:14
За езду в нетрезвом виде ему вообще надо было срок дать, как это сделали бы в нормальной стране
Гость
1 марта 2020, 20:29
За езду в нетрезвом виде надо сажать годика на два и конфисковывать авто
Гость
29 февраля 2020, 11:49
Это 1 случай на миллион, когда должника арестовали. Как правило, приставы ограничиваются рассылками по банкам, бабок нет, а нет и суда нет... бестолковая и неэффективная служба. Должники разумеется тоже, кому должны всем прощают. Что порождает ощущение полной безнаказанности.
Гость
1 марта 2020, 00:29
Пристав мог составить протокол о том, что судейский штраф не был своевременно оплачен ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об Административных правонарушениях РФ, а затем передать протокол в суд. Наказание в виде ареста мог назначить только суд. У ФССП многолетняя практика составления подобных протоколов, ничего сверхъестественного пристав не сделал. А право помещать граждан под арест у пристава отсутствует.
Гость
1 марта 2020, 07:58
За езду в нетрезвом виде надо сразу сажать года на 1,5. Пока сидит как раз и штраф отработает.
Гость
1 марта 2020, 10:32
Я не сторонник пьяной езды,и полностью согласна виноват ,но как работают наши приставы это просто немыслимо и бесчеловечно!!!даже после уплаты долга арестовывают счета и продолжают снимать деньги,а возврат происходит очень долго.
Гость
1 марта 2020, 00:48
Я не сторонник пьяной езды, надо просто прав лишать, но наше государство только и думает, как денег отжать, а не с дорожной обстановкой бороться, а пристав, просто видать чистый карьерист, или исполнительных дел мало, а может придурок какой, там вообще такие дауны сидят, лично общался, когда пристав мне 15т считает неуплаты алиментов, хотя все чеки показываю, она с математикой не смогла совладать, уперлась, принёс жалобу начальнику отдела, мол не умеет считать ваша подчиненая, так та такую ересть понесла, мол я не правильно плачу, платить надо по прожиточному минимуму Москвы, хотя дети живут в Смоленске,я в Лен обл. Говорит, а вдруг вы 100т получаете, вообщем дал ей решение суда, с жалобой на действия пристова, развернулся, ушёл. Блин жаль не записал разговор, где она меня не одыкватным назвала, всячески провоцировала, потом ответ пришёл, мол не правы у вас все хорошо.
Гость
29 февраля 2020, 09:26
За езду в нетрезвом виде. А почему пристав машину не арестовал? Или он ехал не на своей машине. Постоянно пишете какие-то однобокие статьи (только половина информации).
Гость
29 февраля 2020, 23:25
Приставы звереют. Чувствуют, что недолго им осталось.
Гость
1 марта 2020, 09:00
Власть стала гаглеть
Гость
3 марта 2020, 00:30
Какие штрафы? какие аресты? За пьяную езду надо лишать прав пожизненно. И нефик лохматить бабушку.
Гость
1 марта 2020, 14:18
Приставов самих сожать надо, минимум на год. Беспределят они на все 100.А водила всё равно рассчитался бы. Эту сумму многим людей сразу и не найти, понимать надо.
Гость
1 марта 2020, 10:08
Это получается, если человек задолжал по коммуналке, или алименты более 30 тысяч, то его пристав может посадить? А кто будет выплачивать долг? И почему пристав имеет такое основание?
Гость
1 марта 2020, 10:40
Ездить пьяным конечно нельзя, но и люди уже с прибором положили на такие драконовские штрафы, ну сутки отсидел и кормили бесплатно дальше что расстрел?
Гость
29 февраля 2020, 10:07
Ну посидел , толку. Денег то так и не увидели и не увидят)))
Гость
1 марта 2020, 08:37
Пристава самого нужно сажать, у них нет полномочий на арест человека, пусть этот чел идёт и пишет заявление на действия пристава, совсем уже охренели!!!