V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

В причинах падения волгоградского вертолета в Астраханской области разберутся авиационные эксперты

2 марта 2020, 12:42
В таких происшествиях не бывает одного виновного. Начнем с того, что содержать такой вертолёт дорого, положены обязательные регламентные работы раз в 4 месяца. Например, меня поражает тот факт, что владельцы дорогих авто приезжают на автомойку самообслуживания , а не на обычную мойку. Хозяевам жалко отдать лишние 100- 150 р за сервис. А отдать несколько миллионов за новый авто можно? Судя по опубликованной информации моя версия аварии - ошибка пилота. Он в сложных навигационных условиях ночного полета и недостачного набора приборов для ночного полета , потерял ориентировку в пространстве, допустил потерю высоты. Все случилось внезапно. Докладов о неисправности не было.
2 марта 2020, 16:13
Можно использовать автомобильный 95.
2 марта 2020, 18:42
Я ни разу не пилот, но у меня есть логика в отличии от тебя. То ты пишешь, что автомобильный бензин не зальешь, и тут же пишешь как это сделать?? Угадай, почему ветер дует? Деревья качаются.? Клиент, заказчик всегда прав. Но он оплачивает все. Расходы , плюс маржа. Покатушки в глухой степи на американском вертолете не могут стоить дешево по всем меркам. Думаю, авиакруз по рыбацкому краю заказали очень не бедные люди. Местность изобилует озерами. Для таких людей рыбалка это святое. Расчет полёта такой: туда , обратно - 4 часа. Плюс полёты на месте пару часов. Итого 6 часов. В Москве час полета стоит 50 т р. Плюс доставка горючего на место. Где нужно иметь не меньше 250 литров. Придется гнать машину из Волгограда. Гости заплатят минимум 600 т р.
Гость
2 марта 2020, 12:47
Опять для Старого Доктора работа. Ведь он у меня эксперт во всех делах. Не выдержит его сердечко от нагрузки, ой не выдержит...
Гость
2 марта 2020, 12:09
Интересно, кого назначат лодочником?
Гость
2 марта 2020, 12:14
по аналогии того, кому принадлежала вертолетная площадка, с которой вылетел
Гость
2 марта 2020, 13:09
"Лодочника" к ответу! Прокуратура огласите фамилию виновного...пожалуйста
Гость
2 марта 2020, 14:04
Надо будет срочно проверить Старого Доктора! Возможно это он поразил вертолёт! Он же охотится за гигантскими огненными шарами! И наверняка у него есть склад со «стингерами»!
Гость
2 марта 2020, 23:45
Кукурузника надо отправлять в МАК. Пусть народ там развлекает.
Гость
3 марта 2020, 08:45
Тот самый аэроклуб при открытии которого уже бился вертолет?...
Гость
2 марта 2020, 12:36
Может его духи сбили «стингером»?!