СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Стой, кричи, сбрасывай вещи: как волгоградцам уцелеть в схватке с бездомными собаками — 8 главных правил
Стой, кричи, сбрасывай вещи: как волгоградцам уцелеть в схватке с бездомными собаками — 8 главных правил

Аноним
10 мар 2020 в 19:42

Вы там что??? Вы что издеваитесь все дружно??? Администрация??? Вы порядок с собаками наведете ???

Гость
10 мар 2020 в 18:10

В Волгограде только и остаётся следовать этим советам:-( . Город для диких сабак, а не для людей.

Кира
11 мар 2020 в 05:53

"Удивите собаку"??? А если их восемь, кого первым удивлять??? Развели бардак с собаками, прикрываясь правами животных!!! Не надо их чипировать! Жалко??? Забирайте и содержите в приютах!

Гость
10 мар 2020 в 18:13

наберите в ютубе школа Антуана Наджаряна,как вести себя с уличными псами,там грамотно и просто обьяснят что к чему,что нужно и что нельзя.Кстати смотреть собаке в глаза нельзя-кинется 100 пудово,это для нее раздражение,а стало быть агрессия.

тзр
10 мар 2020 в 21:36

"Не кричите чтобы не спровоцировать", и тут же "кричите, если попали в окружение" , разденьтесь, отдайте собакам сумку с документами и пакет с продуктами, и в глаза посмотрите. Чтобы уж наверняка разорвали. Кто это писал, вы серьезно или прикалываетесь?

Собака
10 мар 2020 в 23:08

Самое лучшее средство от собаки - это ЭЛЕКТРОШОКЕР. они очень боятся звука разрядов. Проверено.

Запомните! Мое Имя - Аркадий!
10 мар 2020 в 23:44

А нельзя ли как в других странах, чтобы бездомного агрессивного зверья на улицах не было?

Гость
11 мар 2020 в 15:52

На спартановке реально задолбали своры бродячих собак. И еще какая-то овца, живущая в частном доме, выпускает своих агрессивных сучек без намордника и поводка, так пройти вообще нереально.На каком основании у них бирки в ушах (типа не агрессивные) мне непонятно. Если собака кидается на проходящего (не по ее двору) человека - что это, если не агрессия? Отлавливать, хозяев к ответственности.

Глсть
10 мар 2020 в 19:16

Моду надо вводить на трости.

Старинные баррикадские ведьмы
10 мар 2020 в 18:15

Какой ужас. Взгляд в упор собака понимает как агрессию. Пальто спасёт живот, шею, спину. Вспомните человека в фуфайке, он выставляет одетый локоть и защищает лицо. Такая жуть, будто своры только и делают, что охотятся. Сейчас все боящиеся начнут орать, раздеваться, смотреть в упор. Спасёт сосиска, котлета, уж невеликий груз. Идите спокойно, лучше подальше. Если узкий проход, дождитесь попутчика, если до дела дойдёт, вместе крик "нельзя" звучит убедительнее. Топнуть ногой. Однажды на меня бежали в переходе два Буля. Я подняла тапок "Я тебе!!!" А они мимо, даже не глянули, по своим делам.

Глеб
10 мар 2020 в 18:13

Вы что издеваетесь? Перед собакой еще плясать?
Человек тут кто? Кто чья шавка?

Наталия
11 мар 2020 в 13:31

Хочу предупредить жителей Советского р-на г.Волгограда. Около дома №13 по улице 35 Гвардейская бегает стая рыжих собак.Некоторые из них с зелеными клипсами на ушах. Собаки агрессивные.Нападают и кусают прохожих.10.03.20 в поликлинике №11 на приеме у хирурга встретились три жертвы покусанные собаками.Будьте осторожны!! Предупредите детей и своих близких.

Наталья
11 мар 2020 в 12:28

Ул Ткачева,у семейного магнита,свора из 15 собак.огромные,а ночью шла в арке, думала это стая Баскервилей

Голубь Наташа
11 мар 2020 в 14:12

С детства отец учил, как вести себя. Самый действенный метод - комплексный: Делаем резкий выпад вперед, наклоняемся, берем камень, даже если его нет (воображаемый камень), делаем замах и орём "А НУ ПОШЛА НА......!".
Гарантия 99%, что собака убежит поджав хвост. На практике опробовано 100 раз.

Старинные баррикадские ведьмы
11 мар 2020 в 14:29

"Вспомните занятия в актерском кружке...". Когда в Лазаревском, в переходе у администрации, неслись две пасти размером с чемодан (удрали через открытую калитку погулять), со мной рядом шла 10-летняя дочка. Тапок в руке был концентрацией первобытного инстинкта.

Александр
11 мар 2020 в 16:20

Как вести себя в царьляндии, где царь даже с собаками справиться не может? Снять последнее.