СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации «Посмотрите лучше на город — тут не все так радужно»: волгоградцы не хотят референдума по переводу стрелок
«Посмотрите лучше на город — тут не все так радужно»: волгоградцы не хотят референдума по переводу стрелок

12 мар 2020 в 09:42

Предлагаю всем желающим жить по Москве,переехать туда на постоянное место жительство. Раздули проблему бизнесмены, неудобно им видите ли один час разницы,а как же люди работают на Камчатке, Владивостоке и т.д. Давайте всю страну тогда переведем на московское время!!!!! Волгоград должен жить по своему времени......

11 мар 2020 в 19:13

Перевод времени - такая же пустая жвачка для мозгов как бесконечные переименования, конкурсы, рейтинги. Пустая трата общественных сил на мелкие проблемы. Убийство времени как игра в бочонки из мешка. Игра в некую значимость народа. Что изменилось после прежних конкурсов - рейтингов? Ничего.
Совершенно ВНЕЗАПНО возникшая идея по переводу времени затеяна только с одной, целью - привести народ на пункты голосования.
А на участке подсчитают голоса так , как и всегда. 90 % людей поддержат новый срок президента. У нас все хорошо. Мы все довольны.
Любопытно, а почему по пенсионной реформе не проводили голосования?
Люди старшего поколения плачут таких реформ.

Как врач я вижу, что человек после 60 лет не может а полной мере выполнять свою работу. Особенно люди связанные с физическим трудом - рабочие пром . предприятий, фермеры, водители и тд.

11 мар 2020 в 19:21

Все кто голосует за московское время это бабки и деды 100%.молодёж устраивает так как сейчас.

11 мар 2020 в 19:47

Задолбали ,оставьте стрелки в покое.!Лучше бы решали проблемы с бродячими собаками,кругом стаи.Даже на Мамаевом кургане.,дожились!

Инга
12 мар 2020 в 04:37

За Волгоградское время голосую

Саша
12 мар 2020 в 04:37

ЗА ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ

Гость
11 мар 2020 в 19:15

Все на Всеволгоградский всенародный наичестнейший опрос по вопросу восхода и заката небесного светила. А про ваш основной закон, так это так. Походя галочку поставьте. Ведь надо же загнать стадо в загон. Даёшь повышенную явку поголовья на очередных играх напёрсточников! Без лоха и жизнь плоха!

Лика
12 мар 2020 в 04:30

Сколько можно это мусолить ? Мы живем не в МСК. А в Волгограде. У нас тут свой часовой пояс. Волгоградский

Жительница Волгоградской области
12 мар 2020 в 06:53

Жители области ПРОТИВ перевода на МСК!!!!!!!!!

Гость
11 мар 2020 в 18:34

Бабкам неудобно программы по тв смотреть? Ей утром не вставать, на работу не идти. Они в 8 часов спать ложатся, в 4 утра встают, им до фени время. Конечно, чиновникам неудобно по местному времени работать- они же с Москвой повязаны, приходится на час дольше сидеть на работе, до мозолей, штаны протирать . А баня? А охота? Как жить? Но итоги прошедшего референдума никто никому не даёт права отменять. Или все-таки можно? Тогда отмените все итоги голосования по всем вопросам, раз так. Что скажут юристы? Они в городе есть? Или только жертвы ЕГЭ?

Маруся
12 мар 2020 в 04:32

Удобно жить по местному времени и точка.
Вы что на обед в Москву летаете чартером ?
Это нашим депутатам отвлечь нас нужно от проблем насущных

Никитос
12 мар 2020 в 04:33

ЗА МЕСТНОЕ ВРЕМЯ

Саша
12 мар 2020 в 04:36

Это наш председатель местной думы затеял. Хочет от скандала отвлечь. Весь город шумит о его стройке у центрального рынка на банковской площади строят коробку

Гость
12 мар 2020 в 06:43

Москва не солнце. Нужно жить по солнечным часам, а не по хотелкам.Телевизор бабке неудобно смотреть. Кому надо общаться с Москвой, начинайте работу на час позже и заканчивайте на час позже. А мне удобно после работы в светлое время поделать домашние дела, пообщаться.

гость
11 мар 2020 в 18:59

Сколько новых ник-неймов. В город прибыл отряд боевых поварят с задачей загнать всех на ... голосование?

Сергей
12 мар 2020 в 07:31

Что за бред. Какое к черту лишнее время у вас появится с переходом на московское время? Вчера в вк обсуждали эту тему, я наглядно даме одной показал. Солнце вчера село по волгоградскому в 19-35, а по Москве было бы 18-35. То есть если бы жили по Москве то те кто работает до 18 часов только с работы бы ехали и с детьми при свете дня они бы не погуляли. А по текущему времени они как минимум час уже дома с детьми. Летом у нас рассвет по текущему времени в 4-45 а по Москве будет в 3-45. Ночи не будет по московскому времени, она сместится с 20 часов до 3-45 будет. Старикам конечно хорошо они дома сидят в 18 часов спать ложатся, а как молодёжи быть и тем кто с 8 до 18 работает и тем кто до 20 часов работает. Все они в темноте вынуждены будут вести свою личную жизнь. Переводить часы ради тех кто телевизор смотрит это бред. Перевод нужен только чиновникам, потому как у них рассинхронизация с Москвой. Обычных людей текущее время устраивает. Световой день на час больше, с семьёй по светлому в свое время погулять можно. Вы не телевизоры смотрите, а на улицу глядите когда у нас закат и рассвет. Вчера одна бабка убежала что из-за перевода у неё автобус раньше начнёт ходить, она не догоняет что автобус ходит не по световому времени, а по часам и как ходил в 6-20 так и будет. Она думает что все работать с 7 утра начнут, люди как работали с 8 так и будут. Пусть Москва на час вперёд переводит.

11 мар 2020 в 19:21

Без сомнения , на форуме трудяться профеесинальные бойцы идеологического фронта, представляющие интересы официальной идеологии . Все меньше людей смотрит тв , и все больше людей получают информацию из инета где есть относительная свобода мнений . Агит посты могут делать всего 2-3 человека , пишущие десятки постов от разного имени. Любое здравое мнение тонет в поносе их постов.
Это называется на собрании захлопать голос с трибуны отличный от мнения начальника.

Илья
12 мар 2020 в 04:28

Нашим депутатам заняться нечем?
Глава городской думы специально завёл эту тему чтоб отвлечь население от незаконной стройки на банковской площади? А Владлен ???
Родителям удобно вечером гулять с маленькими детьми. Да и ребятне вечером можно лишний светлый час по резвиться на улице. Что вы приморозились к Этой Москве

абориген
12 мар 2020 в 07:15

Нельзя же так издеваться над народом- сначала 2 часа украли, затем 1 час вернули - теперь хотите 1 час опять забрать , чтоб в 3 утра уже при ярких лучах солнца вставать - уже не поспишь, а с работы сразу темень...

Гость
12 мар 2020 в 08:28

за местное время- мне нравиться долгий световой день.

Гость
11 мар 2020 в 18:55

Московское время -московские зарплаты! И бесплатный проезд всем пенсионерам на всём общественном транспорте. И доплаты к пенсиям -всем пенсионерам, как в Москве!

Вячеслав
11 мар 2020 в 19:49

Человек дитя природы и должен жить по законам природы, а значит по солнцу! А не по графикам работы московских чиновников. В нашем городе до 1981 года было местное время. Его безусловно надо оставить и сейчас. Люди на областном референдуме уже проголосовали за местное время. Переголосовка это амбиции отдельных кандидатов в депутаты и больше ничего. Может тогда и в Крыму давайте проводить повторный референдум? Только за местное время: мск +1 час!

нефтяной
12 мар 2020 в 06:58

дорогие Волгограцы,оставьте время в покое а если хотите жить по Волгоград кому времени то нужен референдум о переводе еще на + 2 часа вперед от москвы получится +3 часа от Москвы и тогда получится наше астрономические Волгоградской время,вот тогда у нас будет темнеть в 22.10 летом и погулять можно будет и много дел переделать.Вопрос в другом кто пойдет на это и кто поддержит это,писать мы все хороши но наше детство прошлое именно так мы раньше 11.00 вечера домой только приходили.Я ГОЛОСУЮ ЗА ТО ЧТОБ ВЕРНУЛИ ИМЕННО НАШЕ ВРЕМЯ +3 ЧАСА ОТ МОСКВЫ.ВСЕ КТО ЗА ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ И ПРЕДЛАГАТЬ.

Лариса
12 мар 2020 в 08:27

А мне комфортно по Волгоградскому времени. Утром уже светло и вечером долго не темнеет. На работу "по холодку" еще добираешься. А по московскому времени на работу идешь - солнце уже в зените, в транспорте духота, да и утром светает уже в 3 часа, и спать светло, и в августе в 21 час на улице темно.

Гость
12 мар 2020 в 09:17

Зачем врать? Заказная статейка для бездельников из администрации. Посмотрите хотя бы комментарии в соцсетях. Большинство за Волгоградское время. А как же другие регионы работают с Москвой? Там и два и три и больше часов разница. Придурились...
И на каком законном основании пересматриваются результаты референдума?

Гость
12 мар 2020 в 08:53

займитесь лучше экономикой, а не болтовней ни о чем

Гость
12 мар 2020 в 09:14

Не надо ни чего переводить, Волгоград должен жить по местному времени!!!!

Петр
12 мар 2020 в 01:52

Необходимо перевести время еще на час вперед

Гость
11 мар 2020 в 20:31

По московскому времени летом в три утра солнце встаёт и птицы чирикают, а полвосьмого вечера уже темно. Никак не может у нас быть московское время пояс часовой другой. А зимой и осенью уходишь на работу темно и выходишь с работы темно. Как это не понимать? Что физиологически мсквремя не подходит. время должно быть волгоградское и решать надо насущные проблемы. Город нищий, ни заводов ни фабрик, огромный отток населения и высокая смертность, работы нет.

11 мар 2020 в 18:57

Сделайте уже это время как по Москве,скока можно ха...й заниматься,что так в жопе,что по другому тоже,тьма всегда здесь

Гость
11 мар 2020 в 20:23

Утром светло и вечером светло. Красота

Сергей
12 мар 2020 в 07:34

за перевод на московское время могут ратовать только не совсем здоровые люди которые готовы вставть в 2.30 когда начинает светать в июне и ложиться спать в 20.00 в августе когда темнеет. сейчас дети уже могут спокойно гулять до 19-19.30 уже светло. По московскому ни прогулок сдетьми. никаких дел после работы даже летом когда в 8 вечера уже темно. по московскому времени жил и мучился когда в 3 утра подъем а в 7 только на работу. Уже собрался свалить в Астрахань или Саратов но свершилось чудо нас вернули В НАШЕ РОДНОЕ ВРЕМЯ!!!! Астраханцы даже не могут слышать об обратном переводе, за такие предложения там и предлогателей таких выкинут из власти, чтоб людям жить не мешали.

kalebra
12 мар 2020 в 08:41

Этим дешевым и неумным трюком обеспечить явку на референдум добьются обратного эффекта. Уже проголосовал однажды и не вижу повода возвращаться к этому вопросу.

Анна
12 мар 2020 в 09:18

Бред какой-то, "дети не высыпаются", родители, укладывайте детей вовремя спать и будут высыпаться. А телевизионные передачи, если кто не в курсе, давно идут как раньше, первый и второй канал давно подстроили под наше Волгоградское время. У меня нет никого из знакомых и родных, кто хотел бы перевода стрелок на Московское. Если кого-то что-то не устраивает, пусть переезжают в другой часовой пояс.

Циник, бывший романтик)
11 мар 2020 в 19:21

А мне уже нас рать... И на споры о времени, и вообще на референдум. Голосовать я не пойду, не хочу сопли/вирусы чужие ловить. Идея устраивать подобные сборища в школах среди недели - вообще преступление, сотнями бацилл чужих людей ( ответственных избирателей) будут дышать на следующий день дети, о них вообще кто-нибудь думает?...

Артём
12 мар 2020 в 04:38

А с ребёнком вечером в темноте гулять??????
ЗА ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ ГОЛОСУЮ

иван
12 мар 2020 в 09:26

Время должно быть местное, а еще лучше с разницей в два часа. Тогда все придет в соответствие с биологическими часами.
А по Конституции... начальники долго думали, как народ одурачить и придумали голосовать оптом. В данной ситуации надо голосовать против всех поправок, что бы не быть терешковыми, володиными и им подобными

Любовь
12 мар 2020 в 09:55

Волгоград и Москва в разных часовых поясах. Всегда так было. Повторите географию.

Гость
12 мар 2020 в 01:45

"Я часто смотрю телевизор, и мне было бы удобнее, если бы программы шли по московскому времени, — отвечает пенсионерка Лидия Павловна. — То бы я в 20:00 смотрела, а то в 21:00. Честно говоря, пожилому человеку, который не связан ни с транспортом, ни с чем, хочется вернуть московское время именно из-за телевидения". БРЕД!!!

Житель Волгограда
11 мар 2020 в 19:43

Как будет,, здорово "когда перейдем на московское время! В 3 часа ночи будет светло , а вечером летом темно! Для кого это удобно?

Гость
11 мар 2020 в 19:11

Да руководству лучше жить с Москвой, а простые граждане их не интересуют. Город загибается, молодежь уезжает, перспектив нет, а они со стрелками играются!

Директор города
11 мар 2020 в 20:19

Простите, что вмешиваюсь, а кто-то спокойно может мне объяснить из сторонников московского времени. В чем кайф того, что в 2:30 и июле светает? Это же объективно не нормально.

Тролль на окладе
11 мар 2020 в 20:41

Бочаров, ветеранский совет твой задолбал. Вы уже не знаете как явку поднять, чтобы перед Москвой прогнуться и быть впереди всего мира. Люди сами придут голосовать за конституцию, не надо их солнять как стадо

Петрович
11 мар 2020 в 20:25

Давайте оставим сейчас всё как есть !!! Нормальное время стало для Волгограда.Волгоград всегда был на час впереди Москвы, вспомните Советские времена. Голосовать за перевод стрелок сейчас бессмысленно мы уже голосовали....,Или вы хотите каждый два, три года голосовать за перевод стрелок ??? Это же наши деньги !!! Бюлетень не дешевая бумага ....

Митя
11 мар 2020 в 21:15

Как этот v1.ru достали с брехливыми заголовками!!! Как говорится пи@&&ть - не мешки ворочать! Уважаемая Виктория Рындина, на каком основании вы делаете такие заявления, по поводу того, чего хотят волгоградцы???? Волгоградцы хотят, что бы вы перестали писать всякую чушь! Ещё они хотят, что бы вы ходили на работу в нижнем белье, босиком и беретке! Что бы река Волга впадала в Мариинскую впадину и что бы погода у нас была сочинской! С такой статьей, в которой вы опросили 8 человек, а вещаете, чего хотят волгоградцы вам на рынке -новостями торговать!!!

Эль-Кукуй
12 мар 2020 в 07:53

Предлагаю внести в Конституцию поправку - менять время в Волгоградской области каждый год. Вы же уже проиграли, те, кто за мАсковское время. Зачем лохматить бабушку еще раз.

Сергей
11 мар 2020 в 18:25

Вопрос о переводе стрелок надуманный и не стоит выведенного яйца, но мозги населению нужно промывать, от проблем серьёзных отвлекать, вид бурной деятельности создавать, движение вперёд изображать, ну и т.д. и т.п.

Запомните! Мое Имя - Аркадий!
11 мар 2020 в 20:11

Как это - не хотят? А явку кто будет обеспечивать?

Житель
12 мар 2020 в 10:25

Только за Волгоградское время!!! Смысл все опять менять и поднимать этот вопрос на обсуждение, получается люди зря ходили и голосовали!!! займитесь другими вопросами, а то скоро не для кого будет время менять, все мигрируют в другие области и регионы!!!

Алексис
12 мар 2020 в 10:23

Нет Московскому времени! Вы летом опять хотите, чтобы в 3 часа ночи светло как днем? Детям вечером не погулять - уже в 19.00 темно! Одумайтесь!!! Это все происки, видимость работы!