СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации «Нормальный человек будет спать на час больше»: волгоградец о возвращении к московскому времени
«Нормальный человек будет спать на час больше»: волгоградец о возвращении к московскому времени

Гость
12 мар 2020 в 11:46

Батурлинский обещает добавить 25-й час в сутки и будем спать на час больше!!!!!!

Дмитрий
12 мар 2020 в 11:54

Лишний час вечером намного важнее и нужнее, чем лишний час светлого утром! После первых предложений статью можно дальше не читать. У чувака нет детей, которые хотят по светлому гулять во дворе после садика и после школы, многие после работы делают дела на улице и хотят больше светлого времени. Перед работой 1 час бесполезен, никто с утра ничего делать не планирует перед работой, разве машину помыть на мойке, так там свет есть. В общем автор не смеши людей.

Гость
12 мар 2020 в 11:36

Что курил автор статьи?)))

Лето
12 мар 2020 в 11:38

Волгоградское время, это мск плюс час!!!

jack
12 мар 2020 в 11:17

Я за Волгоградское время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
12 мар 2020 в 12:40

Добрый день. Нужно оставить волгоградское время!!! Людей, которые работают с Москвой, единицы! А вот желающих летом вечером подольше погулять при естественном освещении гораздо больше! В Москве в 21:00 ещё светло, а у нас темнота наступит, если мы вернёмся к московскому времени, тогда уж лучше переводить стрелки туда и обратно весной и осенью, как и делали раньше. Но сейчас по волгоградскому времени НАМНОГО лучше!!!

Гость
12 мар 2020 в 12:15

Оставьте время в покое, сейчас будет лето и можно будет гулять с детьми до 10 вечера, после того как спадет жара! А утром не будет рассвета в 3 ночи!

Гость
12 мар 2020 в 11:34

Бред сивой кобылы в статье, все перемешали.

Кэп
12 мар 2020 в 11:17

Верните московское время и всё будет хорошо. Работать по ЮФО будет проще, спортивные соревнования по вечерам смотреть станет возможно, пенсионеры не будут путаться в телепрограмме, водителям на трассе световой час добавится с утра. Кому солнце с утра в глаза светит и спать мешает, купите себе нормальные шторы!!! А автор пусть молчит в тряпочку со своей агитацией!

Вася
12 мар 2020 в 11:20

"Вставать утром на работу и в школу куда легче, когда светло за окном."
- Все правильно - надо больше работать....Вот летом по московскому времени светло в 3:30 - сразу можно работать начинать до 19:00 и за туже зарплату......А потом стемнело - быстро улучшил демографическую ситуацию....... и опять на работу........И
так максимум до 64 лет и 10 месяцев......

12 мар 2020 в 12:20

Это самая смешная новость за последнее время, смеюсь уже минут 5 без остановки) Оставим в стороне людей, который всерьез думают что правы они, а не география и астрономия. Лично я был и есть за московское время.

Самое главное, что это вся эта чехарда напоминает кретинизм. Это как если бы строители клали монолитный дом, потом решили а ну его, панельный дешевле. Дальше ломают монолит, строят панельку, а оказывается что расходы вниз не идут! Все эти изменения стоят ресурсов, в затратах лишний нолик появился. И тут бригадир выдает гениальную мысль - а ведь при монолите не было таких расходов. Ломаем панельку, возвращаемся к монолитному.

Гость
12 мар 2020 в 10:03

Ради явки на голосование опять готовы всё общество перебаламутить и перессорить под надуманным предлогом.

интеллихент
12 мар 2020 в 11:40

Хватит баламутить этот бедный народ. Как бы лодку не раскачать. А то так и до революции с гражданской войной недалеко.

Валера
12 мар 2020 в 10:15

Верните Московское время Волгограду!

Гость
12 мар 2020 в 10:44

Бочаров где твоя твердая рука армейца?Как баба на перепутье... Займись экономикой лучше.

Ольга
13 мар 2020 в 20:27

Поезд Волгоград-Москва ходит ежедневно, это для тех, кто хочет жить по московскому времени. Вперед, Нам, адекватным людям, отлично живется при местном времени.

Юлия
13 мар 2020 в 21:27

Во время фашистской оккупации время в нашем регионе отставало от нынешнего на два часа! А теперь под тупыми предлогами всякие фашисты хотят к нему опять приблизиться! Нет московскому времени!

гость
12 мар 2020 в 11:52

А знаете где московское время - в Москве. В Волгограде волгоградское время.

Гость
12 мар 2020 в 10:08

Кто рискнёт опротестовать этот документ? Губернатор? Ну-ну

Гость
12 мар 2020 в 12:23

Хотите узнать настоящее мнение народа - сделайте референдум по времени отдельно от всех других голосовалок, к которым притягивают народ.

Путин
12 мар 2020 в 11:56

Будет время московское!!!!!!!

нормальный человек
12 мар 2020 в 12:10

марк израилевич пусть советы даёт на исторической родине

Гость
13 мар 2020 в 04:46

Ну, а как еще заманить волгоградцев 22 апреля на избирательные участки?

Сергей
13 мар 2020 в 07:29

а вставать в три-четыре утра летом потому что уже светло это нормально и уже в 20.00 вечер в августе?
Московское время это не наше время, много в разьездах по соседним регионам - они нам ЗАВИДУЮТ и тоже хотят. та же Самара, Краснодар, КМВ!

Юрий
13 мар 2020 в 09:04

Странно вот что. Все противники Волгоградского времени уверяют в том что они не высыпаются. Что перейдя на Московское время они будут спать на час больше. Хочу спросить - это как? Вроде по логике должно быть наоборот, раньше рассвет - раньше вставать, соответственно меньше спать. По крайней мере у нормальных людей. По московскому времени пришлось купить очень плотные темные шторы, закрывать окна, и спать в духоте т.к. они не пропускают воздух от открытых окон.

Гость
13 мар 2020 в 12:12

Волгоград волгоградское время.

гость
13 мар 2020 в 17:29

Нравится московское время, езжайте в Москву. И не забивайте людям голову.

Гость
13 мар 2020 в 17:38

Кому не нравится местное время, можно переехать в Москву

Гость
14 мар 2020 в 18:15

пошли все лесом! наше время - сейчас!

Гость
12 мар 2020 в 11:22

Верните московское, но с переходом летом на летнее. И зимой утром не так темно будет, и летом вечером не так рано темнеть.

Гость
12 мар 2020 в 10:02

ХВАТИТ УЖЕ МУСОЛИТЬ ЭТУ ТЕМУ! ЗАДОЛБАЛИ.

Галина
13 мар 2020 в 15:12

Хочу летом спать утром и гулять вечером! Наше Волгоградское время было с моего рождения и до 1991 года, и никто не путался ни в телепрограмме, ни в графике движения транспорта. Дети летом до 10 часов вечера во дворе гуляли. Потом перевели на Москву, украли час светлого времени. А зимой что в 6 утра темно, что 7.

Вано
12 мар 2020 в 20:09

Теперь я точно не пойду на выборы!

Тамара
13 мар 2020 в 03:44

Всё придумано от наших депутатов по указивке Москвы , чтобы мы шли на голосование. Народ, думайте своей головой.

Гомер
13 мар 2020 в 10:16

Люди свой выбор сделали, нужно поставить на этом точку. Всегда будут недовольные чем угодно, будем каждый год время менять? За неделю люди привыкают к любому времени на час вперед или назад.

Гость
14 мар 2020 в 09:58

Пропиарится захотелось? Умник. Твоё мнение некому не интересно. Кто хотел перемен-свой выбор сделал.

Игорь
14 мар 2020 в 12:53

только без грамотный человек захочет вернуться к московскому времени. с такими разговаривать без толку

Вячеслав
15 мар 2020 в 11:39

Достали вы уже московским временем!!! Солнце в Волгограде встаёт, в отличие от Москвы, на 40 с лишним минут раньше, вот и надо жить по Волгоградскому! Главное: чтобы вечером было светло 10 месяцев в году, и чтобы утром в 3 часа солнце не светило!!! Все приводимые аргументы за Московское время левые: "бизнесу не удобно" - почему-то Астрахани и Саратову удобно, и Новосибирску и Омску удобно; "программы телевидения смотреть не удобно" - так сейчас все передачи (кроме спортивных) показывают по местному времени так же как по Московскому... Так что никуда оно не денется, наше местное время!!!

гость
12 мар 2020 в 10:32

не надо больше трогать ВРЕМЯ, для волгоградцев, пользы будет больше, если сделают перерасчет за отопление.

Гость
12 мар 2020 в 12:37

В 2018 волгоградцы уже проголосовали. Мнение подавляющего большинства ясно. Зачем поднимать этот вопрос опять? Будем голосовать каждые 2 года? Что за игры? Явно надуманная проблема, создаваемая искусственно с определенными целями.

Успокойтесь! Читайте
12 мар 2020 в 10:06

Правительство России отменило переход Волгограда на московское время
Постановление об отмене документа подписал премьер-министр Михаил Мишустин
Волгоградская область лишилась весомого аргумента в спорах о возвращении на территории региона московского времени. Постановлением Правительства России отменено постановление Совета Министров СССР «Об изменении исчисления времени на территориях Волгоградской и Саратовской областей». согласно тексту документа, датированного 4 января 1988 года, время, аналогичное московскому, устанавливалось в Волгоградской области с последнего воскресенья марта 1988 года.
Этот документ отменяет постановление Правительства России № 80 от 3 февраля 2020 года «О признании не действующими на территории Российской Федерации актов СССР и их отдельных положений». Всего в списке документов 3621 пункт. Практически все эти документы, в том числе постановление об отмене перехода Волгоградской области на московское время, вступают в силу с 21 февраля 2020 года.

kalebra
12 мар 2020 в 10:28

Марк, ехай ...в свою московию. Задолбал уже бредом своим. Только бездельникам нужно это время по мск. Нормальный человек всегда будет высыпаться, если будет ложиться в нормальное время, а не сидеть по ночам за телеком или игрушкой на компе.

Гость
12 мар 2020 в 14:26

вот это верно колбаса 2.10
и томатное мороженое

волжанин
12 мар 2020 в 21:20

С весны световой день наступит в 3 часа утра, а в 8 вечера с детьми уже не погуляешь будет уже темно. Надо вернуть астрономическое время как было в Советское время , разница с Москвой 2 часа.

Артём
12 мар 2020 в 16:39

Аргументы автора весьма сомнительные. Ведь большинство детей в школе гуляют после уроков то есть вечером. Больше половины организаций волгограда работают тесно с Москвой и если раньше был час после работы чтобы успеть куда-то то сейчас его нет. Верните мск и не трогайте уже.

Гость
12 мар 2020 в 21:37

А когда летом в три утра солнце в глаз светит-это норм? А в августе в 20-00 ночь наступает это тоже хорошо? Когда в советские времена перешли на летнее время мы потеряли час вечером. Кстати появился стишок: Брежнев время перевёл на часах и глобусе, раньше хрен вставал в постели, а теперь в автобусе. Потом перешли на Москву и потеряли ещё час времени вечером, когда летом можно что-то делать. Зато утром светло!!!

Guest
13 мар 2020 в 08:09

Интересно, а почему v1 эту тему полтора года мусолит, в чем был интерес? Хайпануть?

Александр
14 мар 2020 в 08:47

я только что потратил время на откровенно плохо написанную, совершенно однобокую статью, автор которой поленился апеллировать фактами и воспользовался главным оружием человека с низкой энергией ума - эмоциями... Добить статью окончательно автор решил откровенным унижением умственных способностей его оппонентов в этом вопросе. В итоге этот якобы "диалог" в статье напоминает один известный американский фильм - "Тупой - еще тупее". В общем писать об этой статье можно еще +- до бесконечности, но это опять пустая трата времени. Хотел сказать только о том, что обидно когда такие важные для горожан вещи обсуждаются в статьях такого низкого качества.

александр
15 мар 2020 в 08:18

Вам не детям темно в школу ходить, т.к. даже зимой в 8-00 уже светло. Вам плохо стало телевизор с сериалами смотреть. Вы на дачах и земле не ковыряетесь. Водителям тоже все равно когда ездить. Если вы путаетесь с расписанием поездов и самолетов- ваши проблемы. Ведь вы не каждый день в Москву летаете. Дожить до ваших лет и не уметь ориентироваться во времени? Это за гранью разумного. Сотрудники Лукойла - центральный офис в Москве, филиалы в разных регионах , в Перми, где ещё +1 час . Никто не путается и работают нормально. Почему у вас одни проблемы? У вас одна проблема сидеть дома и смотреть сериалы стало сложнее. с детьми не занимаетесь, дети не гуляют. Вы гуляете только по магазинам. Зимой вообще на улицу не выходите.-работа -дом. Я так уверенно говорю, потому что улицы пустые вечером вообще. А у меня ежедневные прогулки. Нет людей на улицах, город мертвый. В советское время так не было. Пацаны в футбол перестали играть во дворах.

пророк
16 мар 2020 в 08:14

Те кто ратует за московское время, люди не далекие и думают только о себе. Такое ощущение что эти казачки засланные, и могут только накалять обстановку. Референдум прошел. Точка. Голосование на 22.04. ничего не решает. Вся эта муть поднимается только для того что бы повысить явку на избирательные участки. Никто не будет переводить Волгоградскую область в Московский часовой пояс!