СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Крепко повеселим всю Россию»: волгоградец о переходе на московское время и повышении явки на голосовании
«Крепко повеселим всю Россию»: волгоградец о переходе на московское время и повышении явки на голосовании

13 мар 2020 в 08:07

Уже повеселил волгоградцев своим местным временем, только вот не слишком весело. Как детей затемно в садик и в школу поднимать так веселье дальше некуда. Весельчак нашелся.

13 мар 2020 в 10:56

Таранцов , как всегда, прав.
В стране экономический , финансовый кризис. Реальная угроза опасной инфекции.
Но этими серьезными проблемами власти некогда заниматься. Не слышно, какие меры принимаются для решения этих проблем.
Сегодня у всех уровней власти одна проблема. Как подольше усидеть на теплых местах любой ценой. Все разговоры про подготовку к голосованию , в том как усидеть подольше. А там будь что будет.

Гость
13 мар 2020 в 11:25

А что там с 1000 новыми пилотными проектами, общей стоимостью в 200 миллиардов рублей для нашего региона?! Губернатор в прошлом году обещал! Или обещания обнулились?!

антипут
13 мар 2020 в 09:28

нет путинским пoправкам!

фелшар
13 мар 2020 в 09:47

По всему миру прекращают мероприятия с участием большого количества людей. Закрывают учреждения. Не проводят соревнования. Страны и континенты перекрывают свои границы.
Коронавирус.
Мировая пандемия.
Вот и думаю - а если приду в апреле голосовать, там ведь кроме больных на голову людей могут оказаться и зараженные этим коронавирусным заболеванием.
Могу заразиться, заразить своих родственников, детей. От этой болезни можно умереть.
Стоит ли рисковать?
Конституция, с каким-то переводом стрелок или Жизнь?
Вот в чем вопрос и дилемма.

Маринка
13 мар 2020 в 13:19

Похоже, что каждые выборы или референдумы теперь будет заодно часы туда-сюда переводить. Надо же чем-то людей на избирательные участки заманивать. В советские годы дефицитом заманивали, а сейчас весьма спорным вопросом о том, какое у нас должно быть время.

Гость
13 мар 2020 в 09:01

московское время в Волгограде летом неудобно

13 мар 2020 в 09:28

В полнолуние чё хочешь в бОшку может взбрендиться.

Владимир
13 мар 2020 в 09:27

Волгоградское время - это +2 часа к московскому. Так было при Союзе. А когда летом светает пол 3 ночи это как минимум не нормально!

Антон
13 мар 2020 в 13:00

Нет Московском времени...и поправки туда же... отводить детей в садик или школу утром имеют возможность 90% населения по пути на работу. А вот забирать их вечером со второй смены или кружка увы ... Что касается поправок конституции, то тут опять увы для одного дяди всё делается... я думаю что никого результаты не удивят....2024..2030..

Запомните! Мое Имя - Аркадий!
13 мар 2020 в 10:14

Только идиот не понимает, для чего затеяна вся эта кутерьма с болталкой стрелок именно в дни выборов/референдумов.
Обсуждайте далее, при каком времени хорошо, при каком плохо, делайте явку.

Гость
13 мар 2020 в 13:27

давайте проголосуем за обнуление

Серёга
13 мар 2020 в 20:40

яжматери и яжбизнесмены заткнитесь уже. Давайте сделаем МСК +2 часа! А они в своём заМКАДье как хотят, так и живут

Гость
13 мар 2020 в 14:10

Предлагаю сначала выйти с законодательной инициативой, поправками и дополнениями в конституцию рф: богу виднее, какое время в волгоградской области.

Ujcnm
13 мар 2020 в 17:06

Чиновники в шоке от того, что с этим народом (скотом) можно вообще что угодно делать

Гость
14 мар 2020 в 17:29

Маразм руководства наше области нарастает с каждым днем! Аналогично коронавирусу!
В области нет больше проблем ,чем дергать стрелки часов!
Уважаемый Губернатор Бочаров, давай заодно с опросом о переводе часов проведем опрос о доверии к вам! Ибо со времени состоявшихся выборов резко возросло количество недовольных вашим руководством, резко ухудшилась социально--экономическая ситуация в области!!! Это более острый вопрос, чем стрелки часов!!

Ну сколько можно
13 мар 2020 в 10:27

Хватит соцопрос называть референдумом. Ни вопрос о Конституции, ни о времени НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕФЕРЕНДУМОМ!!! В первом случае ЦИК сам об это заявил - это "акция", "опрос населения", все что угодно, но не референдум, на который распространяется законодательство о выборах (порядок агитации, проведения хоть какой-то видимости законного подсчета голосов, организация наблюдения за ходом голосования). В втором случае вопрос о смене часового пояса, принятый на референдуме в сентябре 2018 года может быть изменен только на референдуме, а не по инициативе депутатов. А повторный референдум может быть проведен не ранее двух лет с момента предыдущего, т.е. не ранее сентября 2020г.

Тата
13 мар 2020 в 22:28

Что-бы дети поднимались утром без проблем, надо их вовремя укладывать спать! Самый ценный сон, как известно, до 12 часов ночи! В Волгограде должно быть местное время!

Фёдор
13 мар 2020 в 09:53

Кто-то писал, что ещё и месяц нужно перевести, только на назад, а не в перед, так как в волгограде более жаркий климат, чем в Москве.
Получается, что у нас март, а в Москве апрель. Примерно одинаковая температура.
Хорошее предложение! Я голосую за него.

Жанна
15 мар 2020 в 09:01

Я совершенно согласна с Владимиром,что наше время это + 2 часа к Московскому,у нас забрали 2 часа времени,В 4 часа утра светло как днём,а в 20 вечера уже темно,это ненормально,люди не голосуйте,за возврат,нам с москвичами не по пути,это плохо отражается и на здоровье людей!!!

Гость
13 мар 2020 в 13:31

обнуление это по нашему, это по российски

Гость
13 мар 2020 в 13:33

обнуление новое слово в президентстве всех стран

Гость
13 мар 2020 в 14:11

Обнуление - не новое понятие.
Старинная российская поговорка: кому должен - прощаю, т.е. обнуляю.

Гость
13 мар 2020 в 22:08

Обнулили всё,Конституцию,президенские сроки Путина,обнулили референдум по времени.В этой стране законы не работают вообще.И зачем идти на голосование если они всё делают по своему?БОЙКОТ 22 АПРЕЛЯ.

Пан философ
14 мар 2020 в 23:18

"Несерьезно", "повеселим Россию"... уж вы, господин товарищ бывший депутат, такой вопрос "серьезный" публично тут поднимаете (про перевод стрелок на час), что аж дух захватывает от размаха стратегии вашего мышления. Ничто более серьезное вас не беспокоит?.. суть референдума, например? про поправки в Конституцию?.. коррупция?.. - не слышали об этом?.. да оно и понятно: для вас-приспособленца, якобы "коммуниста", а на деле десятками лет верой и правдой протиравшего свои революционные штаны в буржуазных парламентах (вы что там забыли? вас чему так горячо любимый вами же Ленин учил в этой части?), - привычней изображать кипучую деятельность, нежели решать насущные вопросы и бороться за ЗНАЧИМЫЕ права/интересы граждан.

Петр
15 мар 2020 в 08:58

Какой идиот придумал переводить время вперёд на час осенью?!! Поэтому и столько много недовольных! Потому что сделано было не по-людски!
Теперь очередной идиот(ы) предлагает перевести время на час назад весной! Верх дебилизма!!! Во всех странах, где ещё используют зимнее-летнее время всё делают как раз наоборот. А иначе какой в этом смысл? Только если поднять градус недовольства народа и раскачать ситуацию до классической революционной!

Алексей
15 мар 2020 в 20:20

Если мало народа придёт, гораздо легче подкорректировать голоса за поправки.

ДосталиВсе
16 мар 2020 в 09:19

Если кто то из власть имущих читает мой комент, знайте, что если вы внесете на голосование 22 апреля 20 года вопрос об изменении существующего местного времени то ,мы, а нас где то человек около 100, придем и проголосуем за сохранение Волгоградского времени, а в бюллютене о внесении изменений в Конституцию вычеркнем все внесенные там добавления, изменения и поправки... По человечески просим вас, оставьте в покое наше, местное время, не шутите по плохому с жителями нашей области...

Гость
19 мар 2020 в 09:33

Все это выглядит так: "...вся королевская конница, вся королевская рать", весь избранный депутатский корпус бросился на борьбу с мнением своих избирателей (итоги референдума), и за деньги этих же избирателей (их налоги). Потому, что в реальных опросах в соцсетях наблюдается значительный перевес в сторону местного времени, а если бы за московское время не привлекались бы голоса с незалэжной, тогда процент желающих МСК был бы ещё меньше.

ГОСТЬ
13 мар 2020 в 12:27

А я бы еще час прибавил... как в СССРе!!!

Александр
13 мар 2020 в 13:19

Сколько людей,столько и мнений. Что касается меня,то поначалу я был резко против смены времени на которое сейчас есть. И даже голосовал против. Если цитировать классика, то "привычка свыше нам дана,замена счастию она".Но сейчас моя точка зрения кардинально поменялась. Действительно световой день длиннее, а это пожалуй,самое главное. Хотя я по-прежнему со скепсисом отношусь к категории людей из секты "Свидетели восхода солнца в три часа ночи ".Вот лично мне ранний рассвет никак не мешал, через шторы всё вот никак не получалось ослепнуть.

Гость
13 мар 2020 в 08:40

отведети детей в садик, акогда рано темнеет еще хуже!

Павел
13 мар 2020 в 18:08

А что нельзя зимой волгоградское, а летом московское?

Евгений
13 мар 2020 в 11:16

В Волгограде будет Московское время!

Не москвичка
13 мар 2020 в 19:51

Тогда пусть внесут еще один пункт в голосование - кто за то, чтобы еще на один час оторваться от московского и тогда будет правильно. Почитаешь комменты и диву даешься. Может всей стране перейти на московское время, а что, бабульки будут сериалы смотреть по мск, коммерсанты всей страны будут общаться в одно время, самолеты, поезда - все единое. А как на счет исполнения закона?

Госпожа
19 мар 2020 в 01:31

Скажите пожалуйста, Уважаемые!
Почему вы вспоминаете, что было при союзе?! Сейчас 21 век, а мы все ещё смотрим назад, в прошлое!
Как у вас дела с путешествиями/командировками в другие города на поезде, на самолете или автобусе?? Нет путаницы??
А те кто работают дистанционно и офисы расположены в Москве, ведь проще жить по Мск времени??
У меня постоянно возникают проблемы в этих моментах. А люди думают как они будут грядки поливать....

Феерия
13 мар 2020 в 17:32

Эх, пойду проголосую за наше, за родное!

Просто человек
13 мар 2020 в 15:39

Я изначально был против перехода на "волгоградское" время.И кому это пришло в 2018г в голову- вообще не понятно. "Спать невозможно, солнце рано встает" А о детях подумали, которые 8 месяцев по темноте в садики и школы идут!!!!!

Евгений
13 мар 2020 в 11:19

лентяи и бездельники перевели в прошлый раз время!!! В Волгограде только Московское время должно быть!!!

Гость
13 мар 2020 в 12:39

Обязательно приду и проголосую за московское время!
Быть московскому времени!

Москалёв А.В.
13 мар 2020 в 10:40

Старый принцип - Разделяй и властвуй! Ну, дорогие земляки, давайте морды начнём бить из-за времени, а потом, по призыву Терешковой - кто против президента, тот дурак - будем и поэтому поводу друг друга "за чубы таскать". А потом нам ещё какую-нибудь идею подкинут. И вместо того, чтобы что-то созидать и делать город прекрасней, мы только и будем "собачиться" друг с другом. А очередные губеры, мэры и т.д. будут только рады - хорошее нашли занятие для народа!

осторожный реалист
13 мар 2020 в 14:14

Да хоть укакайтесь, не пойдем на ваши голосовалки, здоровье дороже. Жириновский вон вообще в перчатках здоровается, а тут - толпа больных. Хорошо, если на голову. А если сухой кашель? На следующие изменения конституции может и пойдем.

Центровые старухи
13 мар 2020 в 15:11

Оба-на! Таранцов о себе напомнил! Купи географическую карту, или приличных рамеров глобус, но только не вылазь с очередной глупостью о часовых поясах. Санкт-Петербург жил "по Варшаве", если что. Это "Гринвич" + 2 часа. И Гельсингфорс - точно так же. Царицын и Нижний Новгород жили на час больше, т.е. "Гринвич" + 3 часа. Пока в это дело не влезли соратники Таранцова. Понавезли в город безграмотных селян со всех медвежьих углов, вот они нам теперь и "читают географию".

Ujcnm
13 мар 2020 в 17:05

ХА! Этих дебичей можно хоть каждый год созывать на разного рода "референдумы" под предлогом о смене времени

jack
14 мар 2020 в 06:32

Михаил,к вам было больше всего доверия из кпрф.Продолжайте создавать что то,не стоит критикой любых мелких фактов пытаться вернуть к себе внимание

Юрий
14 мар 2020 в 19:50

Кто такой этот Блошкин, что по его единоличному желанию хотят внести опять на голосование перевод Волгоградского времени. Два года назад когда жители области захотели вернуться к НАШЕМУ Волгоградскому времени, мы собирали подписи а теперь какой то деятель решил в одного за всех порешать?

Гость
16 мар 2020 в 14:31

Пишут, что детям плохо! А то, что время сокращается вечером. Нет возможности гулять подольше. Темнеет намного раньше и светлеет в 3 утра.
Местным депутатам так удобнее. Они на Москву ориентированы. Им не важно наше мнение.Может мы у Крыма спросим не передумали ли они?

16 мар 2020 в 17:37

Отправьте кто-нибуть эту инфу Kamikadze_d (Дмитрию Иванову)

Игорь
20 мар 2020 в 11:45

Только Волгоградское время!!!Кому нужно московское,уезжайте в Москву.Хватит тень на плетень наводить. Только люди начали видеть светлые вечера и темные ночи.. А вы теперь все испортить хотите..Продлите детям световой день.И хватит ныть ..Достали уже.

Гость
22 мар 2020 в 01:59

Верните,пожалуйста,Московское время!Учащиеся в классе на первых уроках,просто спят,а первые уроки,в основном,математика или русский язык.Они не высыпают,час для детей очень много значит!А в садик,вообще не разбудишь малышей...Очень неудобно с телевизионными передачами,с расписание поездов и самолетов(одна путаница) и это все сильно нервирует и создает дискомфорт!!!