СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Что, опять? Два года назад волгоградцы проголосовали за переход на местное время
Что, опять? Два года назад волгоградцы проголосовали за переход на местное время

тов.Сухов
19 мар 2020 в 01:03

Раздражают эти хотелки "вечером погулять". Не нагуляются никак. Гулять...кататься на велосипедах... пиво в парке... гулять темно.. гулять...светло во дворе с детьми. и т.д. Это обуславливается личной беспечностью и супер эго.
Всё от того, что на работе не устают, работают спустя рукава, бездельники) - за "местное" время. Кто работает, вкалывает по 10-12 часов в сутки, чтобы прокормить семью, одеть детей, - работяги, - некогда выбирать время "для когда погулять" - в светлое время суток, или утром. Вопрос когда погулять - откладывается на отпускное время по месту работы.
Первоочередная задача в сложный экономический период - работать! Поднимать экономику необходимо, а не рассуждать #когдапогулять# Падение мировых цен на нефть, ослабление рубля, сказывается на экономике в целом: на доходах населения, спада экономической активности. Согласен с мнением депутата, - 40% бизнеса региона связано с Московскими компаниями, и разница в один час рабочего времени существенно сказывается экономически на Волгоградском регионе.
Вдобавок ко всему -коронавирус. Китайцы объединились как нация, коллективное ставят выше личного. Готовы работать столько - сколько потребуется. Результат - экономика на первом месте в мире. И время во всём Китае по Пекину.
Работать надо по московскому времени и ритму. Работать не покладая рук. И поменьше хотелок - "когдапогулять". Не гулять надо! Надо работать!

Александр
18 мар 2020 в 18:21

Чего только не придумают ради явки на участки по голосованию за или против изнасилования конституции. Хотя нет. Даже придумывать им уже лень. Даю прогноз на следующие "выборы" в президенты или думу- нам в третий раз предложат проголосовать за смену времени в день голосования 🤮 уже от их лжи и лицемерия. А тут ещё и несменяемый заявил,что 70% населения в России это оказывается средний класс. Во как! Ну если имелось ввиду, что сам нищий класс можно поделить на классы, тогда может быть.

Виктор
18 мар 2020 в 21:24

В условиях пандемии коронавируса и жесткого кризиса, хочу спросить, вас, Бочаров и облдумы - у вас в области все в порядке? Деньги вам девать некуда? Разбросанные в городах мусорные контейнеры - в нарушении всех санитарных норм, в поликлиниках, больницах все нормально?????

Гость
18 мар 2020 в 20:11

Огонька нет. Одно и то же лицо многоликого клона. Скучно. Придумайте, что-нибудь для вас новенькое. Например... с какого конца надо разбивать вареное яйцо - с острого или тупого? С какого конца надо начинать чистить банан....И всенародный референдум, по этому поводу замутить.

Евгений
19 мар 2020 в 15:20

Сколько бездельников и лентяев в Волгограде. в Волгограде было и будет только Московское время!!! Не мешайте другим жить!!!

123
18 мар 2020 в 21:33

необучаемые

Сергей
20 мар 2020 в 05:15

Я давно заметил, что все вопли о возврате к московскому времени основаны не на здравом смысле, а исключительно на эмоциях. Аргументация притянута за уши, а часто сторонники московского времени противоречат сами себе. Сторонники московского времени дерут глотки, и создают иллюзии, что чуть ли не всё население нашей области выступает за возврат к московскому времени. Некие так называемые "активисты" и "общественники" горлом, глотками при полном отсутствии содержательной аргументации пытаются доказать, что московское время для нас лучше местного.

ГостЪ
19 мар 2020 в 08:38

Время на час вперед вернули, а молодость к вам вернулась? Такова ведь была цель, вместе со временем вернуть и молодость, чтобы стало хорошо как тогда, в 80-е годы прошлого столетия. Так стало хорошо?

Сергей
20 мар 2020 в 06:45

Оставьте в покое наше географическое время не баламутьте людей

Гость
18 мар 2020 в 19:34

Люди Вам не надоело играть в этот цирк?

Гость
18 мар 2020 в 22:03

Кой-кому надо по бошке настучать за разжигание ненависти людей друг к другу на почве перевода времени. Какого лешего опять кинули гумно на вентилятор?

Светлана
18 мар 2020 в 19:38

Только Волгоградское время. Хватит экспериментировать.

Гость
18 мар 2020 в 20:17

Никто не мешает решать вопрос о часовых поясах В СВОБОДНОЕ ОТ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ПОПРАВКАМ К КОНСТИТУЦИИ ВРЕМЯ. К чему этот фарс с зазыванием народа на ничего не значащий опрос??

Бред
19 мар 2020 в 06:38

Буду голосовать за местное время....)))

Сергей
19 мар 2020 в 11:19

Депутат просыпается с петухами и чувствует себя не комфортно, ха-ха😄😄

Гость
19 мар 2020 в 08:42

Для сторонников московского времени: обменяйтесь в любом мессенджере фото он-лайн с друзьями из Москвы - сразу все поймёте.....дальше только болтовня....

ГостЪ
19 мар 2020 в 08:23

Типичный пример карго-культа или мышления папуасов. Товарищи мечтают вернуть молодость и воспоминания попыткой вернуть тогдашнее исчисление времени. Мол если вернем время, как тогда, в виде разницы с Москвой, то вновь станем молодыми и счастливыми.
Не станете вы молодыми и счастливыми, а лишь продемонстрируете неграмотность и подорвёте здоровье ранними пробуждениями затемно, причём здоровье своё и своих детей.
На велосипедах захотелось покататься перед закатом, ну-ну.

Гость
19 мар 2020 в 09:31

Все это выглядит так: "...вся королевская конница, вся королевская рать", весь избранный депутатский корпус бросился на борьбу с мнением своих избирателей (итоги референдума), и за деньги этих же избирателей (их налоги). Потому, что в реальных опросах в соцсетях наблюдается значительный перевес в сторону местного времени, а если бы за московское время не привлекались бы голоса с незалэжной, тогда процент желающих МСК был бы ещё меньше.

ГостьЯ
19 мар 2020 в 07:26

Только местное время! Сторонники московского, вместе с блошкиным езжайте в Москву. Навсегда!!

Алла
18 мар 2020 в 18:04

Конечно это самая глобальная проблема , ну нет больше проблем в Волгограде ! Забадали уже !

Владимир
20 мар 2020 в 07:25

Что за бред . московское время сделает вечера темнее еще на час раньше. И это наши депутаты. Просто надо выгнать народ на выборы Путина.Иначе никто не пойдет.

Олег
20 мар 2020 в 11:41

Замутили опрос, что бы явку на голосовании поднять. Я за наше время. Предлагаю Москву перевести на наше.

Гость
19 мар 2020 в 14:46

Нам необходимо Московское время
Нас спасёт только Москва !!!!

И не удаляйте комментарий!
18 мар 2020 в 21:28

Да задрали уже своими переводами! Вы людей остановите, чтобы продукты с полок магазинов не сметали! Цены каждый день ползут вверх! А вы о стрелках! Лондонское время давайте введём для депутатов, им оно ближе

Гость
18 мар 2020 в 21:49

Мы уже высказали своё мнение , проголосовали , и временем Волгоградским довольны. Хватит дурачить людей , займитесь делом , а за поправки итак пойдут голосовать ... не смешите людей ...

Марина
19 мар 2020 в 06:05

Волгоградское время! Даже еще бы на один час сделать разницу, чтобы темнело вечером попозже

Гость
18 мар 2020 в 17:24

Граждане. У нас дежавю?

Максим
18 мар 2020 в 19:22

Кому не нравится пусть валит в Моркву свою

Гость
18 мар 2020 в 19:28

В сухом остатке выглядит так: "...вся королевская конница, вся королевская рать", весь избранный депутатский корпус бросился на борьбу с мнением своих избирателей (итоги референдума), и за деньги этих же избирателей (их налоги).

Гость
18 мар 2020 в 19:41

Только Московское время — хватит экспериментировать !!! Натерпелись !

19 мар 2020 в 11:43

Все все ясно.
Кто зачем и почему.
И про В1 которое заголовки хайпит уже 3й раз за неделю.

о.боже!!!!! опять эта тема??????
19 мар 2020 в 12:48

редакция, вам не надоело мусолить эту тему??? одно и тоже.

Гость
18 мар 2020 в 20:31

Сторонникам московского времени. Вчера выезжал с Павелецкого вокзала Москвы в Волгоград. Читал на станции про эту "инициативу" прямо в Москве, на вокзале. Глянул в окно. Время приближалось к 19-00. На улице столицы светло. Сегодня я уже в родном Волгограде. Специально посмотрел в 20-00 как у нас по местному. Уже темно. Было бы как в Москве время - в 19-00 уже темно. ПОНИМАЕТЕ? какое московское время? Вы о чём вообще? В Москве идиотов миллионы, что ли, что не возмущаются, а у нас сторонники МСК мудрецы?! P.S. А давайте по конституции переголосуем через 2 года, несмотря на результат, а давайте через 2 года ещё раз переголосуем по времени ещё раз независимо от результата, куда придём?

Гость
19 мар 2020 в 10:40

Не хотим моосковское время! Ещё час добавить, как было в советские годы!

Мария
19 мар 2020 в 15:36

Оставьте пожалуйста местное время,есть другие проблемы и вопросы которые нужно решать,уважаемые депутаты., где дороги,где доступная медицина и где реальная помощь и забота о пожилых людях?????

Не москвичка
18 мар 2020 в 19:18

Да, давайте проголосуем, чтобы оторваться от Москвы на 2 часа. Уверена, что за это будет большинство.

Влад
19 мар 2020 в 16:36

Зимой - Московское, летом - Волгоградское!
Только так!

Буба
20 мар 2020 в 14:21

Только московское время

Гость
21 мар 2020 в 17:24

Московское время очень удобное для работы и жизни
Я голосую только за московское время
Все кто передовые и продвинутые голосуют за Московское время
Московское время для трудяг и интелектуалов

Иван Иваныч
18 мар 2020 в 18:53

Граждане да вы сначала определитесь с МЕСТНЫМ ВРЕМЕНЕМ -ВРЕМЕНЕМ ПО ГЕОГРАФИЧЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ (это написано в учебнике географии 8 класса). Может стрелку надо перевести не 1 час вперед, а на 2 или 3, или наоборот назад.Не на московское время надо ориентироваться, а на на Солнце!

Ольга
19 мар 2020 в 22:01

Кто хочет московское время, поезд Волгоград-москва в помощь, ходит каждый день. А нам коренным жителям родное время больше нравится.

Ух ты
18 мар 2020 в 20:15

Надоели! Этого Б. отправить на весенние полевые работы, может тогда ему некогда будет дурью маяться! Живём уже! Хватит экспериментов. Не нравится-валите в Москву.

Гончарук Владимир
19 мар 2020 в 03:13

Страшно неудобно жить с местным временем. А что мешает "местным" кататься на велосипедах в светлое время ? Надоела постоянная возня с переводом стрелок !!!

Евгений
19 мар 2020 в 10:14

За москвоское время!!!

Доктор Лектор
19 мар 2020 в 16:51

Какая замануха, главное прийти.

Таня
20 мар 2020 в 16:41

Конечно,согласна с предыдущими комментариями! Да сколько можно на Москву ориентироваться! Почему-то Петропавловску-на-Камчатке время не меняли и не требовали ориентироваться на Москву! Мы находимся и живём в разных часовых поясах с Москвой и нужно принимать это как должное! Верните нам ещё один час нашего времени,чтобы мы жили как раньше по солнцу,а не по Москве и отличались на два часа,если Москва не хочет возвращать свое время,которое у нее отняли с переводом стрелок туда-сюда! Наконец мы вернули себе один час путем законного голосования,так опять начинается котовасия!!!! Мы не хотим больше за это голосовать! Мы уже проголосовали,нам хоть один час вернули и на том спасибо! Так не приставайте опять с этим голосованием,тем более в такой сложной обстановке!

Варяг
22 мар 2020 в 18:53

Что политик с фамилией, что его предложения: мелкие, никчемные, ничего кроме злости за то, что хочется схватить, а не получается, не вызывают...

Гость
23 мар 2020 в 05:39

Променять телевизор на светлые вечера? Да идите вы на улицу, погода хорошая!

Наталья
19 мар 2020 в 18:00

Хорош мудрить- только местное время!!!