СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации В Волгограде прошёл антикоронавирусный крестный ход
В Волгограде прошёл антикоронавирусный крестный ход

23 мар 2020 в 12:35

Общественность требует разобраться с массовыми нарушениями и привлечь к ответу!

23 мар 2020 в 13:21

Естественный отбор в действии...

23 мар 2020 в 15:59

Это циничное преступление против населения города.
Попа и его работодателя - привлечь!

23 мар 2020 в 13:06

Массовый сход в период заразной эпидемии,- это тушение пожара бензином.
Вера,- - это то, что несет благо людям. Подвергать пожилых людей риску заражения - это против бога.

24 мар 2020 в 08:13

Религиозные фанатики идут наперекор народа.

Знайка
23 мар 2020 в 13:53

Своими ходами они и распространяют всякую заразу во время эпидемий. Мракобесия не когда не кого не спасла и не вылечила.

Гость
23 мар 2020 в 12:18

Почему всех этих людей не привлекли за проведение несанкционированного мероприятия? Они же реально создали опасность для общества.

Александр
23 мар 2020 в 14:01

Как ни парадоксально, но я считаю что вот этот крёстный ход в сложившейся ситуации и есть самая настоящая бесовщина. Сказано же,толпой не собираться из-за угрозы распространения вируса, нет попёрлись. Очень сомневаюсь, что церковь и её отдельные митрополиты не понимают важность соблюдения мер предосторожности в связи с пандемией. Всё они понимают. Ведь вера в бога не мешает им пользоваться всеми благами цивилизации, ездить на люксовых иномарках,жить в дорогих коттеджах и пользоваться интернетом. Нет. Просто, как мне кажется, церковь в целом и её отдельные представители в частности, не могут и в мыслях допустить ослабления своего влияния на умы людей и государство. Ведь это раз народ не пойдёт, на следующий год снова, там на Пасху тоже, а потом и в церковь ходить перестанет, пожертвования нести. Да и молиться реже будет, а там и смиренность пропадёт, глядишь роптать начнёт со временем на царя и бояр всё больше.Грубо говоря так. Так что плевать им на людей,также как и государству. Обоим от народа нужно только, чтобы те деньги им несли и всё.

Голубь Наташа
23 мар 2020 в 12:34

Наказание будет за это, или что??? Мы ждем наказания!!! Несанкционированный митинг и т.д.!

Гость
23 мар 2020 в 12:25

А попы все эти сходки согласуют и получают разрешение?

Горожанка
23 мар 2020 в 14:16

Какое-то мракобесие, средневековая дикость.

Гвоздь
23 мар 2020 в 12:33

ну как же привлекут их ,, таких нельзя трогать , они под защитой государства и местной власти города и области - так как они проповедуют - покояние и нищету , но вот верхушки этого ЗАО - живут в круглосуточной роскоши и достатке очень неприличном )))

громыка
23 мар 2020 в 12:36

в России хорошо живется только попу и коту

Ольга
23 мар 2020 в 13:02

Ужас-ужасный, свершилось! Отупление народа в действии, по фсем фронтам!

Гость
23 мар 2020 в 13:25

вот и увидим есть ли толк от них. нее поможет. разогнать их бездельников. подвергли всех опасности

Центровые старухи
23 мар 2020 в 17:17

Самое лучшее в мире школьное образование! Ага, я верю! Как люмпенами были, так люмпенами и умрут.

Алексей
23 мар 2020 в 18:56

Зуб даю,завтра если такое же количество народа соберётся где-нибудь там же,но вместо креста в руке будет держать плакаты против путинской олигархической преступной шайки,то их тут же заметут и поколотят дубинками крепкие ребята в черных шлемах для космонавтов(росгвардейцы).Хотя гвардия в настоящем понимании этого слова ,к этим гопникам с дубинками никакого отношения не имеет

Прогуливающийся
23 мар 2020 в 12:31

Они вне закона?

Гражданин
23 мар 2020 в 12:32

Они поставили себя выше закона и людей, откровенно наплевали.

Горожанин
23 мар 2020 в 14:20

В Москве тоже прошли "слушания": прямые трансляции по ТВ.
Гораздо более 50 чел.
По бездорожью - автопробегом, по вирусам - чем чем???

гость
23 мар 2020 в 14:36

кстати, в Москве некоторые вероисповедания запретили своим прихожанам приходить в церковь-евреи, мусульмане..., а православные сказали: идите к нам, ничего не бойтесь

Гость
23 мар 2020 в 16:10

Что вы хотите от безмолвного послушного стада, если сам патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что распространение коронавируса следует расценивать, как милость Божию.
Легко рассуждать, что милость, а что нет, находясь под охраной ФСО и наблюдаясь в лучших кремлевских клиниках.

Фокс
23 мар 2020 в 19:09

Церковь хоть что-то пытается делать, своими методами борется с эпидемией в отличие от властей, которые только и делают, что врут, как у нас всё хорошо и как все довольны. Всегда на Руси били в колокола во время эпидемий. Колокольный звон создаёт определённые вибрации, губительные для разных вирусов и микроорганизмов.

Гость
23 мар 2020 в 16:43

Прочла все комментарии и очень стало стыдно за нас всех. Ведь во время Великой Отечественной войны ,все наши предки шли с Верой! А самое главное Пресвятая Богородица оберегала нас всех!!! Будьте добрее и милостивыми друг к другу. И будет вам, всем счастье и радость в сердце.
А батюшка МОЛОДЕЦ!!! Ведь Вера это сильное чувство,которое сплачивает нас всем!

Волгоградка
23 мар 2020 в 17:07

Читала злобные комментарии и просто не могла понять, неужели это пишут волгоградцы, чьи дедушки и бабушки защищали город от фашистов, а подростки и совсем ещё дети стояли у станков и делали снаряды, во имя победы. Солдаты шли в бой с именем Бога и молитвой. Что плохого сделали Красноармейцы выйдя с молитвой и иконой вокруг своего храма моля о здоровье всех горожан? Большой респект батюшке у которого такой приход и любящие прихожане! Побольше бы таких приходов, глядишь и люди стали бы добрее.

Виктор
23 мар 2020 в 14:39

Как минимум некрасиво и безнравственно осуждать людей за их веру и выбор средств по преодолению паники, страха от привозной заразы. Церковь свои колокольным звоном и укреплением веры всегда способствовала укреплению духа человека и преодолению любых трудностей. Можно быть атеистом , но не признавать реальные исторические достижения церкви никак нельзя. Я сам удивляюсь но это факт что церковь всегда положительно участвовала по преодолению всех напастей на РУСЬ. Историческая память у многих людей к сожалению отсутствует,. Эту болезнь к нам могут только завезти извне и не туда обращено так называемое общественное мнение. Зри в корень- только работники и клиенты транспорта : ж/д, автомобильного, воздушного представляют реальную угрозу: Главное это изоляция вокзалов0авто и Ж\Д , аэропортов и дальнобойщиков-вот всех кто там находится надо изолировать от остальных. Почему никто не требует запретить авантюрный туризм?? Их этих туристов сотня тысяч за границей?. Вот где источник заразы для нас от их беспечности и глупости.

Гость
23 мар 2020 в 15:14

Не нагнетайте обстановку. Лучше идите в церковь и молитесь. А чесать языком, вирус быстрей распространится. Сплачиваться надо, а не злиться. Хорошее дело делается.

Волгоградец
23 мар 2020 в 12:52

Вот уж кому делать нечего.

Гость
23 мар 2020 в 14:25

Пир во время чумы это наше.👍 Матросовы как и прежде среди нас.

Гость
23 мар 2020 в 16:02

Прочитала комментарии. Сколько в людях злобы! Какое у нас больное общество. А вель злобу лечат в церкви.

Гость из У.
23 мар 2020 в 15:07

Не понятно: Коронавирус - это деяние Дьявола или это испытание, посланное Богом? Ясно одно, никто не сможет усомниться в Его могуществе и милости (даже если умрут сотни тысяч, будет заявлено:"А могли бы и миллионы умереть, но Он милостив."

Максим
23 мар 2020 в 14:56

Сколько же в Вас злобы?
У нас всегда были Крестные Ходы в России во время эпидемий и к счастью, это останавливало напасть.
Что они плохого сделали?
Была совершена служба и прихожане прошли Крестным ходом у своего храма, прочитали молитву. Где Вы видите противозаконие или нарушение карантина?
Как собираться в это время в торгушках, так Вас там тысячи и никакой коронавирус Вас не останавливает.

Ирина
24 мар 2020 в 09:05

Они верят в то, что крёстный поход защитит от вируса? А мы верим, что поход в кино защитит. Ни то, ни другое - недоказуемо. Почему "Кино-Макс" закрыли на карантин, а церкви нет? Или это признание того факта, что в церкви людей ходят гораздо меньше, чем в кино?

Гость
23 мар 2020 в 18:28

У нас объявлен разве запрет на богослужения или совершение Крестного хода?
Каждый защищается по своему, кто-то гречам закупил с туалетной бумагой.
Это действие было сделано в пределах своего храма, никто никого не трогал. Пришли все желающие. Совершили молитву как обычно в воскресенье, это делается каждый выходной. А молебен и Крестный ход приурочили об избавлении эпидемии.
Тем более их там было то человек 25 от силы, по фото это видно.

Гость
23 мар 2020 в 13:07

Если судить по фото, то в обычном трамвае людей больше собирается. Кто пишет, что этих людей нужно наказать, может тогда и всех людей из трамваев наказывать?

Гена
23 мар 2020 в 22:09

Какой ужас, это же еретики в чистом виде! Экстерминатус, помоги нам!

Горожанка
23 мар 2020 в 14:59

Что ополчились??? Батюшка молодец, не болтает языком, а спокойно помолился со своей паствой и после службы совершил молебен с крёстным ходом. Респект ему.

Гость
23 мар 2020 в 20:00

Начинали, накашляли вдоволь

Гость
25 мар 2020 в 08:34

Объясните попам что они рискуют курицами, которые несут золотые яйца.

Весельчак У
23 мар 2020 в 20:50

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

Гость
24 мар 2020 в 06:56

мир спасен теперь ))

Эдуард Суровый
23 мар 2020 в 17:21

Одни женщины около 20 ти ..... и какая же угроза заражения? Ответ : близка к 0