V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

вос.

754мм 31%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

196 комментариев к публикации

Проход только по пропускам: Волгоград и Волгоградскую область закрывают на изоляцию

1 апреля 2020, 03:50
На карантине посидеть не трудно. Но каким документом он введён? Подскажите, может я что-то пропустил?
31 марта 2020, 15:48
Продолжаю. 6. За 2-3 дня выяснится, что кого-то включили зря, а кого-то очень зря не включили. Это решаемо за пару часов! Результат: самоизоляция выполняется. но город все равно функционирует. Что для этого необходимо? Да немного! 1. Мозги у руководителей, позволяющие просчитать последствия своих действий хотя бы на один шаг вперед 2. осознание непреложной истины, что эпидемия - штуковина затратная, а следовательно, необходимо отказаться от бердовой концепции, что даже в условиях эпидемии транспортные предприятия должны сохранять свою рентабельность! Котики, вы получили из федерального бюджета аж 2 лярда рубликов! Собираетесь освоить всё без пользы для города? Или все же расчешетесь и что-то полезное предпримете??
31 марта 2020, 15:42
Ну вот где пропуска??! Дело в том, что система пропусков - это противоположный случай по отношению к имеющемуся у нас. Да, пропуска - это эффективно. И если бы приняли эту концепцию, все проблемы с перемещением в городе можно было бы разрешить за 2 суток. Но нет же, нам навялили абсолютно невнятную и максимально неэффективную схему с отменой транспорта!! Объясняю. Как вводятся пропуска? 1. Составить список предприятий, которые должны продолжать работать: медучреждения, система жизнеобеспечения для многоэтажек (вывоз мусора, газ, электричество. водоканал и т.д.), аптеки, продовольственные магазины и магазины товаров неотложной необходимости, бензозаправки, предприятия непрерывного цикла (которые невозможно остановить), что-то еще необходимое 2. Этот список большим не будет, и главное - в нем будет конечное количество пунктов 3. В мэрии (администрации) выписываются пропуска для тех, кто должен ездить на работу согласно списку. Не нужен маразм с кюар-кодами, как в столице! Достаточно картонки с двумя печатями и двумя же подписями! Это дешево, сердито и эффективно, мы не в Китае. 4. Исходя из получившегося количества пропусков рассчитывается потребность в транспорте - и ессно, водителям и контролерам должны платить!! 5. Пропуска передаются в организации. раздаются сотрудникам - посторонние/пенсы/и т.д. не ездят, но система жизнеобеспечения города продолжает работать
Гость
31 марта 2020, 13:29
Где найти документ на основании которого все написано в этой статье?
Гость
31 марта 2020, 13:54
Карантин- это прекрасно! Тогда автор статьи должен сообщить мирянам следующее: 1. Нахождение фильтрационных пунктов и площадок дезинфекции с помывочными; 2. Расположение территорий временной изоляции лиц с подозрением на кароновирус и лечебные учреждения с боксами для больных с точным диагнозом;3. Как будет осуществляться доставка продуктов питания (адресная или пункты коллективного питания);4.График дезинфекции карантинной зоны;5. Введение дополнительных сил и средств по обеспечению правопорядка и безопасности; 6. Время комендантского часа.
Гость
31 марта 2020, 13:35
Я только за. У нас пока всё достаточно благополучно в этом вопросе (тьфу-тьфу-тьфу), но лучше немного проявить бдительности и концентрации. Сами потом спасибо скажем!
Гость
31 марта 2020, 14:19
Не зря мой муж макарошек и круп с мукой и сахаром затарил в первые же дни, 217,5 кг вышло провизии. 90-е годы многому научили. Тогда же и ящик лекарств набрали и инсулина на пол года. Друзья, а вы успели запастись продовольствием длительного хранения?
Гость
31 марта 2020, 17:54
По закону не могут запретить и они пытаются через средства массовой информации запугать. Все пропускрные режимы это фикция. Пока стадо хавает они будут усиливать ущемление свободы и закрывать на незаконных основаниях магазины, фирмы и т.д. Не забывайте, что частные лица не подчиняются губернаторам, мэрам и другим. Дальше будет со стороны власти только хуже. Они тестируют свои возможности.
Гость
1 апреля 2020, 11:28
зато автобусы сегодня битком идут с южных районов.,а они мониторит будут
Гость
31 марта 2020, 21:48
Вот тока еслибы власти объявили карантин о пришлось бы раскашеливатся. Атак они как всегда хитрят и говорят то самоизоляция, но при пандемии как они говорят всегда должны вводить карантин, но вводят самоизоляцию. Так как им на руку, хотя условия как на карантине
Гость
31 марта 2020, 13:50
Если это карантин,платите людям зарплату из бюджета.Нам чем жить? ЖКХ никто не отменял, и продукты покупать тоже на что то надо.Зато США и Италии помощь оказываем.Своим бы людям лучше помогли
Гость
31 марта 2020, 14:36
Давайте держаться друзья все это временно
Гость
1 апреля 2020, 00:00
Правильно! Почему сразу не закрыли границы не взяли пример с Израиля?!?! Зачем Москвичей пускать, пусть сидят в Замкадии!!!! Почему нет масок нигде, а президент зачем то посылает гуманитарную помощь Америке?!?! А мы без масок!!!!!! Неужели трудно наладить производство?!?! Или маски Китаю все отправили?! Трамп приказал наладить производство ИВЛ! Почему президент этого не делает?!?
Гость
31 марта 2020, 21:50
Вот смотришь на все что творится и хочуется спросить,какого не закрывали границы раньше,туры продавали,закрыли бы от Китая все и всех,и ничего не пошло.А теперь с утра до вечера этот вирус у всех на устах.
Гость
31 марта 2020, 14:06
Ждём волну банкротств, разорений, выселений из ипотечных квартир, а за ними неизбежно следующих разводов и резкое падение на этом основании демографии. Ну ввели бы официально ЧС и 2/3 вопросов можно было бы снять, но нет.... разоряйтесь, мол, граждане и ползите на кладбища.
Гость
31 марта 2020, 18:09
завтра идет автобус из саратова в волгоград у ребенка есть прописка в Влг а у меня нет, нас пропустят на посту ? кто знает ? у кого уточнить?
Гость
31 марта 2020, 20:55
Что вы базар разводите? Трудно посидеть на карантине?Или хотите,как в Италии, я и мои знакомые лично ЗА , надо предотвратить эту катастрофу.Наберитесь терпения,шашлыки позже жарить будете.
Гость
1 апреля 2020, 00:08
В месяц сейчас платим 1300 за обслуживание дома и 360 капремонт. Управляющая компания обязана обеззараживать подъезды!!! За что мы платим?!?!?!
Гость
31 марта 2020, 17:20
болше сидите. а они ваш работа будут отбирать последнюю.
Гость
31 марта 2020, 21:12
Подскажите, на собственном транспорте я могу выехать из района области в другой район, там пожилые родственники и им нужны продукты! Как быть? Я так понимаю, запрета на это нет?
Гость
31 марта 2020, 22:03
Завтра на работу где пропуска и как они выглядят всем наплевать
Гость
1 апреля 2020, 00:06
Должны бесплатно раздавать маски и резиновые перчатки, антисептики. Каустик выпускает обеззараживающие сейчас. Почему управляющие компании только деньги дерут и ничего не делают?!?! Призываю жаловаться в жилищные инспекции по поводу того что нам не обеззараживают подъезды сейчас. Даже простую уборку не делают, по закону должны делать влажную уборку 1 и 2 этажей каждый день. Зарплаты себе огромные получают с наших денег. Люди, регистрируйтесь на гос услугах, и жалоба пойдет сразу в 5 инстанций!!!!! Так сказала администрация Красноармейского района.
Гость
31 марта 2020, 19:31
Необходимо было сразу прибывших из-за границы и тех с кем они контактировали на изоляцию. Это не отработали, теперь всех хотят изолировать!
Гость
31 марта 2020, 19:32
Карантин с 1 апреля до..... ??
Гость
1 апреля 2020, 05:33
С 1 апреля закрываем область на так называемый карантин, приостанавливаем работу транспорта - но при этом, чтоб все были на работе. Парадокс
Гость
1 апреля 2020, 07:02
Уважаемые авторы статьи, а вы знаете что вас можно привлечь? Вы зачем пишете в заголовке что закрыт и по пропускам? У нас что официально карантин объявили?
Гость
1 апреля 2020, 13:31
Самоизолируйтесь - замечательно! Мы так-то работаем! Как должны добираться на работу сотрудники мед. организаций, работающие во вторую смену, и как уезжать работники после первой смены, если с 9 до 16 транспорт не ходит? Дистанция 1,5 м - отлично! В автобусах люди как шпроты "нос к носу", представляете сколько там микробов???????????как тут не заразиться??? Вы адекватные вообще??????!!!!!!!!! А как будут отчитываться, так скажут - Мы приняли меры, мы молодцы. Обеспечьте людей масками, дез. средствами сначала. Путин сказал - сидите дома, бюджет выдержит. Да полгорода за свой счет отправили. Город засранный, повсюду мусор, антисанитария полная, осталось надеяться, что вирус сдохнет от стыда и все обойдется.
Гость
1 апреля 2020, 20:23
Все плачут , что нет денег. Действительно реальный выход не платить налоги и коммунальные платежи.
Гость
1 апреля 2020, 23:07
А въезд не хотят по пропускам с Москвы сделать? Кажется с этого надо начинать.
Гость
31 марта 2020, 13:28
Штрафных санкций если не будет,то это бессмысленный запрет
Гость
31 марта 2020, 23:35
Здравствуйте люди .Не хочу призывать вас к панике лиш хочу сказать вам истину.Я проживаю в Испании и вижу своими глазами как это сташно ,когда больницы переполненны,когда умирают за одну только последнюю ночь 839 человек,когда умирае соседний мальчик 12 лет.,когда умерают врачи в госпиталях ,когда в стране Каузззз.И сташно думать что это сделал Вирус который убивает людей.Люди сидите дома и как можно меньше передвигайтесь .Только таким образом можно будет остановить смертность и распостранение вируса.
Гость
31 марта 2020, 13:36
А кто будет кормить моих 6-ых детей и трех жён?!
Гость
31 марта 2020, 18:58
Конечно всё прекрасно,но теперь Москвичи не могут проехать в Волгоградскую область)
Гость
31 марта 2020, 21:39
Наш директор решил, что контакт центр относится к непрерывному предприятию и выдал бумажки. что б не задерживали
Гость
31 марта 2020, 23:24
Я нахожусь в Москве я могу приехать в Волгоградскую область
Гость
1 апреля 2020, 08:01
А чем трамвай хуже автобусов? Трамваями даже больше людей пользуется. ЗАкрыли трамваи, чтобы устранить конкуренцию питеравто, вот и всё.
Гость
1 апреля 2020, 15:01
А кто скажет , почему нелегалы гастарбайтеры у которых даже справок нет неофициально работают на предприятиях пищевой промышленности города и мест мясо , доступ к тортам имеют и сырью ? Есть наказание за это, или если официально не оформлены , вроде как из там нет?
Гость
31 марта 2020, 17:36
Вирус уйдет и богачи вернутся в рай, бедные в ад, а клоуны на эстраду
Гость
31 марта 2020, 19:09
А как быть тем,у кого родители в деревне живут??? Не смогут им продукты отвезти. ..
Гость
31 марта 2020, 19:23
Вот из за таких как вы которые закупают все неглядя и цены растут.
Гость
31 марта 2020, 21:47
А как выглядит новый пропуск? Говорят, он полностью совпадает с внешним видом купюры, изображающей Хабаровск и памятник Хабарову там же? И водяные знаки и и прочие защиты идентичны?
Гость
31 марта 2020, 23:28
Если в понидельник все выходят на работу, и вирусу конец, так что ли
Гость
1 апреля 2020, 08:57
Отопление отключите!!!!! Дома сауна!
Гость
1 апреля 2020, 11:01
Господа, 31.03.2020 попытался найти защитные маски в Волгограде и Волжском. В аптеках смеются. Какой карантин? Какая безопасность. Зато в Америку шлём маски и АИВЛ
Гость
1 апреля 2020, 11:52
Какой карантин и самоизоляция!Чем занят Роспотребнадзор?Все пивные магазины в Камышине работают в полную силу!Это самый жизненно важный продукт в данный момент!
Гость
1 апреля 2020, 11:59
После такого все правительства если у них есть хоть немного совести просто должны подать в отставку, а не проводить референдум с поправками и не сажать на царствование монарха бессрочно.
Гость
1 апреля 2020, 16:36
Как быть всем тем кто работал у частника!? Через пару недель они выдут на промысел. Ведь это будет так. Ведь самый страшный и опасный человек, это голодный.
Гость
1 апреля 2020, 17:40
Мы с мамой инвалидом вдвоем ,денег до конца недели.работу я потеряла изза отсутствия транспорта .как жить???
Гость
1 апреля 2020, 06:39
Какая разница от карантина или потом от голода и марадерства
Гость
1 апреля 2020, 07:21
Автобусы не ходят,а самолеты летают.
Гость
1 апреля 2020, 08:18
Смиритесь. Теперь будем так жить до последних своих дней... по другому как раньше уже не будет.