V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

167 комментариев к публикации

На дачу ездить можно: Волгоград оставили на изоляции до 1 мая

3 апреля 2020, 10:35
В 5 -й больнице и до пандемии не хватало врачей анестезиологов, сестер анастезисток. Ответ прост почему нет врачей. Нет желающих работать на такой тяжелой, ответственной и высококвалифицированной работе за такие деньги. Нет желающих слушать речи больных и читать в СМИ что ты есть врач - убийца. Любая выжившая из ума бабка может на страницах издания обсуждать проводимое ей лечение. Врачам надоело ходить по прокуратурам по уголовным делам, по жалобам, которые пачками пишут родственники умерших больных. Реаниматолог работая на ставку по 8 часов получает 26 т.р. Как так? Исполнение майских указов осталось в кремлевских сказках. Средняя зарплата по городу и то больше и составляет 31 т р. Водители автобусов , маршруток, водители личных машин чиновников , рабочие многих предприятий по 30-50 тр. Или врачи снова услышат фразу - не хочешь - увольняйся, ты должен , клятва Гипократа. Ты должен пойти и умереть на работе. Потому, как этого хочет быдло, вернувшееся из круиза семьей по Европе, и рвущееся проехать на закрытую территорию больницы на своем Мерседесе. Лень пройти 100 метров. Ты врач никто, ты рабочий червь. Твои врач дети, твоя семья , родители пустой звук.
3 апреля 2020, 14:04
Видимо по это причине в регионе острая нехватка анеастезиологов ? ))) Никто не хочет получать придуманные вами миллионы? Вы в небесах витаете, милейший.
3 апреля 2020, 14:09
Это говорит статистика. Могу назвать крупные предприятия , где зарабатывают в среднем по 40 тр. Очень велика разница между начальниками и персоналом.
3 апреля 2020, 09:42
Для миллионного города всего 8 официально заражённых - это крайне малый процент. И как Инфекционка может быть переполнена? Кем? Людьми с подозрением на COVID-19? Сейчас все больницы переоборудуют под потенциально зараженных, а люди с простыми ОРВИ и ГРИППом помощи не получат? Что за бред?
Гость
3 апреля 2020, 07:47
замазывать и скрывать смертность по коронавирусу будут ( что бы в Москву рапортовать что все отлично , и еще выпрашивать денег для себя любимых и незаменимых )- всем чем угодно и пневмоний и тд , это как раньше практиковалось на скорой помощи - ну будет труп по всем признакам и симптомам , НО не в кое случае его не грузите в машину , что бы он в машине не скончался , так как потом затаскают и замучают всех от водителя до заведующей подстанций )))
3 апреля 2020, 10:14
Где правда? 8 заболевших переполнили больницу... Что из людей дураков делать?
Гость
3 апреля 2020, 10:16
Люди стали понимать что это всего лишь мировой заговор и не больше ,короновирус)))) спросите у всех своих знакомых есть ли у их знакомых заболевшие короновирусом ,и вы получите ответы на все вопросы
3 апреля 2020, 07:16
Туберкулёзников после тюрьмы и то больше по улице гуляет чем у вас с кароновирусом лежат.
Гость
3 апреля 2020, 07:28
63 человек уже неделю лежат или больше, с подозрением... Тест же за два дня делается.
Гость
3 апреля 2020, 07:26
Головой думайте . Из 8 Может стать 800 . Это не клоунада а спасение ваших жизней. Как дети
Гость
3 апреля 2020, 13:35
Много вопросов звучит в последнюю неделю, почему власти не объявляют ни карантин, ни режим чрезвычайной ситуации, ни чрезвычайное положение. Ответ простой. По всем законам государство гарантирует возмещение причинённого гражданам и юридическим лицам вреда. Так, статья 9 Закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения гласит: Индивидуальные предприниматели и юридические лица имеют право на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их имуществу при осуществлении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Статья 24 закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера": Финансовое обеспечение установленных законом мер по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций федерального и межрегионального характера является расходным обязательством Российской Федерации. Наконец, статья 29 закона о чрезвычайном положении гарантирует, что лицам, пострадавшим в результате обстоятельств, послуживших основанием для введения чрезвычайного положения, или в связи с применением мер по устранению таких обстоятельств или ликвидации их последствий, возмещается причиненный материальный ущерб.
Гость
3 апреля 2020, 16:55
Противно читать. В новостях одни противоречия! Искажают информацию. Например, то можно ездить на личных автомобилях, то нельзя и тд. Уже юристы обьяснили, что официально людям не могут запретить передвигаться по городу, области и т.д. Получается фейки. Я напишу официальное письмо со скриншопами этого сайта с органы и надзор, пусть проверяют на момент фейков! Я вам официально пишу.
Гость
3 апреля 2020, 08:02
Ещенко так и не осознал какой опасности он подверг своих коллег??? Или это нормально в шоу бизнесе?? Какую ответственность он понесёт?
Гость
3 апреля 2020, 12:45
Жесть! Не пускать никого в Волгоград! Какие москвичи и отдыхающие? Почему мы простые люди должны страдать из-за них? Мы без работы остались, двое детей, кредиты. Как жить дальше? Легко говорить тем у кого миллионы на картах! На работу сейчас никого никуда не берут. Отмените оплату ЖКХ, на кредиты отсрочку хотя бы дайте. Что вы творите с людьми?
Гость
3 апреля 2020, 15:52
Хватит разводить народ. Сидите все как мыши по домам, наше правительство что то задумало вот и все и еще просто кризис в стране.
Гость
3 апреля 2020, 12:55
Бред, а работать как?? Мы самозанятые, для нас автомобиль - единственное средство пропитания и выживания. Какая самоизоляция, жить не на что будет тогда - а это кредиты, ипотеки, дети и, в последнюю очередь, коммуналка и питание.
Гость
3 апреля 2020, 13:38
на машине даже в заразной маскве можно передвигаться у нас нет отцу 80 лет, маме 72 и что мне им нельзя еды и лекарств привезти? везде облавы, патрули
Гость
3 апреля 2020, 14:58
Какая чушь! Почему нельзя на машине поехать за продуктами, да в ту же самоизоляцию на даче? В Москве и других городах это разрешено, а наши как всегда выпендриваться, хотят быть святее папы римского! В каком официальном документе это написано?
Гость
3 апреля 2020, 08:32
Повтарюсь москвичей и приезжих надо гнать домой ,нечего им тут делать
Гость
3 апреля 2020, 08:46
никакoй самoизoляции нет, как и карантина, никакие бoльницы не гoтoвы, а лишь думают, как гoтoвиться к наплыву зараженных. наплыва зараженных пoка и нет. ну и как oни мoгут быть гoтoвы?
Гость
3 апреля 2020, 13:57
У меня сын мед. брат принес вчера фишку 14600.А,забыла еще ему Путин вчера "спасибо" сказал. Я всю ночь плакала...
Гость
3 апреля 2020, 11:40
Цитата "Вице-губернатор Волгоградской области Наталья Лисименко добавляет: «Многие жители принимают эти ограничения крайне отрицательно, но такова, наверное, человеческая природа. Я хочу сказать, что оперативный штаб и администрация области сейчас работает в круглосуточном режиме».конец цитаты Сама себя не похвалишь, другие не поймут. Сидела бы ты Наталья дома, на "самоизоляции" толку от тебя ноль
Гость
3 апреля 2020, 10:39
Почему не закрывают Волгоград с Волжским? Нельзя пускать людей из Москвы и Подмосковья . Берите пример с Кадырова , он закрыл все регионы .
Гость
3 апреля 2020, 12:51
Надо закрыть город. И пусть эти путешественники из-за рубежа и столицы нашей родины сидят там где были.
Гость
3 апреля 2020, 12:56
Ни кого не впускать из за границы !!!!!! И начать штрафовать а то мы видилите сидим дома а сейчас туристы эти приедут и мол готовьтесь большой поток будет п смысл тогда что мы сидим если мы приним этих туристов и они нас заразят!!!!!!
Гость
3 апреля 2020, 15:22
Если дети живут вдали от родителей, самостоятельно, значит они могут пожить и дальше самостоятельно и вдали. Зачем их пускать из Москвы и других неблагополучных районов? Несколько десятков лет назад была у нас холера, границы закрыли и справились! Страшное дело было. А сейчас, всем нельзя, но и всем же можно?! Совсем не берегут докторов!!! Принимайте волну???? По вине же администрации города и будет вспышка!
Гость
3 апреля 2020, 17:32
Беларусский президент прав, он не вводит карантин, он не хочет сажать экономику своей страны. Зайдите новости Белоруссии сегодня.
Гость
3 апреля 2020, 08:02
Вот сейчас 2 миллиарда распилят(распи..т). Тогда в Москву и отрапортуют что всех победили!
Гость
3 апреля 2020, 11:44
Кто такая Лисименко !В 2000 году, при губернаторе Николае Максюте, пришла работать в администрацию региона. Она пережила четырех губернаторов, сама не только оставаясь на плаву, но и сохраняя огромное влияние на первое лицо области. Она долгие годы работала в правовом управлении администрации Волгоградской области. Губернатор Сергей Боженов доверил ей пост председателя Избирательной комиссии Волгоградской области, а через полгода другой губернатор, Андрей Бочаров, ее оттуда выгнал. Однако опытный аппаратный работник Лисименко не только сумела удержаться во власти, но и нарастила свое влияние. Ее сегодня считают одной из самых близких советчиц губернатора. Именно советчиц, поскольку всем известно, что губернатор более всего прислушивается к мнению женщин. (источник -"Блокнот Волгограда)
Гость
3 апреля 2020, 09:45
Читайте новости,у него не корона,а обычная пневмония,врачи думаю откуда,если короны нет.Он лечится и уже даже поёт!
Гость
3 апреля 2020, 11:14
В камышине нет исчезли гаишники и полицейские! Их куда-то из города отправили в поддержку другим, а у нас начался беспредел! Людей на улице дофигища! Все работают! Такое ощущение как будто я одна дома сижу... Кто нибудь отреагируйте!
Гость
3 апреля 2020, 11:23
Где они взяли маски?!?!
Гость
3 апреля 2020, 11:27
Почему нельзя для всех приезжих организовать общий карантин не дома, откуда они наверняка буду ходить где нипопадя, а поместить их например в одну гостиницу под строгий контроль и охрану, как это сделали на Украине??! Всё дешевле чем всему бизнесу региона кислород перекрывать.
Гость
3 апреля 2020, 12:50
Продуктовые магазины главные очаги заражения. Люди выходят и гуляют по магазину там же встречают знакомых стоят разговаривают обнимаются. Нет ни какой изоляции
Гость
3 апреля 2020, 12:51
Это все бред что 8 человек, больше у кого подозрение на него разве лежат в больнице? Нет!. Все они уже больны
Гость
3 апреля 2020, 13:37
Все боксы закончились. В статье написано, что пятеро с вирусом и пятеро на подозрении. Всё. Все боксы закончились....
Гость
3 апреля 2020, 14:02
Какие приезжие из москвы?дома все должны сидеть а не мотаться по стране.Если жители обязаны сидеть по домам и не передвигаться даже на автомобилях, то и границы регионов должны быть перекрыты, иначе нет никакого смысла в самоизоляции
Гость
3 апреля 2020, 17:47
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.!!! Люди задумайтесь, на какие средства мы будем существовать?????
Гость
3 апреля 2020, 19:18
Вот эти комментарии надо бы руководству почитать. Далеки они от нас. Дети играют в футбол, бабушки на лавочка. А мы ещё гостей-туристов ждём!
Гость
4 апреля 2020, 09:23
В другой статье пишут,что с 4апреля все авиасообщения отменены,все российские туристы не будут возвращены в Россию.Так какого наплыва ждет губер?Или лишь бы денег поптлить,да панику нагнать,всех по камерам закрыть и штрафы собирать.А то что многие из-за отмены транспорта не имеют возможности доехать до больниц,аптек,продуктовых магазинов-этого он не знает?Что 2/3людей остались без работы и финансов и им просто не на что жить-этого тоже он не знает?Хватит держать людей за биомассу,иначе начнется беспредел и марадерство.Страх страхом,но я лично с помойки питаться и семью кормить не намерян.
Гость
4 апреля 2020, 10:07
Подскажите, имеют ли право руководители микрофинансовых компаний, которые выдают займы населению, таких как Деньги сразу и Быстроденьги выводить своих сотрудников на работу в офисы???
Гость
3 апреля 2020, 17:22
Мы с ненаглядным и ребятенком на дачу уехали картошку сажать. Малыш бегает с папкой. Душа радуется. Ребятенок на костре кусок хлеба пожарил, папка на углях банку тушонки греет. У кого в семье девушка на выданье пишите. Нам бы лет 28-33. Чтоб умом в нашего и нам подстать.
3 апреля 2020, 07:15
Естесственно больше.вы на свою статистику по Волгоградской области посмотрите.( 8 заболело.0 умерло.) Но это же клоунада .
Гость
3 апреля 2020, 08:34
Вандалы ломают ограждения детских площадок - видимо негде больше бухать. Охрана домов и полиция как всегда близорука!!!
Гость
3 апреля 2020, 09:48
еще не вечер, думаете даром пройдут поездки в утрамбованных автобусах тем несчастным, которым пришлось последние несколько дней добираться на работу и домой?
Гость
3 апреля 2020, 10:11
Фото бокса для больного в Инфекционной кировской сильно впечатлили. С какой помойки эту тумбочку принесли? А окна можно было бы хотя бы покрасить. Жесть! Просто жесть! Сочувствую пациентам
Гость
3 апреля 2020, 11:21
А кто возместит потерянную зарплату самозанятым? У нас ведь нет фиксированного оклада. Поэтому мы как ездили, так и будем ездить, выжить-то надо как-то Разве что из танков нас начнут расстреливать.... да и то увернёмся!
Гость
3 апреля 2020, 11:46
Мне интересно люди на которых нераспространяется закон путина которые работают куда детей девать?Дома одних оставлять?Когда дет.сада откроют???
Гость
3 апреля 2020, 11:54
Какой поток туристов?все же должны сидеть дома!?
Гость
3 апреля 2020, 12:01
Очередные пьяные бредни
Гость
3 апреля 2020, 12:38
Пусть лучше скажут где маски купили. Больше толку будет, чем от их заседаний.
Гость
3 апреля 2020, 12:52
Не мест нет, а закрыли на верное из-за жалоб на состояние самой больницы