V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

105 комментариев к публикации

Есть первые «жертвы»: чиновники вышли на улицы для отлова праздношатающихся волгоградцев

Гость
9 апреля 2020, 00:04
Во всем двойные стандарты... Леруа-Мерлен работает, М-Видео работает, в автобусах давка. Так где изоляция? Для кого и по какому праву эти магазины работают?! Сапожника оштрафовали, а в этих магазинах ну точно ни кто не заразится! Наверняка это далеко не полный список. И справки эти для походов пусть засунут себе.... во все карманы. Они всех сразу спасут от заражения. Собак можно выгуливать на свежем воздухе, а дети должны чахнуть в 4-х стенах. И так во всем.
Гость
8 апреля 2020, 19:06
Почитал список должностных лиц. Ужас...Начальники, замы, старшие консультанты, консультанты ...и прочие. Это ж сколько развелось дармоедов с непонятными названиями должностей.
8 апреля 2020, 19:01
Интеоесно, а чинушь есть справка, что они трезвые?
Гость
8 апреля 2020, 17:58
Зато сегодня на автобусной остановке "кинотеатр Юбилейный" на улице, с лотков спокойно торгуют одеждой, искусственными цветами и т.д., и никого не боятся))) с местными "синими человечками" "все решено", "вопросы закрыты")) вот и торгуют спокойно)) а то изоляция, самоизоляция.....
Гость
9 апреля 2020, 06:48
Сколько вышло на патрулирование чиновников старше 65 лет?
Гость
9 апреля 2020, 08:32
Дорогие друзья наша власть проводит эксперимент насколько мы управляемы ей очень важно знать как можно нагнуть народ ещё сильнее и короновирус здесь не причём
Гость
8 апреля 2020, 18:58
Все штрафы незаконны, режим самоизоляции имеет добровольный, а не принудительный характер,за исключением лиц,прибывших из-за границы,заразившихся или имевших контакты с заразившимися,для этой категории назначается строгий 14 дневный карантин и только за нарушение этого карантина имеют право выписать штраф,а не за режим самоизоляции. В последнем случае нарушаются право граждан на свободное передвижение,так как всеобщего карантина и ЧС объявлено не было. Т.е.происходит прямое нарушение конституции и превышение должностных полномочий.
Гость
8 апреля 2020, 17:55
Ходите группами человек так по десять
Гость
8 апреля 2020, 18:07
Редакция. Огласите весь поименный список этих усердствующих чиновников, а то сейчас много мошенников развелось. Полагаю - все они достойнейшие члены ЕР?
Гость
8 апреля 2020, 19:20
Вышли на отлов ... прям как на бешеных бездомных собак!
Гость
8 апреля 2020, 17:58
только в автобусе никого ловить не надо
Гость
8 апреля 2020, 20:28
Никто никого не отлавливает. Сфотографировались для отчетности. Уборщица в подьезде тоже снимок сделала будто бы она дезинфекцию проводит. Вы поверили, что чиновник вышел на улицу отлавливать ?Я полиции не разу не увидела
Гость
9 апреля 2020, 08:38
это губернатор санкционировал такие штрафы? дай повод нажиться и шершни тут как тут
Гость
9 апреля 2020, 08:47
В девяностые люди по улица ходили с оружием, а в кармане собственноручно написанная справка, что ствол нашел и несу сдавать его в милицию. Число, подпись. И каждый день справка переписывалась.
Гость
9 апреля 2020, 08:46
Чиновники на фото, очень похожи на бандитов.
Гость
9 апреля 2020, 22:59
Сколько армян отловлено по сапожным мастерским? А с помидорами по киоскам?
Гость
8 апреля 2020, 18:23
Чиновникам надоело дома сидеть и решили поохотится. Ну в принципе охота весёлое развлечение.
Гость
8 апреля 2020, 19:45
Чиновники, передохните! Как сказал президент.
Гость
8 апреля 2020, 18:07
А зачем я должен писать справку? Сам для себя что ли? Если я не у ложился в указанное время мною же, то тогда штраф? А зачем мне указывать время, если это свидетельствует против меня же самого!? Имею право не свидетельствовать против себя!!!
Гость
8 апреля 2020, 22:24
А почему только в центре вышли искать нарушителей? Где же полиция на красном, на рынке северном, например, где во всю идёт торговля ? На Титова? Где армяне выстроились в ряд и зарабатывают деньги? Почему туда не выезжаете? А то нашли место, не отходя далеко ... там значит можно людям жить, ходить, торговать, а здесь в центре запрись и сиди без денег. Вообще афигели. Надо написать офиц запрос.
Гость
8 апреля 2020, 19:09
А по чему тогда газовщики и пожарные ходят по квартирам тягу проверяют это что так необходимо и нельзя подождать пару месяцев??? вот он зпшол в 100 квартир а потом ко мне эту заразу в дом притащил !!! и вся самоизоляция коту под хвост!!
Гость
8 апреля 2020, 18:23
А без полиции протокол составить никто из чинуш не хочет попробовать?
Гость
8 апреля 2020, 18:56
все забыли что самоизоляция это добровольное дело, самоизоляция принудительная для лиц прибывших или контактирующих с заболевшими для них и положены штрафы за нарушение. Для обычных людей штрафов никаких не может быть... и запреты свои накладывать конституция не разрешает...а кто такие указы выписывает должен по закону ответить.
Гость
8 апреля 2020, 18:02
Чиновники не ждут когда им деньги принесут в кабинет , они сами за деньгами вышли и гоняются за людьми. Когда мы еще такое увидим??? Это наверно в США происходит ,Госдеп придумал!
Гость
8 апреля 2020, 19:21
Сам себя изолировал. Сам себе уведомление и написал. Сам себя проконтролировал и перед собой отчитался. Это уже не диагноз. Клиника
Гость
8 апреля 2020, 20:03
"Если на работу, за хлебом или в аптеку, вас попросят доказать. На этот случай в кармане должна быть справка с работы либо написанное собственной рукой уведомление." - город Глупов или власть без мозгов.
Гость
8 апреля 2020, 18:56
Выйдут на лоха. На каком основании будут штрафовать если официально не объявлен в Волгограде ни карантин ни чс?
Гость
8 апреля 2020, 21:10
Общаться нельзя. Мусор вынести с уведомлением самого себя. ... зазеркалье какое-то. А как же полиция ходит парами? Их вирус не берет? А вдруг они тоже бессимптомно больны и заразят окружающих? Пусть справку показывают, что прошли тест на коронавирус. Справка действительна сколько дней?
Гость
8 апреля 2020, 23:10
То,что происходит полное издеватедьство.Мы лишены главного,свободы.Да болеть страшно,но изоляция для обычных людей это тюрьма глубокая дипресия.Как и какими из неё выйдем.А может уже кто и нет
Гость
8 апреля 2020, 17:54
У меня тугоухость и любвиобильность , я слышу только с расстояния 10 см а если весь хорошая сразу целую . Готов встретить чиновника и выразить ему свою безграничную любовь.
Гость
8 апреля 2020, 17:57
А сколько чинуш тусуется в определённых местах. Адрески дать?
Гость
9 апреля 2020, 13:43
Штрафы глупо, мы это не понимаем. Надо как в Индии, бить палками. Вот это будет по ручки, да по мордам!!! Это сразу все поймут, и друзьям передадут.
Гость
10 апреля 2020, 11:56
Люди... очнитесь!!! Мы что виноваты в чем? Мы закон нарушили, ограбили или убили? Если завтра примут закон убивать всех на улице, вы тоже будите убивать? Карантину подлежат больные, те кто заражен!!! А не здоровые люди, которые вышли гулять на пустую улицу! Вы что творите? Кто вы??? Менты? Полицаи? Или все же служители закону и порядку? Вояки? Или же гордость нации, военные подразделения, в которых как в бога верим мы?
Гость
8 апреля 2020, 18:09
Могу дать .... помять!
Гость
8 апреля 2020, 19:58
Доиграются проверяльщики, у кого-нибудь сдадут нервы...
Гость
8 апреля 2020, 20:17
Ну если чтобы вынести мусор нужно написать самому себе разрешение-уведомление, то чтобы потом пойти на голосование по поправкам к конституции, нужно будет получить личное приглашение от губернатора? Или от самого президента? Неужели это не доходит до руководства? Вроде президент призвал включать здравый смысл в своих решениях и указах. Но чиновники непробиваемы. ГУБЕРНАТОРА погубят его окружение, его работники.
Гость
8 апреля 2020, 20:46
Что за бред? Какие ещё штрафы? Многие люди и так остались без денег. !!!!
Гость
9 апреля 2020, 06:25
Банки открыты, но в банк низя....
Гость
9 апреля 2020, 10:56
Чем бы дитя ни тешилась, лишь бы не беременела. А то, дураков в нашем городе и так много.
Гость
9 апреля 2020, 14:10
отлов - прямо как собак😁
Гость
9 апреля 2020, 14:19
Люди остались без работы, деньги не у всех имеются, чтобы месяц существовать в изоляции. Пытаются у частников подрабатывать. А куда им деваться. Вот и передвигаются. Вместо того чтобы штрафовать тех у кого и так денег нет, лучше бы помогли финансово или продуктами. А они вышли им почему то можно передвигаться и в финансовом плане трудностей не знают, зато простой люд штрафуют. Дешевая показуха.
10 апреля 2020, 18:26
А в автобусах не хотят покататься и проверить дистанцию. Интересно на кого выпишут протокол?Я устал от сидения взаперти, накапливается депрессия. Нашему герою нужен всплеск психиатрических заболеваний?
Гость
8 апреля 2020, 18:52
Просто оставлю это здесь https://kazanfirst.ru/news/515348
Гость
8 апреля 2020, 18:11
Для этого все и придумано. Скатерть -самобранка, любой человек без вины виноватый. Канал Ютуб "Арт видео "расскажет, в чем они по уши вляпаны. Сумма несоразмерна и тд. Канал "А если честно" разоблачает брехню про Италию и бандитскую подоплеку наших реалий
Гость
8 апреля 2020, 19:57
Ай ай ай, а у меня принтера нет справку распечатать..... вот бегу ищу ближайший принтер
Гость
8 апреля 2020, 20:32
Едросы вышли на охоту, давить население до последнего)
Гость
8 апреля 2020, 20:45
Новые штрафы и налоги. Лучшая помощь от государства для населения. Ура!
Гость
8 апреля 2020, 19:54
А разве чиновники имеют право составлять протоколы?
Гость
8 апреля 2020, 18:33
А по сопатке?!
Гость
8 апреля 2020, 19:10
Мне кажется что у кое-кого закончились деньги на бухло! Ну и естественно была отправлена экспедиция дабы пополнить баланс!