V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 73%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

В Волгограде к концу недели вновь рухнул индекс самоизоляции

Гость
17 апреля 2020, 10:17
Граждане, будьте сознательны! Кто вам просто так подарит 3 недели выходных? Все очень серьезно! В мире уже больше 2 млн больных, сотни тысяч умирают! Сидите дома а то гулять будет некому...
Гость
17 апреля 2020, 11:32
О самоизоляции речь может идти только в том случае, если действительно работать будут лишь те организации, без которых ну всё, никак не обойтись. А если практически все предприятия работают, то самоизоляция - пустые слова, за ними нет дела...
17 апреля 2020, 09:58
Ситуацию с КВ можно сравнить с настоящей бактериологической войной. Не зря в Италии работает большое российское подразделение войск радиационной, химичкой и бактериологической защиты. Как на всякой войне есть раненные и убитые. Всякая война требует больших специальных ресурсов. Элементарная логика требует знать сколько сил и средств требуется для ведения боевых действий. Если в горячей войне это пушки, танки, боеприпасы самого разного типа , горючее и еще сотни наименований абсолютно необходимых предметов . То для ведения бактериологической нужны не только голые койки, о которых говорит губернатор. Голая койка не может лечить. Это всего лишь поле боя. . Для серьезной борьбы с вирусом , а не ее имитации абсолютно необходимы подготовленные специалисты ОБЕСПЕЧЕННЫЕ СИЗ должной комплектации . Без них часть медиков вообще не пойдет работать. Или выйдя на работу быстро заболеют сами, заразят весь остальной персонал и инфекционная больница сама превратиться в рассадник КВ и все подготовленные 2000 коек немедленно выйдут из строя. Все уйдут на жесткий карантин. Тогда не будет ник коек, ни медиков. От том что медики заразят свои семьи, соседей и говорить не приходится. Защита медиков - ключевое звено борьбы. По опыту других стран известно, что медики сами быстро заболевают. Ниже.
Гость
17 апреля 2020, 10:13
если бы все было так страшно, то какие могли бы быть ШОУ-программы по поводу вируса на всех практически центральных каналах. Какое ШОУ? Где грамотные комментарии грамотных вирусологов, инфекционистов, где разъяснения, как не спутать ОРВИ и аллергический сезонный кашель -с короной? Люди боятся идти и вызывать врача, запрут, и неизвестно что ты там в больницах подхватишь.
17 апреля 2020, 09:59
Сразу возникает вопрос по существу - сколько заготовлено для медиков респираторов, очков, спец костюмов. бахил. Расход их огромен. Они все одноразовые. Готовы пункты их утилизации? Для больных необходимо большое количество одноразового имущества - пастели, халатов, трубок, шлангов, катетеров. большое число разных дорогостоящих медикаментов. Нужно организовать питание, уход за больными. Это можно сравнить с тем, сколько боеприпасов заготовлены для войск. Без них любая боевая единица - куча железа. Какие ресурсы для этого приготовлены? Я не услышал расчет сил и средств для предстоящего сращения как это делает каждый командир перед боем. Медикам обещают надбавку в 1000 руб? Это вся цена за риск здоровьем и жизнью? Почему надбавки в регионе в разы меньше отличаются от обещанных президентом? Любопытна роль нового медицинского совета. Он будет крайним во всех делах? А без него у нас мало управленцев всех сортов и рангов? Отвечать за работу труднее, чем, царствовать на должности. Вызывает удивление слова и обещание губернатора не ухудшать качество иной медицинской помощи. Как это возможно сделать , если все силы брошены на КВ? Совершенно легкомысленное заявление. Что в итоге? После заявления губернатора больше вопросов , чем ответов. Ясности никакой. Разговоры о готовности региона к встрече КВ в виде 2000 коек ничем не подкреплены.
Гость
17 апреля 2020, 09:04
Уже пора признать, что нет давно никакой самоизоляции и отменить её официально. Власть должна уметь достойно проигрывать и признавать своё поражение.
Гость
17 апреля 2020, 09:26
Из дневника. 17 апреля 2020. Осталось 700 рублей. Кошан так и не вернулся. Скорее всего загулял, или издох от отсутствия мышей. Попил из крана водичку похожую на утреннее кофе без молока. Со вчерашнего дня из платёжек делаю самолётики с бортовыми надписями - пнх, и пускаю их с 12 -го этажа. Пока жив.
Гость
17 апреля 2020, 09:25
Ага. Именно сегодня утром все пошли просто так гулять, когда ветер 20м/сек. Погода прямо для прогулки. Брешут ваши индексы! Все дома сидят, кроме тех, кто поехал на работу. Ну бабульки может пошли счета оплатить по коммуналке, и то вряд ли.
Гость
18 апреля 2020, 20:56
А можно без цели выйти из дома? Это как?
Гость
17 апреля 2020, 10:33
Рухнул...
Гость
17 апреля 2020, 10:33
Вот скорые поедут, как в Москве, или чего похуже - тогда все дома будут сидеть, но будет поздно.
Гость
17 апреля 2020, 11:39
Рухнул курс самоизоляции.
Гость
17 апреля 2020, 10:04
все эти индексы - пoлная туфта. пандемии нет.