V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

749мм 45%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,57
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

В Волгограде на Мамаевом кургане стёрли надпись: «За нашу советскую Родину! СССР!»

2 мая 2020, 20:06
В таком случае, надо и саму "Родину Мать" убирать. Она ведь тоже Советская. Прям усиленно по всей стране стирают память о СССР, и очень хорошо оставляют дерьмовую память о себе, деятелях. На их могилы плевать будут однозначно, и потом, также, сотрут из всей истории, что были такие предатели, которые за рубль, Родину продали: память предков, и своих матерей и отцов, которым лучше было бы не рожать их, вредителей и предателей. Уже было же, на 9 Мая в Москве менты флаг СССР у людей отбирали и не только флаги.
3 мая 2020, 15:40
Современная российская власть выращивает из своих граждан очередные дивизии власовцев. Гитлер нападать должен был бы сегодня, ему легион либералов помог разрушить Россию
Гость
2 мая 2020, 16:41
Напишут - "За Вовку и жульё"?
Гость
2 мая 2020, 18:31
Нужно написать за нашего великого Путина!
Гость
3 мая 2020, 13:55
Надпись нужно восстановить, чтобы потомки не забывали , какую Родину защищали наши герои Великой Отечественной войны!
Гость
3 мая 2020, 14:40
В Великую Отечественную Войну люди воевали именно за Советскую власть, за Родину!!! Тогда не было такого понятия как совок. Это позднее появились новые понятия, многопартийность, и теперь каждый хвалит свое болото, при этом очерняя других, и наше советское прошлое. Раньше тоже было не все идеально, но столько ворья, казнокрадов,коррупции во властных структурах не было. Люди были честнее во всем! А сейчас, если что не так, изрыгаете гадости про всех: президента, партии, советское прошлое, и.т.д. Вы на себя просмотрите , не помнящие родства, что вы хорошего сделали для своей Родины???
Гость
2 мая 2020, 16:31
Одно уточнение - в советское время никакой надписи не было вовсе. Очень хорошо помню это из детства, когда родители в 70-х водили туда, в80-х, когда ежедневно проезжал мимо в институт.
Гость
2 мая 2020, 16:21
Небось напишут "За Путина" (голосуй).
Гость
3 мая 2020, 09:08
"СОВОК" - это моя Родина, это за неё воевали и гибли миллионы наших дедов.Это неотъемлемая часть истории России. Так что все "совковеды" - прикройте ка свои "черные" рты... Не вам рассуждать о Родине...
Гость
3 мая 2020, 16:34
страшно читать такие коментарии.скоро само правительство будет хаять СССР.а гитлером восхищаться.легче всего судить прошлое.и ни кто не имеет на это право.напал бы гитлер или еще кто нибудь сейчас в штаны насрут многие,особенно те кто пи....ит много.
3 мая 2020, 10:36
А ведь действительно ,в замыслах автора скульптурной композиции -Вутетича, этой надписи не было. Объект является федеральным памятником и охраняется государством - является авторской композицией. Надпись не законна и её нужно стереть навсегда! Считать моё обращение официальным в прокуратуру и в другие контролирующие органы РФ.
Гость
2 мая 2020, 16:31
Давно пора ее было стереть, совка давно нет...
Гость
3 мая 2020, 02:26
почему не написал в названии статьи Реставрация надписи "За нашу советскую Родину", а сделал акцент на слове СТИРАЮТ?
Гость
2 мая 2020, 15:24
Да разве смогут так же красиво, ровно...сделают как и всегда- спустя рукава! Лишь бы было...
Гость
3 мая 2020, 04:37
Фашисты перерисовывают оккупированную территорию под новых хозяев!
Гость
2 мая 2020, 20:42
Кто посмел такое сделать???? Это наша история!!!! Нужно найти и наказать этих уродов!!!!!
Гость
2 мая 2020, 16:53
да за вас за за либералов ! за предателей России! все вам не так! все напишут!
Гость
2 мая 2020, 17:21
Погибли 42 миллиона... Можем повторить!
Гость
5 мая 2020, 17:13
Как же хочется "непричемышам-обнуленышам" вытравить народную память о великой стране - СССР, как же эта погибшая страна колет им глаза, ведь это они ее убили, своей ложью и предательством..
Гость
3 мая 2020, 10:26
Я думаю, что это вообще не подлежит обсуждению. Это свято!!!
Гость
4 мая 2020, 07:58
Бандерлоги, а вам здесь слово не давали.
Гость
2 мая 2020, 21:50
Проспали всё и родину в том числе, остались раздробленные княжества
Гость
3 мая 2020, 05:42
Что значит "неотъемлемую часть"? Нынешняя реплика коммунистов изгадила величайший памятник. Они ведь как голуби-ничего не строят, только орут и капают.
Гость
3 мая 2020, 09:33
какого хрена срочно вернуть назад
Гость
2 мая 2020, 19:15
у меня папа в 16 лет бл призван в 42 в куйбышев
Гость
3 мая 2020, 01:34
Надпись вернут, только слово СОВЕТСКУЮ, и СССР вряд ли!
Гость
4 мая 2020, 00:08
теперь я уже не понимаю, за что мой дед Василий воевал и до Берлина дошел. За страну, называемую Олигархат и чтобы я его внучка стало нищебродным пенсионером в существующей стране Олигархат. Всем привет, рождена в Волгограде, живу в Москве
Гость
4 мая 2020, 12:17
Тогда надо сносить все Советское и брать пример с украинских бандеровцев
Гость
2 мая 2020, 19:10
повтори тля
Гость
3 мая 2020, 18:58
Всю жизнь живу в любимом городе.. . Надпись появилась в 90-х, бездарно закомпановано и написано...Но я уважаю прошлое своей РОДИНЫ.
Гость
3 мая 2020, 20:42
В нашем квартале все стены домов исписаны дебилами, но зачем лезть на Курган, на это святое место
Гость
3 мая 2020, 23:56
Кое-кто очень любит РОДИНУ ногами топтать и вытирать ноги. Поэтому и написали на ступеньках.
Гость
4 мая 2020, 07:54
зря вы так каркаете....
Гость
4 мая 2020, 08:01
Ну ясно же сказано! Обновят надпись! Будет более яркой и четкой!
Гость
4 мая 2020, 08:53
все убрать и скважины и карьеры Усманова и Норникель и Газпром потому что все наследие совка.Да еще Москву бомбить первым делом это вообще символ Советской власти там есть еще серп и молот.
Гость
4 мая 2020, 10:41
А ещё про Украину что-то рассказывают!Сами то чем лучше???
Гость
4 мая 2020, 11:50
За нашего великого кормчего Путина и его Едим Россию!😁
Гость
4 мая 2020, 13:21
просьба к автору,напишите пожалуйста восстановят ли надпись к Дню Победы ?
Гость
4 мая 2020, 13:58
Красное знамя победы давно заменили на георгиевскую ленточку, и не кто не возмущался.
Гость
4 мая 2020, 14:06
так можно вообще стереть память о героическом прошлом,СССР-нет,Советской Родины-нет..за что воевали-отдавали жизни..?🔥
Гость
26 июня 2020, 12:47
Не вернут надпись о подвиге Советского народа. И города Герои давно переименовали. Нынешним правителям России не нужна память о великой стране.
Гость
3 мая 2020, 09:15
потому, что Волгоград, а не Сталинград! кушайте теперь!!! а надпись можно восстановить самим!🔥
Гость
3 мая 2020, 18:11
Что Совдепия, что Рейх большой разницы нет. Что коммунисты, что фашисты уничтожили миллионы людей.
Гость
3 мая 2020, 16:05
Это что же получается, любой придурок может писать что хочет на нашем великом символе победы, неее, такого не еужно
Гость
3 мая 2020, 10:31
Все, идущие по лестнице, вверх или вниз, будут ТОПТАТЬ НОГАМИ эту писанину
Гость
3 мая 2020, 03:24
И это правильно
Гость
2 мая 2020, 18:14
в замыслах автора скульптурной композиции, этой надписи не было. Объект охраняется государством и является авторской композицией. Откуда надпись и почему она существует !?
Гость
2 мая 2020, 16:28
а вы продолжайте рвать... за то,чего нет уже давно на самом деле нет и не будет
Гость
2 мая 2020, 20:18
С каких это пор надпись - "неотъемлемая часть комплекса", она была задумана Е. Вучетичем? Это "творчество" городской сумасшедшей.
Гость
3 мая 2020, 09:37
Не нужно пачкать ступени мемориала никакими надписями