V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Мы попали в коронавирусную ловушку»: пациенты больницы № 16 в Волгограде готовы обращаться в полицию

4 мая 2020, 15:16
Власть боится признать, что поток больных превышает возможности медицины. Так как это разобьет миф о полной готовности медицины к пандемии, миф о наших фантастических успехах и достижениях. На носу голосования по конституции. Это суровые реалии с медициной с которыми столкнулись все страны, даже самые богатые и подготовленные. Никто не ждал такого размаха пандемии. Понятно, что не хватает помещений для изоляции больных по срокам поступления, по характеру или отсутствию клинической картины. Понятно, что лаборатории тонут в лавине анализов. Откуда за месяц взять столько сотрудников, оборудования, помещений. Это объективные трудности. В то же время пациенты с подозрением на кв должны быть изолированы. Иначе заболеют вообще все работающие . Не будет медиков, некому готовить , возить пищу, заболеют энергетики.Водопроводчики.. Это будет полный коллапс и хаос. Остановиться все. Искренне сочувствую пациентам. Есть доля правды в их требованиях. Но иного выхода как сейчас есть я не вижу. Его нет и в других странах. По сути идет вирусная война. Солдатам на фронте тяжелее, чем работающим в тылу. Несправедливо. Но как иначе? Предложите? Все пойдём по домам и заболеет за месяц полгорода , умирать будут тысячами. Так будет лучше? Снова говорю, мы утоноли во лжи. Людям надо говорить правду, а не готовится к новым победам.
Гость
4 мая 2020, 18:56
В данной ситуации очень жаль врачей, оказавшихся на острие проблемы. А проблема не столько в самом вирусе, сколько в неготовности российской медицины к подобным вызовам. Во всяком случае за пределами Московской и Ленинградской областей. Отсюда и нахождение тех у кого бронхит и тех у кого подозрение на корону в одной палате, где даже никакой простыни нет между ними. Отсюда потерянные результаты тестов. И всё остальное. Нельзя много лет "оптимизировать" здравоохранение, путём сокращения больниц и медперсонала, и что бы потом это не сказалось в ситуации массового заболевания. Нельзя много лет твердить, что "врач - это призвание, не требуйте больших зарплат", и потом не столкнуться с равнодушием и нежеланием этих врачей рисковать своей жизнью за "так надо". Врачи сейчас в самом эпицентре, и при этом оказываются крайними. Вместо обещанных выплат, за вполне реальный риск жизнью, получают очередные плевки в свою сторону. Обидно. Обидно за людей, по обе стороны от медицинской маски.
4 мая 2020, 17:54
Вы не Путин, которого каждый день тестируют на короновирус.А для меня жизнь моих детей и внуков дороже жизни ста Путиных!
Гость
5 мая 2020, 06:15
Что удивляться, что в Волгограде полный бардак в поликлиниках, больницах и прочих мед.учреждениях. поэтому и говорю, люди,куда Вы рветесь шляться по улицам, сидите дома, иначе в Волгограде точно не спасут. С такой медициной и такими " умами" и " светилами медицины" , как в Волгограде, лучше вечно сидеть дома,чем попасть в больницу или руки " врачующих". Я в январе заболела, сильно заболело горло, больно глотать. Я пошла в платную(!!!) клинику к лор, в обычную поликлинику к ЛОР врачу вообще не возможно записаться. В платной за 1500 меня осмотрели, анализ( мазок из ротоглотки-) не взяли, выписали пастилки шалфея(!!!), Горло болело дико. Пошла в другую платную к профессору ЛОР (!!) Прием почти 2000 тыс. , Снова выписал ерунду Тантум Верде, разве можно по больном горле( фарингит) спиртовое лекарство. Подошла запись в поликлинику пошла, бесплатно, врач меня смотрела грея зеркало о грязную (!!)лампочку, что бы засунуть это зеркало мне в рот. Я в шоке!! Назначила мне граммидин(!) Я: может вы возьмёте мазок из ротоглотки-( а уже март, начала с января) она: возьмёте наверное, давайте! Сдала. Итог: потеряли(ждала 20 дней). Я подняла скандал, горло то болит, не проходит, я не есть,ни спать не могу. Я стала звонить в Минздрав на горячую линию, в офис ОМС. Они всполошились. Не извинились, что потеряли мазок. Зав.лаборатории поликлиники звонил мне и открыто обзывал меня: жалуешься?
Гость
4 мая 2020, 19:30
И без пандемии в больницах бардак, не раз спасал звонок на горячую линию Минздрава, в любое время отвечают. Несколько раз сама пользовалась, иначе никак, к сожалению.Отвечают и разбираются, уж поверьте.Здоровья Вам и терпения!
Гость
4 мая 2020, 15:06
Нахожусь в больнице/16 Волгоград 2 этаж . Чувствую себя хорошо, температуры нет всё отлично но не выписывают говорят что у меня был контакть с больным был но по холатносьти врачи теперь онализ жду уже две недели результата 0 типерь выходные когда выпешут ? Тут дурдом врачам поливать на процентов Как в Москву написать жалобу? Выду подам в суд за холатность. 4 полата
Гость
6 мая 2020, 07:36
Наворуют сейчас...потом в Америке будут жить...статистика им нужна под их действия...а медицина в Волгограде такая же...сходите в 21 детскую.,позор...ослиное стойло..а потом сидят и рассказывают как у у них в больницах хорошо...
Гость
6 мая 2020, 15:23
Когда будет официальный ответ о том,почему не предоставляют результаты анализов? Куда только не писала,ответа не получила! Люди которые не видели своих «положительных» результатов в глаза,без симптомов, лежат с больными в одной палате! Это нормально?
Гость
4 мая 2020, 17:29
Евгений, вот Вы хуже бабы, ей богу! Вы на карантине, теперь минимум 14 дней будете загорать под лучами «короны». Сам виноват, так рвался в стационар, что пришлось даже маму прихватить. Теперь отдыхай «дорогой» и не возмущайся. Если кто-то думает что в других больницах по-другому, то спешу огорчить, везде одинаково!
Гость
4 мая 2020, 14:12
Весь город в неё попал - властей-то нету. Даже в кремле властитель куда-то прячется за чужие спины....
Гость
4 мая 2020, 14:32
Они сейчас проще сделают , отменят самоизоляцию и скажут что все ОК. Короновирус будет использован только для одного, чтобы запретить миллионам людей выйти на улицы с акциями протеста , а они знают люди выйдут сразу после отмены режима изоляции. так как им никто не помог и не дали даже 100 000 рублей каждому в виде помощи, не обнулили ЖКХ и т.д.
Гость
4 мая 2020, 15:12
путинская стабильнoсть - каждый сам за себя. 10 лет ярких пoбед. прoдoлжение следует.
Гость
4 мая 2020, 14:28
Город без главы.назначенец. область без губернатора.назначенец.
Гость
4 мая 2020, 14:53
Народ просто брошен живите как хотите всенародная беда
Гость
5 мая 2020, 23:50
Один обман и ложь! За20 лет научились только этому! Хотя нет ещё распил и воровство денег чинушами коррупционерам!и им не надо думать о народе главное наворовать и купить домик в Европе или америки! Вот мечта чинуш в стране где народ нищий ограбленный и брошенный! И оболваненный ТВ-ложь
Гость
4 мая 2020, 14:07
Какая полиция - вы давали клятву Гипократа
Гость
4 мая 2020, 16:18
Куда смотрит губернатор,и наш руководитель департамента здравоохранения,такой бардак в стационарах позор!!!
Гость
4 мая 2020, 14:00
Не надо боятся заразиться! Вы уже в статистике! Всё хорошо!