перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Реанимации в Волгограде забиты пациентами с пневмонией

8 мая 2020, 21:09
Народ, включайте мозги! Уже несколько дней нам подсовывают инфу, что вируса все больше, прямо валит с ног Волгоград. . Это делается с одной целью, вас не собираются с 12 выпускать с домашнего ареста. Вся Европа выходит с карантина потому что власти не могут не считаться с гражданами и налогоплательщиками, и там государство людям оплатило карантин ,наша управляйка нам не платит, они на нас неплохо зарабатывают: штрафы это пополнение их карманов. Тем более вводят ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ношение масок , иначе опять что? Конечно ШТРАФ! Сколько стоят маски? Не ведитесь на враньё. Нас имеют уже второй раз по одному и тому же сценарию.Вы понимаете, за какое тупое быдло они нас держат?
Гость
8 мая 2020, 13:01
С 010520 температура держится 38.5 дали больничный с 040520 появился кашель пила антибиотики сама 070520 настояла на госпитализации на кт 2стор пневмония больницы забиты
Гость
8 мая 2020, 13:09
Того кому надоел режим самоизоляции предлагаю отправлять на принудительное работы в больницы. Пусть ухаживают за больными. Может после дня работы в больнице мозги на место встанут.
Гость
8 мая 2020, 12:50
Этот вирус нужно гасить на начальном этапе. Не доводить до того момента, пока вирус размножиться внутри организма, и начнет атаковать легкие. Если он уже поразил легкие - с таким набравшим силу вирусом справиться тяжело. На начальном этапе болезни организм применяет два метода для борьбы с любым вирусом. Первый метод - это тепло, второй - это прекращение приема пищи. Тепло помогает побеждать болезни и микробы, не зря всегда люди грели организмы в банях, больных клали на печи. Никаких жаропонижающих не применяли. Сейчас у многих есть подогреватели, можно дышать над подогревателем, греть грудину, так сидеть и греть долго, можно часами. Играть в какую нибудь игрушку, чтобы не надоедало. Я раз так победил какой то дикий кашель. Второй метод - прекращение приема пищи. Нет приема пищи - нет выброса кислот из клеток - вирус не может прикрепиться к клетке, чтобы эту клетку атаковать. Вирус довольно примитивный, у него нет мышц, для притяжения к клетке он выстреливает белковые молекулы - захваты, потом под действием кислой среды белки сжимаются сами собой, так притягивая вирус к клетке. Соответственно если нет кислой среды, этот метод не работает. По этому методу лечатся животные - они перестают есть, идут искать траву, трава продавливает старую пищу, выкидывая ее из организма, и предотвращает закисление. Травы ощелачивают. То есть нейтрализуют кислоты.
Гость
8 мая 2020, 12:14
Вчера было поступление в стационар: 131 человек, сегодня выявлено 80 случаев коронавируса. 131 человек с каким диагнозом поступили? Если это объединенные (внебольничная и коронавирус) пневмонии, то сколько пневмоний от коронавируса? Статистика неясная. Сколько человек с лёгким течением или безсимптомным? Это не любопытство. Просто с лёгким течением пациенты могут оставаться дома ( об этом говорят все врачи из других регионов, наших не слышала), тогда койки в стационаре остаются для средних и тяжёлых ( лучше бы их не было). Если такую информацию трудно собрать, так и скажите людям. А, то заголовки действительно страшные. Но пугать не надо. Надо правдиво информировать. Тогда и недоверия не будет.
Гость
8 мая 2020, 12:27
Опять на фото пустая палата. Готовая под приём или уже освободившаяся ?!
Гость
9 мая 2020, 08:44
Пол словам Николая Алимова, вот ошибка
Гость
9 мая 2020, 22:54
Какие масштабные выводы: государство зарабатывает на штрафах и масках! Смешно просто. Т.е. сейчас практически не поступают в бюджет налоги (кроме НДС), а компенсирует государство все эти потери с помощью штрафных санкций с выгуливающих свои попки..... Гениальная логика!
Гость
8 мая 2020, 13:23
Вот v1 ради хайпа, испортилась совсем.. Заголовки пестрят, реанимации забиты..... Хотя в статье пишут 50%коек.Просто бульварная жёлтая пресса, лишь бы почитали.
Гость
8 мая 2020, 12:20
У нас в реанимации всё в порядке. Ничего не забито. Работает как обычно. Наверное речь о каких-то специализированных реанимациях
Гость