V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Мы предали то, чем гордились последнее время»: волгоградка высказалась о самоизоляции на 9 Мая

Женщина прямо не говорит, но я правильно понимаю, что она считает правильным сейчас вывести 150 тысяч человек на проспект, как в прошлом году?
Гость
8 мая 2020, 22:54
В советское время, кстати, не было в Волгограде такого грандиозного фестиваля 9 мая, как в последние 10 лет. Вспоминаю конец 70-ж - 80-е годы - тогда был настоящий народный праздник! И это было при советской власти - без всяких фотополков, лазерных прожекторов. В городе. Области - сотни памятников войны. Многие - забыты и неухоженный. Прийдите туда - это будет ваша память.
Гость
9 мая 2020, 08:48
Арина, в детстве и трава была зеленее, и деревья выше.. оглянитесь вокруг что происходит, люди теряют родных, работу, привычный образ жизни, а вы о чем. Вспоминайте, что было год назад и ждите следующего года
Гость
8 мая 2020, 22:45
Приходите 11 мая, 12 мая. Что тут сказать? Краснощекий с фантомасом придут 9 мая. Вы - нет. Важна не статуя, а память внутри себя. Праздник Победы - 2021 будет точно!
Гость
9 мая 2020, 08:47
Буду дома. Сядем за праздничным столом, выпьем за Победу, помянем погибших и умерших, тех , на кого выпала тяжелая доля войны. Они с честью выполнили свой долг. Вечная им память! Низкий поклон за их честность и порядочность! За мужество и самоотверженность! Телевизор включать принципиально не буду. Чтобы не испортить себе настроение всякими шоу. С праздником вас, дорогие мои земляки! С Днём Победы!
Гость
9 мая 2020, 00:02
Читаю комментарии и удивляюсь насколько наш народ стал стадом, которых Вовка пастух "пасёт" каждый день, "стрижёт" их или на "мясо пускает". Поклоняйтесь и дальше своему любимому пастух стадо.
Гость
8 мая 2020, 23:15
Давно пора уже найти и другие предметы для гордости, кроме войны.
Гость
9 мая 2020, 08:47
Власть хотела по максимуму использовать День Победы в своих целях - типа «изменение конституции», «обнуление», «кругом враги и клеветники». Во что это вышло? Там сверху видят все и делают выводы: не будет вам «вашего дня победы»
Гость
8 мая 2020, 23:19
Из выступления И.В. Сталина. "Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться". (И.В. Сталин)
Гость
9 мая 2020, 08:23
В мире пандемия, а мы рассуждаем, почему закрыли Мамаев курган! Да правильно сделали! Это вынужденные меры! Дисциплина -это не про нас! У нас взрослые люди ведут себя, как капризные избалованные дети! На первом месте - хочу! Мозгов и образования явно не хватает!
Гость
9 мая 2020, 09:20
Барановирус все больше поражает мозги волгоградцев. Печально. Мамаев курган должен быть открыт. Власть идёт уже по тонкому льду. Такие меры приводят к революциям
Гость
9 мая 2020, 12:42
Да все гуляют. Количество норм не соотносится с качеством исполнения, вечная проблема России.
Гость
8 мая 2020, 23:43
Всех таких желающих надо выпустить, пусть идут, но затем вех до единого на 12 дней карантин прямо с места окончания гулянья, ну а там уж кому как повезет, зато погуляют может быть в последний раз, я думаю они имеют на это право.
Гость
9 мая 2020, 11:20
Нет, давайте все откроем, везде сходим, и друг друга заразим. Не говорите глупости, это для безопасности людей прежде всего сделано.
Гость
9 мая 2020, 08:21
Каким потрясающим людям дают колонки писать. Называть предательством меры безопасности в пандемию - это просто новые грани разумного. Поплачьте там от злости, что коварное правительство думает о вашем здоровье.
Гость
8 мая 2020, 22:24
Солидарна с Ариной. Не только 9 Мая 2020. Ежечасное предательство всеми нами каждым ценностей, за которые была заплачена чудовищная цена. Одни преступные твари, другие трусливые твари. Везде и во всем.
Гость
9 мая 2020, 00:09
Происходит деградация народа, я просто в шоке. Что с мозгом людей происходит, народ становится зомби, нет сострадания, нет сочувствия, историю промениваем на истерию по барановирусу.
Гость
10 мая 2020, 09:14
И не добрая совсем ты Арина. Распустила нюни, что на Мамаев курган тебя не пустили. Если ты считаешь, что ввиду пандемии не прийти тула предательством, оставайся при своём мнении. А я считаю предательством переться без острой нужды в места массового скопления людей. Моя сестра работает в пятом госпитале, помимо нечеловеческой усталости, испытывает стресс от того, что всё время кого-то приходится спасать, а кого-то уже не удаётся. А вы - стадо, не можете пересидеть этот страшный период дома.
Гость
9 мая 2020, 07:33
Арина, сиди дома и не умничай...
Гость
9 мая 2020, 07:57
Для меня это давно уже обычный будний день. Вся его праздничность уже в школьном возрасте улетучилась, когда нас в принудительном порядке сгоняли на всякие митинги, а теперь этот день вообще потерял всяческое зчение, просто очередная историческая дата как и дата битвы при Бородино. Ну сирень под окном расцвела - наверное только этому можно порадоваться в этот день. Больше нечему.
Гость
8 мая 2020, 23:24
Она это серьезно? Чтобы за один день переполнить все реанимации страны, окончательно вымотать медиков, похоронить тысячу-другую людей и однозначно всех оставшихся ветеранов, которые уж точно в самой высокой группе риска в силу возраста? Это она так предлагает отдать честь великой победе?
Гость
8 мая 2020, 23:30
Закрыть курган надо было - это вынужденная мера, к сожалению. Бочаров тоже не должен был приходить 9 мая - запретил всем, сиди дома и сам. А так и голову приклонить и шоу с салютом посмотреть.
Гость
9 мая 2020, 05:37
Автор просто провокатор.
Гость
9 мая 2020, 09:33
Минск. Парад. Смотреть -значит быть там. Мозг так устроен. "Работаем, братья!"
Гость
10 мая 2020, 05:45
Значит в церковь можно на Пасху, а на Мамаев курган 9мая-нет? Нормально?
Гость
10 мая 2020, 09:48
Да потому что вы дальше своего носа не видите,вы орете: Я хочу!! ,не думая ни о своих близких ,ни о других людях,потому что вы так привыкли жить,думая только о себе любимой и своём особом внутреннем мире.Дань памяти отдали нашим героям так как было возможно в это время.
10 мая 2020, 21:57
В целом я согласен с её словами. Оцепление Мамаева кургана - предательство памяти о войне, тем более что самоизоляции нет. По факту её нет.
10 мая 2020, 22:00
С другой стороны - Больницы заполнены. Да ив масках приходить на Мамаев курган не очень красиво
Гость
11 мая 2020, 17:54
Вот уж действительно дОжили! Закрыть Мамаев Курган???? Волгоград мой родной город, хоть и живу последние годы в Латвии, так вот здесь, в этой стране с русофобской политикой , никто ничего не запрещал, несмотря на изоляцию! Люди шли к Памятнику освободителей рекой и полиция лишь просила соблюдать дистанцию...Море цветов у ВСЕХ захоронений и памятников советским солдатам! Никто не посмел запретить или закрыть.. Позор Волгоградским властям! Живет русский народ, как гость в своей родной стране..очень горько!
Гость
12 мая 2020, 14:01
Арина просто провокатор. А если она действительно так думает, ну...Есть опасения, что вирус проник в самые сокровенные места, отвечающие за мозговую деятельность человека.
Гость
8 мая 2020, 22:27
В этом и суть эксперимента, Арина. Сможете почтить память павших в душе или вам надо восхождение на гору Фудзияма совершить непременно? Чиновничьего 9 мая не хватает?