V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

С портретом Сталина во главе: волгоградцы провезли по пустому городу героев «Бессмертного полка»

9 мая 2020, 22:56
Рядом с портретом Сталина очень не хватает его ближайшего друга , земляка , грузина Л. Берия. Сталин всецело доверял ему и назначил его на важнейший пост - генеральный комисар госбезопасности, министр внутренних дел. Руками аппарата Берия Сталин убивал миллионы советских людей. Либо прямо расстреливал, либо гноил их в ГУЛАГе.
10 мая 2020, 06:05
Атомная и космическая программа - чрезвычайно дорогостоящие программы державшие народ в полной нищете и убожестве. Космос нужен был в первую очередь как средство доставки атомной бомбы. Народ СССР жил в десять раз беднее народов Европы. Решение указанных программ привело к улучшению качества жизни в СССР ? Ничуть. Тогда зачем вкладывать деньги в то , что не приводить к процветанию народа. Страна жила бредовыми идеями построения, коммунизма во всем мире ( сравните с мечтой сегодняшних исламистов построить всемирный шариат) Для это нужна была сильная армия. СССР вел бесчисленные войны в Африке, латинской Америке, ближнем Востоке , юго восточной Азии. Мы кормили голодранцев всего мира. Достаточно было промычать слов Ленин , коммунизм. Европейские страны после войны тратили свои ресурсы на восстановление своей промышленности , качества жизни людей , а не на милитаризм. Наука там была ничуть не хуже советской. В атомной бомбе для них в то время не было никакой необходимости. Европейские страны достигли высочайшего уровня жизни не расходую впустую свои силы. Имея ракеты и бомбы народ не стал жить лучше и спокойнее. Так сейчас наша медицина проигрывает битву с вирусом.
10 мая 2020, 06:38
Установление бюста Сталина в прошлом году можно было посчитать досадной ошибкой местных идеологов. Но нет . Культ патологического убийцы разрастается. Не сомневаюсь , что портреты Сталина в воздухе и на улице это не случайное событие. Одобрены на высшем уровне. Зачем подняли из архива истории это неоднозначное имя осуждаемое во всем мире? Имя Сталина у народа четко ассоциируется с наведением порядка. Путем массовых доносов , неправедных судов, политических статей за брошенную фразу критики власти, ночных арестов, переполненных тюрем, расстрелов , ГУЛАГа. Только чем больше Сталина будет сегодня, тем хуже для страны. Имя Сталина и рыночная экономика абсолютно несовместимы. Оно работает только в лагерном бараке. Неужели это все чего достойны россияне?
10 мая 2020, 16:26
Сталин завел страну в исторический тупик проповедуя идеи коммунизма. Когда наши солдаты пришли в Европу, они они увидели как живут рабочие при " загнивающем капитализме". Тур поход до Берлина и обратно был сильнейшим социальным ударом по коммунистическим догмам.
10 мая 2020, 17:07
А чей Вы идейный сторонник?
Гость
10 мая 2020, 01:28
Поражаюсь, что в праздник Победы собрались "комментаторы", выливающие ушаты грязи и дерьма на советскую историю, посмешали в одну кучу Сталина, Гитлера. Видимо, чей-то заказ отрабатывают, каждый по-своему на хлеб зарабатывает
10 мая 2020, 08:38
Спасибо Сталину за Победу. Побеждает не народ. Народ без заградотрядов разбежится кто куда. Побеждают командиры.
Гость
20 апреля 2023, 10:36
Боюсь подумать что напишут историки через 50-70 лет о нашей теперешней жизни
Гость
9 мая 2020, 20:58
А по чему Губернатор без маски?
Гость
11 мая 2020, 17:49
Я горд за С Т А Л И Н Г Р А Д Ц Е В , которые первым понесли портрет В Е Л И К О Г О ИВ С Т А Л И Н А !!! Он был Г Л А В Н Ы М вместе с С О В Е Т С К И М Н А Р О Д О М - кто ковал П О Б Е Д У над всей европой во главе с Гитлером . А сегодняшние критики - упыри мешают ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА с грязью . А им бы лучше гордиться , что нашей страной - С С С Р - управлял такой ЧЕЛОВЕК !!! С Днём ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ВСЮ НАШУ РОССИЮ !!!
Гость
10 мая 2020, 07:37
"В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных "коробок" войск продолжалось тридцать минут. За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…" Парадные "коробки" двадцать на десять. Сто двадцать шагов в минуту. В обмотках и сапогах, шинелях, "кoмбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "бyдeнoвкax", касках, бескозырках, фуражках. И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей. Задумайтесь! Девятнадцать дней!..
Гость
10 мая 2020, 04:17
С днем Победы
Гость
9 мая 2020, 20:37
А чего рядом с портретом Сталина портрет Гитлера не пронесли?? Сил нет смотреть на это...Сталина во главе пронесли...рука лицо
Гость
11 мая 2020, 01:45
А ведь когда-то в городе прошел первый автопробег ретро-автомобилей. С ветеранами за рулём. От пл. Павших борцов и до пл. Дзержинского. Всю идею опошлили!
Гость
10 мая 2020, 05:06
Совкам надо напоминать, что первый победный парад состоялся в Бресте - и это был совместный парад Вермахта и Красной армии, о том, что СССР поздравлял Гитлера со взятием Парижа, о том, что СССР расстреливал польских офицеров, напал на Финляндию и проводил репрессии в Прибалтике, а также о том, что именно СССР давал Германии ресурсы, необходимые для создания оружия (Германия ведь тогда была под санкциями Запада...). И самое главное: приход к власти фашистов и нацистов был прямым следствием испуга трудящихся европейцев перед захватом власти большевицкими бандитами в России в 1917 году (об этом в официальном письме писал еще академик Иван Павлов).
Гость
10 мая 2020, 16:36
кое у кого при виде портрета Сталина начинается зубовный скрежет, икота, колики в животе и в итоге все кончается поносом
Гость
9 мая 2020, 21:16
Волгоградцы-Сталина?!!!! Никогда не поверю. Холуи в городе появились после 2014.
Гость
10 мая 2020, 00:37
И слева от Сталина - репрессированный Рокоссовский. Интересное сочетание)
Гость
10 мая 2020, 14:17
Страшно читать такое. Люди совсем потеряли края. А ведь за наше злословие обещали нам и болезни страшные, и катаклизмы природные, и многое другое, если не уймёмся. А мы все никак не остановимся....
Гость
9 мая 2020, 21:33
Хорошо хоть портрет николашки 2.0 не захватили. А то помниццо, была одна чюмачечяя))
Гость
9 мая 2020, 23:49
Хороший сигнал Путину и верхушке от народа- людям нужен тиран, им нужен страх, им нужно, что бы пикнуть было страшно даже на своей кухне, им надо что бы их сыновей погнали в рабочие лагеря страну поднимать, дочерей обслуживать партийную элиту, квартиры отобрали и вернули в бараки, бизнесменов раскулачили и посадили, а сами будут счастливы работать за трудодни и хлебушек.... И молиться на портрет на стене.
Гость
10 мая 2020, 12:45
праздник закончился и все остались при своих:немцы с мерседесами и и автобанами,наши с нищетой и разрухой.
Гость
9 мая 2020, 21:17
А мы самоизолировались, у нас индивидуальных ИВЛ нет....
Гость
11 мая 2020, 12:24
Как же без Сталина? Это значит переписывать историю!
Гость
9 мая 2020, 22:17
Вот они, последствия оптимизации 17-ой больницы. Шагают, портреты людоедов несут. Весело у нас. Праздник.
Гость
9 мая 2020, 23:00
Вам нужен губернатор из местной мафии ?!
Гость
9 мая 2020, 22:18
почему москвичи не в обсервации, разносят вирус с портретами?
Гость
10 мая 2020, 04:20
Бочаров очень к лицу военная форма
Гость
9 мая 2020, 22:35
А мне интересно литьё на уазиках за чей счёт?
Гость
9 мая 2020, 23:11
Вместо сталина, ,,лучше,, бы несли портрет берии!. А вообще то это дикость и средневековье !.