V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

«Вы нам инфекцию занесете»: беременной волгоградке отказали в приеме в перинатальном центре

Гость
11 мая 2020, 10:21
А чего выяснять? Есть приказ о маршрутизации, которому должны следовать сотрудники роддома. Всё правильно сделали в ПЦ! У них лежат пациентки с очень серьезными ситуациями, а тут вы с температурой! Почему они должны рисковать своими пациентками ради вашей прихоти? У них в аккаунте написано, что они не принимают пациенток с признаками орви! Могли бы заранее поинтересоваться... В ПЦ есть бокс - отдельный вход и вентиляция. Если женщина с температурой но уже в родах, то её, естественно, не отправят никуда, но рожать она будет в боксе. Вы были не в родах, так что по маршрутизации вас и отправили туда, куда вам положено. Помощь вам была оказана! 1 роддом принимает таких 5 роддом конкретно под тех, у кого подозрение или диагностированная корона.
Гость
11 мая 2020, 10:27
Меня больше всего удивляет, что эта пациентка сама якобы врач скорой помощи!!! Вам ли не знать о маршрутизации пациентов в период карантина???
Гость
11 мая 2020, 09:25
Читать противно такие статьи! Врач действовал строго в соответствии с предписаниями Минздрава. Выявлена температура, значит надо направить в медучреждение соответствующего профиля для температурящих больных. И это не прихоть врача! Это как раз выполнение норм с одной стороны, и забота о пациентах и персонале перинатальный центра с другой. А что касается самой статьи и громкого заголовка, то насколько я понимаю, если бы эту пациенту уложили в перинатальный центр, то в названии бы точно были слова о халатности врачей. Тьфу!
11 мая 2020, 07:32
Статья - мрак! Почему не вызвала ночью скорую? Зачем ждала до утра? И чего ждала? Почему не вызвала утром скорую? Объективно, почему перинатальный должен принять пациентку с температурой в разгар пандемии, приехавшую своим ходом, поставив тем самым жизни и здоровье других беременных и мамочек с новорожденными, многие из которых и без того имеют кучу проблем со здоровьем, под угрозу инфецирования?...
Гость
11 мая 2020, 08:06
У меня двух подруг так развернули на тракторный с ПЦ якобы с температурой, а когда на тракторный привезли то темпы не было. ПЦ просто офигел, хотят наверно, что бы за бабки к ним ложились!
Гость
11 мая 2020, 11:59
Странно, что врач скорой помощи удивлена такой ситуации. В обычное время не берут с t. Только в инфекциоку. А в такое время с этим вирусом подавно. Все правильно сделали. Можно было просто сходить на платное УЗИ минуя эти больницы, где еще и заразиться можно.
11 мая 2020, 07:37
Скажу простые вещи, но которые не все понимают. Состояние здоровья пациента , уровень угрозы его здоровью, необходимость стационарного лечения, необходимый уровень обследования определяют только врач и никто другой. Он несет ответственность за ваше здоровье, он и принимает решения. Степень обязанностей равен степени прав. Желания, требования пациентов - вы должны мне назначить анализы, обследования , вы обязаны меня сюда положить принимаются к сведению врачом, но не носит и не может носить обязательного к исполнению. Еще раз скажу , врач - не официант, не швейцар, не горничная исполняющая прихоти своих клиентов. Вы не согласны с действием врача - обратитесь к зав отделением, к главному врачу. Медики наших больниц поступили правильно. Помощь оказана. О каких либо негативных последствиях неизвестно. Никто не дает вам право обвинять врача в халатности и некомпетентности. Зато есть необоснованные претензии пациента не знающие свои права и обязанности. Пусть ваши капризы исполняют дома ваши домашние, или в частной клинике за ваши деньги.
Гость
11 мая 2020, 10:18
Все верно, с температурой сейчас всех отправляют на тракторный, с подтвержденным covid на красный в 5 роддом. В перинатальном сейчас куча мамочек с малышами, конечно пытаются исключить любую угрозу их здоровью
Гость
11 мая 2020, 13:00
Новость из пальца. А как должны были поступить врачи?!
Гость
11 мая 2020, 07:40
зуб откололся и температура , я то не врач, но в такую байку не поверю. все верно врачи сделали. И не надо нагнетать паники и жути.
Гость
11 мая 2020, 11:44
Да даже наличие признаков ОРВИ не проверили. Так конечно легче всего отфутболить чем делать свою работу. Вот такая у нас гнилая медицина
Гость
11 мая 2020, 08:44
зачем беременела?
Гость
11 мая 2020, 11:04
А в данных больницах не судьба провести тест на этот коронавирус ? Если возникло подозрение у мед персонала к пациенту, то они просто обязаны были делать тест, или дать назначение для его сдачи в специализированной лаборатории. А затем начинают сами орать - больные с вирусом ходят по улицам, с каждым днём число заболевших только увеличивается. Так делайте всё от вас зависящее, чтобы этого не происходило, а не помещайте пациентов всех подряд в общие палаты до выяснения болен он, или же нет. Сами создают очаги инфекции не только в больницах, но и по всей области , и ещё им кто то виноват.
Гость
11 мая 2020, 13:27
Я в шоке от идиотского отношения
Гость
11 мая 2020, 10:43
Нет вируса это все брехня. Бабло отмыв
Гость
11 мая 2020, 08:51
Собачий хрен им, а не поправки!
Гость
11 мая 2020, 14:41
22 апреля у меня умер ребенок в 1 роддоме, меня не приняли с температурой ПЦ, срок был маленький, 1 роддом не смогли оказать помощь ребенку, вес ребенка был 1660, рост 43 см, все сейчас помешаны на этой короне, всю ночь у меня её пытались диагностировать, два теста отрицательные
Гость
11 мая 2020, 10:10
Нам не страшен иноземный враг, мы сами друг друга уничтожил!!!
Гость
11 мая 2020, 10:39
У меня трое детей. Все беременности ходила с температурой 37-37,2 ,после родов опять норма.
Гость
11 мая 2020, 11:01
Сочувствую этой женщине. Как любая беременная она переживает сейчас за ребенка, которого ждет. Не повезло , что срок родов выпал на такой сложный период времени в нашей жизни.
Гость
11 мая 2020, 12:18
Тесты пропили
Гость
11 мая 2020, 14:06
Люди что свами ,все озверевшие
Гость
11 мая 2020, 15:11
Я бы на тебя посмотрел когда ты по городу беременный или беременная побегала, все шляюсь и нечего.
Гость
11 мая 2020, 19:00
Я месяц назад ходила в жк на приём, в г. Калуга, при мне у девочки была температура 37 и её не приняли, вообще не пустили дальше, отправили домой
Гость
11 мая 2020, 21:10
Что возмущаться то раз ситуация сейчас такая!!!!