V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 39%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

Волгоградцев начнут жестче штрафовать за нарушение режима самоизоляции

21 мая 2020, 14:54
Хотите реально защитить - раздайте маски и перчатки, пустите максимум транспорта для соблюдения расстояния между пассажирами - а то в толчее ездить на работу это нормально в вышли погулять без аусвайса оооо блин злодеи нарушители
Гость
21 мая 2020, 14:28
Так раздавайте бесплатно маски и перчатки и вопросов не будет!!! А у нас же все наоборот работы нет, цены космические, налоги уже на все что можно, осталось только в квитанции за жкх добавить строку за свежий воздух.
Гость
21 мая 2020, 15:00
21 мая на ост. Площадь Чекистов в 16:00 стоят полицейские в масках, а носы открыты. Вопрос- это они за нами следят, а за собой не хотят
Гость
21 мая 2020, 14:07
Ну тогда встанет вопрос. Нужна ли нам такая власть?! Доиграетесь!
21 мая 2020, 14:20
Пополнение бюджета (хорошо если бюджета а не своего кармана). Бизнес и ничего личного
Гость
21 мая 2020, 15:01
Тупые сапоги у власти - беда в стране.
Гость
21 мая 2020, 14:02
Совсем озверели? Вопрос: сколько за месяц отловили коррупционеров? Взяточников? Или их сейчас не отлавливают?
Гость
21 мая 2020, 15:34
имеют зарплаты з/платы в сотни ,а то и миллионы ,не производя при этом никакого полезного продукта ,обложили штрафами и налогами холопов с нищенскими зарплатами и пенсиями .А вы обеспечили этими средствами защиты бесплатно людей,что вы в первую очередь должны были зделать в соответствии с действующей Конституцией? Ну да, скоро будет новая,вот заживем, слава Солнцеликому ! Она « чуть ли не упрашивала».... Еще не много и я заплачу!
Гость
21 мая 2020, 15:58
У людей нет денег, многие остались без работы, постоянно возникает вопрос: "Заплатить коммуналку или все-таки купить домой пожрать?". Пусть всем раздают бесплатно и маски, и перчатки.!!! кто им будет оплачивать эти штрафы за нарушение режима самоизоляции??? или начнут счета и карты арестовывать. УРОДЫ!
21 мая 2020, 15:01
Только и могут что штрафовать твари
Гость
21 мая 2020, 15:07
Ну конечно, всего то нужно жестче штрафовать. Не обеспечивать или по крайней мере выделять средства. А что бы рабы дальше на горбах тащили. Вы ещё за поправки сходите и парад посмотрите во время эпидемии.
21 мая 2020, 14:51
Кто ее выбрал вообще ? Отношения к людям хуже чем к бродячим животным (тем бирку в ухо и свободен, никаких претензий)
Гость
21 мая 2020, 16:08
конечно,будут ужесточать меры...самое время пополнить казну области.
Гость
21 мая 2020, 16:14
Лисименко! Завтра с Зарубиной и Лихачевым начинаете строить ливневую канализацию Волгограда, чтобы не повторить пандемию холеры 1972 г. О ней на этом сайте уже писали месяц назад! Тогда, в 1972 г., такой паники НЕ БЫЛО!
Гость
21 мая 2020, 13:58
Группа ученых Лондонской школы гигиены и тропической медицины и Института Тьюринга обнаружили важную закономерность в распространении коронавируса. Оказалось, что разные группы больных имеют разный уровень заразности – некоторые заболевшие практически безвредны для окружающих, а другие способы заразить множество других людей. Таких оказалось всего 10% из общего числа носителей коронавируса SARS-CoV-2 – но они стали причиной заражения 80% инфицированных. Их исследователи назвали «суперраспространителями».
Гость
21 мая 2020, 21:15
Лисименко. Ты саою зп и нашу не сравнивай! Ты жизнь людей видешь за стеклом машины служебной. Которую мы содержим. Лучше молчи.
Гость
21 мая 2020, 14:38
Зря она так..
Гость
21 мая 2020, 15:38
Скоро власть мне кажется эту уберут. От этих единоросов одни проблемы
Гость
21 мая 2020, 17:30
Оккупанты вошли во вкус.Пока народ будет молчать,они будут всё больше наглеть.
Гость
21 мая 2020, 15:02
вот интересно - они сейчас навыписывают штрафов и как они их потом собирать будут? Особенно у тех, кто потерял работу? Забрать что есть - обречь на голодную смерть - чревато. Забыть - удар по репутации власти - штрафы выписали, а забрать не смогли (закон не соблюдают) Отменить - значит кого-то надо сделать крайним и дать по башке - тем, кто эти штрафы непосредственно выписывает, например... (а это - внимание - самая лояльная власти часть нашего населения)
Гость
21 мая 2020, 18:55
Они нас защищают? Ну да, знаем, лучшая защита- это нападение.
Гость
21 мая 2020, 16:57
В Швеции и Белоруссии только не объявляли о пандемии и никого не позакрывали на самоизоляцию, только приезжих. Потому что лидеры этих стран поняли, что вирус ковид это не эпидемия, как нам тут раздувают СМИ, другие болезни вообще изчезли с его появлением, и чужое мнение им до одного места.
Гость
21 мая 2020, 15:35
Очень надеюсь, что это не пустые слова. Жесткий контроль надо было осуществлять еще с 30 марта. Все вот эти "мне плевать", "вируса нет", "я отдыхаю" не должны оставаться безнаказанными. К сожалению, наши люди не понимают увещеваний
Гость
21 мая 2020, 14:38
не было бы карантина было бы больше в сотни раз
Гость
21 мая 2020, 14:46
Американские физики выяснили, что некоторые тканевые маски защищают от вирусов так же эффективно, как респираторы №95, рекомендованные для медиков США. Исследование опубликовано в журнале ASC Nano. Ученые создали специальную установку, распыляющую аэрозоль, и проверили несколько типов тканей, вещей и тканевых сочетаний. Физики пришли к выводу, что наиболее эффективными являются натуральные материалы. «Мы выяснили, что хлопок, натуральный шелк и шифон могут обеспечить хорошую защиту, как правило, выше 50% во всем диапазоне от 10 нм до 6,0 мкм (размеры частиц — Прим. ред.), при условии, что они имеют плотное переплетение», — говорится в исследовании. Также оказалось, что почти 100-процентную защиту от вирусов имеют гибридные маски. Например, хлопок с шелком имеют примерно 94% непроницаемости, а хлопок с шифоном — около 97%. При этом частицы размером 10 нм очень и очень крошечные. Для сравнения, вирусы, которые в 50 раз меньше бактерий, имеют размер от 20 до 300 нм. В исследовании отмечается также, что в реальной жизни обеспечить такую высокую эффективность не могут даже гибридные маски. Потому что их невозможно надеть с максимальным прилеганием к лицу, а значит, у вирусов есть 50-процентный шанс попасть в организм. Эксперты рекомендовали делать многослойные маски из бинта, бязи и фланели. Пропускная способность такого средства защиты, действительно, низкая, но дышать в ней с
Гость
21 мая 2020, 14:03
Но проблема еще и в том, что вычислить их получается только тогда, когда они начинают распространять вирус. Если будет найден способ выявлять «суперраспространителей» коронавируса, их активность можно было бы принудительно ограничивать (речь идет о массовых мероприятиях с их участием и встречах с родственниками и друзьями). Но пока выявлять их на ранней стадии не получается – отсюда все истории об эпицентрах заражений в церквях, спортзалах и других замкнутых помещениях. таких полно лезут к тебе в лицо брызгают слюной их сопли на морозе видно всегда удивлялсо как им удается так надышать, садишся к такому в машину там парник и маски именно они не носят ковидиоты...
Гость
21 мая 2020, 14:51
В школу выходят работать учителя. Их не накажут за нарушение режима самоизоляции?
Гость
21 мая 2020, 15:07
Основание?! на каком основании???
Гость
21 мая 2020, 18:25
Здесь уже извинениями не отделаетесь! А подобную "заботу" пусть о вас ваши дети проявляют!
Гость
21 мая 2020, 23:45
Да вы шо реально
Гость
22 мая 2020, 08:28
Жестче, сильнее,как же вы задрали уже со всем этим бредом,я бы хотела что бы уже пошла наша 45 градусная жара,и что бы вы любители масок просто с ума посходили в жару и в духоту. .
Гость
22 мая 2020, 10:05
Бабушку Наташу давно ждет пенсия, а она все ходит и ходит на работу, достала уже всех в своем аппарате, дай дорогу молодым и грамотным юристам. Есть же все и пенсия и дача. сажай редиску и радуйся.
Гость
22 мая 2020, 15:24
УВАЖАЕМЫЕ, Вы сначала граждан обеспечьте в полном объеме средствами защиты, а потом требуйте! С какой стати мы должны приобретать за свой счет Ваши хотелки?
Гость
23 мая 2020, 13:35
Мерзко ублюдочная власть, мстит простым людям за свою мразотную сущность!
Гость
21 мая 2020, 14:29
правильно,ужесточать надо, не понимают по хорошему, что проще одень маску и нюхай свои сопли сам нечего на людей плевать. ковидиоты понимают только наказания.
Гость
21 мая 2020, 18:09
Только повышенные штрафы помогут людям вставить мозг!!!!!!!
Гость
21 мая 2020, 18:28
Приезжайте в кировский, у нас тут толпами гуляют без масок
Гость
21 мая 2020, 17:04
Лисименко слишком долго бьет баклуши в АВО. Протирала юбку еще при Максюте вот и понесло как Эллочку в 12 стульях!
Гость
21 мая 2020, 14:36
2000 человек заболевших на 2,5 миллиона жителей области.