V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

241 комментариев к публикации

Угрозы сбываются: в Волгоградской области устроили массовые облавы на горожан без масок и перчаток

22 мая 2020, 15:08
Наконец-то хоть кто-то вспомнил это Постановление, а ведь все распоряжения региональных властей должны соответствовать вышестоящим документам, а на деле - нарядить население в маски за их же счёт и штрафовать непокорных
22 мая 2020, 11:42
Я всегда поддерживал масочный режим. Но везде надо знать меру. Горожане не мальчики призывники в самоволке, а губернатор не комендант гарнизона с комендантским режимом. Здесь не армии. Одна тысяча рублей - это дневная зарплата в городе. Отьем этой суммы у человекав нашем нищем городе серьезный ущерб для бюджета работающего, а для безработного тем более. Бочаров не имеет представления что значит эта сумма для простого жителя. Сам Бочаров один из самых богатых губернаторов страны. Зачем власть снова дразнит людей ? Штрафуют ради здоровья и благополучия граждан?
22 мая 2020, 16:23
Лариса Михайловна, я знаю жизнь из первых рук. Я далек от иллюзий и фантазий. Около 25 т р и больше получают водители автобуса, троллейбуса, мусоровозы, пожарные, рабочие некоторых предприятий, например, Волма, врачи , учителя, медсестры - работающие по 12 часов., продавцы Радежа, Магнита, продавцы в ларьках, в частных магазинах. Высокие зарплаты в волжском - оргсинтез, завод изоляционных материалов. Таковы зарплаты управленцев младшего звена, госслужащие уровня специалист.. Что маршрутчики сегодня сильно шумяят ? Хорошо поработав можно получить 50. Близко к ним получают работающие в теплицах. Хорошо живёт стоматология. Меньше 20 получают на тракторном, на городских хлебозаводых, воспитатели, работники ЖКХ. Я говорю о типичных зарплатах, и знаю что говорю не из сплетен и слухов. Конечно, сюда не входят высокостоящие управленцы во всех перечисленных сферах. Их вилка 50-100 р. Такие зарплаты у многих айтишников в частных компаниях. Я знаю кто чем дышит и кто что ест, где живёт, как отдыхает, на чем ездит. Достаточно для ответа на ваш вопрос ? ))
22 мая 2020, 11:47
эти маски и перчатки спасают от коронавируса точно так же, как трусы от поноса.
22 мая 2020, 14:24
Дурдом по волгоградски: . Кому : Себе . От кого: от себя .Адрес проживания: Мой дом . Тел : Сам с собой веду голосом беседу. . ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу Себя разрешить себе сбегать в магазин за хлебом по адресу : за углом. . PS . Обязуюсь не оказывать сопротивления санитарам психиатрической бригады. . Дата, подпись.
Ой доиграются они... Народ по всей стране наконец то понял , в каком именно государстве они живут. Чувствую перемены....
Гость
22 мая 2020, 11:28
Приказ от десантника,он выполняет приказ свыше.Но не все приказы от умных.26 миллионов рублей уложили на эту бездарность,а люди заражаются и умирают. Маски необходимы чтобы если вирусоноситель других людей не заразить,перчатки бред на них столько всяких микробов нахватаешь что заразишься сам.Мало не покажется.
Гость
22 мая 2020, 10:35
У меня вопрос к Контуженному и тем, кто с ним в лодке, которую они так бояться раскачивать: вы пробовали когда-нибудь достать из бумажника или кошелька деньги руками в перчатках? Или вы уже забыли, как в магазины ходят - вам всё домой приносят?
Гость
22 мая 2020, 13:16
КТО? ФИО, звание, должность? Принял решение отлавливать людей без масок с использованием служебной собаки? 21 мая 2020 года, вторая половина дня, около 18 часов, трамвайная и автобусная остановки "Качинский рынок", Дзержинский район, Волгоград. Лучше бы с такой прытью с уголовной преступностью так боролись.
Когда пенсию отбирали тоже типа для нас старались? В 41 45 тоже были ребята, тоже типа лучший мир построить хотели и самое страшное, были в этом абсолютно уверены, только все мы знаем как закончили. Хуже дурака, может быть только дурак с инициативой.
Гость
22 мая 2020, 12:38
Не надоело?!Какие маски,какие перчатки?!Очередная выкачка денег!И где они такие числа берут по коронавирусу!Бред!Выдумщики и только!Зато про другие болезни забыли!
Гость
22 мая 2020, 11:33
Ну ладно там маски и перчатки, это возможно и помогает, но уведомление на двух листах заполнять, чтобы пойти выкинуть мусор, это показательный уровень нашей власти. Тут не здравый смысл, тут просто издеваются и смеются над народом.
Гость
22 мая 2020, 10:41
Мне тоже полицаи пытались что то выписать, что без маски и перчаток, я просто послал их чтоб шли они лесом, нет закона, пусть мусора учат закон а губера наш не имеет право нарушать конституцию, так что народ не ведитесь если вас останавливают полицаи грузаните их по закону Конституции и в конце пошлите на 3 весёлых буквы
Гость
22 мая 2020, 12:21
Носил, маску и перчатки 21мая и выявил невероятные неудобства особенно связанные с перчатками-совершенно не чувствуешь руку и не контролируешь последствия действий этой рукой в перчатке когда что-то кладешь или вынимаешь из карманов - положил мимо кармана все документы на машину, паспорт, они выпали мне тут-же под ноги уже на мокрый грунт под ноги у машины.Кошелек из кармана и в карман вообще проблема одной рукой достать, положить. Стал по сути новоиспеченным инвалидом ради как говорят инициаторы этих нововведений моего же спасения.И сколько новых масок и перчаток мне надо иметь и как их утилизировать если мне необходимо посетить 5-6 торговых точек для закупки товаров в один день.Ведь мониторинг цен и качества товаров который я веду по своему списку необходимых товаров для себя и моих домашних животных вынуждает делать покупки только в разных магазинах. Дополнительно я должен посетить еще аптеки, купить не только сотню масок и пар перчаток , но и антисептик Ведь надо обработать несколько раз автомашину, двери своего дома, гаража и т.д. Это если всерьез , поэтому мне очевидно что перед каждым общественным местом должна стоять цистерна с антисептиком для обработки самими посетителями ручек дверей, торговых тележек, кресел, скамеек плюс воздух в помещении общественных мест иначе мои личные усилия будут напрасными и глупыми.
Гость
22 мая 2020, 13:04
Действия "штрафовальщиков" незаконны. *** цитата: Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 417 г. Москва "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" … 3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны: … в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций; ***конец цитаты Таким образом, власти должны сначала предоставить населению средства защиты, и лишь затем у них появится право требовать от граждан их применение.
Гость
22 мая 2020, 10:24
С нетерпением ждём перехода с масок и перчаток на противогазы и химзащитные костюмы - их реализация с воинских складов неплохо пополнит карманы десантника и его братанов.
Гость
22 мая 2020, 10:43
530 × 1000 =530000. Бизнес по-волгоградски. Деньги из воздуха.
Гость
22 мая 2020, 11:49
люди нам надо что-то с этим делать,нам не дадут норм.жизни
Гость
22 мая 2020, 14:01
Средства индивидуальной защиты должны нам предоставляться органами местной власти. Нам средства индивидуальной защиты не предоставили, а значит, что с нас не могут требовать обязательное ношение масок, а тем более за это штрафовать. Не имеют права и отказать в обслуживании в магазине или в аптеке.
Гость
22 мая 2020, 11:53
Посмотрим как закукарекают власти с приходом очередной волны безработицы! Официальные источники уже дают предварительно 10 миллионов человек безработных! И это только первая волна!! Штрафаните эту армию бедолаг!!!! Давайте! В путь! Старый Доктор вам в помощь!
Гость
22 мая 2020, 18:06
Интересно на какие шиши покупать эти маски перчатки я работаю в государственном университете за месяц заплатили 5 тыс рублей заплати коммуналку и всё сдохни кругом обман не кому пожаловаться они штрафы издевательство
Гость
22 мая 2020, 19:42
Удивляет"забота" нашего руководства. Везде показали, как бесплатно раздают средства защиты пенсионерам. Они когда заключали договора на 20000000руб.проследили,из чего сшили маски многоразового использования. Как они объясняют-из ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО!!!материала. Такого убожества я не видела. Этой маской пользоваться нельзя, т. к. она безобразного качества, жёсткая, совсем не прилегает к лицу и торчит, как ястребиный клюв,нитки торчат со всех сторон. Если их отрезать, маска вся развалится, обметка поползет. Перчатки лезут только на ребёнка или взрослого человека с маленькой рукой и разорвутся на второй день. А дальше что одевать?!!! А про "ФИЛЬТР" я вообще молчу.... От чего он спасает? Вообщем вывод такой. Деньги отмыли, перед Москвой отчитались, а как люди будут пользоваться, это никому не нужно. 20000000рублей!!!
Гость
22 мая 2020, 12:20
Это геноцид. Бочиров пускай оденить пропротивогаз и ходить в нём.
Гость
22 мая 2020, 10:22
Так это было добрым отношением? Понял, вопросов не имею...
Гость
22 мая 2020, 10:22
Корона головного мозга развиваеться
Гость
22 мая 2020, 12:47
Кто-нибудь из властей может объяснить как утилизировать использованные перчатки? Куда их выбрасывать? Если в урну, то всплеск пандемии будет обеспечен на 300%
Гость
22 мая 2020, 11:04
Коронофашизм в действии! Херой без мозга, народ в жопе!
Гость
22 мая 2020, 13:49
уважаемые поздравляю наконец дождались нас трахают а мы балдеем
Гость
22 мая 2020, 18:08
Отловлено??? Собак что-ли отловлено??? Почему не задержано??? А вообще, женщинам мусульманский никаб и красивые перчатки, мужчинам ковбойский платок и краги....у вас всегда есть выбор. Вы пока ещё живые.
Гость
22 мая 2020, 22:29
Почему здесь матом нельзя покрыть?? Сколько будет обиралова уже народа? Сколько можно???
Гость
23 мая 2020, 06:37
С каких пор, наше правительство стало заботиться о народе? Снова поднимают бюджет за наш счёт.
Гость
23 мая 2020, 09:42
Приближается июнь. В соответствии с решениями Партии и Правительства "эпидемия" должна пойти на убыль. Масочный режим призван обосновать уменьшение случаев заболевания.
Гость
23 мая 2020, 09:49
Откуда такая трепетная и нежная забота о населении? До этой,якобы "пандемии","богам" было похрену на свой народ. А эта чинуша с хера ли определяет кто напряжён,а кто расслаблен? Эта угроза насчёт ужесточения мер с ихними протоколами явная демонстрация того,что бы показать простому люду за кого их держат в Раше. Люди задумайтесь
Гость
22 мая 2020, 10:26
беспредел палицаев - врагoв нарoда!
Гость
22 мая 2020, 11:02
Дрессируют не к добру.
Гость
23 мая 2020, 07:42
Раздавали бы маски и перчатке при входе в общественные места, как это делают в цивилизованных странах, люди бы поняли, а то одни меры - угрозы и штрафы. Наше правительство это не менеджеры на службе у народа, это лагерная администрация.
Гость
22 мая 2020, 10:51
Наглядный пример насколько они мстительны. Стоило народу возмутиться и нате вам - репрессии. Как на выборы пойдете- клоуны??? Вы избирателей смыли в унитаз - глупцы.
Гость
22 мая 2020, 21:03
Вот клоуны наши слуги народа! Как же они надоели уже , сколько можно разводить людей . Когда же они лопнут от своей жадности
Гость
23 мая 2020, 05:45
Дороги сделали, одну беду в РОССИИ исправляют, а вторая, видно, с нами по жизни идёт...
Гость
23 мая 2020, 09:31
«На что мог использовать несметное богатство один человек, поставивший себя вне общества, больше того, обрекающий всё человечество, всю жизнь на Земле на ужасную гибель? Это мог сделать только маньяк.» А. Беляев «Продавец воздуха»
Гость
23 мая 2020, 15:04
Для того, чтобы вводить масочный и перчаточный режим, необходимо будет сначала обеспечить граждан масками и перчатками. В аптеках их нет. Или есть по 42 р за штуку. При средней зарплате в городе 15000 руб это дорого!! Очень дорого!!
Гость
23 мая 2020, 15:14
А где взять эти маски и перчатки? В аптеке они по 42р. , А раньше были по 7руб. Сейчас это роскошь для богатых
Гость
23 мая 2020, 19:34
Полляма за сутки в бюджет поднять - это нормально! Это же не налоги! Там сначала нужно создать условия, чтобы бизнес в твоем регионе/ городе заработал, потом он заплатит налоги.. Скука и тягомотина. А здесь - отобрал последнее при поддержке ментов и отчитался наверх, какой ты молодец!!!
Гость
22 мая 2020, 10:44
они просто конченные и я их сегодня послал на одно место вместе с Бочаровым
Гость
22 мая 2020, 14:04
А почему не ловят и не сажают тех, кто запустил в Россию вирус?
Гость
23 мая 2020, 07:47
Подумайте господин Бочаров,сколько получает пенсионер пенсию и ему каждый день нужно три маски ,перчатки,а что кушать платить за ЖКХ за проезд,а если человек не работает три месяца,может об этом пора подумать,ведь Россияне отработали по 20-40 лет на благо нашей страны,а если вы ввели жёсткие меры найдите средства и выдайте маски и перчатки,чтобы люди выполняли ваше распоряжение,автобусное сообщение прервано из районных центров в область,на консультацию в областную больницу,на лечение не могут выехать,вот где проблемы,здоровье нации русского народа залог крепкого государства
Гость
22 мая 2020, 11:02
К сожалению, у нас такие люди, что только так можно довести правила, неужели мало трагедийй от С- 19, чтобы так легко их нарушать? Ведь ничего сложного: одень маску и перчатки когда пребыв. где много людей? Придёт время, потерпите, все наладится.
Гость
22 мая 2020, 17:36
Видел в ТВ; м😜ужик вместо перчаток надел на руки свои носки второй свежести. Надо попробовать.
Гость
22 мая 2020, 12:23
А ничего что каждый день в городе не ниже80 чел. заболевших. Что вы так боитесь этих масок т перчаток?!!Просто надо настроить себя и все.А вы считаете что это власти надо,что вас унижают.Любите в первую очередь себя и окружающих и относитесь к этому без злости.Маску можно пошить и стирать ее чаще.Перчатки тоже не такие дорогие и их можно обработать водкой а потом с мылом помыть хватит надолго.Это беда пришла на все человечество ,причем здесь полиция и чиновники.
Гость
22 мая 2020, 11:29
"Полицаи" им виноваты. Полиция законов и распоряжений не издаёт, она их строго выполняет. Издают указы руководители, за которых, кстати, Вы голосовали. А теперь нашли виноватых- полиция. Сперва с себя спроси, за что голосовал, то и имеешь. Следующий раз будите думать за кого свой голос отдавать...
Гость
22 мая 2020, 12:24
Буря в стакане воды). Наденьте маску и перчатки, соблюдайте дистанцию. Неужели так трудно?
Гость
22 мая 2020, 17:24
ПРям какое-то Стахановское Движение по перевыполнению плана отлова тех, кто без маски и перчаток!