V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

8 м/c,

зап.

754мм 24%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

«Одни — беседуют, другие — штрафуют»: смотрим, как в Волгограде ловят нарушителей масочного режима

Гость
22 мая 2020, 23:42
Когда власть не имеет желания и знаний бороться с причинами начинают бить людей, где дубиной, где рублём. Причем власть любая это делает столь усердно и настолько долго,насколько ей позволяют это делать. У меня несколько вопросов: 1. Почему сразу не закрыли границу с Китаем? 2. Почему более месяца все федеральные СМИ убеждали людей в том, что короновирус нам не страшен? 3.Почему не закрыли Москву когда там развилась эпидемия а изгнали оттуда жителей отдыхать в регионы, тем самым вспыхнула вся страна.? 4.Почему вопреки запрету правительства на продажу за рубеж средств индивидуальной защиты в США были проданы ИВЛ и эти самые средства защиты, в то время как наши больные и медики оказались незащищенными? 5.Почему масочный режим ввели не сразу а спустя 2 месяца? 6.Почему людям не оказали материальной помощи хоть по 100 000 каждому, в то время как все страны G20 заплатили каждому гражданину. 7.Почему спекулируют гуманитарной помощью из Китая, масками, вместо бесплатной раздачи? 8.Почему олигархам и банкам выделяют триллионы и запустили печатный станок? 9.Почему стали выделять миллиарды на подготовку к голосованию, когда многие голодают без всякой помощи ? 10.В чем функция государства и что оно сделало в критической ситуации для простых людей, кроме отмены пени на ЖКХ которые люди и так не могут платить? ( Кстати многие страны плату ЖКХ отменили вовсе и все платежи) и т.д.....
Гость
22 мая 2020, 21:28
Выписывают тем кто покорно всё подписывает. Я упёрся и сказал, что в протоколе напишу своё мнение и отпустили поворчав немного для приличия.
Гость
23 мая 2020, 07:12
Земляки, сохраняйте скриншот постановления губернатора пункт 3.13 там всё прописано, где человек должен быть в экипировке, что можно использовать в качестве СИЗ, там речь идёт не только о масках и перчатках, а о любых средствах их заменяющих. Почему я должна одевать именно хирургические перчатки? там нет каких-то требований к ним, могу купить обычные хб садовые и носить их, в них руки не потеют. Маски - любой шарф, даже носовой платок - можно превратить в маску или повязку. Давайте отпор беззаконию и не позволяйте себя запугивать!
Гость
22 мая 2020, 20:37
В происходящем есть один плюс. Наконец-то население получило представление о своем месте, о роли государства и о том, что оно из себя представляет. Короновирус - это проверка на вшивость. Зато отсюда можно сделать выводы при возникновении действительно масштабной и страшной ситуации, будь то техногенная катастрофа, иностранная интервенция, бактериологическая угроза и тд. В нормальном государстве - люди ценный ресурс. Так вот, будет ли государство с рентной экономикой спасать людской ресурс? Ведь полученную с продажи ресурсов ренту делит узкий круг лиц, а незанятое в добыче население просто является обузой. Чем будут заняты почти 4 млн "силовиков"? Кого они будут спасать, а кого кошмарить?
Гость
23 мая 2020, 09:08
У народа после пандемии тяжелое финансовое положение так их ещё и штрафуют.
Гость
23 мая 2020, 10:23
Ходить необходимо большими группами, желательно в обществе крепких людей. Прогулки на свежем воздухе очень полезны для здоровья.
23 мая 2020, 12:32
Это фашизм в "зародыше".
Гость
23 мая 2020, 07:53
Вспоминается повесть "Незнайка на Луне". — А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка. — Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей.
Гость
23 мая 2020, 10:26
Лучше будет если вы БОЧАРОВ проконтролируете приказы президента о выплатах медикам, а то частично местные начальники решили кому положено, а кому наложено, и нигде нет справедливости, а не штрафовать и не делать беспредел который творять полицейские и росгвардия, люди сидят без денег, мужчины пьют, потому что взять не где денег, работы нет, а вы все маски контролируете, лучше начинайте заводы востанавливать
Гость
22 мая 2020, 23:23
Сегодня днем ехали в автобусе. Кондутор без перчаток и с маской на подбородке. Пол-автобуса вообще без масок и без перчаток. Какие штрафы?
Гость
23 мая 2020, 12:53
Никого не смущает что сами полицейские без перчаток?
Гость
23 мая 2020, 06:48
Фашисты👎👎👎
Гость
23 мая 2020, 11:31
Надо раздать маски и перчатки по месту регистрации, а потом рейды проводить. Наше все или его все наше, хрен поймешь, карантин не объявил и жмет наши деньги которую он не законно захватил. Вата, вата, вата, толи еще будет.
Гость
23 мая 2020, 13:43
Ну если в городе будет митинг- пойду обязательно. Пора.
Гость
22 мая 2020, 22:55
В.1 считаю что вы удалили мои комментарии из-за животного страха перед руководством региона. Я не буду вас оскорблять или ругать за это. Однако считаю что вы поддерживаете террор по отношению к своим согражданам.
Гость
23 мая 2020, 07:38
А ежели меня остановит личность гражданской наружности и будет требовать пройти в машину для составления протокола, можно мне его принять за преступника и больно ужалить в нижнюю челюсть?!
Гость
23 мая 2020, 07:42
Я думаю если ментам дали разрешение расстреливать на месте у кого нет маски и перчаток,они бы с большим удовольствием это делали.
Гость
22 мая 2020, 23:58
Молодцы. Вместо помощи людям, отбирают последнее. Браво. Огромная благодарность Зубаревой.
Гость
22 мая 2020, 20:38
КТО? ФИО, звание, должность? Принял решение отлавливать людей без масок с использованием служебной собаки? 21 мая 2020 года, вторая половина дня, около 18 часов, трамвайная и автобусная остановки "Качинский рынок", Дзержинский район, Волгоград. Лучше бы с такой прытью с уголовной преступностью так боролись.
Гость
22 мая 2020, 20:49
Все бред. Лишь бы денег содрать. Денег итак нет у людей. Так они последнии забирают.
Гость
22 мая 2020, 21:22
Идиотизм честное слово !на улице надо дышать а не в маске ходить !Чистый воздух зачем перекрывать кислород людям ?отсюда и давления, головные боли ,депрессии и т.д Я считаю,что на улице нужно соблюдать дистанцию а в магазин можно и маску натянуть...... .
Гость
22 мая 2020, 22:57
Дебилы. Зачем носить маски здоровым людям. Может еще кастрюлю на голову одеть.
Гость
23 мая 2020, 10:50
Когда объявят, что больше двух не собираться- вот где настоящее ГЕТТО будет!!!
Гость
22 мая 2020, 22:53
Ношение перчаток- полнейший бред! Лучше антисептиком руки обработать. А полиции лишь бы штраф выписать ...
Гость
23 мая 2020, 00:23
Маразм крепчает) Что в перчатках, что без- в любом случае этими руками люди трогают лицо, глаза, нос. А много кто в курсе, как правильно снимать перчатки, чтобы избежать заражения? А маски? Насколько плотно она должна сидеть на лице, чтобы исключить вдыхание частиц вируса? Далее. Юридическая субординация. Я не гуру юриспруденции, поправьте, если не прав. Разве федеральный закон не главенствует над всякими писульками разного рода чиновничков? Бл* ну такой дичайший бред...
Гость
23 мая 2020, 11:11
Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций. По русски же написано, сначала выдать, а потом требовать.....
Гость
23 мая 2020, 17:05
Я тоже
Гость
23 мая 2020, 09:20
Налог на воздух- УЗАКОНЕН!!! Если в бюджете будет недостаточно средств, губернатор пользуясь своими правами, может ввести масочный режим в любой момент! Тем самым выкачивая деньги из воздуха!!!
Гость
22 мая 2020, 22:04
Почему сразу не стали штрафовать, еще с 28 марта? Гуляли, в инстаграме фотографировались, на шашлыки ездили, еще и бравировали этим. Вот теперь у нас 2000 заражений, большинство внутри региона.
Гость
22 мая 2020, 23:17
Задерживают одиночек. К группам приближаться боятся.
Гость
23 мая 2020, 03:40
Маскарад)!
Гость
22 мая 2020, 22:05
Гады, вчера никого не было на Торгушке, как еще проскочила.
Гость
23 мая 2020, 06:59
Господин Землянский радуется наверняка! Верно "уважаемый"?!
Гость
23 мая 2020, 11:14
Разброс штрафов от 1000 до 30000 р. А кто-то может объяснить кому какой будут выписывать и на каких основаниях?
Гость
23 мая 2020, 13:05
Вы не штрафуйте а раздовайте тем кто не можеть купит, по мне лучше пару саек хлеба купит чем ваши перчатки, достали уже просто так и наклоняет народ вы меньше в карман положите а сделайте доброе дело раздайте перчатки и маски кто без них
Гость
23 мая 2020, 19:34
А вслучае ядерной угрозы вход в бомбоубежище по билетам? Нет билета - иди колядуй?
Гость
24 мая 2020, 12:22
Следующий этап - памперсы!
Гость
24 мая 2020, 17:40
А раньше при входе в общественный туалет тоже надо было выдавать перчатки........
Гость
24 мая 2020, 17:51
Вначале пускай маски раздают на улицах и предупреждают а потом штрафы...
Гость
22 мая 2020, 20:30
не сопротивляйтесь,ставьте автографы,единственное указывайте причину отсутствия требований,даже на обратной стороне протокола.